Новости часа

СКА в третий раз терпит поражение от «Автомобилиста» 

Петербургский хоккейный клуб СКА вновь проиграл «Автомобилисту». Матч второго раунда плей-офф КХЛ прошел вечером 21 марта на стадионе в Екатеринбурге. Для СКА это уже третьей поражение в игре с екатеринбургским клубом.

Луну заставили вздрогнуть 22 тысячи сотрясений

На естественном спутнике Земли произошло 22 тысячи новых лунотрясений. Поверхность Луны усеяна особыми датчиками, которые позволяют ученым с Земли наблюдать за активностью естественного спутника. На нем есть также сейсмометры, которые помогают вовремя отследить сотрясения коры Луны.

Сбившая сотрудника Водоканала на Ленинском стала фигуранткой уголовного дела

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело после ДТП на Ленинском проспекте, в результате которого пострадал 22-летний работник «Водоканала». Авария произошла в ночь на 21 марта у дома 176.

Сериал о взрослении и ответственности пригласил на главную роль Санкт-Петербург

Сериал режиссера Андрея Элисона «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева «Все ок» уже стартовал на платформе Wink «Ростелекома», а затем переберется на телеканал СТС. Драмеди для зрителя любого возраста, считают создатели, а в одной из главных ролей — Петербург.

Почему нужно рисовать

Живопись и простые рисунки с самого детства занимают видное место в жизни практически всех людей.

Honda в Пушкине переехала собаку и травмировала пенсионерку

Водитель Honda на Ростовской наехал на пенсионерку и ее питомца, после чего покинул место ДТП. Утром 21 марта пожилая женщина вышла на прогулку со своим питомцем в Пушкине. Дама с собачкой шла по Ростовской улице, когда на нее наехал водитель Honda.

Решение о выплатах владельцам пострадавших от беспилотника машин примут в ближайшее время

Уже завершена оценка ущерба транспортных средств, а также проработан механизм компенсации и подготовлены проекты распорядительных актов, сообщили в администрации Красногвардейского района.

Дикая боль и огромная дыра в спине: Жительнице Тюмени потребовалась пересадка кожи после операции

Жительница Тюмени осталась буквально с дырой на теле после операции. По данным Ural Mash, жертвой врачебного непрофессионализма стала Анна, незадолго до этого обратившаяся к гинекологу в Западно-Сибирском медицинском центре.

Рак желудка помолодел в развитых странах

В Развитых странах мира все чаще находят рак желудка у представителей молодежи. Онкологическое заболевание в желудке начали все чаще находить у западного населения мира. Так, процент людей с недугом, которые пока не справили свой 50-й день рождения, растет из года в год.

Любителей попариться в бане предупредили о риске возникновения геморроя

Геморрой может возникать по самым неожиданным, казалось бы, причинам, включая посещение саун и бань, сообщил "Газете.ru" врач-колопроктолог Константин Овчинников. По его словам, геморрой — это социально значимая болезнь, которую могут спровоцировать множество факторов.

Орбан в поздравлении Путину заявил, что рад сотрудничеству РФ и Венгрии

Венгерский премьер Виктор Орбан поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на выборах президента РФ. В соответствующем послании он обратил внимание на стремление продолжать сотрудничество Москвы и Будапешта.

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане.

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая.

Шойгу: Производство комплектующих к артбоеприпасам увеличено почти в 22 раза

Производство комплектующих к артиллерийским боеприпасам в России увеличено почти в 22 раза. Такие данные озвучил министр обороны Сергей Шойгу в ходе рабочего совещания с гендиректорами нижегородских оборонных предприятий.

Пырнул знакомого ножом: В Екатеринбурге боец ММА через окно хотел сбежать от спецназа, но сломал ноги

В Екатеринбурге боец ММА попытался через окно сбежать от спецназа, но серьёзно травмировался и всё равно был задержан силовиками. Как пишет SHOT, уйти от правоохранителей хотел 27-летний Александр Онегов, также известный как Клёпа, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи, мошенничество и подделку документов.

Суд в Москве заочно арестовал активистку Мисик за оправдание убийства Татарского

Мещанский суд Москвы заочно арестовал активистку Ольгу Мисик по делу о публичном оправдании терроризма. Девушка опубликовала пост в соцсетях, оправдывающий взрыв в кафе в Петербурге, унёсший жизнь военного корреспондента Владлена Татарского, сообщили в суде.

Новости компаний: МТС, банк «Санкт-Петербург», «Русхимальянс»

МТС обеспечила связью полярников на станции Беллинсгаузен в Атлантическом океане, наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» рекомендовал акционерам одобрить выплату дивидендов за 2023 год, компания «Русхимальянс» подала новый иск к германской фирме Linde.

