Результатов: 19

Другая Вселенная: Астрофизики взбудоражены неожиданным открытием

Огромная невидимая масса таинственной тёмной материи навела физиков на очень интересную мысль: что, если это не какое-то разрозненное вещество, а, так же как и обычное, концентрируется в "тёмные" звёзды и целые галактики? lifenews.ru »

2024-1-11 00:43

На краю бездны: Астрофизики обнаружили, что Земля погружена в гигантскую пустоту

Исследователям космоса давно не дают покоя некоторые наблюдения, и это приводит их к удивительному выводу о нашем местоположении во Вселенной. lifenews.ru »

2023-12-8 00:43

Астрофизики из Самары воссоздали "пришельцев" из космоса, причастных к зарождению жизни на Земле

Самарские астрофизики вместе с американскими коллегами приблизились к разгадке тайны зарождения жизни на Земле. Они в теории и на практике доказали возможность возникновения в космосе сложных органических веществ — бактерий, необходимых для развития первых биологических протоклеток. lifenews.ru »

2023-11-15 14:26

Тёмной материи нет: Астрофизики рассмотрели странную галактику и сделали невероятное открытие

Есть мнение, что наука напрасно ищет в космосе некое невидимое массивное вещество — непонятному поведению галактик можно найти и другое объяснение. lifenews.ru »

2022-5-27 00:40

Астрофизики показали первое в истории фото чёрной дыры галактики Млечный Путь

Такие исследования позволяют лучше понять природу этих объектов и поведение гравитации в экстремальных условиях. lifenews.ru »

2022-5-13 18:07

Астрофизики предупредили о нескольких магнитных бурях на Земле до Нового года

По словам экспертов, "волнения" будут очень сильными, достигнут мощности приблизительно в три-четыре балла по пятибалльной шкале. lifenews.ru »

2021-12-17 17:30

До встречи через 10 тысяч лет. Астрофизики раскрыли секрет кротовых нор

До сих пор возможные с точки зрения науки червоточины считали либо слишком маленькими, либо слишком ненадёжными. Теперь есть вариант стабильного тоннеля, в котором поместится космический корабль.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-7 15:00

Астрофизики впервые показали изображение чёрной дыры

Астрофизики 10 апреля показали первое изображение горизонта событий — видимой границы чёрной дыры. По всему миру прошло одновременно шесть больших пресс-конференций, где учёные из Event Horizon Telescope («Телескоп горизонта событий») сообщили о результатах работы международного проекта. topdialog.ru »

2019-4-10 16:36

Астрофизики впервые увидели, как черная дыра поглощает звезды

Впервые испанским астрономам удалось увидеть как под воздействием черной дыры разрывается небесное тело, потом происходит переработка и выброс его останков в космическое пространство. Считается, что во все галактиках есть своя. piterburger.ru »

2018-6-15 13:32

Астрофизики подтвердили существование таинственного спутника "Черный принц"

Ученые сообщили, что покрытый графитом спутник, поглощает радиоволны и отправляет сообщения. piter.tv »

2017-10-30 14:37