Результатов: 128

В ДТП на набережной Чёрной речки пострадали два человека

По предварительной информации, 52-летний водитель автомобиля Toyota Venza при повороте налево сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу на зелёный свет. piter.tv »

2024-4-3 15:54

Учёные предупредили о сокращении населения Земли впервые со времён "чёрной смерти"

Население Земли начнёт стремительно сокращаться из-за резкого снижения показателей рождаемости. Ранее подобная демографическая катастрофа случалась в XIV веке, тогда бушевала "чёрная смерть" — пандемия чумы, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале Lancet. lifenews.ru »

2024-3-22 20:09

С двух петербургских актёров театра "За чёрной речкой" требуют 15 млн рублей долга

Сергей Гвоздев, являющийся директором театра, и его заместитель Анатолий Журавин должны были вернуть средства за аренду и обслуживание технического этажа, который они занимают, кредитору ЖСК-1078, АНО "Санкт-Петербургский театр "За Чёрной речкой"". piter.tv »

2024-2-2 15:55

Там что-то движется: Учёные сравнили два снимка чёрной дыры и заметили странный объект

Речь идёт о той самой чёрной дыре, которая прославилась как первая сфотографированная. Спустя год после получения исторического снимка учёные решили посмотреть на неё снова. lifenews.ru »

2024-1-30 00:44

Накроет чёрной полосой: Эти 5 вещей в доме лишают счастья и притягивают неудачи

"Главней всего погода в доме, а все другое — суета" — сразу вспоминаются слова из знаменитой песни. И ведь правда, атмосфера жилища очень влияет на нашу жизнь. Если в нём полно предметов, притягивающих беды, не стоит удивляться, почему всё выходит наперекосяк. lifenews.ru »

2024-1-24 18:00

В Венгрии сравнили спешку Брюсселя с приёмом Украины в ЕС с "чёрной пятницей"

Стоимость вопроса о приёме Украины в ЕС составляет 186 миллиардов евро, однако Брюссель стремится решить его в спешке, словно устраивая рекламную кампанию в стиле "чёрной пятницы". Таким мнением поделился заместитель руководителя ведомства премьер-министра Венгрии Чаба Дёмётёр. lifenews.ru »

2023-12-10 18:16

Врач предупредил о "чёрной королеве онкологии", которая прячется под ногтями и в лимфоузлах

Обычно родинки не представляют угрозы для здоровья, но в некоторых случаях они могут переродиться в меланому, которую также называют "чёрной королевой онкологии". Об этом в беседе с РИАМО заявил врач-онколог Роман Евстратов. lifenews.ru »

2023-12-5 05:23

Москвичам пообещали таймырскую погоду из-за "чёрной метели"

В Москву вечером 26 ноября помимо простого снегопада нагрянет "чёрная метель". Как отметил синоптик Евгений Тишковец, при такой погоде скорость ветра может достигать сорока метров в секунду. lifenews.ru »

2023-11-27 18:25

Москвичей предупредили о приближении "чёрной метели" с сильнейшим ветром до 17 м/с

"Чёрная метель" обрушится на Москву вечером в воскресенье, 26 ноября. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, причиной метели станет балканский циклон в западной акватории Чёрного моря: за сегодняшний день он "совершит стремительный 1000-километровый марш-бросок" и окажется над Брянской областью. lifenews.ru »

2023-11-27 12:18

Не верьте "Интерстеллару": Каков размер чёрной дыры?

