Результатов: 108

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. lifenews.ru »

2024-4-2 17:30

В Петербурге начинается исследование снижения выбросов в атмосферу вредных веществ

Реализация программы по переходу на экологически чистые виды техники в пассажирском транспорте, которая прошла в последние годы в Северной столице, уже дала значительные результаты. piter.tv »

2024-3-21 16:29

Исследование снижения вредных выбросов в атмосферу стартует в Петербурге

Северная столица опередила все города России по количеству газовых автобусов, участвующих в регулярных пассажирских перевозках. Их использование значительно снижает наносимый экологии вред от выхлопных газов. spb.aif.ru »

2024-3-20 13:43

Как научиться подлизываться к начальству и быстро выпросить повышение: 6 вредных советов

В России и странах СНГ добиться успехов в карьере можно не только благодаря навыкам, но и с помощью хороших отношений с боссом. Life.ru рассказывает, как быстро взлететь по карьерной лестнице. lifenews.ru »

2024-2-22 18:00

6 самых вредных, но обожаемых лакомств из СССР, после которых прощались с зубами

От одних только воспоминаний об этих сладостях сводит скулы, текут слюнки, дрожат пломбы и слипается пятая точка. Вернёмся на несколько десятков лет назад и вспомним, какие сладости обожали детки Союза. lifenews.ru »

2024-1-14 17:00

Эксперт по чистоте назвала 5 вредных привычек при уборке, которыми грешат все россияне

Уборка в доме — процесс тяжёлый и энергозатратный. Это занятие отнимает много нервов и сил во многом из-за того, что мы изначально неправильно выстраиваем процесс. Эксперт чистоты и основатель бутика клининга SSClean Елена Гершензон рассказала Лайфу о пяти вредных привычках, от которых обязательно нужно избавиться во время уборки. lifenews.ru »

2023-12-4 12:59

Петербург оказался на 23 месте рейтинга по отсутствию вредных привычек среди населения

Северная столица набрала дополнительные пять баллов за счёт снижения потребления петербуржцами сигарет и табака. piter.tv »

2023-12-4 09:12

Премьер-министр Греции заявил о сокращении вредных выбросов в атмосферу на 43% с 2005 года

Кириакос Мицотакис рассказал об активном применении энергии солнца и ветра в Греции. piter.tv »

2023-12-2 13:25

Гастроэнтеролог назвала топ-5 вкусных, но вредных зимних продуктов

Осенью и зимой многих начинает тянуть на сладкую и жирную пищу, а также на различные напитки. Традиционно в холода пьют глинтвейн, какао и чай и не могут обойтись без печений, пряников и прочих лакомств. lifenews.ru »

2023-11-28 10:55

3 вредных совета, которые превратят вашу интимную жизнь в кошмар

Когда у людей не хватает опыта и знаний, они обращаются за советом. Спрашивают обо всём, даже о сексе. И всегда находятся те, кто слепо доверяет чужим рекомендациям. В итоге получается хуже некуда. lifenews.ru »

2023-11-19 19:00

Эти 5 каждодневных вредных привычек высасывают из вас жизнь и лишают счастья

Трудно жить хорошо, если нет гармонии в себе. А лишают её как раз эти привычки, встречающиеся чуть ли не у каждого второго. Как мы сами себе портим планы на светлое будущее и от чего давно пора избавиться — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-11-15 18:00

Не забывайте про наволочки: Россиянкам перечислили топ вредных привычек для кожи лица

Желающим сохранить кожу лица в здоровом и аккуратном виде важно соблюдать несколько простых правил, которые помогут избежать ненужных высыпаний и морщин. Их в беседе с "Газетой.ru" перечислила косметолог Роза Герлиани. lifenews.ru »

2023-11-14 04:59

7 неимоверно вредных "продуктов-наркотиков", вызывающих привыкание и лишний вес

Вредные привычки — это не только курение сигарет или употребление алкоголя, но и регулярное бесконтрольное поедание определённых продуктов. Какие вкусняшки запросто поймают вас в ловушку зависимости? lifenews.ru »

2023-11-7 08:00

5 вредных привычек, о которых вы не знали, а они разрушают жизнь день за днём

Мы все знаем, что вредные привычки — это выпивка и сигареты. Но на самом деле список гораздо длиннее. Разбираемся, что ещё портит вам жизнь на регулярной основе. Как говорится, ответ может удивить. lifenews.ru »

2023-10-7 19:00

Концентрация вредных веществ в украинской реке выросла в 25 раз после прорыва нефтепровода

Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в реке Стримбе после прорыва нефтепровода в одноимённом селе Ивано-Франковской области превышена в 25,7 раза. Об этом сообщили пресс-службе Днестровского бассейнового управления водных ресурсов (БУВР). lifenews.ru »

2023-10-1 15:18

5 вредных привычек, которые на деле указывают, что вы гений с высоким IQ

Оказалось, что некоторые вредные привычки появляются у человека не из-за лени или отсутствия воспитания, а исключительно из-за его большого ума. Теперь вы знаете, чем оправдываться. lifenews.ru »

