Результатов: 65

Премьер Греции от имени всех соотечественников осудил теракт в "Крокусе"

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис от имени всех своих соотечественников осудил террористический акт в подмосковном концертном комплексе Crocus City Hall. lifenews.ru »

2024-3-24 14:50

С нового года соотечественники будут обязаны подтвердить знание языка для переезда в Россию

Правительство России вводит новые правила для переезда соотечественников в Россию. Начиная с 1 января, проживающие за рубежом граждане должны будут документально подтвердить владение русским языком. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 15:00

10 трогательных историй от наших соотечественников, после которых вы поверите в любовь

Откройте своё сердце и окунитесь в мир историй, которые заставят вас поверить в силу и красоту любви. От романтических жестов до неожиданных сюрпризов — и это далеко не всё! lifenews.ru »

2023-12-10 15:00

Захарова: РФ работает со всеми сторонами для начала эвакуации соотечественников из Газы

В МИД РФ оценили ситуацию на Ближнем Востоке с заложниками, которые остаются у ХАМАСа. piter.tv »

2023-11-2 12:18

Как избавиться от нагрянувших родственников и ещё 9 гениальных лайфхаков от наших соотечественников

Хотите узнать, как справиться с назойливыми гостями и получить множество полезных советов? Мы здесь, чтобы помочь. Собрали 10 жизненных советов, которые могли придумать только россияне. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

Домовые, чудеса и привидения: 10 историй соотечественников, после которых вы поверите в мистику

Многие считают, что верить во всё сверхъестественное — удел не самых далёких людей. Так думали и герои этой подборки. Но когда с ними произошло ЭТО, сильно засомневались — так ли прост мир на самом деле. lifenews.ru »

2023-8-3 17:00

Российский хоккеист пожаловался на нехватку сменивших команды соотечественников

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич рассказал, что сейчас русская речь реже звучит в раздевалке команды после обмена Владимира Тарасенко в "Рейнджерс", а Ивана Барбашёва в "Вегас". Его слова приводит "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-3-23 02:18

Россияне рассказали, хотят ли возвращения уехавших в 2022 году соотечественников

По данным агентства «СВОИ», 54% россиян не хотели бы, чтобы уехавшие в 2022 году соотечественники возвращались в страну. Чаще всего такой позиции придерживаются люди более старшего поколения. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 09:30

10 историй от соотечественников о том, как это важно — дать ребёнку правильное имя

Обычно люди просто привыкают к своим именам и живут, не вдумываясь, десятилетиями. Это — точно не про героев подборки ниже. Их имена — источник таких историй, что не рассказать было просто невозможно. lifenews.ru »

2022-12-11 11:00

10 вредных советов от соотечественников о том, как сэкономить, а на деле потратить только больше

Экономика должна быть экономной... Казалось бы. Но иногда в попытках "жить по средствам" нас так заносит, что доходит до абсурда. Собрали 10 как раз таких примеров. lifenews.ru »

2022-12-2 11:00

Украинский президент назвал число сидящих без света соотечественников

Более шести миллионов жителей Украины остаются без электроснабжения. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в ходе очередного видеообращения у себя в телеграм-канале. По его словам, решение проблем с энергетикой остаётся приоритетной задачей для властей. lifenews.ru »

2022-11-26 01:02

В Петербурге задержали двух мигрантов, до смерти избивших битами своих соотечественников на Садовой

В Адмиралтейском районе Петербурга на двух мужчин напали злоумышленники с битами — один из пострадавших не выжил. Подозреваемых задержали на трассе «Нева». Как стало известно Gazeta. SPb, ночью 30 октября в полицию поступило сообщение о том, что у дома по улице Садовой на улице лежат двое мужчин — их избили 3 человека с битами. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 12:25

"Кто вы после этого?": Мобилизованный казах из Омска пристыдил сбежавших из России соотечественников

В соцсетях набирает популярность видеообращение мобилизованного жителя Омска, этнического казаха, к представителям своей нации. Автор ролика отметил, что некоторые его соотечественники, приехавшие на заработки в РФ, резко сменили приоритеты, когда появилась необходимость встать на защиту страны. lifenews.ru »