Эти чудовищные объекты как минимум втрое тяжелее Солнца, а чёрная дыра в центре нашей галактики и вовсе имеет массу четырёх миллионов Солнц. Интересно, какие они при этом в диаметре? lifenews.ru »

2023-11-24 00:43

Чек-лист по "чёрной пятнице" 24 ноября: Бережём деньги и покупаем только полезное

Распродажа в "чёрную пятницу" — огромные скидки или очередной обман покупателя? Истина, как всегда, где-то посередине. Когда в этом году Black Friday, сколько она продлится и как не попасть на уловки продавцов — читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-24 00:01

Роскомнадзор предупредил об уловках мошенников во время "чёрной пятницы"

Чтобы не оказаться жертвой злоумышленников в "чёрную пятницу", не стоит переходить по подозрительным ссылкам в социальных сетях или на форумах, есть смысл удостовериться в их надёжности через поисковик. lifenews.ru »

2023-11-24 23:43

Выяснилось, сколько россиян терпеливо откладывают покупки до "чёрной пятницы"

Большинство россиян покупают что-либо в дни "чёрной пятницы", выяснили аналитики сервиса "Работа.ру". Результаты исследования есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2023-11-24 13:32

Опрос показал, сколько россиян верят в реальность скидок "чёрной пятницы"

Большинство россиян (92%) знают об акции "чёрная пятница", однако более половины респондентов игнорируют крупнейшую ежегодную распродажу и ничего не покупают. Результаты опроса публикует Всероссийский центр изучения мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-11-23 15:39

Учёные потрясены: В атмосфере Земли найдены признаки воздействия чёрной дыры

Астрономы собрали данные космических телескопов за один и тот же день октября 2022 года и сопоставили их с показаниями спутников, которые отслеживают состояние земной атмосферы. Выводы учёных поразительны. lifenews.ru »

2023-11-21 00:43

Рогов назвал визит главы Пентагона в Киев чёрной меткой Зеленскому

Сегодняшний визит главы Пентагона Ллойда Остина в Киев является чёрной меткой Владимиру Зеленскому, а заявления США о поддержке — это просто игра на публику и внешний антураж. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Владимир Рогов, ссылаясь на информацию из окружения самого Зеленского. lifenews.ru »

2023-11-20 16:52

Пограничники в Хабаровском крае изъяли 740 кг чёрной икры

Пограничники изъяли в Хабаровском крае более 740 кг браконьерской чёрной икры, а также осетровой рыбы. Стоимость "улова" — более 340 млн рублей. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2023-10-27 18:16

От столбняка до чёрной плесени: Врач предупредила об опасности фотосессии в осенних листьях

В сентябре и начале октября во многих регионах России начинается бум на осенние фотосессии: ещё достаточно тепло, листва уже пожелтела, и самое время нагуляться перед холодами и сделать памятные снимки. lifenews.ru »

2023-9-29 12:41

Под Краснодаром у 6-летнего мальчика едва не отказали ноги из-за укуса чёрной вдовы

В станице Новощербиновской Краснодарского края шестилетний мальчик оказался на больничной койке после укуса одного из самых опасных пауков — чёрной вдовы. Ядовитая тварь каким-то образом забралась в комнату ребёнка и укусила его, пока он спал. lifenews.ru »

2023-8-11 18:15

Захарова заявила о причастности окружения Зеленского к чёрной трансплантологии

Украина стала одним из мировых лидеров чёрной трансплантологии, что покрывают и чему потворствуют власти страны, включая окружение президента Владимира Зеленского. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в статье для "Российской газеты". lifenews.ru »

2023-8-7 11:27

Образ чёрной вороны: Дизайнер указала на ошибки в стиле Пугачёвой и Вайкуле

Артистки Алла Пугачёва и Лайма Вайкуле показали совместное видео с мероприятия в Латвии, после чего в Сети пользователи разделились на два лагеря: первый называет певиц иконами стиля, а второй — посмешищем. lifenews.ru »

2023-8-4 15:36

В Петербурге покончила с собой 23-летняя сектантка, занимающаяся чёрной магией

Обгоревшее тело 23-летней девушки из Москвы обнаружили в Санкт-Петербурге, под окнами жилого дома на Рыбацком проспекте. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-8-3 10:23

FIE уличили в нарушении главного лозунга спорта из-за отмены чёрной карты для украинки Харлан

