Результатов: 619

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Андрей Макаревич* относится к людям, для которых где уютно, полезно, выгодно — там и родина. Об этом aif.ru заявил заслуженный артист России Борис Галкин, знакомый зрителям по фильмам "В зоне особого внимания", "Мы из будущего", "Топор. 1943". lifenews.ru »

2024-4-18 05:24

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский* признан иноагентом

По версии ведомства, Борис Вишневский* "выступал против военных действий на Украине, участвовал в создании материалов других иностранных агентов и распространял недостоверную информацию о решениях и политике российских властей". piter.tv »

2024-3-30 21:38

Борис Ковальчук занял должность замглавы Контрольного управления президента

Бывший глава «Интер РАО» Борис Ковальчук занял кресло замруководителя Контрольного управления президента. Об этом стало известно РБК от источника, который знаком с кадровым решением. Аналогичное подтвердил  источник, знакомый с ходом консультаций относительно кандидатуры. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 20:49

«Коммерсантъ»: глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может получить новое крупное назначение

Какое именно, неизвестно, но среди вариантов, в том числе такие позиции, как вице-премьер по топливно-энергетическому комплексу вместо Александра Новака или даже губернатор Санкт-Петербурга. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 00:03

Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может покинуть компанию

Нынешняя глава «Интер РАО» Борис Ковальчук может скоро покинуть свой пост. О том, что действующая глава «Интер РАО» Борис Ковальчук собирается покинуть компанию, сообщил «Коммерсант». Так, источники издания гласят, что Борис Ковальчук уходит со своего поста, чтобы сменить должность. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 19:10

Борис Корчевников привёз на СВО мощи Александра Невского, "отменённого" на Украине

Журналист и руководитель телеканала "Спас" Борис Корчевников приехал к российским военнослужащим на передовую в зону СВО с мощами святых, в том числе князя Александра Невского, которого раскольническая ПЦУ исключила из церковного календаря. Об этом телеведущий рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-12 13:52

Ходок на выборы: Почему завсегдатай ток-шоу Борис Надеждин собрался в президенты и где он намерен взять деньги

Борис Надеждин, одним из первых подавший заявку на участие в президентских выборах-2024, известен в основном как участник различных ток-шоу. Правда, пока непонятно, где он соберёт подписи и найдёт деньги на свою кампанию. Как он живёт? lifenews.ru »

2024-1-17 00:41

Писатель Борис Акунин* теперь иноагент

Минюст РФ включил писателя Бориса Акунина* (Григорий Чхартишвили*) в список иностранных агентов. Помимо него в реестр были включены ещё три человека и одна организация. Информация об этом опубликована на официальном сайте министерства. lifenews.ru »

2024-1-13 21:15

Умер один из главных создателей вакцины "Спутник-V" Борис Народицкий

Умер один из главных создателей российской вакцины против коронавируса "Спутник-V" Борис Народицкий. Об этом RTVI сообщил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. Учёному было 82 года. lifenews.ru »

2024-1-12 15:59

В Якутии не согласились с тем, что местная Снегурочка — это вылитый Борис Ельцин

Глава села Майя в Якутии Алексей Неустроев опроверг, что установленная в посёлке снежная скульптура Снегурочки похожа на первого президента России Бориса Ельцина. По словам главы, такую схожесть объясняет фотошоп и незавершённость работы. lifenews.ru »

2023-12-30 12:34

Борис Надеждин подал документы в ЦИК для участия в выборах президента России

Подмосковный депутат Борис Надеждин подал документы в Центризбирком России для участия в грядущих президентских выборах, пишет ТАСС. Он баллотируется от партии "Гражданская инициатива". lifenews.ru »

2023-12-26 13:53

Борис Акунин внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в понедельник, 18 декабря, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-18 16:02

Актёр Борис Щербаков смог победить рак, но лишился почки

Актёр Борис Щербаков смог победить рак, к таким выводам пришли врачи после недавнего контрольного обследования. По данным SHOT, результаты у 74-летней звезды "Солдат" и "Сыщиков" были отличные. lifenews.ru »