2022-10-5 14:53

МИД Чехии призвал соотечественников покинуть Россию

МИД Чехии призвал соотечественников покинуть Россию и не исключил ограничений в работе чешского посольства в Москве. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-4 15:28

Российские космонавты с борта МКС поздравили соотечественников с Днём флага

Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили соотечественников с Днём Государственного флага. Обращение опубликовано в телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос". lifenews.ru »

2022-8-22 11:56

Финны обвинили в госизмене заправляющих авто в РФ соотечественников

Финны осудили соотечественников, которые ездят в Россию для заправки автомобиля, посчитав подобное действие актом государственной измены. Об этом сообщается в материале телеканала YLE. lifenews.ru »

2022-8-13 18:27

Испанские полицейские задержали украинцев, вымогавших деньги у соотечественников

Испанские правоохранители задержали участников украинской преступной группировки, которые вымогали деньги у соотечественников. Об этом говорится в заявлении Национальной полиции королевства в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-7 14:43

Поматросили и бросили: Для чего Посольство США на Украине просит своих соотечественников уехать из страны

Американские дипломаты просят своих граждан покинуть Украину. Однако за рядовым заявлением может стоять подготовка к военным провокациям или окончанию боевых действий. lifenews.ru »

2022-7-17 00:40

Янукович призвал соотечественников определиться, хотят ли они "воевать до последнего украинца"

Бывший президент Украины Виктор Янукович призвал своих соотечественников самостоятельно определиться, чего они хотят — мира или продолжения войны. Об этом он заявил в обращении к нации, опубликованном в среду его пресс-секретарём Юрием Кирасиром на странице в Facebook*. lifenews.ru »

2022-7-7 16:31

Премьер Болгарии разозлил соотечественников резкими словами поэта о России

Пользователи портала Dir раскритиковали премьер-министра Болгарии Кирила Петкова из-за его антироссийского заявления. В ходе выступления в день борцов за независимость республики он призвал почтить память Христо Ботева и вспомнил его цитату "Россия — мнимая защитница славянства, использующая радикальные средства, чтобы стереть с лица земли болгарские колонии". lifenews.ru »

2022-6-3 22:07

10 настолько странных хобби наших соотечественников, что вы удивитесь, с кем ходите по улицам

Собрали 10 анонимных историй о хобби от пользователей Сети, читать которые даже немного жутко. С виду они обычные прохожие, но стоит узнать их историю, жизнь не будет прежней. lifenews.ru »

2022-5-2 10:00

Медведев предложил создать систему преференций для соотечественников из Донбасса

В настоящее время обстановка в Л/ДНР крайне сложная, однако власти РФ довольно оперативно делают всё возможное для беженцев из республик, а также с Украины, отметил он. lifenews.ru »

2022-4-29 17:32

Путин: Власти должны создавать условия для возвращающихся в Россию соотечественников

Это необходимо для тех людей, которые хотят реализовывать свои возможности в нашей стране, уточнил глава государства. При этом российский лидер заметил, что всё зависит и от самого человека. lifenews.ru »

2022-4-21 15:04

В США предъявлено обвинение главе организации российских соотечественников Брэнсон

Власти Штатов считают, что она действовала "в пользу российского правительства и чиновников для продвижения интересов России", но не проходила необходимую регистрацию. lifenews.ru »

2022-3-9 01:50

Лавров отметил важность соблюдения прав соотечественников и сохранения их культурной идентичности

Работа по защите прав россиян за рубежом будет иметь самостоятельное значение в Комиссии "Единой России" по международному сотрудничеству, отметил глава МИД. lifenews.ru »

2021-12-29 14:42

Борис Джонсон предупредил соотечественников о лавинообразном наступлении "омикрона"

Премьер призвал всех пройти ревакцинацию и подчеркнул, что быстрое распространение нового штамма может создать слишком большую нагрузку на национальную систему здравоохранения. lifenews.ru »

