Новости часа

ЧП в «Крокус Сити Холле»: что известно к этому часу

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошло вооруженное нападение. В концертном зале перед началом выступления группы «Пикник» раздались звуки стрельбы. По данным РИА Новости, были замечены люди в камуфляже с оружие.

РКН фиксирует масштабную нагрузку на соцсети и мессенджеры

Роскомнадзор фиксирует масштабный рост нагрузки на сервера популярных социальных сетей и мессенджеров. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования сообщил РИА Новости о кратной нагрузке.

Розетку в каждый дом: петербургские депутаты просят обязать девелоперов устанавливать электрозаправки в ЖК

Обращение уже направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. Эксперты отмечают, что даже в этом случае не гарантировано, что инфраструктура будет загружена, а вот платить за нее в итоге придется всем собственникам недвижимости.

Пулково советует пассажирам приезжать в аэропорт заранее

Петербургский аэропорт Пулково 23 марта сообщил пассажирам ряда авиакомпаний о возможности обменять или вернуть приобретенный билет без штрафа. В пресс-службе Пулково уточнили, что речь идет о перевозчиках «Аэрофлот», «Уральские Авиалинии», «Победа», S7, Smartavia и Utair.

Екатерина Агапова: Россия лидирует по количеству женщин в управлении бизнесом

Гостьей Business FM Петербург стала генеральный директор клиники эстетической медицины «Дега» Екатерина Агапова. В студии радиостанции с интересом обсудили широкий круг тем, в том числе особенности женского стиля управления, социальная активность бизнеса и другие.

Дрозденко создал оперштаб и отменил все развлекательные мероприятия после теракта в «Крокус Сити Холле» 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», где по уточненным данным погибли 40 человек и пострадали 100, создал оперативный штаб. В своем Telegram-канале Дрозденко сообщил, что дал поручение вице-губернатору по безопасности Михаилу Ильину о введении на территории 47-го региона режима повышенной готовности в рамках работы оперативного штаба. В связи с трагедией Ленобласть отменяет […]

В "Крокусе" погибла молодая семья из Кирова, приехавшая в Москву за давней мечтой

Молодая семья из Кирова стала жертвой теракта в подмосковном "Крокусе". Как узнал SHOT, супруги Павел и Ирина отправились в Москву, чтобы осуществить свою давнюю мечту — посетить концерт группы "Пикник", билеты на который им подарили друзья.

Беглого террориста из "Крокуса" выследили с дрона в лесу у границы Украины

Террориста из "Крокуса", который пытался скрыться в лесах Брянской области, обнаружили при помощи дрона. Для поиска боевиков в регионе подняли два вертолёта и восемь беспилотников. Об этом сообщил источник SHOT.

СК допрашивает террористов из "Крокуса", задержанных после погони со стрельбой по пути на Украину

Следователи приступили к допросу подозреваемых в стрельбе в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Воробьёв, Голикова и Мурашко доложили Путину о помощи пострадавшим при теракте

Вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв доложили президенту России Владимиру Путину о помощи пострадавшим в результате теракта в концертном зале "Крокус сити холл".

Грузия осудила теракт в "Крокусе" и выразила соболезнования россиянам

Грузия осудила страшный террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 80 человек, а также выразила соболезнования народу России. Об этом сказано в сообщении грузинского кабмина.

Опубликовано первое фото "Рено", на котором террористы могли бежать из "Крокуса"

SHOT публикует первое фото расстрелянного "Рено Симбол", который не остановился по требованию силовиков в районе деревни Хацунь Брянской области. На этом автомобиле могли передвигаться террористы, устроившие стрельбу в "Крокус сити холле". Пока эта информация не подтверждена.

Стало известно о состоянии пострадавших при теракте в "Крокусе"

В столичные медицинские учреждения после случившегося 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле" теракта поступило одинаковое количество пострадавших как в тяжёлом состоянии, так и в более лёгком.