В Ленобласти нашли труп девушки без обуви

В Ленинградской области было обнаружено тело пропавшей неделю назад 22-летней жительницы города Отрадного, расположенного в Кировском районе. Как передаёт 78.ru со ссылкой на источники, её труп был найден без обуви.

В ДНР прошла презентация сборника рассказов бойцов СВО "Жизнь за други своя"

В Харцызске Донецкой Народной Республики (ДНР) состоялась презентация сборника рассказов участников спецоперации "Жизнь за други своя", который издан фондом "Защитники Отечества" под редакцией Захара Прилепина.

6 вещей, которые ни за что не будут держать дома люди, хоть немного себя уважающие

Ваш дом — это не просто место, где спите. Это личная вселенная, где каждый предмет должен приносить радость и комфорт. Так давайте уважать себя и свою крепость и, наконец, избавимся от всего хлама, что мешает уюту.

Москвичке взрывом порвало кисть, когда она полезла на дерево за гранатой

В московском Зеленограде женщине взрывом порвало кисть, когда она попыталась снять похожий на гранату предмет с дерева. Зачем это ей понадобилось и почему она не вызвала экстренные службы — неизвестно.

Глава "Роскосмоса" назвал причину отмены запуска "Союза МС-25" и рассказал о состоянии космонавтов

Отмена запуска корабля "Союз МС-25" за 20 секунд до старта произошла из-за просадки напряжения химического источника тока. Об этом сообщил глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов. Он подчеркнул, что данная нештатная ситуация понятная, для неё есть соответствующий регламент.

Суд не поверил в смерть "крабового короля" Кана и взыскал с него и подельников 358 млрд

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил иск Генпрокуратуры и взыскал 358,7 миллиарда рублей с рыбопромышленников Дальнего Востока, в числе которых так называемый крабовый король Олег Кан.

Стало известно, как Меркель и Саркози отговаривали США не брать Украину в НАТО

Ангела Меркель на посту канцлера Германии и Николя Саркози, занимавший пост президента Франции, в своё время называли перспективу вступления Украины в НАТО безумием. Об этом вспомнил в эфире французского телеканала LCI главный редактор журнала Figaro Magazine Гийом Рокетт.

Энергетики и кофе бесполезны: Врач раскритиковала популярные способы взбодриться за рулём

Некоторые популярные способы взбодриться за рулём оказываются неэффективными, и речь здесь идёт в том числе об употреблении энергетиков. Врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк объяснила, почему эти напитки бесполезны для водителей.

"Всё пропало!": 170-килограммовый Барецкий высказался по поводу дефицита одежды больших размеров

Известный шоумен Стас Барецкий назвал очень актуальной проблему нехватки одежды больших размеров в России. В беседе с Life.ru он признался, что из-за своих внушительных размеров ему приходится шить одежду на заказ, так как в магазинах на самом деле выбора-то никакого нет.

Глава МЧС Куренков: С начала года в РФ при пожарах погибли 115 детей

С начала 2024 года в России при пожарах погибли 115 детей, сообщил глава МЧС Александр Куренков. Министр отметил, что чаще всего такие случаи происходят при возгораниях в жилом секторе, которых за этот период произошло 23 тысячи — почти на 10% меньше, чем годом ранее.

Российский самолёт незаконно пролетел над Китаем, но у авиакомпании нашлось объяснение

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании "Россия" неожиданно пересёк китайскую границу при посадке в Благовещенске. По данным Mash, всё произошло случайно, когда самолёт уходил на второй круг. Пилоты, как пишет телеграм-канал, "дали маху" и якобы "в обход инструкций диспетчера" залетели на территорию КНР — благо, всего на несколько секунд.

"Бог послал нам хороших людей": Жительница ДНР в подвале дома в Авдеевке готовит горячую еду для соседей

Представители молодёжного крыла Народного фронта встретились с жителями Авдеевки, пострадавшими от агрессии Вооружённых сил Украины (ВСУ). Среди них женщина по имени Лидия — в подвале одного из домов она готовит горячую еду для соседей.

Вынесен приговор поволжскому маньяку, убившему более 30 пенсионерок

Верховный суд Татарстана приговорил поволжского маньяка Радика Тагирова, которого обвинили в убийстве более 30 пенсионерок в разных регионах РФ, к пожизненному лишению свободы. Как сообщили в суде, после первых десяти лет за решёткой мужчину переведут в колонию особого режима.

