Результатов: 529

14 новых масок, странный Филипп Киркоров и первый выгон — всё про 1-ю серию 5-го сезона шоу "Маска"

Вчера на телеканале НТВ прошла премьера юбилейного сезона "Маски" — музыкального шоу, которое многие зрители так давно ждали. Что случилось с Филиппом, кого из масок уже отгадали и что ещё интересного произошло в выпуске от 18 февраля. lifenews.ru »

2024-2-19 11:37

Япония впервые с начала пандемии смягчила рекомендации по ношению масок

Япония впервые с начала пандемии CoViD-19 смягчает рекомендации по ношению масок в общественных местах, в том числе в транспорте и образовательных учреждениях. lifenews.ru »

2023-3-13 03:45

Власти Калининградской области рекомендуют вернуться к ношению масок в людных местах

Из-за роста заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом жителям Калининградской области рекомендуют вернуться к ношению масок в общественных местах. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону. lifenews.ru »

2022-12-1 18:39

ВОЗ советует не пренебрегать масками и вакцинацией

Всемирная организация здравоохранения советует увеличить число вакцинированных граждан, а также рекомендует не забывать про ношение масок в общественных местах. Для защиты людей этой осенью и зимой от штамма коронавируса «омикрон» в ВОЗ настоятельно рекомендуют не забывать про меры безопасности. gazeta.spb.ru »

2022-8-20 10:21

Инфекционист раскрыл правду об эффективности масок против заражения ковидом

Соблюдение масочного режима — это верное решение в условиях нового подъёма заболеваемости ковидом, заявил Лайфу заместитель директора по научной работе и инновационному развитию НМИЦ ФПИ Минздрава РФ Владимир Чуланов, выражая согласие с недавним призывом министра здравоохранения Михаила Мурашко. lifenews.ru »

2022-8-17 19:04

Эпидемиолог призвал вновь ввести масочный режим в России с 1 сентября

Ношение масок сейчас очень актуально и, возможно, станет более необходимым с начала осени. Такое мнение высказал в эфире "Радио Sputnik" эпидемиолог, академик РАН Вадим Покровский, комментируя рекомендацию Роспотребнадзора вернуться к ношению масок в регионах, где заболеваемость превышает 50 человек на 100 тысяч населения. lifenews.ru »

2022-8-17 14:33

В Санкт-Петербурге отменили обязательное ношение масок

Власти Санкт-Петербурга приняли решение отменить обязательный масочный режим с 27 мая. «Губернатором Санкт Петербурга принято решение, что действие обязанности по использованию гражданами средств индивидуальной защиты приостанавливается. newdaynews.ru »

2022-5-26 11:22

С начала пандемии за отсутствие масок петербуржцев оштрафовали на 17,7 млн рублей

Петербуржцы, игнорировавшие ковидные правила и не носившие в общественных местах маску, заплатили в бюджет Петербурга почти 17,7 млн рублей. Об этом сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-4-29 17:08

Роспотребнадзор заявил, что ношение масок в поездах и на вокзалах до сих пор обязательно

В железнодорожных поездах ношение масок до сих пор остается одном из главных требований, заявил Роспотребнадзор. В управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту утверждают, что носить маски в поездах все еще нужно. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 19:56

Депутат Нифантьев отправил в Ростовскую область миллион масок и лекарства для жителей Донбасса

По его словам, в регион прибыло уже более 30 фур с гуманитарной помощью. При этом субъекты РФ продолжают направлять вещи, продукты и всё необходимое прибывшим из ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-2-24 15:33

Российские хоккеистки вышли без масок на третий период матча против Канады на ОИ-2022

Сама встреча была задержана на час из-за нежелания "кленовых" выходить на лёд из-за ситуации с тестами на ковид. lifenews.ru »

2022-2-7 10:11

Российские учёные придумали технологию создания аккумуляторов из использованных масок

Разработку придумали специалисты из НИТУ "МИСиС" совместно с коллегами из США и Мексики. Отмечается, что для производства батареек нужно будет закупать только графен. lifenews.ru »

2022-1-28 17:43

Эксперты "Роскачества" проверили эффективность медицинских масок против вирусов

Все изделия оказались безопасными. Они не содержат формальдегида, ацетальдегида, ацетона, метанола, а также показали удовлетворительные результаты по показателям микробной чистоты. lifenews.ru »

2022-1-22 14:14

В Госдуме против «омикрона» призвали использовать респираторы вместо тканевых масок

По мнению экспертов, людям из группы риска вместо тканевых масок стоит использовать респираторы, чтобы защититься от омикрон-штамма. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов в ходе беседы в прямом эфире Instagram заявил, что с «омикроном» людям из повышенной группы риска лучшего всего поможет справиться респиратор. gazeta.spb.ru »

2022-1-20 21:53

Джонсон: Британия отменяет обязательное ношение масок и рекомендацию работать из дома

В скором времени в стране будут относиться к коронавирусу как к простуде и перестанут требовать обязательной изоляции, уточнил премьер-министр. lifenews.ru »

2022-1-19 16:27

Профессор Вэнь усомнилась в эффективности тканевых масок против "омикрона"

Учёный считает, что в местах большого скопления людей следует использовать маски и респираторы класса N95. lifenews.ru »

2021-12-26 06:59

Профессор оценила эффективность тканевых масок против «омикрона»

Профессор политики в области здравоохранения и управления Университета Джорджа Вашингтона Лиана Вэнь считает, что тканевые маски абсолютно бесполезны против штамма «омикрон» коронавируса. Она посоветовала носить хирургические для обеспечения защиты от новой разновидности патогена. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 03:43

Италия ввела обязательное ношение масок на улице из-за вспышки ковида

Ужесточение ограничений в стране вызвано рекордным суточным количеством заболевших, а за неделю их число увеличилось на 70% по сравнению с предыдущей. lifenews.ru »

2021-12-24 23:25

В Ленобласти тушат пожар на фабрике по производству медицинских масок

Прокуратура региона проводит проверку по факту произошедшего. В МЧС в свою очередь отметили, что пока не могут дать более точной информации. lifenews.ru »

2021-11-29 08:40

"Слышь, тебе в рыло дать?": В Краснодаре противница масок обматерила водителя и ударила ребёнка

Видеозаписью уже заинтересовались в полиции, сейчас устанавливается личность разъярённой женщины. За дебош ей грозит статья о мелком хулиганстве. lifenews.ru »

2021-11-25 14:26

Ученые доказали, что ношение масок на 53% снижает риски заболеть коронавирусом

Австралийские ученые доказали, что ношение масок значительно снижает риски заразиться коронавирусом. Группа ученых во главе со Стеллой Талик из Университета им. Монаша изучили уже опубликованные исследования на тему эффективности мытья рук, ношения масок и социального дистанцирования в борьбе с ковидом. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 12:55

Врач Фадеев объяснил, почему люди без масок могут не сразу заболеть ковидом

По мнению специалиста, существует несколько факторов устойчивости к болезни, но они не означают, что защита у человека сохраняется навсегда. lifenews.ru »

2021-11-17 23:26

Курили кальян, не носили масок: в Петербурге прошел антиковидный рейд по барам

Роспотребнадзор, чиновники Смольного и полицейские проверяли заведения не только в центре, но и в других районах города. mr7.ru »

2021-10-26 18:53

От масок до печенья: Россияне начали скупать атрибутику сериала "Игра в кальмара"

Только на одной площадке спрос подскочил за неделю в три раза. Популярно всё — от костюмов до брелоков. lifenews.ru »

2021-10-13 10:00

Петербургские производители защитных масок терпят убытки из-за китайских конкурентов

Петербургские предприятия c началом пандемии ковида по призыву государства занялись пошивом дефицитных тогда масок и спецодежды. Сейчас купленное оборудование приходится продавать, так как госзаказы поступать перестали. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 16:24

Иммунолог оценил эффективность двух масок на лице против ковида

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал, что две защитные маски на лице могут снизить количество щелей, через которые проходит нефильтрованный воздух, но такой метод увеличивает нагрузку на дыхание. gazeta.spb.ru »

2021-10-3 03:15

Эксперт призвал увеличить штрафы за отсутствие масок

Глава научного центра ДНКОМ Андрей Исаев предложил увеличить штрафы за отсутствие масок на людях в общественных местах. Ученый отметил, что Россия отличается от Европы в вопросах санитарного просвета, поэтому нужно вести просветительскую работу, объяснять населению важность ношения масок. gazeta.spb.ru »

2021-10-2 01:29

В Москве усилят контроль за ношением масок в магазинах и кафе

Глава столичного Департамента торговли и услуг напомнил, что работа по контролю за соблюдением масочного режима безостановочно ведётся с прошлого года. lifenews.ru »

2021-9-28 17:52

Собянин предложил отменить обязательное ношение масок на уроках для учителей

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил отменить обязательное для учителей ношение масок на уроках и в школах. Собянин отметил, что учебный год начинается хорошо. Он обратил внимание, что в классе дети без масок сидят, а учителя целый день в них. gazeta.spb.ru »

2021-8-24 15:11