2023-12-14 09:46

Борис Джонсон может снова занять пост премьера Великобритании, узнали СМИ

Борис Джонсон вновь может занять пост премьер-министра Великобритании благодаря плану группы депутатов-консерваторов. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-10 14:25

В Эрмитаже началась выставка «Салоны Дидро»

В Эрмитаже открыли выставку «Салоны Дидро». Об этом рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский. В Эрмитаже в Петербурге стартовала выставка «Салоны Дидро. Выставки современного искусства в Париже XVIII века». gazeta.spb.ru »

2023-12-9 17:11

Борис Пиотровский: Культфорум может обосноваться и в Кронштадте

Петербургский культурный форум, который с нынешнего года называется Форумом объединённых культур, в будущем году может получить ещё одну площадку – музейный комплекс «Остров фортов». По крайней мере, такое соглашение было заключено в пятницу, 17 ноября. topdialog.ru »

2023-11-17 15:50

Умер директор музея Анны Ахматовой Борис Архаров

В Петербурге скончался директор музея Анны Ахматовой Борис Архаров. Ему было 55 лет. Скончался директор музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме в Петербурге Борис Архаров. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 19:38

"До сих пор русофил": Борис Джонсон огорошил украинское ТВ признанием в любви к России

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что продолжает оставаться русофилом на фоне СВО. Соответствующее признание политик сделал в эфире украинского телеканала "Рада". lifenews.ru »

2023-10-13 00:31

На Рубинштейна появилась мемориальная доска в память о Ленинградском рок-клубе

На Рубинштейна открыли мемориальную доску в память о Ленинградском рок-клубе. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. Мемориальная доска в память о Ленинградском рок-клубе появилась на фасаде дома №13 на улице Рубинштейна в Петербурге: клуб находился там с 1981 года до начала 1990-х. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 18:03

Пианист Борис Березовский выступит в Петербургской филармонии 26 сентября, в программе – Бетховен, Прокофьев и Мендельсон

Стоимость билетов на концерт заслуженного артиста России – от 2500 до 3000 рублей. piterets.ru »

2023-9-25 02:37

Борис Мазо отделался сроком в колонии общего режима по делу о многомиллионном мошенничестве

Вынесен приговор бывшему директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта РФ Борису Мазо за многомиллионное мошенничество. piter.tv »

2023-8-31 13:01

Актёр Борис Щербаков не сможет приехать на похороны умершего Игоря Ясуловича

Народный артист России Борис Щербаков назвал скончавшегося актёра Игоря Ясуловича безумно талантливым и грандиозным в своих творческих достижениях. Об этом он сказал в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-8-20 15:26

Борис Пиотровский предложил увековечить память о Михаиле Горшеневе и группе "Король и Шут" в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга и поклонник российской рок-группы "Король и Шут", Борис Петровский, выступил с инициативой по увековечиванию творчества и наследия этой культовой группы в Санкт-Петербурге. piter.tv »

2023-7-19 12:35

Бывший премьер Британии Борис Джонсон стал отцом в восьмой раз

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в восьмой раз стал отцом. У политика утром 5 июля родился мальчик. Радостную новость в соцсетях сообщила его жена Кэрри, она также опубликовала фото с младенцем. lifenews.ru »

2023-7-12 18:03

Умер актёр из сериалов "Лесник" и "Тихая охота" Борис Халисов

В возрасте 82 лет от тяжёлой и продолжительной болезни умер актёр сериалов "Тихая охота" и "Лесник" Борис Халисов. Печальное известие сообщили в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре. lifenews.ru »

2023-6-22 16:02

Борис Титов назвал "возрастающую мощь", которая спасает Россию

Российский бизнес активен, энергичен и в который раз спасает экономику страны, сообщил на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) предприниматель Борис Титов. lifenews.ru »

