Результатов: 186

Эксперты ЭИСИ назвали ЕДГ-2024 прологом к выборам в Госдуму-2026

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Политическая конфигурация в преддверии единого дня голосования – 2024". В сентябре одновременно пройдут 3500 избирательных кампаний различного уровня, отметил в начале дискуссии модератор круглого стола, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. lifenews.ru »

2024-4-19 18:48

В ЦИК отметили высокое качество избирательной кампании по выборам президента России

Избирательная кампания по выборам президента России прошла на высоком уровне и с чистым подсчётом голосов. Такое заявление сделала председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова, поблагодарив представителей всех политических партий, которые, "несмотря на разные взгляды, проявили себя мудро" в ходе выборов. lifenews.ru »

2024-3-22 11:55

В Совфеде отметили ошибку Запада по выборам президента РФ, давшую обратный эффект

Высокий уровень активности избирателей на президентских выборах в РФ и, в частности, в Севастополе продемонстрировал готовность россиян бороться с любыми посягательствами на Россию. Такое мнение выразила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. lifenews.ru »

2024-3-18 09:45

Мосгоризбирком напомнил об уголовной ответственности за препятствование выборам

Препятствование выборам влечёт за собой уголовную ответственность. Об этом напомнил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут. По его словам, в рамках "Мобильного избирателя" были выявлены аномалии в данных по прикреплению избирателей к отдельным участкам в столице. lifenews.ru »

2024-3-15 21:20

Пушилин заявил, что ДНР готова к выборам президента России

ДНР готова к выборам президента России, несмотря на возможные обстрелы со стороны ВСУ, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-3-13 17:18

Международные наблюдатели и защита от фейков: как Петербург готовится к выборам президента

Принять участие в президентских выборах планируют более 80% жителей Северной столицы. businessfm.spb.ru »

2024-3-8 04:03

Под давлением провокаций и с защитой от фейков: как Петербург готовится к выборам президента

Членам Избиркома Северной столицы накануне президентских выборов поступают угрозы извне. О беспрецедентном давлении на коллег, вмешательстве в процесс и провокациях рассказал глава комиссии Максим Мейксин. businessfm.spb.ru »

2024-2-10 03:03

В общественных штабах стартовала подготовка к президентским выборам

В 86 регионах России заработали общественные штабы по наблюдению за предстоящими президентскими выборами. Об этом сообщила исполнительный директор Независимого общественного мониторинга (НОМ) Алёна Булгакова. lifenews.ru »

2023-12-22 17:05

НОМ назвал требование к выборам в России, которое является безусловным

Легитимность электорального процесса — безусловное требование к любым выборам в России. Таким мнением поделилась в четверг, 16 ноября, исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Алёна Булгакова в ходе круглого стола ЭИСИ, посвящённого выборам в нашей стране. lifenews.ru »

2023-11-17 17:29

Путин отметил существенный рост доверия людей к выборам в России

Доверие россиян к выборам в стране значительно повысилось. Такое мнение выразил глава государства Владимир Путин. При этом он добавил, что необходимо продолжать работать над совершенствованием избирательной системы. lifenews.ru »

2023-11-15 18:12

На Украине раскрыли, что Зеленский поручил готовиться к президентским выборам

На Украине начинают подготовку к президентским выборам, которые пройдут 31 марта 2024 года. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2023-11-6 01:59

"Единая Россия" начала готовиться к президентским выборам

"Единая Россия" начала подготовку к президентским выборам, которые пройдут в марте 2024 года. В них будут применять сервисы, использованные в ходе Единого дня голосования этого года, сообщил глава центрального исполкома партии Александр Сидякин. lifenews.ru »

2023-9-22 18:09

Памфилова: ЦИК уже начал подготовку к выборам президента России

Центризбирком неформально уже приступил к подготовке к выборам президента России, которые должны пройти в марте 2024 года. Об этом в ходе брифинга рассказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова. lifenews.ru »

2023-9-11 14:18

В США позавидовали высокому рейтингу Путина у россиян и дали прогноз по выборам

Российские власти приняли верное решение провести выборы вопреки всем внешним обстоятельствам, хотя на Западе по традиции уже назвали голосование нелегитимным. Об этом сказал американский журналист, блогер портала Grayzone Вайт Рид. lifenews.ru »

2023-9-9 20:22

Эксперты ЭИСИ, ЦПК и социологи озвучили финальные прогнозы на выборы — 2023

До старта самых масштабных выборов текущего электорального цикла — единого дня голосования — осталось меньше недели, и вся политическая инфраструктура уже готова к выборам. К такому выводу пришли участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) и Центра политической конъюнктуры (ЦПК) "Выборы-2023: на финишной прямой". lifenews.ru »

2023-9-5 17:24

В ЦИК заявили о почти полной готовности новых регионов к выборам

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев рассказал о подготовке к предстоящим сентябрьским выборам. Так, по его словам, в новых регионах готовность уже почти полная. lifenews.ru »