Эрдоган передал соболезнования россиянам в связи с трагедией в "Крокусе"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнование в связи с произошедшим накануне, 22 марта, терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Хабиб Нурмагомедов назвал большой трагедией теракт в "Крокус сити холле"

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов одним из первых российских спортсменов отреагировал на теракт в подмосковном "Крокус сити холле". Произошедшее он назвал большой трагедией и выразил соболезнования семьям погибших.

Борьба с аллергией: современные медицинские подходы к идентификации аллергенов

Рассматриваются современные иммунологические подходы к определению аллергенов, вызывающих реакции, и методы борьбы с ними, такие как десенсибилизация организма и альтернативные способы профилактики.

В Госдуме распознали фашистские методы Украины и её хозяев в кровавой бойне в "Крокусе"

Киев и его покровители являются главными заинтересованными в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 100 человек. Соответствующее заявление сделал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

"Нас спас ангел!": Неизвестный герой в полной темноте вывел толпу людей из "Крокуса" при теракте

Пришедшая со своей подругой на концерт группы "Пикник" девушка Екатерина поделилась событиями, произошедшими с ней во время стрельбы в "Крокус сити холле". Её рассказ опубликовал телеграм-канал SHOT.

Патрушев обещал наказание всем виновным в массовом убийстве в "Крокусе"

Террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле" наглядно продемонстрировал, что терроризм — это угроза всеобщей безопасности, для борьбы с которой нужны скоординированные усилия всех ведомств и самих граждан.

Семьи погибших при теракте в «Крокусе» получат по 3 млн рублей 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о выплатах семьям погибших и пострадавшим в результате теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле». По словам Воробьева, вместе с правительством Москвы было принято решение выплатить по 3 млн рублей близким погибших и по 1 млн рублей пострадавшим, которые находятся в стационаре.

Шокированный президент Финляндии в запоздалом посте поверил в старый фейк о теракте в "Крокусе"

Президент Финляндии Александер Стубб шокирован новостями о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни 83 человек. Первая реакция официального Хельсинки на трагедию появилась в соцсети Х.

Хинштейн показал оружие, найденное у предполагаемых террористов из "Крокуса"

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн показал оружие, найденное в автомобиле предполагаемых террористов из "Крокус сити холла", задержанных в Брянской области. На фото — пистолет Макарова и магазин для автомата Калашникова.

Футбольный матч Россия – Парагвай отменён из-за теракта в "Крокусе"

Товарищеский матч между сборными России и Парагвая, который должен был состояться в понедельник, 25 марта, отменён из-за теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС).

Япония осудила нападение на мирных людей в подмосковном "Крокус сити холле"

Японские власти прокомментировали произошедший накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокус сити холле" теракт. Как говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Японии Маки Кобаяси, Токио выражает свои соболезнования семьям погибших в связи со случившейся в Красногорске трагедией.

Лучшее новости

В Петербурге закрывают все крупные торговые и развлекательные центры

В Санкт-Петербурге эвакуируют все крупные торговые центры и развлекательные заведения – это связано с событиями в Подмосковье. Как передает корреспондент РИА «Новый День», многие учреждения не откроются до понедельника.

В Санкт-Петербурге эвакуировали ТЦ «Галерея»

В Санкт-Петербурге эвакуировали сотрудников и посетителей торгового центра «Галерея». Как передает корреспондент РИА «Новый День», по громкой связи объявили, что всем необходимо покинуть здание по техническим причинам. Людей вывели на улицу.

ТРЦ «Галерея» усиливает меры безопасности после теракта в «Крокусе» 

В ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» приняли решение об ужесточении мер безопасности. Об этом представители «Галереи» сообщили 23 марта в своем официальном Telegram-канале.

В Петербург возвращается гололед 

Жителей Петербурга предупреждают об ухудшении погоды. В воскресенье, 24 марта в Северную столицу вернется гололед. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Петербуржец нашел избитый труп пасынка в квартире на Старо-Петергофском проспекте 

Житель Адмиралтейского района Петербурга сообщил полиции о трупе в квартире на Старо-Петергофском проспекте. По информации Gazeta. SPb, утром 22 марта полиция прибыла к месту и увидела избитого, мертвого мужчину.

