Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

2024-3-22 17:56

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая.

Подробнее читайте на ...

врач назвала причины возникновения остеоартрита которым чаще страдать

Врач назвала два "убийственных" ингредиента энергетиков

Энергетические напитки — популярный, но не самый здоровый способ взбодриться и повысить собственную продуктивность. Несмотря на то что в их составе нет каких-либо критически опасных для здоровья компонентов — преимущественно они работают за счёт кофеина и большого количества сахара, — их действие на организм довольно агрессивно. lifenews.ru »

2024-02-28 13:35

Врач назвала опасные болезни, о которых кричит зевота

Зевота является признаком смертельно опасных заболеваний, в частности, эпилепсии, рассеянного склероза или инсульта. Об этом заявила терапевт Кристина Заплавнова. lifenews.ru »

2024-02-26 14:31

Врач назвала грязнейшие предметы в вашем доме, но предупредила, что идеальная чистота — не лучше

В течение жизни у нас формируются бытовые привычки, однако многие из них могут быть ошибочными и даже стоить вам здоровья. Одна из таких привычек — стремление к идеальной чистоте. Почему с уборкой лучше не переусердствовать, Life.ru рассказала врач Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-02-20 15:57

Врач назвала 5 научно доказанных способов "почистить" печень

Печень — жизненно важный орган: она очищает кровь от токсинов, участвует в синтезе белков и производстве желчи, а также контролирует более 500 процессов в организме. Нарушение её работы влияет на состояние всего организма: ухудшается обмен веществ, возрастает риск сахарного диабета и атеросклероза, ослабевает иммунитет. lifenews.ru »

2024-02-19 12:43

Врач назвала первый симптом коклюша, который нельзя не заметить у ребёнка

Мнение, что коклюш чаще всего поражает детей, не совсем верное, болезнь может подстерегать и взрослых, рассказала педиатр Татьяна Каплина. По её словам, самое опасное в этой инфекции — отсутствие температуры, из-за чего диагностировать заболевание сложнее. lifenews.ru »

2024-01-23 19:04

Врач назвала время, которое следует провести в проруби на крещенские купания

Перед погружением в прорубь на Крещение необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром и, если врач дал добро, подготовить организм заранее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-01-13 07:42

Врач назвала пищевую привычку, вызывающую инсульт, рак, язву и инфаркт

Привычка досаливать может привести к возникновению язвы желудка, онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также инфаркту и инсульту. Об этом рассказала эндокринолог Наталья Новикова. lifenews.ru »

2024-01-09 19:44

Врач назвала тройку продуктов, встающих на защиту иммунитета зимой

Зимой низкие температуры и вирусы негативно влияют на наш организм, а из-за недостатка солнечного света в коже прекращает вырабатываться активная форма витамина D3, регулирующего жировой обмен и обеспечивающего здоровье кожи, волос и ногтей. lifenews.ru »

2024-01-06 08:00

Врач назвала 5 симптомов дефицита мелатонина и объяснила, как его восполнить

Мелатонин выполняет важные функции в организме человека: принимает участие в подготовке тела ко сну, влияет на расслабление мышц и температуру тела. Недостаточное количество гормона может привести к тревожности и раздражительности, рассказала эндокринолог Шамсият Ашурбекова. lifenews.ru »

2023-12-14 17:50

Врач назвала основные различия между психологом и психотерапевтом

Люди часто путают психологов с психотерапевтами. Разница в том, что психологи занимаются исследованием человеческого поведения, а психотерапевты помогают решать эмоциональные проблемы, объяснила РИАМО врач-психотерапевт Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-11-23 06:34

Врач назвала недуги, о которых говорит мокрая от слюны подушка

Повышенное слюноотделение — сигнал о серьёзных недугах в плане здоровья, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-11-22 07:31

Врач назвала "пустяковую" проблему, из-за которой кровь становится ядом

Нерегулярный стул ведёт к проблемам с выводом токсинов из организма и целому ряду опасных заболеваний. Об этом в своём телеграм-канале предупредила врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. По её словам, проблемы в этой части очень распространены. lifenews.ru »

2023-11-19 09:06

Врач назвала продукты, которые ухудшают слух

Частое употребление фастфуда, быстрорастворимых каш, жирного, сладкого и мучного может не только привести к ожирению, но и даже грозить ухудшением слуха. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-09 13:12

Врач назвала три главных симптома микроинфаркта

На микроинфаркт могут указывать боль в груди, слабость и ощущение нехватки воздуха. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. При данных симптомах медик призвала обращаться за помощью. lifenews.ru »

2023-10-27 19:26

Врач назвала худшие варианты блюд на завтрак

Худший завтрак — его отсутствие, однако употребление утром не той пищи может негативно сказаться на здоровье и привести к набору лишнего веса. Об этом RT рассказала врач-эндокринолог, диетолог "СМ-Клиники" Людмила Ильина. lifenews.ru »

2023-10-14 09:48

Врач назвала критическую ошибку при лечении гайморита

Если пустить насморк на самотёк, то можно заработать гайморит. Чем опасно это заболевание, рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-10-04 16:13

Врач назвала две группы пациентов, которым нельзя цукини

Цукини — невероятно полезный овощ, который можно включать в рацион во время диеты. Он низкокалориен и быстро усваивается в организме. Чем ещё полезен этот сорт кабачков, а чем он опасен, Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-10-03 13:50

Врач назвала смертельную для человека дозу острого перца

Острота перца зависит от количества капсаицина. И больше всего этого вещества содержится в пористом белом слое внутри плода. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова, комментируя мировой рекорд по поеданию острых перцев, установленный сегодня канадцем Майком Джеком. lifenews.ru »

2023-10-02 17:23

Врач назвала ошибки, которые могут навредить при патологии печени

Чтобы поддерживать здоровье печени, необходимо добавлять в рацион овощи, мясо, молочные продукты, а также соблюдать водный баланс. Об этом рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова в беседе с RuNews24.ru. lifenews.ru »

2023-09-26 19:08

Врач назвала 4 правила для снижения "плохого" холестерина

Уровень холестерина зависит от питания, активности и отказа от вредных привычек. Об этом RuNews24.ru рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова. lifenews.ru »

2023-09-26 18:53

Врач назвала серьёзные болезни, которые может вызвать стресс

Постоянный стресс может довести организм до ряда серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. По её словам, речь идёт о болезнях сердца, сосудов и ЖКТ, психических расстройствах и аутоиммунных заболеваниях. lifenews.ru »

2023-09-24 04:22

Врач назвала 6 правил, как не заболеть в переполненном офисе

Офисные работники наиболее подвержены инфекциям, так как постоянно находятся в замкнутом пространстве рядом с большим количеством людей. Как оставаться здоровым и не заразиться коронавирусом, Лайфу рассказала врач высшей категории, кандидат медицинских наук Лиана Мартиросян. lifenews.ru »

2023-09-08 11:42

Врач назвала виды дерматита, которые нельзя лечить самостоятельно

Дерматит — это не одна болезнь, а целая группа кожных нарушений, объединённых основным симптомом, которым является воспаление кожи. Об этом Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" дерматолог Александра Филёва. lifenews.ru »

2023-09-02 15:56

Врач назвала три важных продукта, которые снизят риск онкологии

Наиболее частый вид онкологии — рак толстой и прямой кишки — легко заполучить при неправильном питании. Врач-эндокринолог, диетолог "Клиники Фомина" Янина Лемешко в беседе с "Вечерней Москвой" объяснила, как поменять рацион на здоровый. lifenews.ru »

2023-08-31 20:59

Врач назвала компоненты косметики, которые помогут избавиться от отёков

Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно использовать кофеин, витамин Р, экстракты зелёного чая, ментола и алоэ. Такой совет по избавлению от отёков дала в беседе с "Газетой.ru" врач-дерматокосметолог бренда Likato Professional Светлана Студеникина. lifenews.ru »

2023-08-30 05:15

Врач назвала недуг, который можно подхватить от бродячих животных

Грибок кожи и ногтей может возникнуть у человека при контакте с бездомными животными, предупредила дерматовенеролог Ирина Слесаренко. Ещё две причины такого недуга — пренебрежение гигиеной и хронические заболевания. lifenews.ru »

2023-06-29 18:19

Врач назвала основные опасности бритья зоны бикини

Бритьё в области женской интимной зоны может обернуться неприятными последствиями. Об этом рассказала гинеколог-репродуктолог медцентра "Нова Клиник" Зарина Газдиева. lifenews.ru »

2023-06-28 17:13

Врач назвала возраст, после которого загорать противопоказано

Россиянам старше 45–50 лет лучше отказаться от загара. Таким мнением поделилась с журналистами врач-дерматолог Юлия Галлямова. Всё из-за того, что с возрастом защитные функции кожи снижаются, а риск раковых заболеваний, наоборот, возрастает. lifenews.ru »

2023-06-23 15:43

Врач назвала виды мороженого, которое безопасно есть в жару

Не все виды самого популярного летнего десерта полезны. Выбирая мороженое, нужно обращать внимание на ингредиенты. Так, если человек склонен к аллергии — лучше не покупать лакомство с наполнителями. lifenews.ru »

2023-06-20 04:32

Врач назвала простые способы снизить риск появления растяжек на коже

Растяжки не вредят здоровью, но выделяются на коже, поэтому многие стремятся от них избавиться. Но сделать это невозможно, рассказала врач-дерматовенеролог Лаборатории "Гемотест" Александра Филева. lifenews.ru »

2023-06-19 05:28

Врач назвала две страны, где самые полезные завтраки

Российский и турецкий традиционные завтраки являются самыми полезными и здоровыми. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала нутрициолог и основатель клиники Доктора Зубаревой Наталья Зубарева. lifenews.ru »

2023-06-18 11:01

Врач назвала шесть продуктов, которые оставят ваш организм без железа

Приблизительно треть жителей земного шара страдает от дефицита железа, а каждый восьмой человек старше двух лет получает из своего рациона недостаточное количество этого минерала. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. lifenews.ru »

2023-06-14 14:18

Врач назвала правила красивого и безопасного загара

Хоть солнце и улучшает настроение, оно таит опасности в виде ожогов и перегрева. Чтобы отдых на улице не привёл к проблемам со здоровьем, нужно соблюдать простые правила. О них рассказала врач-дерматолог Нигина Кузьмина. lifenews.ru »

2023-06-13 19:29

Врач назвала размер талии, который должен стать тревожным звоночком

Так называемый пивной живот — не только некрасиво, но ещё и опасно.  Внутренний абдоминальный жир образует вещества-посредники, которые провоцируют развитие хронических заболеваний. Поэтому за размером талии важно следить. lifenews.ru »

2023-05-31 14:34

Врач назвала категорию людей, для которых обычные томаты могут представлять опасность

Любителям здоровой пищи стоит быть осторожнее при частом употреблении томатов. Оказывается, этот полезный овощ в некоторых случаях может серьёзно навредить организму. Об этом предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-05-22 11:18

Врач назвала 4 причины навсегда отказаться от гематогена

Бесконтрольное поедание гематогена может привести к избыточному содержанию железа в крови, набору лишних килограммов и развитию диабета. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала "Москве 24", почему любимое детское лакомство может нанести вред. lifenews.ru »

2023-05-11 19:56

Врач назвала категории людей, которым "полезный" суп только навредит

Традиционное блюдо русской кухни — супы, приготавливаемые на мясном или рыбном бульоне, обычно наваристые, жирные, с картофелем или лапшой. Поэтому их лучше исключить из меню людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой и другие заболевания ЖКТ. lifenews.ru »

2023-05-07 05:58

Врач назвала топ-5 "майских" косметологических процедур

Наступление мая знаменует собой оживление природы, что требует того же от души и тела. По словам дерматолога Наталии Жовтан, в эту пору стоит озаботиться уходом за кожей и волосами, для чего отлично подойдут витаминные комплексы в составе мезотерапевтических коктейлей и ряд процедур. lifenews.ru »

2023-05-05 15:32

Врач назвала самый полезный и вкусный гарнир к шашлыку

Овощи, зелень, фрукты и ягоды будут самым полезным гарниром из всех возможных, в том числе и для мясного шашлыка. Как сделать из этих продуктов вкусный микс, рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-05-04 17:49

Врач назвала продукты, которые станут настоящим "топливом" для организма по утрам

Чтобы зарядиться энергией утром, нужно правильно подбирать продукты для завтрака. Об этом радио Sputnik рассказала нутрициолог, эксперт по правильному питанию, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Марина Мельникова. lifenews.ru »

2023-05-02 08:21

Врач назвала мыло, горячую воду и синтетику главными врагами для зоны бикини

Кожа в зоне бикини — место очень чувствительное и "капризное" в уходе. Тем не менее, если соблюдать медицинские рекомендации, можно избежать проблем и воспалений. По словам врача-терапевта, косметолога Кристины Радиной, гигиена в этом вопросе является основой всех основ. lifenews.ru »

2023-04-20 08:00

Врач назвала опасные причины непреодолимой тяги к сладкому

Непреодолимое желание съесть сладкое может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем. Об этом в беседе с агентством "Прайм" предупредила врач-терапевт, нутрициолог Ирина Никулина. lifenews.ru »

2023-04-12 11:45

Врач назвала болезни, которые часто сопровождают аутизм

Аутизм сопровождает множество различных болезней, в том числе проблемы с ЖКТ и пищевую аллергию. Подробнее об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. lifenews.ru »

2023-04-02 18:09

Врач назвала биодобавку, за которую бессмысленно отдавать кучу денег

Коллаген в биодобавках на данный момент не имеет никакой доказанной клинической эффективности. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-04-01 17:08

Врач назвала три совета из Сети, которые лишь усугубят ваш отит

При отите категорически запрещено пользоваться ватными палочками. Об этом изданию Pravda.ru рассказала врач-оториноларинголог ФНКЦ ФМБА России Ирина Лашкина. lifenews.ru »

2023-03-22 11:18

Врач назвала неочевидную причину переедания, о которой мало говорят

Пища является источником удовольствия, поэтому, если человек не получает от неё морального удовлетворения, ему, вероятно, захочется съесть что-то ещё. Об этом заявила врач – диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова. Она подчеркнула, что об этой теме говорят достаточно редко. lifenews.ru »

2023-03-20 18:43

Врач назвала самое удачное время для ринопластики

Процесс восстановления после ринопластики в разные сезоны отличается из-за погодных условий, которые тоже стоит учитывать при планировании операции. Например, из-за активного солнца могут появиться послеоперационные рубцы. lifenews.ru »

2023-03-19 11:53

Врач назвала 6 скрытых опасностей йогуртов

Такой обычный и безопасный на первый взгляд продукт, как йогурт, может стать причиной возникновения аллергии и аутоиммунных заболеваний, а также спровоцировать повышение сахара в крови. Об этом предупредила врач-терапевт и диетолог Маргарита Королёва в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-03-17 17:33