Прощание с Василием Уткиным пройдёт 23 марта в Москве

Прощание со спортивным комментатором Василием Уткиным состоится в Москве в субботу, 23 марта, в ЦКБ при Президенте России. Об этом сообщили в любительском футбольном клубе "Эгриси", владельцем которого являлся журналист.

Гастроэнтеролог рассказал о мифах в употреблении воды человеком

Гастроэнтеролог Сергей Троцюк поделился, в какие мифы, касаемые потребления воды, до сих пор верят люди. Многие россияне знают, что для здоровья нужно пить чистую воду, однако не все соблюдают советы по потреблению воды верно, до сих пор следуя ряду стереотипов.

В российском регионе захотели создать банк спермы бездетных бойцов СВО

В Ханты-Мансийском автономном округе планируют создать банк спермы бездетных участников спецоперации (СВО), сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Стребкова. По её словам, он станет дополнением к банку ДНК военнослужащих, сообщает Ura.ru.

Завод Роскосмоса и Wildberries столкнутся в арбитражном суде

Машиностроительный завод под руководством Роскосмоса решил взыскать с Wildberries 27 тысяч рублей. Истцом в деле стал АО «Златмаш», который контролируется Роскосмосом. Пост гендиректора на заводе занимает Антон Лобанов.

Захарова резко ответила Боррелю, заявившему о том, что ЕС не будет "умирать за Донбасс"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мёртвые не умирают дважды, комментируя слова главы внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о том, что европейцы не пойдут "умирать за Донбасс". Об этом она сообщила в телеграм-канале.

На Байконуре отменили запуск корабля "Союз МС-25" с россиянином, белоруской и американкой

На Байконуре отменён пуск ракеты-носителя с пилотируемым кораблём "Союз МС-25", на борту которого находятся российский космонавт Олег Новицкий, белоруска Марина Василевская, а также американка Трейси Дайсон.

Средства ПВО сбили украинский дрон самолётного типа над Белгородской областью

Российские средства ПВО пресекли очередную попытку Киева атаковать объекты на территории нашей страны. По данным МО РФ, силы противовоздушной обороны днём в четверг, 21 марта, уничтожили украинский дрон над Белгородской областью.

Врач рассказал, к каким трагическим последствиям может привести ковыряние в носу

Не только у детей, но и у многих взрослых есть такая привычка, как ковыряние в носу. Это довольно безобидное, на первый взгляд, занятие может привести к повреждению слизистой оболочки носа и, как следствие, к кровотечениям и различным болезням, предупредил врач-оториноларинголог Игорь Маневич.

В Екатеринбурге задержали экстремиста, готовившего теракт в воинской части

В Екатеринбурге задержали мужчину, который планировал совершить теракт в одной из воинских частей города. Как сообщает Управление ФСБ России по Свердловской области, у злоумышленника были обнаружены и изъяты пять самодельных зажигательных устройств.

В Кремле объяснили, скажется ли давление США и ЕС на Китай на развитии отношений Москвы и Пекина

Давление США и Евросоюза (ЕС) на Китай не может стать преградой для дальнейшего развития торгово-экономических отношений Москвы и Пекина. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что некоторые китайские банки якобы перестали принимать платежи из РФ в юанях из-за страха вторичных санкций со стороны Вашингтона.

Лучшее новости

Специалист по авто рассказал о самых ненадежных машинах

Автоэксперт Егор Васильев раскрыл, какие автомобили будут ломаться в ходе эксплуатации. Каждый человек, примиряющийся к тому или иному автомобилю, в первую очередь хочет получить надежного «коня», который прослужит верой и правдой долгие годы.

Полиция показала фото аварии на КАД с двумя погибшими

Полиция показала фото смертельной аварии на КАД с участием Сhevrolet и Газели. Рано утром 22 марта по внешнему кольцу КАД в сторону Пискаревского проспекта двигалось два автомобиля. О том, что они столкнулись, первыми узнали в полиции Красногвардейского района, куда поступило сообщение о ДТП.

Автолюбителей Петербурга предупредили о густом тумане на дамбе

Водителей Петербурга предупредили об ухудшенных условиях видимости ввиду тумана на дамбе Утром 22 марта владельцев авто предупредили, что на дамбе расползся густой туман, ставший причиной ухудшенной видимости.

Память о подвиге и страданиях: Чем прославились Сорок мучеников Севастийских

День памяти Сорока мучеников Севастийских — православный праздник, отмечаемый ежегодно в конце первого месяца весны. Когда церковь чтит память святых, какова их история, а также как молиться — читайте в материале Life.ru.

"Трудные решения": В Пентагоне заявили, что ВСУ покидают позиции из-за отсутствия помощи от США

Украина должна принимать тяжёлые стратегические решения об отводе сил из определённых районов, для того чтобы укрепить оборонительные линии по причине отсутствия помощи от США. Об этом заявила на брифинге заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов.