Кинотеатры Петербурга отменяют сеансы после теракта в «Крокусе» 

Сети кинотеатров «Каро» и «Мираж синема» отменяют кинопоказы, запланированные на эти выходные. 23 и 24 марта сеансов не будет. Об этом представители сетей сообщают в официальных Telegram-каналах. Решение было принято на фоне теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле», где по последним данным погибли 93 человека.

"Стреляли со сцены": Выжившие в "Крокусе" супруги описали первые секунды после нападения

Женщина с мужем, которые вчера были внутри "Крокуса", когда здание захватили боевики, а затем устроили поджог, вернулись сегодня на место трагедии. По словам Маргариты, террористы специально подобрали время, когда в зале собрались почти все зрители, и начали стрелять со сцены.

"Нас не запугать!": Москвич назвал нелюдями террористов из "Крокуса" и призвал сплотиться

Житель Москвы, друзья которого находились в "Крокус сити холле" во время чудовищного теракта, отметил, что в такое тяжёлое время нельзя оставаться в стороне, необходимо показать силу и единство народа.

Герои среди нас: Как российские звёзды отреагировали на трагедию в "Крокусе"

В вихре горя и скорби после ужасающих событий в "Крокус Сити Холле" сердца звёзд и поклонников объединились в трауре. Life.ru собрал несколько комментариев, которые отражают общее состояние знаменитостей РФ.

Скорбящие утопили забор у "Крокуса" в цветах и игрушках в память о 115 жертвах теракта

Неравнодушные граждане приносят цветы и зажигают траурные свечи возле подмосковного "Крокуса сити холл", где накануне в результате теракта погибли более 100 человек. Life.ru публикует кадры с места импровизированного мемориала.

Из секс-символа — в пенсионерку: Как выглядели известные актрисы 30 и 40 лет назад, в молодости

Кто бы что ни говорил, но время не идёт на пользу красивым женщинам. Просто потому, что с возрастом они становятся совсем другими. И мы решили вернуть известным красоткам их молодость.

Воробьёв: Число жертв теракта в "Крокусе" будет значительно расти

Число жертв теракта в подмосковном "Крокус сити холле" может значительно увеличиться. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в Центре помощи родственникам погибших и пострадавших при нападении.

Лукашенко выразил Путину глубокие соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в телефонной беседе с российским коллегой Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования и предложил помощь в борьбе с терроризмом после трагедии в подмосковном "Крокусе".

Актуальное новости

Виновник аварии с двумя погибшими на КАД сам пришел в полицию

Водитель Chevrolet, сидевший за рулем в момент ДПТ на КАД в ночь на 22 марта, сам пришел в отдел полиции. Авария со смертельным исходом произошла на внешней стороне кольцевой в направлении к Пискаревскому проспекту.

Создан телеграм-чат с информацией для раненных и семей погибших в "Крокусе"

Для пострадавших и семей погибших в результате террористической атаки в подмосковном "Крокус сити холле" власти открыли специальный чат в "Телеграме", где можно получить всю необходимую информацию.

Террорист из "Крокуса" раскрыл на допросе награду от куратора за убийство 115 человек

Один из задержанных в Брянской области по делу о теракте в подмосковном "Крокусе" на допросе заявил, что стрелял в людей за деньги. Он рассказал, что "кураторы" из Telegram пообещали ему за это 500 тысяч рублей и дали авансом половину суммы.

В Госдуме отметили связь убийц из "Крокуса" с Киевом и призвали "размотать всю цепочку"

Нет никаких сомнений в том, что террористы, открывшие стрельбу в "Крокусе", связаны с Украиной, тем более это очевидно на фоне активизации диверсантов ВСУ у границы с Россией. Об этом Life.ru рассказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв.