Новости часа

В Москве годовалый ребенок выжил после падения с 11 этажа: подозревают мать

В Москве годовалая девочка выпала из окна 11 этажа многоквартирного дома. Прокуратура подозревает мать. В Москве ребенок выжил после падения из окна 11 этажа. Прокуратура начала проверку после инцидента.

Стало известно, какие продукты необходимы при проблемах с сердцем

Ученые выяснили, что нужно пациентам с заболеваниями сердца и сосудов. Это показало сравнение. Исследования специалистов доказали, что включение в рацион большего количества растительных продуктов, особенно богатых омега-3 жирными кислотами, может помочь продлить жизнь людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний.

Реставрация петропавловских фасадов обойдется в 1,36 млрд рублей

Работы по реставрации фасадов Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге будут стоить 1,36 млрд рублей. Ими ООО «Проектно-строительное бюро “Жилстрой”». Соответствующий контракт был опубликован на официальном портале Госзакупок.

В Петербурге с 9 ноября ограничат движение в трех районах

В трех районах Санкт-Петербурга с 9 ноября будет ограничено движение транспорта. Соответствующее сообщение было опубликовано пресс-службой администрации города. Ограничения коснутся Красносельского района, где из-за строительства газопровода водители столкнутся с неудобствами в период с 9 ноября по 20 января 2023 года на Стрельнинском и Аннинском шоссе.

Житель Санкт-Петербурга вышел покормить кошек и нашел человеческую кость

В Санкт-Петербурге местный житель обнаружил человеческие останки. Об этом сообщает портал «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мужчина вышел за гаражи на Рабфаковской улице, чтобы покормить кошек,...

Все ищут лазейки. Новости (около)санкционной политики за 6-8 ноября

В ООН пообещали российской стороне, что в ближайшее время ограничения на вывоз российского продовольствия в соответствии с зерновой сделкой будут сняты. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью изданию «Известия».

В Петербурге растут продажи китайских автомобилей

Число автодилеров, которые продают в Северной столице китайские автомобили, с начала года выросло почти на треть. Об этом пишет «Деловой Петербург», ссылаясь на данные аналитического агентства «Автостат».

В топе востребованных профессий для подработки оказались администратор, редактор и водитель

Самые привлекательные профессии для подработки – это администратор, редактор, корректор, сотрудник, который собирает заказы в магазине, и водитель. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные опроса сервиса «Работа.ру».

Специалист назвал самые шумные города в России

Не только загрязнение воздуха в мегаполисах влияет на здоровье их жителей. Не менее значительной проблемой является шум. Заместитель руководителя управления санитарного надзора Роспотребнадзора Андрей Гуськов назвал города, где...

Трудовой договор можно будет расторгнуть при мобилизации работодателя-физлица

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому трудовые договоры могут быть расторгнуты, если работодатель-физлицо или единственный учредитель (участник) юрлица был мобилизован.

«Зенит» проиграл, но остался на вершине

В минувшие выходные петербургский «Зенит» впервые в сезоне проиграл в чемпионате России. Подопечные Сергея Семака сенсационно уступили скромному грозненскому «Ахмату», проигрывая уже к 8-й минуте встречи в два мяча.

Названы 10 скрытых и явных признаков, что ты нравишься мужчине

Когда мужчина начинает интересоваться какой-либо женщиной, то его мысли часто заняты ею, а сам он проявляет ряд явных и неочевидных знаков симпатии. О таких "Вечерней Москве" рассказал психиатр-психотерапевт Евгений Фомин.

В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 заболеваний

В Петербурге новорожденных детей будут проверять на 36 болезней с 2023 года. На данный момент проверку проводят на пять патологий. В Петербурге новорожденных детей будут тестировать на 36 наследственных болезней.

Власти Одессы рассказали, что сделают с памятником Екатерине II после демонтажа

В Одессе в ближайшее время демонтируют памятник Екатерине II, в котором нет "никакой художественной ценности", заявил спикер областной военной администрации Сергей Братчук в эфире украинского телемарафона "Единые новости".

"Это как Лебедь, Рак и Щука": Гоблин Пучков описал судьбу США после выборов басней Крылова

Публицист, блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков указал на полное отсутствие единства по политическим вопросам среди правящих элит Соединённых Штатов. Так он прокомментировал в эфире радио "Комсомольская правда" ситуацию с выборами в Конгресс, которые стартуют сегодня.

Россиянам объяснили, когда стоит брать ипотеку и как обезопасить себя при её оформлении

Финансовый эксперт Максим Глазков рассказал, кому сегодня стоит брать ипотеку и как обезопасить себя при оформлении и использовании кредита. По его словам, отказаться от затеи стоит желающим приобрести жильё как выгодную инвестицию.

Конец близок: Суперкомпьютер спрогнозировал сроки апокалипсиса

Компьютерная программа World One, разработанная на базе Массачусетского технологического института, создала графики, показывающие, что произойдёт с планетой через десятилетия. Согласно её прогнозам, конец человеческой цивилизации случится в 2040–2050 годах: к вымиранию людей приведёт результат жизни самого человечества.

Евросоюз не сможет выделить Украине $3 миллиарда из 9 обещанных в мае

Евросоюз не сможет выделить Украине три миллиарда евро из обещанных в мае девяти. Об этом по итогам заседания Совета ЕС по экономике и финансам заявил первый заместитель главы Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Вертолёт Ми-2 разбился в Костромской области, на борту было пять человек

Вертолёт Ми-2 потерпел крушение в Костромской области во время выполнения санитарного рейса, на его борту было пять человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Владелец Zara и Bershka подтвердил, что магазины откроются в РФ под новыми брендами

Магазины Zara и Bershka возобновят деятельность в России, но под другими названиями. Об этом "Известиям" рассказали в испанском холдинге Inditex, который владеет этими и рядом других брендов и продаёт свой российский бизнес группе компаний Daher.

Как продлить "срок службы" позвоночника: объясняет мануальщик

"Гарантийный срок" на позвоночник у человека заканчивается примерно к 35 годам. Именно в этом возрасте начинают появляться разные проблемы с ним, говорит заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин.

При крушении Ми-2 в Костромской области погиб пациент и пострадали два фельдшера и два пилота

В результате крушения вертолёта Ми-2 в Костромской области во время выполнения санитарного рейса погиб пациент. Травмы получили два фельдшера, которые его сопровождали, и два пилота. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора региона Сергея Ситникова.

Монтаж первого пролёта Крымского моста завершён

Первый пролёт автомобильной части Крымского моста, который пострадал во время диверсии, уже установлен, а монтаж второго — начнётся 11 ноября. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в телеграм-канале.

Десять активистов МГЕР и "Волонтёрской роты" отправляются добровольцами на спецоперацию

Группа из десяти молодогвардейцев, которые вызвались добровольцами в зону специальной военной операции, отправилась на учебный полигон. Кроме членов "Молодой гвардии Единой России", в её составе — волонтёры "Боевого братства". Об этом сообщили в телеграм-канале МГЕР.

НОМ: Американская система выборов лишила 8,6 млн граждан избирательного права

На промежуточных выборах в Конгресс США примерно 8,6 млн американцев будут лишены активного избирательного права или ограничены в этом праве. Такие цифры получили в Российском фонде свободных выборов, сообщает Независимый общественный мониторинг.

ВСУ пытались сбросить с дрона самодельную бомбу на подстанцию РЭС в Курской области

Украинские военные попытались атаковать с помощью дрона подстанцию Глушковской РЭС в Курской области. Об этом сообщил в телеграм-канале во вторник губернатор региона Роман Старовойт.

Лучшее новости

Какие профессии россияне считают самыми благородными в 2022 году

Россияне рассказали, какие профессии на их взгляд самые благородные. В список попали учителя и военные. Стало известно, какие профессии считают самыми благородными в 2022 году жители России. В топ-3 вошли медработники, педагоги и военнослужащие.

«Уведут»: поклонники отреагировали на пикантные танцы жены актера Прилучного

Новая жена Прилучного поразила фанатов горячим видео. Зепюр перестала быть армянской скромницей. Зепюр Бутян, 26-летняя новая жена актера Павла Прилучного, прекратила поддерживать образ скромной девушки армянского происхождения.

В Минобороны разъяснили вопросы о денежном довольствии и выплатах мобилизованным

В Минобороны рассказали, как будут поступать выплаты и денежное довольствие мобилизованным. Об этом заявили в пресс-службе министерства. В Минобороны РФ разъяснили вопросы, касающиеся денежного довольствия и выплат мобилизованным россиянам.

Петербург стал одним из самых шумных городов России

Петербург попал в список самых шумных российских городов. Причина в большом количестве транспорта. Москва и Петербург стали одними из самых шумных городов России. Заместитель руководителя управления санитарного надзора Роспотребнадзора Андрей Гуськов рассказал о мегаполисах, в которых проблема ощущается наиболее остро.

Минобороны поддерживает введение военной подготовки в школах

Минобороны поддержало идею ввести военную подготовку в школах. Инициатива «заслуживает внимания и поддерживается». В Минобороны РФ поддержали инициативу о введении военной подготовки в общеобразовательных школах страны.

