Результатов: 96

Охота немецкой полиции на леворадикалов закончилась неудачей

Полиция Берлина не обнаружила бывших участников леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) в ходе проводившейся утром в воскресенье, 3 марта, спецоперации. Как пишет газета Bild am Sonntag, всех ранее задержанных уже отпустили. lifenews.ru »

2024-3-4 17:13

Охота на вандала: любителей писать на стенах в подъездах и жечь кнопки в лифтах заставят компенсировать ущерб

Соответствующие поправки в Гражданский кодекс вступят в силу в начале октября. Эксперты согласны, что экономические рычаги быть должны, но вот помогут ли они решить проблему – большой вопрос. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 14:03

Охота началась: Что последует за сигналами Запада о смерти Зеленского

Какие версии устранения Зеленского обсуждают эксперты на фоне публикаций западных СМИ о плане Б в случае гибели президента Украины. lifenews.ru »

2023-8-4 01:40

Умер актёр из сериалов "Лесник" и "Тихая охота" Борис Халисов

В возрасте 82 лет от тяжёлой и продолжительной болезни умер актёр сериалов "Тихая охота" и "Лесник" Борис Халисов. Печальное известие сообщили в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре. lifenews.ru »

2023-6-22 16:02

Охота на “чудо-оружие”: 5 самых продвинутых вооружений НАТО, уничтоженных ВС РФ на Украине

Киев возлагал большие надежды на “чудо-оружие” альянса, а Запад был уверен, что дал всё необходимое для победы ВСУ. Но за время СВО выяснилось, что зарубежное оружие работает совсем не так, как ожидалось. lifenews.ru »

2023-6-1 02:40

Охота на "чудо-оружие": 5 самых продвинутых вооружений НАТО, уничтоженных ВС РФ на Украине

Киев возлагал большие надежды на "чудо-оружие" альянса, а Запад был уверен, что дал всё необходимое для победы ВСУ. Но за время СВО выяснилось, что зарубежное оружие работает совсем не так, как ожидалось. lifenews.ru »

2023-6-2 02:40

Охота на "Хаймарс": Почему ВСУ могут остаться без "оружия победы" накануне контрнаступления

Пока США ищут способ решить проблему ВСУ, связанную с наступательным оружием, уже поставленные комплексы по необъяснимым причинам начинают ломаться и работать хуже, чем предполагалось изначально. lifenews.ru »

2023-5-11 11:40

"Охота за сокровищами провалилась": почему Запад не смог украсть российские деньги

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о попытках США и Европы найти инструменты для изъятия российского клада. lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

"Охота на ведьм": Украинские беженцы взбунтовались против польского организатора фестиваля российского кино

Аппетиты украинцев, переехавших в Польшу, растут, они начинают чувствовать себя как дома и даже пытаются диктовать свои условия местным жителям. Например, переселе lifenews.ru »

2022-11-18 20:07

Охота на Волка: Как спецслужбы ловили командующего украинских националистов

5 марта 1950 года был застрелен главнокомандующий УПА Роман Шухевич. На протяжении пяти лет ему удавалось скрываться от МГБ и разъезжать по Украине. Как его искали и задерживали? lifenews.ru »

2022-9-24 00:40

Охота на зверей: Где прячутся Величко и Немичев, казнившие на Украине российских пленных

За помощь в розыске лидеров полка "Кракен" Сергея Величко и Константина Немичева объявлена награда в один миллион рублей за каждого. Сами они пытаются спастись, постоянно меняя дислокацию. lifenews.ru »

2022-9-6 00:40

Большая охота на "стелс": Зачем Россия на самом деле перебросила Миг-31 с гиперзвуком в Калининград

МиГ-31 до сих пор побаиваются на Западе. Российский истребитель быстрее и мощнее своих зарубежных аналогов и может поразить практически любую воздушную и наземную цель с безопасного расстояния. lifenews.ru »

2022-8-22 00:40

Охота на террористов: Что означает запрет "Азова" в России и какие последствия грозят контактёрам

С этого дня любой контакт с азовцами* будет преследоваться уголовно. Причём внесение в террористические списки военных подразделений может распространиться и на другие украинские батальоны. lifenews.ru »

2022-8-3 19:00

Шина есть? А если найдём? Как петербургские экологи чистят леса от покрышек

Экология «полевая» – дело трудоёмкое, грязное и чреватое разными неожиданностями… но приятное и вдохновляющее. В этом убедился корреспондент «Диалога», поучаствовав в акции «Охота на колёса» на территории муниципального округа Парголово. topdialog.ru »