Лозунг "Спорт вне политики" канул в Лету, о нём можно забыть благодаря русско-украинскому скандалу на чемпионате мира по фехтованию, когда украинка Ольга Харлан ткнула саблей в российскую спортсменку Анну Смирнову вместо рукопожатия и избежала наказания. lifenews.ru »

2023-8-2 15:22

Платные парковки могут открыть у Чёрной речки и у Финляндского вокзала

После открытия зоны платной парковки на Васильевском острове в Петербурге в перечень могут добавить также ряд улиц около Чёрной речки, Финляндского вокзала и в других районах города. spb.aif.ru »

2023-7-31 19:16

"Можно потерять личность": Ясновидящая предупредила о последствиях применения чёрной магии

Любопытные эзотерики, прибегающие к чёрной магии, даже могут не подозревать об угрозах, которые таятся в подобных ритуалах. Они рискуют истощить себя как эмоционально, так и физически. Об этом предупредила медиум Инна Мишина. lifenews.ru »

2023-7-18 15:16

Прижечь спичкой и не двигаться: Россиянам рассказали, как действовать при укусе чёрной вдовы в первые минуты

Яд каракурта (этого паука ещё называют чёрной вдовой, потому что кусают самки) — это высокоспециализированный токсин, который действует на нервную систему. Сам укус безболезненный, но где-то через 10–20 минут проявляются первые симптомы. lifenews.ru »

2023-7-6 12:01

"Сексуальный хищник": Звезду "Чёрной пантеры 2" обвинили в домогательствах

Мексиканская саксофонистка Мариа Елена Риос обвинила актёра Теноча Уэрту в сексуальных домогательствах, назвав его "сексуальным хищником". Об этом она написала в Twitter. Артист известен по роли Нэмора в фильме "Чёрная пантера: Ваканда навеки". lifenews.ru »

2023-6-13 18:26

В России стартовал эксперимент по маркировке красной и чёрной икры

В России начинается эксперимент по маркировке красной и чёрной икры, что поможет в борьбе с нелегальной продукцией. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, его текст опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-15 16:01

Украинцы сравнивают работу российских сил ПВО с "чёрной магией"

В Киеве сравнивают с "чёрной магией" работу российских систем ПВО, которым удаётся успешно сбивать украинские беспилотники. Об этом сообщает британское издание Economist, ссылаясь на собственный источник в разведке Украины. lifenews.ru »

2023-3-22 15:31

Россиянам раскрыли, как ушлые продавцы манипулируют ценами перед "чёрной пятницей"

Наличие у товара скидки меняет поведение человека и вызывает у него большой интерес, рассказал РИАМО независимый финансовый консультант Андрей Гончар. По его словам, люди знают, что не следует гнаться за акциями, однако их это не останавливает. lifenews.ru »

2022-11-26 17:35

В США заявили об усталости Европы от украинской "чёрной дыры"

ЕС устал посылать военную технику и деньги в украинскую "чёрную дыру", заявил в эфире Fox News полковник Армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Так он прокомментировал намерение главы Пентагона Ллойда Остина попросить дополнительное финансирование для Киева у лидеров 50 стран. lifenews.ru »

2022-11-16 07:18

Раскрыт самый изысканный рецепт холодца — с чёрной икрой, которую не ели, а выбрасывали

Сегодня отмечается необычный гастрономический праздник — День холодца. Традиционно мы привыкли к наличию мяса в составе этого блюда, но иностранные повара сделали из него более изящный деликатес. Подробнее об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал историк кулинарии Павел Сюткин. lifenews.ru »

2022-11-7 16:00

Объявлена дата всероссийской телепремьеры чёрной комедии "И снова здравствуйте!"

"Рен-ТВ" объявил дату всероссийской телепремьеры чёрной комедии "И снова здравствуйте!" 12 ноября в 18:00 зрителей ждёт настоящий марафон: в течение вечера на канале все 10 серий подряд. lifenews.ru »

2022-11-3 00:29

Мемориалы российских городов-героев в Одессе закрыли чёрной плёнкой

В Одессе чёрной плёнкой закрыли мемориалы российских городов-героев. Кадры с городской Аллеи Славы публикует местный телеграм-канал. lifenews.ru »

2022-10-27 15:02

Эти пять имён носят мужчины, особенно подверженные влиянию чёрной магии

Кого-то собственная энергетика защищает и наделяет силами противостоять злу, но есть и обратные ситуации. Причина особенной уязвимости некоторых мужчин перед тёмными силами в их именах. lifenews.ru »

2022-10-27 13:10

Учёные доказали пользу черники и чёрной смородины для профилактики герпеса и кори

Употребление черники и чёрной смородины полезно для профилактики вирусных заболеваний, в особенности герпеса и кори. Как показали исследования учёных Вюрцбургского университета имени Юлиуса и Максимилиана, благотворнее всего на организм воздействуют экстракты этих ягод. lifenews.ru »

2022-8-15 11:50

Эксперт рассказал о "чёрной метке" от Запада для Зеленского

Запад недоволен президентом Украины Владимиром Зеленским, поскольку все заявления киевских властей о скором контрнаступлении ВСУ оказались пустыми и не подкреплёнными делом. Об этом у себя в "Телеграме" написал военный эксперт Алексей Леонков. lifenews.ru »

2022-8-10 22:59

10 рецептов варенья и джема из чёрной смородины, о которых вы не слышали

Расскажем, как делать варенье-пятиминутку, как приготовить сироп для смородины, сколько сахара класть. По этим простым и быстрым рецептам готовить варенье и джем из чёрной смородины одно удовольствие. lifenews.ru »

2022-8-4 18:30

ВС РФ уничтожили до 300 националистов "Чёрной сотни", засевших в школе Краматорска

Вооружённые силы РФ в ходе спецоперации на Украине уничтожили пункт дислокации националистов "Чёрной сотни", располагавшийся в школе Краматорска. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2022-7-22 11:48

Учёный рассказал об угрозе возвращения смертоносного вируса чёрной оспы

Угроза распространения смертоносного вируса чёрной оспы остаётся, так как существуют запасы этого заболевания. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал доктор биологических наук вирусолог Пётр Чумаков. lifenews.ru »

2022-7-14 21:53

Древняя ДНК помогла выяснить происхождение Чёрной смерти

Учёным удалось разгадать тайну почти 700-летней давности. Группа генетиков из Германии и Великобритании в ходе исследования выяснила происхождение Чёрной смерти — самой смертоносной пандемии в истории человечества, которая в середине XIV века охватила население Европы, Азии и Северной Африки. lifenews.ru »

2022-6-17 16:50

Видео: на Невской губе задержали участников жестокой фотосессии с чёрной пантерой

Природоохранная прокуратура считает действия любителей экстремальной фотографии незаконными, а также наносящими вред дикому животному. piter.tv »

2022-6-13 15:02

Плиту "Город-герой Москва" в Одессе закрыли чёрной плёнкой

При этом другие монументы в память о Великой Отечественной войне на Аллее Славы остались нетронутыми. Кто принимал подобное решение, не уточняется. lifenews.ru »

2022-5-13 16:58

Астрофизики показали первое в истории фото чёрной дыры галактики Млечный Путь

Такие исследования позволяют лучше понять природу этих объектов и поведение гравитации в экстремальных условиях. lifenews.ru »

2022-5-13 18:07

ВИП-клуб для любителей чёрной магии: Тайны дома "шамана" Магуа, где умер бывший топ-менеджер "ЛУКойла"

Клиенты мытищинского горе-целителя — люди очень и очень обеспеченные. Подвал дома Магуа нашпигован наркотиками, утверждает визажист Рада Русских. В прошлом году "шаман" и его жена жестоко избили Раду. lifenews.ru »

2022-5-12 19:40

В штабе украинских миномётчиков обнаружены признаки занятий чёрной магией

На стене воинской части нашли сатанинскую печать, вызывающую ассоциации с голливудскими фильмами про нечистую силу. lifenews.ru »

2022-5-4 06:26