Петербуржцы смогут присутствовать на заседаниях ЗакС

Жители Санкт-Петербурга получат возможность прийти на заседания Законодательного Собрания после предварительной интернет-записи. Об этом сообщил его председатель Александр Бельский в своем telegram-канале.

Минсельхоз: цены на картофель необходимо удержать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации рассчитывает не дать ценам на картофель вырасти, несмотря на сложности при уборке, связанные с погодными условиями. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут в ходе выставки «Global Fresh Market».

Символ всех замученных животных: что делать, если стал свидетелем жестокого обращения

Боль в его глазах видна даже через бронзу. Фигура кота на гранитной лавочке появились на петербургском кладбище животных. Прототипом стал северодвинский кот Кузя, который в августе прошлого года был замучен живодёрами.

«Сыну нравится быть подкаблучником»: мать Александра Реввы пожаловалась, что не видит внучек

Мать Александра Реввы пожаловалась на непростые отношения с сыном. Она не видит сових внучек. Российский артист Александр Ревва практически перестал общаться с матерью. Из-за этого женщина редко видит внучек, что ее расстраивает.

В Петербурге стали двое чаще выставлять жилье на «срочную» продажу

За минувший октябрь в Санкт-Петербурге продали почти 4% жилья с пометкой «срочно», что в два раза больше, чем январе текущего года. Как сообщает телеканал 78 с ссылкой на экспертов Циан. Аналитики, в среднем по Российской Федерации на долю срочных продаж также пришлось 4%.

«Меридианы дружбы». Петербургские студенты помнят и чтут народные традиции

В Петербурге прошел XIII студенческий фестиваль национальных культур «Меридианы дружбы». Он проводился в рамках Международного десятилетия языков коренных народов. Тема этого года – «Предания народов: из поколения в поколение».

«Хочу быть полезной!» Как волонтеры борются с разливами нефти?

В Петербурге подготовили отряд волонтеров, умеющих ликвидировать нефтяные разливы. Как появилась такая программа, кто ее участники? Чем на самом деле могут помочь добровольцы, если произойдет техногенная авария, и природе будет нанесен урон?

Пенсионеры в Ленобласти все чаще выбирают смартфоны с доступом в интернет

Пожилые жители Ленинградской области все чаще отказываются от кнопочных телефонов в пользу современных смартфонов с быстрым интернетом. Если еще год назад петербуржцы старше 60 лет выбирали кнопочные модели, то в рейтингах нынешней осени топовые позиции у данной категории пользователей занимают смартфоны.

Актуальное новости

Петербург зальет атлантическими дождями: за окном будет тепло

Синоптик Леус рассказал о погоде в Петербурге. Ожидается, что в городе будет тепло и сыро. Во вторник, 8 октября, Петербург находится под влиянием циклона. Более того, город попадет практически в его центр.

Что делать, если близкого человека мобилизовали: советы психолога

Специалист рассказала, как помочь себе, если близкого человека мобилизовали. Есть несколько простых способов. Основатель горячей линии психологической поддержки в сложных ситуациях Карина Еремян рассказала, что сделать для своего ментального здоровья, если близкий человек попал под частичную мобилизацию.

Петербургская администрация закупит газетные киоски в УФСИН

Во всех районах Санкт-Петербурга разместят почти 400 ларьков с прессой. В текущем году городская администрация рассчитывает установить сотню, а все остальные – в 2023 году. Как сообщает «МК в Питере», ларьки будут изготовлены заключенными, отбывающими наказание в местной колонии – такой выбор поставщика сделали в комитете по промышленной политике.

В Госдуме планируют расширить льготы по кредитным каникулам для мобилизованных

В Государственную Думу Российской Федерации был внесен законопроект, исключающий начисление процентов на остаток основного долга по потребительским кредитам и займам, которые обратившиеся за кредитными каникулами граждане брали до их мобилизации.

Минобрнауки увеличит часть именных стипендий

Минобрнауки предложило повысить некоторые именные стипендии до 15 и 20 тысяч рублей Министерство образования и науки Российской Федерации предложило повысить некоторые именные стипендии для и студентов и аспирантов до 15 и 20 тысяч рублей соответственно.

Как отразится на экономике запрет беспилотников

Специалист рассказал, как отказ от дронов может навредить экономике. Решение ударит по многим отраслям. Участники российского рынка коммерческих беспилотников опасаются запрета на полеты. Причина в том, что это может ударить по многим отраслям, в том числе нефтегазовой.