2022-6-9 13:36

Охота за мэром Собчаком. Документальный мини-детектив

19 февраля исполняется 22 года со дня смерти Анатолия Собчака. «Фонтанка» публикует уникальные записи журналиста и писателя Людмилы Штерн о мэре Санкт-Петербурга. fontanka.ru »

2022-2-19 10:10

Охота на "чёрных волков": За что афганцы прозвали спецназ ГРУ "красными дьяволами"

Подробности одной из главных операций ГРУ в Афганистане не раскрывались до конца 90-х: участники никогда не давали интервью, а в Минобороны хранили молчание. lifenews.ru »

2021-12-4 00:40

Охота на волков: Как спецназ ГРУ уничтожил боевиков Гелаева

Полевого командира Руслана Гелаева либеральные журналисты представляли чуть ли не как политического деятеля. Якобы он не был сторонником терроризма, захвата заложников и не занимался похищением людей. lifenews.ru »

2021-11-28 00:40

Охота на безмасочников: петербургские власти стали пристальнее следить за масками на подбородке

С этой недели сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности выходят на рейды почти ежедневно. businessfm.spb.ru »

2021-10-21 03:44

Охота на гражданских: Какие казни готовят талибы для брошенных союзников США

За что радикалы убивают местных жителей, военных, иностранцев и политиков в Афганистане и Пакистане и почему такие казни оправданы "Талибаном", читайте в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-8-20 00:40

Охота на ведьм. Как в России штрафуют за отрицательные ПЦР-тесты

Сегодня исполняется год капкану для выезжающих за границу. Тысячи человек получили протоколы за фантомное нарушение. «Фонтанка» выяснила, как Роспотребнадзор использует несовершенство портала госуслуг. fontanka.ru »

2021-7-28 09:43

В Петербург поступила партия дефицитного «КовиВака». На него открыта охота

Фармбаза в Петербурге приняла партию вакцины «КовиВак» с убитым коронавирусом. Его ждали — на разработку Центра им. Чумакова есть особый спрос у некоторых желающих сделать прививку. fontanka.ru »

2021-7-12 19:33

"Охота на ведьм": Компанию Трампа обвинили в налоговых нарушениях

Прокуратура уверена, что Trump Organization и её финдиректор Вайссельберг на протяжении 15 лет участвовали в преступной схеме по уклонению от уплаты сборов. lifenews.ru »

2021-7-2 23:00

"Настоящая охота": МИД РФ предупредил россиян об угрозе ареста в США и третьих странах

В дипведомстве отметили, что только за последние два года по запросу Вашингтона в странах Европы были "схвачены" около 20 граждан РФ. lifenews.ru »

2021-6-25 22:16

Охота за колпачками: Подростки по всей России начали раскурочивать чужие машины из-за челленджа в TikTok

После злодеяния ребята собираются вместе и хвастаются перед друзьями украденным, а позднее выкладывают ролики в соцсеть с хештегом #колпачки. lifenews.ru »

2021-6-24 16:01

Охота на медвежатников: ленинградские сыщики против неуловимых взломщиков сейфов

Начиная с лета 1924 года по Ленинграду прокатилась волна краж. Работали шниферы — так раньше называли профессиональных взломщиков сейфов. Воров не смущала ни многолюдность улиц, где они совершали преступления, ни близость милиции или охраны. lifenews.ru »

2021-5-8 00:40

Охота за гонщиками и должниками: ГИБДД начала масштабную зачистку на дорогах Москвы

В середине апреля столичная госавтоинспекция начала проводить массовые рейды на дорогах. Машины, которые вызывают подозрение и выявляются средствами контроля, останавливают для детальной проверки. Лайф разобрался, почему ГИБДД начала крупную операцию со столицы и кто попал в поле зрения силовиков. lifenews.ru »

2021-4-27 00:40

Охота, алкоголь, ссора: стали известны подробности гибели руководителя главка ФСИН в Забайкалье

Второй жертвой стал гражданский человек. Подозреваемый в совершении двойного убийства задержан. lifenews.ru »

2021-4-25 23:49

Операция «Аврора». Почему охота петербуржцев за северным сиянием может закончиться в наркодиспансере