2023-6-16 14:51

Предприниматель Титов заявил, что бизнес в очередной раз спасет Россию

Борис Титов отметил, что российский бизнес уже не в первый раз спасает экономику страны. Особенно помогает дальнейшему развитию малые и средние предприятия. В нынешних экономических условиях российских бизнес оказывает серьезную поддержку экономике России, считает бывший уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 12:46

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил комплекс мер по улучшению работы ЕНС

Все предложения вошли в спецдоклад «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году». businessfm.spb.ru »

2023-6-13 00:03

Пьяным за рулём попался "Борис Джонсон" с украинскими правами

В нидерландском городе Гронинген полицейские арестовали нетрезвого водителя, у которого оказались фальшивые украинские права на имя бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, пишет телеканал Oogtv. lifenews.ru »

2023-5-2 13:48

Борис Джонсон именовал себя "фюрером" и "королём" на посту премьера Британии

Бывший премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон, будучи на посту главы правительства, именовал себя не иначе как "фюрер" и "король, принимающий решения". Такие слова не стёрлись из памяти его подчинённых, и подробности появились в новой книге о премьерстве Джонсона. lifenews.ru »

2023-4-23 21:45

"Рома, борись!": Семенович трогательно обратилась к попавшему в реанимацию Костомарову

Госпитализированный с пневмонией олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров — очень сильный человек, он должен справиться с болезнью. Такое мнение высказала его бывшая партнёрша, певица и телеведущая Анна Семенович. lifenews.ru »

2023-1-12 18:50

В Ла Скала рассказали о высоком спросе на билеты на оперу "Борис Годунов"

Миланский театр Ла Скала с большим успехом продаёт билеты на оперу "Борис Годунов", которая открывает новый сезон. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе учреждения. lifenews.ru »

2022-12-13 17:57

Умер советский журналист-международник Борис Калягин

На 85-м году жизни скончался советский журналист Борис Калягин. Об этом сообщил заместитель директора, профессор факультета креативных индустрий и Института медиа и дизайна Высшей школы экономики Олег Дмитриев. lifenews.ru »

2022-12-6 21:41

Как сбежавший на Запад Борис Акунин заработал на элитную недвижимость в Париже и Москве

Писатель Григорий Чхартишвили говорил, что его псевдоним Акунин переводится с японского как "злодей". В итоге он стал таким для России и сейчас наслаждается жизнью за границей. lifenews.ru »

2022-12-5 02:40

Борис Пиотровский: мемориальную доску Кнорозову откроют на Гранитной

Вице-губернатор Борис Пиотровский в субботу, 19 ноября, рассказал, что исполняется 100 лет со дня рождения основателя советской школы майянистики Юрия Кнорозова. На доме, где он жил, установят мемориальную доску, а на здании Кунсткамеры сделают это позже. topdialog.ru »

2022-11-19 18:09

Ла Скала отказался отменять оперу "Борис Годунов" из-за прихоти украинского консула

Миланский театр Ла Скала не собирается отменять оперу Модеста Мусоргского "Борис Годунов", а заявления украинского консула Андрея Картыша в этой связи являются неприемлемыми. Об этом изданию Corriere della Sera заявил музыкальный директор театра Рикардо Шайи. lifenews.ru »

2022-11-12 17:16

Борис Пиотровский: Дом книги откроется 12 ноября

Вице-губернатор Борис Пиотровский, курирующий в городском правительстве вопросы культуры, заявил в среду, 26 ноября, что Дом книги на канале Грибоедова откроется для публики после ремонта и смены собственника 12 ноября. topdialog.ru »

2022-10-26 12:28

Борис Джонсон раскрыл планы на премьерское кресло

Соратник Бориса Джонсона, депутат Палаты общин парламента от правящей Консервативной партии Джеймс Даддридж сообщил, что экс-премьер Великобритании снова будет претендовать на должность главы правительства после отставки Лиз Трасс. lifenews.ru »

2022-10-22 00:26