Результатов: 45

Россиян призвали защищаться масками от атаки сразу трёх инфекций

Заболеваемость гриппом, коронавирусом и ОРВИ в Санкт-Петербурге заметно выросла за последнюю неделю, однако количество госпитализированных граждан пока не растёт. Об этом сообщил врач-эпидемиолог клинической больницы Святителя Луки Василий Андреев в интервью газете "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-7 16:29

ВОЗ советует не пренебрегать масками и вакцинацией

Всемирная организация здравоохранения советует увеличить число вакцинированных граждан, а также рекомендует не забывать про ношение масок в общественных местах. Для защиты людей этой осенью и зимой от штамма коронавируса «омикрон» в ВОЗ настоятельно рекомендуют не забывать про меры безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 10:21

Охота на безмасочников: петербургские власти стали пристальнее следить за масками на подбородке

С этой недели сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности выходят на рейды почти ежедневно. businessfm.spb.ru »

2021-10-21 03:44

С масками и перчатками. Минздрав утвердил новые требования к автомобильной аптечке

В ведомстве напомнили, что использование нестерильных или загрязнённых средств недопустимо. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 21:29

Информацию о грабителях с усыпляющими масками в Краснодарском крае назвали фейком

В региональном управлении МВД России заявили, что информация о грабителях, которые под видом волонтеров раздают жертвам усыпляющие маски, является ложной. В Краснодарском крае стали активно распространяться через мессенджеры и социальные сети сообщения о злоумышленниках, которые орудуют в городах. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 11:37

"Ночлежка" поделилась масками и перчатками с коллегами по России

СИЗы отправили в Москву, Киров, Новосибирск, Сыктывкар, Челябинск, Калининград, Нижний Тагил, Мурманск, Самару, Тольятти, Воронеж, Тюмень и Казань. mr7.ru »

2020-7-15 14:01

"Единая Россия" обеспечивает жителей Выборгского района медицинскими масками

Мероприятие проводилось по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. piter.tv »

2020-5-19 18:10

Аппараты с масками в метро Петербурга опустели за считанные часы

С 12 мая в Петербурге введен масочный режим. Вендинговые аппараты по продаже масок, перчаток и антисептиков на некоторых станциях метро опустели за считанные часы. Так, на одной из самых загруженных станций «Улица Дыбенко» автомат с масками почти опустел к 9 утра. gazeta.spb.ru »

2020-5-12 17:43

В компании "Vendex" рассказали об установке вендинговых аппаратов с масками в метро Петербурга

Всего на территории Петербурга и области установлено более 2 тыс. единиц оборудования компании. piter.tv »

2020-5-13 15:39

День победы над коронавирусом откладывается из-за спекулянтов медицинскими масками

Представьте себе картину — перед решающим боем с гитлеровскими ордами бойцы и офицеры Советской армии спешат на чёрный рынок. Вон раненый пулемётчик выторговывает две последние ленты патронов у несговорчивого спекулянта, а обгоревшие в смертельном бою танкисты сбрасываются на пару бронебойных снарядов и аккуратно переносят их с перегруженной телеги считающего окровавленные купюры продавца. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-10 00:40

СМИ: пожар уничтожил склад с медицинскими масками во Франции

На складе с медицинскими масками во Франции произошел пожар. К тушению огня были привлечены более 150 спасателей. Все произошло в субботу, 2 мая, в городе Бобиньи, который располагается недалеко от Парижа. gazeta.spb.ru »

2020-5-3 22:13

Правительство приостановило некоторые ограничения на торговлю медицинскими масками

Ранее кабмин назначил "Росхимзащиту" ответственной за снабжение российских регионов этими изделиями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-15 13:20

СКР проверит блогеров, торгующих масками по завышенным ценам

Глава ведомства поручил также разобраться с инцидентом в Татарстане, где пациент скорой скончался после того, как машину медиков не пропустил на дороге местный житель.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 16:44

Российских медиков обеспечат защитными масками в приоритетном порядке

Поручение дано по итогам заседания штаба по предупреждению завоза и распространения вируса в Россию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-25 20:15

"Дефицит есть". В Кремле прокомментировали ситуацию с защитными масками в России

Песков отметил, что некоторые категории граждан не испытывают проблем с индивидуальными средствами защиты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-20 13:29

Роспотребнадзор Ленобласти запасается масками и антисептиками

Областное управление Роспотребнадзора закупило средств защиты на 100 тысяч рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Как сообщает 47news, 19 марта Роспотребнадзор Ленобласти объявил электронный аукцион на закупку 34 литров антисептика и 3,6 тыс. gazeta.spb.ru »

2020-3-19 23:41

AliExpress запретила спекуляцию медицинскими масками на фоне коронавируса

Маркетплейс будет внимательно следить за продавцами на площадке. Если они повышают продажи с помощью масок и прочих медикаментов, товары будут удалены с ресурса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-18 12:24

Желающих закупиться масками китайцев обманули в России уже на 21 млн рублей

Мошенники выставляют в качестве крючка объявления, затем заключают с иностранцами договоры и исчезают с деньгами. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 16:42

Больницы и аптеки Петербурга запаслись масками перед эпидемией гриппа и ОРВИ

В петербургских медицинских учреждениях, оказывающих помощь пациентам с ОРВИ, созданы запасы средств индивидуальной защиты. Их должно хватить более, чем на месяц. Об этом на пресс-конференции по санитарно-эпидемиологической обстановке заявил председатель комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец, сообщает корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2020-2-12 15:27

Задержанных с масками, биноклем и оружием в Петербурге не отдадут в Тбилиси за убийство авторитета

Двое россиян, недавно отправленные мировым судьей Фрунзенского района Петербурга на административный арест, выйдут к вечеру, 30 октября. Это важно - даже не потому, что Грузия разыскивает их за сентябрьское убийство авторитетного гражданина России в Тбилиси. fontanka.ru »

2017-10-29 16:12