«Фонтанка» провела ночь с людьми, которым красота никогда не давалась легко, и выяснила, что бывает, если за этим делом вас застанет полиция. fontanka.ru »

2021-4-24 10:00

Охота на пластик: школьники Ленобласти создали молодёжный экопроект

Школьники, объединённые общим интересом к экологии, защите сохранности Балтийского моря, языкам и культуре других стран, создали молодёжный экопроект «Охота на пластик». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. topdialog.ru »

2021-4-8 17:57

Охота за секретным космопланом: зачем Россия создаёт наследника "Спирали" и "Бурана"

Пока все данные о новом орбитальном самолёте засекречены. Известно лишь, что в основу новой машины будут заложены решения совершенных орбитальных кораблей времён холодной войны. Новый ракетоплан сможет конкурировать с американским X-37B и будет способен выполнять те же задачи на орбите. lifenews.ru »

2021-3-26 00:40

Охота на ведьм: что заставило талантливого парня взять молоток и забить до смерти прохожего в Москве

Друзья утверждают, что Никита вёл себя как обычный парень, вот только мало кто из них имеет такое хобби. lifenews.ru »

2021-3-16 12:53

Охота на миллионера: чем различаются богачи в сексе и затратах на любовниц

Миллионер-бизнесмен – мифологический герой XXI века. Его хотят найти и окольцевать, на него объявляют охоту современные амазонки. Однако мало кто знает, что есть два разных типа богатых мужчин. Первый — природные лидеры с особой энергетикой и особой моделью поведения, которая делает их финансово успешными. lifenews.ru »

2021-2-27 00:40

"Охота на постовых": почему банда Сабана убивала милиционеров

Банда Сабана вошла в историю как одна из самых жестоких ОПГ времён Гражданской войны. Особую славу ей принесла бойня милиционеров на улицах Москвы, всего за одну ночь её жертвами стали 19 постовых. lifenews.ru »

2021-2-21 00:40

Небольшой распил и "охота на Крым". Чем занимались американцы в Чёрном море?

Пентагон проводит военные учения в Чёрном море, отрабатывая обстрел Крыма, для того чтобы выбить дополнительное финансирование в следующем финансовом году. Российские военные с пониманием наблюдают за западными партнёрами, так как за прошедшие шесть лет после воссоединения с Россией Крым получил новейшие комплексы зенитно-ракетной и береговой обороны, а также средства РЭБ и другие вооружения, превратившие полуостров в неприступный бастион. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-27 00:40

"Начинается охота на ведьм". Российский режиссёр не оценил новые требования для получения "Оскара"

Теперь создатели фильмов должны приглашать на роли больше представителей расовых и этнических групп, ЛГБТ, инвалидов и женщин, чтобы попасть в список номинантов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 16:54

"Идёт охота на чернокожих". Зачем игроки НБА устроили бойкот из-за стрельбы в Висконсине

Баскетболисты НБА бойкотировали пятые матчи плей-офф. Причина — убийство темнокожего жителя полицейскими в Висконсине. Игроки хотят привлечь больше внимания к проблеме и считают, что сезон нельзя продолжать. lifenews.ru »

2020-8-28 16:17

Берегись ружья: как устроена охота в России и что о ней думают зоозащитники

В августе в Ленинградской области стартует сезон осенней охоты: с начала этого месяца разрешена добыча кротов и бурых медведей. С 15 числа к ним в список добавятся, к примеру, барсуки, рябчики и тетерева, а в сентябре — зайцы, волки и лисицы. topdialog.ru »

2020-8-10 13:15

Охота на педофилов и дети в подземельях. Трампа подозревают в войне против "секты сатанистов"

Городская легенда про борьбу добра со злом постепенно доросла до уровня теории заговора.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 21:00

Чем заняться 24 — 26 июля: поход по парадным, концерт Кэти Перри, охота за бабочками и День ВМФ

На этих выходных займитесь охотой на бабочек, отправьтесь на поиски необычных парадных, подпойте музыкантам со всего света и побывайте на постановке самого скандального оперного режиссёра. fontanka.ru »

2020-7-24 09:50

Охота за "крысой". Перестрелку в Москве мог устроить гробовщик и несостоявшийся мэр

Воскресным вечером жители ЖК "Ясный" на Каширском шоссе прильнули к окнам, как к телевизору. На их парковке разгорелся боевик в духе "Бумера". Две компании крепких молодых мужчин поливали друг друга свинцом из автоматов и пистолетов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 08:28