2023-9-28 18:30

Мишустин призвал максимально автоматизировать процессы на вредных производствах

Глава кабмина РФ рассказал о важности работы над безопасностью на производствах. piter.tv »

2023-9-26 16:01

6 "вредных" вещей, за которые ни в коем случае не стоит извиняться

Считаете себя воспитанным и добропорядочным человеком, поэтому умеете признавать вину? Это очень здорово, если вы действительно разбираетесь, когда стоит приносить слова извинения, а не раскидываться ими направо и налево. lifenews.ru »

2023-9-5 19:30

Назван топ-5 самых вредных для здоровья продуктов

В любимом многими россиянами фастфуде содержится большое количество насыщенных жиров, сахара, соли и добавок, что приводит к ожирению, заболеваниям сердца, сосудов и другим проблемам со здоровьем. О самых вредных для здоровья продуктах рассказала "Известиям" нутрициолог, врач сервиса "Теледоктор24" Мария Меньшикова. lifenews.ru »

2023-8-27 04:13

Роспотребнадзор не выявил превышений концентрации вредных веществ после пожара на Менделеевской

В Калининском районе Петербурга произошел крупный пожар в здании на Менделеевской улице. Сотрудники Роспотребнадзора проверили воздух рядом с местом происшествия. piter.tv »

2023-7-10 12:02

Типы вредных соседей и как найти на них управу — россиянам дали полезные советы

"Нет большей беды, чем плохие соседи", — гласит народная мудрость. Иногда жильцы попадаются скандальные или любящие пошуметь ночью. Типы "вредных соседей" и способы, как найти на них управу, Лайфу перечислил исполнительный директор сервиса Butler Андрей Шальнев. lifenews.ru »

2023-7-9 11:00

6 самых вредных привычек, превращающих вас в настоящих дураков

Прогресс не стоит на месте. Людям больше не надо добывать себе еду, бороться за выживание — и это, конечно, хорошо. Однако такой образ жизни превращает нас в лентяев, которые скоро разучатся думать. lifenews.ru »

2023-7-3 19:00

Специалист по персоналу дала пять вредных советов, или как нельзя составлять резюме

О том, как правильно составлять резюме, написано много различных статей, а мы решили пойти от обратного: публикуем список вредных советов от доцента кафедры управления персоналом ГУУ Екатерины Каштановой, которые помогут вам составить самое ужасное резюме. lifenews.ru »

2023-4-9 16:44

5 вредных фраз, которыми нельзя утешать ребёнка, иначе вырастет неудачник

Знакомые нам с детства фразы по типу "Всё будет хорошо" на самом деле не приносят утешения и пользы. Наоборот, эти высказывания взрослых способны покалечить психику ребёнка. lifenews.ru »

2023-1-22 13:30

Топ вредных для молодой кожи бьюти-процедур, которые "подарят" только морщины и фиброз

Молодая кожа и так находится в хорошем состоянии, но при неправильном уходе можно испортить и её, если проводить процедуры, не подходящие по типу кожи. Об этом рассказала Лайфу косметолог, дерматолог "СМ-Косметологии", к.м.н. Екатерина Шадрина. lifenews.ru »

2023-1-17 15:42

На пути к лучшему: как избавиться от вредных привычек

Каждый из нас имеет какие-то привычки. Часть из них может быть вполне полезной, часть — не приносящих вред. Но некоторые из них все-таки могут пагубно влиять. Рассказываем, что вам может помочь на пути к избавлению от вредных привычек. gazeta.spb.ru »

2022-12-11 19:15

Завтра брошу: Психолог дала совет, как с Нового года избавиться от вредных привычек

С наступлением 1 января большинство россиян искренне мечтают начать новую жизнь с чистого листа. Такой настрой появляется морозным январским утром, но часто куда-то улетучивается. Так как же избавиться от вредных привычек в Новом году? На этот вопрос Лайфа ответила доцент кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Ирина Щербакова. lifenews.ru »

2022-12-10 14:24

Составлен рейтинг регионов России по отсутствию вредных привычек

Доля людей, ведущих здоровый образ жизни, среди регионов России выше всего в Чечне, Дагестане и Ингушетии. А вот в Сахалинской области, Камчатском крае и Хакасии жители, наоборот, наиболее подвержены влиянию вредных привычек. lifenews.ru »

2022-12-5 02:45

10 вредных советов от соотечественников о том, как сэкономить, а на деле потратить только больше

Экономика должна быть экономной... Казалось бы. Но иногда в попытках "жить по средствам" нас так заносит, что доходит до абсурда. Собрали 10 как раз таких примеров. lifenews.ru »

2022-12-2 11:00

6 вредных привычек, из-за которых вы тупеете день ото дня

Определённые привычки и мысли способны не только лишить мотивации улучшать качество жизни, но и отобрать желание саморазвиваться. Казалось бы, такие простые действия, но именно они заставляют отупеть. lifenews.ru »

2022-11-18 13:15

Стоматолог назвала пять самых вредных для зубов снеков

Многие снеки вредят зубам, наиболее опасные — это чипсы, которые содержат много крахмала, распадающегося под действием слюны и прилипающего к эмали. Об этом "Газете.ru" рассказала хирург-имплантолог и главный врач Центра лазерной стоматологии Magic Dental Наталия Королевская. lifenews.ru »

2022-11-8 17:58

Врач-диетолог рассказала о самых вредных соусах

Врач рассказала о вреде майонезных соусов. Они обладают высокой калорийностью и содержанием соли. Врач-диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова рассказала, какие соусы самые вредные. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 10:35

10 вредных советов, как потерять уважение друзей настолько быстро, что вы даже сами не заметите

На конкретных примерах показываем, как долгие отношения и дружба заканчивались из-за одного необдуманного решения. Чтобы вы никогда не повторяли это в своей жизни. lifenews.ru »

2022-10-31 11:30

Петербуржцев предостерегли от покупки вредных черепах у метро

Черепахи, выпущенные на волю, выгоняют птиц из гнезд, перед этим уничтожив кладку. В бывших гнездах они устраивают себе места отдыха. piter.tv »

2022-10-19 18:42

7 вредных привычек, которые притягивают в жизнь только несчастья и разочарования

Казалось бы, как могут повлиять на жизнь мысли или действия, вошедшие практически в каждодневную привычку? Но на деле эти вещи притягивают к себе негатив и прямо воздействуют на вашу энергетику. lifenews.ru »

2022-10-12 16:45

Женщины с этими именами с возрастом превращаются в сварливых и вредных старух

Те самые бабушки со скамеек у подъездов, обсуждающие всех подряд, противные соседки снизу, жалующиеся на несуществующий шум из вашей квартиры. Кому из женщин уготовано стать сварливыми старухами? lifenews.ru »

2022-9-23 14:40

Топ-3 самых вредных снеков

Не все закуски одинаково полезны, некоторые из них могут негативно сказаться на здоровье и привести к лишним килограммам на талии. Бренд-шеф ресторанов "Ёрш" Алексей Разбоев рассказал Лайфу, от каких снеков лучше отказаться во время вечернего отдыха дома перед телевизором. lifenews.ru »

2022-9-19 12:13

Пять вредных советов, которые испортят любое резюме

Даже малейшая ошибка в резюме может обернуться провалом. Но порой не всегда получается понять, что именно сделал не так. IT-рекрутер hh.ru Арина Столярова перечислила Лайфу пять вредных советов, которые точно испортят резюме. lifenews.ru »

2022-8-12 14:35

Врач Дианова рассказала о вредных сочетаниях продуктов

Существуют сочетания продуктов, которых лучше избегать ради собственного здоровья, иначе можно заработать серьезные проблемы с ЖКТ. Об опасности некоторых сочетаний продуктов рассказала гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова. gazeta.spb.ru »

2022-5-4 14:21

Пять вредных привычек для людей старше 60 лет

Медики назвали пять вредных привычек, которые могут сократить жизнь людей старше 60 лет. Годы после 60 лет должны стать временем наслаждения плодами работы всей жизни. К сожалению, некоторые проблемы со здоровьем могут их сократить, однако никогда не поздно поправить свое здоровье и тем самым продлить жизнь. gazeta.spb.ru »

2022-2-19 05:25

Терапевт Османов назвал два самых вредных алкогольных напитка

Также специалист рассказал, какое спиртное менее всего опасно для здоровья — при условии употребления его в умеренных количествах. lifenews.ru »

2022-2-6 06:23

10 вредных советов, как превратить ужин в пытку для официантов и других гостей кафе

Поход в ресторан может быть отличным способом расслабиться, но не всем же разом наслаждаться жизнью! Ниже — 10 советов, как сделать так, чтобы вас за мгновение возненавидели все вокруг. lifenews.ru »

2022-1-17 15:15

Превышения вредных веществ в воздухе во время пожара на «Северной верфи» не выявлено

Превышения нормативных концентраций вредных веществ в пробах воздуха, взятых в районе жилой застройки неподалеку от завода «Северная верфь», где произошел пожар, не обнаружено. Об этом сообщили в петербургском управлении Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 15:04

Посол Антонов назвал набором вредных лозунгов американо-украинскую хартию

Дипломат отметил, что планы по поставкам оружия "киевскому режиму" лишь усугубят ситуацию на юго-востоке Незалежной. lifenews.ru »

2021-11-11 08:14

Эколог рассказал об опасности попадания вредных микрочастиц в лёгкие из-за тумана

Он пояснил, что на состав воздуха влияют как выхлопные газы, так и стройки, которые служат источником пыли в столице. lifenews.ru »

2021-11-3 18:12