Результатов: 57

Обмороки, запоры, инсульты: Врач предупредил об опасности "осенних" сладостей

Осенью, когда за окном слякоть или снег, а температура опускается до нулевых значений, так хочется побаловать себя сладким. Насколько безопасны любимые многими "осенние" сладости (печёные яблоки, тыквенный латте, булочки с корицей, глинтвейн), Лайфу рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-10-30 11:13

Без "Гарри Поттера" и "Сумерек": Россияне назвали свой топ "осенних" фильмов, и он очень неожиданный

При выборе осенних фильмов половине россиян (48,5%) чаще всего хочется почувствовать уют и тепло. При этом для мужчин ощущение комфорта менее важно, чем для женщин (38% против 58%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого стриминговым сервисом Movix, которые оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-4 15:19

Врач напомнил россиянам о главных осенних аллергенах

Многие аллергики неспроста сталкиваются с обострением неприятных симптомов в осенний период. Это явление связано с появлением большого количества спор плесени и размножением пылевых клещей, предупредил врач-токсиколог Михаил Кутушов. lifenews.ru »

2023-10-2 06:20

От столбняка до чёрной плесени: Врач предупредила об опасности фотосессии в осенних листьях

В сентябре и начале октября во многих регионах России начинается бум на осенние фотосессии: ещё достаточно тепло, листва уже пожелтела, и самое время нагуляться перед холодами и сделать памятные снимки. lifenews.ru »

2023-9-29 12:41

Эти 8 уютных осенних напитков согреют и уберегут от осенней хандры

Холодная погода и серое небо не должны помешать вам радоваться каждому мгновению жизни. Согреться, вернуть силы и ощутить удовольствие помогут вкусные напитки с осенними пряностями. lifenews.ru »

2023-9-20 19:30

Лучше зарубежных "суперфудов": Назван топ-5 самых недооценённых осенних овощей

Многие знают о невероятных свойствах различных "суперфудов", которые, как правило, имеют зарубежное происхождение и стоят достаточно дорого. Однако россиянам доступны сезонные чудо-продукты, которые и дешевле, и полезнее. lifenews.ru »

2023-9-19 06:00

6 осенних трендов в образах, благодаря которым от вас невозможно будет отвести взгляд

Мы собрали для вас несколько трендов сезона осень-зима – 2023, которые вы легко сможете интегрировать в свой повседневный, а порой даже рабочий гардероб! Модный и стильный внешний вид — залог успеха. lifenews.ru »

2023-9-10 19:00

Поездки на такси могут подорожать в полтора раза из-за осенних нововведений

Осенью по всей России пройдет реформа такси. Нововведения, направленные на повышение безопасности пассажиров такси, скажется на кошельках самих пользователей — цены на поездки могут вырасти в полтора раза. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 18:53

10 осенних фото, боль которых поймут только настоящие садоводы и огородники

Месяцы подготовки саженцев, десятки часов под палящим солнцем между грядок, недели ожидания... Чтобы потом в ужасе распихивать неожиданно большой урожай по родственникам и друзьям. Узнали себя? lifenews.ru »

2022-11-4 18:15

Клещи, грибок и не только: Россиян предупредили об опасности осенних фотосессий в листьях

К заболеваниям органов дыхания, кожи и поражению клещами могут привести фотосессии в осенних листьях. Об этом в беседе с Ura.ru сообщила аллерголог-иммунолог "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. lifenews.ru »

2022-10-25 11:49

Названы топ-5 мест для осенних прогулок по Москве

Синоптики центра "Фобос" утверждают, что хорошая осенняя погода продержится в столице ещё несколько недель. "Вечерняя Москва" рассказала об интересных локациях, которые стоит посетить до наступления холодов. lifenews.ru »

2022-10-15 13:44

Топ-7 уютных осенних напитков, которые поднимут настроение и укрепят иммунитет

Когда на улице постоянный холод, а ещё и дождь, а солнце появляется всё реже, как-то грусть накатывает без спроса. Но оказалось, что есть уютные и полезные напитки, помогающие перебороть хандру. lifenews.ru »

2022-10-6 12:35

Названы главные опасности для водителей на осенних дорогах

В осенний период одну из самых больших опасностей на дороге представляют опавшие листья, рассказал "Вечерней Москве" автоэксперт Михаил Колодочкин. Причина кроется в том, что листья сильно ухудшают сцепление колёс с дорогой. Другой проблемой эксперт назвал ранний заход солнца. lifenews.ru »

2022-9-3 18:08

Врач рассказал, как защититься от главных осенних болезней

В осенний период россияне чаще всего страдают от болей в суставах, сердечно-сосудистых заболеваний, головной боли, аллергии и депрессии. О том, как защититься от этих недугов, рассказал заведующий взрослой поликлиникой Видновской РКБ Минздрава МО Тимур Асанов. gazeta.spb.ru »

2022-8-17 14:57

Власти Петербурга рассмотрят вопрос о введении локдауна на осенних каникулах

Власти Петербурга рассмотрят вопрос о нерабочих днях в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил 20 октября вице-губернатор Олег Эргашев. fontanka.ru »

2021-10-20 11:32

«(От)личный Петербург»: Все в сад! Мы выбрали лучшие места для осенних прогулок

Рассказываем про маршруты #отличногопитера и окрестностей, которые понравились нам. Предлагаем проголосовать в номинации «Сады и парки» туристического гида за ваши любимые места прогулок и отдыха или предложить свои. fontanka.ru »

2021-9-7 16:28

Эксперты высоко оценили шансы Шугалея на победу в осенних выборах в ЗакС Петербурга

Делегаты съезда партии «Родина» утвердили партийный список кандидатов для участия в выборах в Законодательное собрание Петербурга. В него вошел глава Фонда защиты национальных ценностей, социолог Максим Шугалей. newdaynews.ru »

2021-7-1 18:33

"Надо идти!": Путин призвал Кадырова побороться за пост главы Чечни на осенних выборах

В республике в сентябре будут проведены голосования трёх уровней: федерального, регионального и муниципального. lifenews.ru »

2021-6-23 17:42

Арменка из "Реальных пацанов" собрался участвовать в осенних выборах: правда, сам не решил — в каких

Бежанян планирует определиться, куда баллотироваться, на встрече со своими избирателями. lifenews.ru »

2021-4-23 15:34

Синоптик о погоде в Петербурге: на осенних фронтах без перемен

Синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус, комментируя погоду в Петербурге, заявил, что «на осенних фронтах пока без перемен». «Сегодня, 30 октября, синоптическую ситуацию в Северной столице будет определять атмосферный фронт, вытянувшийся по территории региона с юго-запада на северо-восток. topdialog.ru »

2020-10-30 13:31

Школьникам Ленобласти проведут Дни здоровья после завершения осенних каникул

Школьникам Ленинградской области проведут Дни здоровья после возвращения с осенних каникул. Планируется, что 5,6 и 7 ноября для учеников будут отменены занятия по расписанию, но при этом будет подготовлена насыщенная программа. gazeta.spb.ru »

2020-10-23 16:13

Петербургских учителей во время осенних каникул могут перевести на удаленную работу

Задачи, выполняемые на рабочем месте во время каникул, вполне можно сделать без непосредственного присутствия в школе. piter.tv »

2020-10-23 07:03

Петербургских учителей могут перевести на удаленную работу во время осенних каникул

Учителей Северной столицы на время двухнедельных осенних каникул школьников могут обязать работать в удаленном формате. В пятницу, 23 октября, вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина заявила о грядущем собрании директоров городских школ, на котором будет обсуждаться вопрос перевода педагогов на так называемую «удаленку», информирует пресс-служба администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2020-10-23 01:52

Петербуржцы собрали 20 тонн мусора в девяти районах на осенних «чистых играх»

В субботу, 10 октября, в Северной столице прошел молодежный экологический турнир под названием «Осенний Кубок Чистоты». Участники акции поделились на команды и заняли тринадцать точек в разных районах Петербурга, соревнуясь в сборе мусора. gazeta.spb.ru »

2020-10-10 21:27

Собянин увеличил продолжительность осенних каникул до двух недель в Москве

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дети нередко болеют коронавирусом бессимптомно. Они приходят домой и заражают старшее поколение, которое переносит инфекцию куда тяжелее. mr7.ru »

2020-9-29 10:17

Леноблизбирком напечатает более 1 миллиона бюллетеней к голосованию на губернаторских осенних выборах

В голосовании по месту пребывания примут участие уже 835 человек. piter.tv »

2020-8-27 20:47

Лучшие направления для отдыха на коротких осенних праздниках

Короткие weekend-туры на ноябрьские праздники пользуются все большим спросом. В этот раз День народного единства приходится на воскресенье, поэтому «бонусный» выходной будет ждать нас в начале следующей недели — 05. freetime.ru »

2018-10-24 15:47

Петербург стал третьим по популярности городом для проведения осенних каникул

В среднем семьи приезжают в Северную столицу на 4-5 дней. При этом в среднем цена суточного проживания колеблется в районе двух тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2018-9-26 10:14

Куда сходить петербургскому школьнику в дни осенних каникул

Увидеть балет «Щелкунчик» или выступление Куклачева, посмотреть на выставку LEGO и бои роботов – все это можно успеть сделать в дни осенних каникул. «Санкт-Петербург.ру» расскажет, когда и где. saint-petersburg.ru »

2017-10-25 19:32

Пять осенних фестивалей в Петербурге, которые нельзя пропустить

Теплые деньки уже заканчиваются, но есть шанс ухватить уходящее лето за хвост, окунувшись в яркие и красочные фестивали, тем более Северной столице обещают еще немного солнца и хорошей погоды. saint-petersburg.ru »

2017-9-11 20:01