2023-6-20 17:14

Сенатор Лантратова: "Единая Россия" будет содействовать подготовке женщин-кандидатов к выборам

Общественный проект "Женское движение Единой России" будет помогать в подготовке к выборам кандидатам – представительницам прекрасного пола и оказывать всяческую поддержку в процессе. Об этом заявила председатель проекта, сенатор Дарья Лантратова. lifenews.ru »

2023-3-20 11:42

Байдена начали готовить к новым выборам

Команда действующего американского лидера Джо Байдена стала готовиться к проведению его следующей предвыборной кампании. Об этом говорится в публикации газеты The Wall Street Journal. По её данным, проработка вопросов идёт с учётом того, что нынешний президент может принять решение баллотироваться на второй срок. lifenews.ru »

2022-12-18 22:11

Появились результаты экзитполов по выборам президента Казахстана

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев лидирует на выборах главы государства, набрав 82,45% голосов избирателей. Такие данные exit poll публикует Международный институт региональных исследований "Открытое общество". lifenews.ru »

2022-11-21 21:32

Член ОП РФ Бокерия оценил отношение россиян к выборам

Россияне понимают, что от каждого зависит то самое благополучие, и идут голосовать. Такое мнение выразил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Лео Бокерия. lifenews.ru »

2022-9-11 16:39

Трамп обвинил Конгресс в намерении не допустить его к выборам президента

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его пытаются не допустить к следующим выборам главы государства, которые намечены на 2024 год. По мнению миллиардера, такую цель преследует специальный комитет Палаты представителей, расследующий январский штурм Капитолия. lifenews.ru »

2022-6-14 03:53

Памфилова: ЦИК ведёт подготовку к осенним выборам в обычном режиме

Они состоятся в соответствии с законодательством и с учётом особенностей нынешней политической обстановки, подчеркнула она. lifenews.ru »

2022-5-18 17:23

Кремль заявил, что не будет иметь отношения к возможным будущим выборам на Украине

Дмитрий Песков заявил, что по окончании "Операции Z" влиять на политическую жизнь в соседней стране Россия не станет. lifenews.ru »

2022-3-2 13:36

ЦИК Туркмении начала подготовку к внеочередным выборам президента страны

Согласно закону, следующие выборы должны были состояться в 2024 году. Предыдущее голосование прошло в 2017-м. lifenews.ru »

2022-2-12 11:35

Памфилова анонсировала создание единой системы онлайн-голосования к следующим выборам

В ЦИК заявили, что учтут московский опыт, поэтому опция отложенного голосования на федеральной платформе применяться не будет. lifenews.ru »

2021-9-24 12:57

Памфилова: Число регионов с онлайн-голосованием к следующим выборам может удвоиться

Количество регионов, где будет проходить дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на следующих федеральных выборах, может увеличиться в два раза. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова. newdaynews.ru »

2021-9-20 22:36

ЦИК подвел первые итоги по думским выборам

Центральная избирательная комиссия объявила первые итоги подсчетов голосов на выборах в Госдуму России. Пока лидирует партия «Единая Россия». По предварительным данным, больше 38% россиян проголосовали за партию «Единая Россия». gazeta.spb.ru »

2021-9-19 21:18

В "Единой России" заявили о повышенном интересе к выборам в Госдуму в ЛНР и ДНР

Отмечается, что в мае текущего года во время рабочей поездки в Ростовскую область секретарь генсовета партии Андрей Турчак подписал соглашение о взаимодействии с Союзом добровольцев Донбасса. lifenews.ru »

2021-9-18 19:56

Где-то не успели, а где-то — митрополит. Как в Петербурге началось голосование по выборам

С утра 17 сентября в Петербурге открылись участки для голосования за кандидатов в Госдуму и Законодательное собрание. Кое-где дисциплины у избирателей оказалось побольше, чем у администрации. fontanka.ru »

2021-9-17 10:43

В "Единой России" рассказали о причинах высокого интереса избирателей к выборам

Сенатор Сергей Перминов отметил, что процедура голосования подготовлена и носит абсолютно легитимный характер. Он также сообщил, что каких-либо существенных нарушений пока не выявлено. lifenews.ru »

2021-9-17 10:04

В "Единой России" рассказали о высоком интересе к выборам избирателей в Сибири

Депутат Госдумы Виктор Игнатов отметил, что особое оживление наблюдалось перед открытием избирательных участков. По его словам, жалоб на какие-либо нарушения не было зафиксировано. lifenews.ru »

2021-9-17 09:25

Жилые дома в Петербурге повально начнут отапливать аккурат к выборам. Школы и детсады уже обогреты

Режим периодического протапливания в Петербурге запущен почти целиком. Тепло пациентам и детям, не замерзнут и избирательные комиссии. fontanka.ru »

2021-9-15 19:58