Уберизация транспорта: почему в 2024 году это нужно компаниям

Уберизация — это процесс, когда рутинные рабочие процессы оптимизируются с помощью цифровых технологий. Термин появился, когда люди перешли на заказ автомобиля через приложение в смартфоне, вместо вызова по звонку.

"Каменная стена": Песков рассказал, как подруги Навки с Украины "отвергли" её на полтора года

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков поделился, что его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, уроженка Днепропетровска Татьяна Навка, на полтора года утратила общение с подругами с Украины.

"Хорошо попали": Подпольщик раскрыл подробности удара по машиностроительному заводу в Николаеве

В николаевском подполье раскрыли подробности удара российских военных по заводу "Зоря-Машпроект", где производятся детали для ракет ВСУ, а также ремонтируется украинская техника. По словам одного из подпольщиков, удар был сдвоенным.

Перед матчем Россия – Сербия почтили память Василия Уткина минутой молчания

Перед товарищеским футбольным матчем Россия – Сербия, который в эти минуты проходит на стадионе "Динамо" имени Льва Яшина в Москве, провели акцию памяти спортивного комментатора Василия Уткина. На большом экране показали нарезку запоминающихся моментов из работы комментатора, а также объявили минуту молчания.

Почетные петербуржцы смогут парковаться в городе бесплатно

С начала апреля почетные граждане Петербурга будут бесплатно парковать машины в любой зоне города. Губернатор Петербурга Александр Беглов 22 марта подписал постановление, которое позволит почетным петербуржцам парковать свой автомобиль бесплатно в любой зоне города.

Актуальное новости

Международный день таксиста, День Балтийского моря, Сорок сороков: Праздники и приметы 22 марта

Государственных праздников 22 марта в России нет. Поздравляем таксистов, разбираемся в экологических проблемах Балтийского моря и приветствуем жаворонков на Сорок сороков.

Жители ЖК «Каменка» соседствуют с затопленным паркингом и все еще не выручают с него деньги

Жители ЖК «Каменка» уже более 10 лет соседствуют с затопленным паркингом, где купили места для своих автомобилей. В жилом комплексе «Каменка» по проспекту Королева стоят дома над парковочными местами, которые обанкротившийся застройщик так и не смог ввести к эксплуатацию.

Россияне поспешили закупиться тестами на беременность

Жители России массово скупили тесты на беременность, потратив за 2,5 месяца 612 млн рублей. Статистика первых 2,5 месяцев показывает, что интерес россиян к покупке тестов на беременность вырос в разы по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Кадыров призвал силовиков в Чечне быть готовыми отразить угрозу во благо России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл в четверг, 21 марта, совещание с руководителями силовых ведомств. Как написал политический деятель в телеграм-канале, во время мероприятия он призвал чеченских силовиков быть готовыми в любой момент отразить угрозу России.

"Предъявили ультиматум": Херш раскрыл, что помешало Зеленскому провести переговоры по Украине

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш рассказал о том, что на самом деле мирные переговоры об урегулировании украинского конфликта могли начаться ещё несколько месяцев назад.

Трамваи перестанут ходить от Невского до Сенной на два месяца

Трамваи не будут двигаться по участку от Невского до Сенной до наступления мая. На месяц с небольшим движение трамваев от Невского проспекта до Сенной площади будет недоступно. Пассажирам регулярных маршрутов стоит учесть корректировки в движении транспорта, чтобы не стать жертвой опозданий и поиска нового пути по навигатору.

"Организм не терпит пустот": Стоматолог посоветовал не тянуть с установкой импланта после удаления зуба

Многие ошибочно думают, что после удаления зуба установка импланта необязательна, однако это не так. Дело в том, что затем смещаются костные органы, что приводит к нарушению зубного ряда и изменению прикуса.

Оказаться «Рядом с Параджановым» на выставке в Санкт-Петербурге

С 15 марта по 19 мая в музейно-выставочном центре РОСФОТО работает выставка «Рядом с Параджановым. Фотографии Юрия Мечитова и Елены Карусаар». Экспозиция посвящена жизни и творчеству выдающегося режиссера Сергея Параджанова и приурочена к 100-летнему юбилею.

Терапевт предупредила об опасности потребления фастфуда чаще раза в месяц

Терапевт Анна Хакимова рассказала, почему не стоит заказывать бургеры и картошку фри чаще раза в месяц. Пища в современные дни становится все более калорийнее и вкуснее: производители насыщают ее солью, усилителями вкуса и добавками, которые заставляют человека желать все больше и больше вредной пищи.