2021-12-13 23:57

Узбекистан организовал спецрейсы в пандемию для вывоза соотечественников из РФ

Многие граждане едут из разных регионов России, чтобы попасть на этот состав, билеты на который продаются по доступной цене. lifenews.ru »

2021-12-11 05:14

Российские космонавты поздравили соотечественников с Днем народного единства с борта МКС

Космонавты призвали россиян помнить, как народ объединялся ради победы над общим врагом, ради жизни, мира и процветания. piter.tv »

2021-11-4 11:09

Более 60% россиян возмутились решением соотечественников путешествовать во время пандемии

Некоторые признались, что на период нерабочей недели поедут на дачу или останутся дома, а часть людей и вовсе самоизолируется. lifenews.ru »

2021-10-30 21:58

В МВД предложили внести изменения в программу переселения соотечественников для жителей Донбасса

Согласно предлагаемым поправкам, граждане смогут подать заявку на участие и получить соответствующее свидетельство на территории РФ. lifenews.ru »

2021-9-15 18:13

В МВД предложили подключить Донбасс к программе переселения соотечественников

Согласно предлагаемым поправкам, такие граждане смогут подать заявку на участие в проекте и получить соответствующее свидетельство. lifenews.ru »

2021-9-14 18:13

"Судьбоносный выбор": Мишустин поздравил соотечественников с Днём России

Премьер отметил стоящие стратегически важные экономические и социальные задачи, от решения которых зависит будущее страны и достойная жизнь миллионов граждан. lifenews.ru »

2021-6-13 14:47

Фронтмен Little Big осудил соотечественников, оскорбляющих певицу Manizha

Солист группы Little Big Илья Прусикин прокомментировал ситуацию с россиянами и их ненавистью к отечественным исполнителям, выступив в поддержку исполнительницы Manizha. Своим мнением музыкант решил поделиться в историях на личной страницы в Instagram. gazeta.spb.ru »

2021-6-6 03:28

Украинский журналист рассказал о нежелании соотечественников воевать за свою страну

Он считает, что жители Украины в возрасте 16-30 лет предпочли бы уехать из страны в случае войны. piter.tv »

2021-4-18 12:18

Общины Армении и Азербайджана в Москве призвали соотечественников не поддаваться на провокации по Нагорному Карабаху

Столица России всегда была центром объединения национальных культур, добавили там.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-1 21:04

Союз армян России призвал соотечественников не поддаваться на провокации во время конфликта в Нагорном Карабахе

В организации отметили, что любые противоправные действия будут жёстко пресекаться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 22:19

Посольство Армении в России призвало соотечественников не поддаваться на провокации

Дипмиссия предупредила о "полномасштабных вбросах" противника и дезинформации в соцсетях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-27 15:13

Макс Корж отредактировал свой пост, в котором призывал соотечественников остановить протесты

Ранее он заявлял, что насилием невозможно чего-то добиться, это лишь приведёт к человеческим жертвам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 12:07

Российские космонавты на МКС поздравили соотечественников с Днём России — видео

В обращении они высказали тёплые слова о родине, а также пожелали гражданам любви и благополучия. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-12 07:00

"Волшебный "Арбидол". Итальянцы подняли шум среди соотечественников роликом о "таблетке от коронавируса"

Они считают, что благодаря лекарству в РФ небольшое количество заболевших.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-18 17:45

Украинцев будут ежедневно информировать о состоянии эвакуированных из Ухани соотечественников

Прибывших 20 февраля на Украину встретили не очень тепло: местные жители забросали их камнями и избили полицейских.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-24 00:16

Зеленский пристыдил украинцев за протесты из-за возвращения соотечественников из Ухани

В деревне, где хотят разместить эвакуированных, местные жители буквально выстроили баррикады на въезде.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-20 12:56

В Ленинградской области проходит IX Балтийский форум соотечественников

Участников Форума — русскоязычных жителей стран Балтийского региона, которых подчас называют нашей «мягкой силой» за рубежом, приветствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. piter.tv »

2019-10-4 19:36