Результатов: 184

"Земля спасённого детства": Музей обороны Ленинграда расскажет о малышах, эвакуированных на Вятку

Музей обороны и блокады Ленинграда открыл выставку "Кировская область — земля спасённого детства", которая расскажет об эвакуации в Киров детей из осаждённого фашистами города. О новой экспозиции рассказывает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-6 22:33

Земляне лишатся секунды в сутках из-за ускорения планеты

Ускоряющаяся Земля лишит человечества секунды в сутках. В последнее время Земля ведет себя как волчок, который, однако, не замедляет скорость, а лишь наращивает ее. Многие ученые уже доказали, что проблема чересчур быстрого вращения планеты кроется в глобальном потеплении. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 09:55

На Земле придется корректировать часы из-за дыры во времени

Ученые опасаются, что Земля, которая в последнее время крутится все быстрее, потребует корректировки всех часов. Несмотря на то, что Земля ускоряется на доли секунды, ученые бьют тревогу в связи с данным феноменом. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 14:54

"Вся Земля может приехать в Америку": Маск заявил, что пограничники США помогают мигрантам-нелегалам

Пограничникам на юге США поручили содействовать нелегальной миграции в страну, в результате чего "вся Земля может приехать в Америку". Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск. lifenews.ru »

2024-1-28 21:56

На краю бездны: Астрофизики обнаружили, что Земля погружена в гигантскую пустоту

Исследователям космоса давно не дают покоя некоторые наблюдения, и это приводит их к удивительному выводу о нашем местоположении во Вселенной. lifenews.ru »

2023-12-8 00:43

Космическая катастрофа: Учёные заявили, что Земля может покинуть Солнечную систему

Астрофизики рассчитали, что случится с планетами, если мимо Солнца достаточно близко от него пролетит другая звезда. По их мнению, вероятность такого события не является нулевой. lifenews.ru »

2023-11-30 00:43

В ЦАХАЛ заявили о перехвате ракеты класса "земля – земля" над Красным морем

Израильский противоракетный комплекс дальнего радиуса действия "Стрела" сбил ракету класса "земля – земля" в районе Красного моря, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Подчёркивается, что речь идёт о первом боевом применении данной системы с начала нынешнего обострения. lifenews.ru »

2023-11-1 15:37

"Земля содрогнулась": Израиль начал новую фазу операции в Газе

Армия Израиля перешла к новому этапу операции в секторе Газа, он продолжится до следующего приказа. Такое заявление сделал глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант, сообщает Ynet. lifenews.ru »

2023-10-29 16:21

Участница конкурса "Мисс Земля" умерла в возрасте 34 лет

Стало известно о трагической новости из мира красоты. В возрасте 34 лет скончалась известная колумбийская актриса и модель Алехандра Вильяфанье. Последние полтора года она боролась с онкологическим заболеванием, сообщает журнал Chronicles. lifenews.ru »

2023-10-24 23:46

Учёные вычислили, когда Земля станет непригодной для жизни людей

Коллектив американских и европейских учёных утверждает, что спустя 250 миллионов лет наша планета перестанет быть пригодной для обитания млекопитающих. Это произойдёт из-за объединения всех материков в суперконтинент, климат которого будет практически непригоден для жизни. Работу исследователей опубликовал журнал Nature. lifenews.ru »

2023-9-26 19:14

Жительница Перми получила корону миссис "Россия Земля – 2023"

44-летняя Екатерина Волочкова из Перми стала победительницей Всероссийского конкурса "Миссис Россия Земля – 2023", об этом она рассказала на своей странице во "ВКонтакте". Мероприятие прошло 27 августа в Москве. lifenews.ru »

2023-9-2 13:25

Земля уходит из-под ног: Учёные оценили состояние почвы под городами и пришли в ужас

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. lifenews.ru »

2023-7-13 02:44

Как Земля держит: Учёные пришли в ужас от последствий подземного изменения климата

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. lifenews.ru »

2023-7-14 02:44

Что скрывает Земля: Учёные взбудоражены загадочными структурами внутри планеты

Этих структур две, они простираются на тысячи километров, и предложены две версии их происхождения. lifenews.ru »

2023-6-30 02:44

Земля погружается в хаос: Учёные опубликовали страшное предупреждение человечеству

Сухие физические расчёты на основе нынешнего поведения климата на планете дают весьма пугающие дальнейшие сценарии. lifenews.ru »

2023-6-26 02:45

"Нужны хорошие отношения": На Украине заявили, что Киеву не нужна "российская земля"

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что стране не "нужна российская земля". Таким образом он ответил на вопрос о том, планирует ли Киев в ходе контрнаступления нападать на РФ. lifenews.ru »

2023-5-30 13:28

Земля не на жизнь, а на смерть: в Ленобласти пенсионер зарезал чиновника из-за земельного участка

Полиция задержала подозреваемого в убийстве муниципального служащего в Гатчинском районе. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, 16 мая в отделение полиции пришла жительница городского поселения Дружная Горка. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 16:52

Говорит Земля: Учёные встревожены раздающимся в атмосфере грохотом неизвестного происхождения

Этот звук недоступен человеческому уху, его удаётся улавливать только благодаря специальным датчикам на аэростатах. lifenews.ru »

2023-5-17 02:40

Вселенский порядок: Учёные наконец поняли, почему Земля ещё существует

Математики уже давно пришли к тревожному выводу, что ближайшие к Солнцу планеты малопредсказуемы. И им не очень понятно, почему мы все ещё живы, а Земля по-прежнему на своём месте. lifenews.ru »

2023-5-14 02:40

Обломки ракеты "земля – воздух" обнаружили в Польше

Обломки "воздушного военного объекта" обнаружили в Польше, в окрестностях населённого пункта Замость. Как оказалось, они принадлежат ракете "земля – воздух", передаёт радиостанция RMF FM. lifenews.ru »

2023-4-28 11:08

В Кремле напомнили, что под Посольством Украины в Москве "тоже есть земля"

Москва не оставит без ответа решение украинской власти о разрыве договора аренды земли на Воздухофлотском проспекте в Киеве, где расположено здание Посольства России. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-22 12:51

Саммит ЕС утвердил возможность поставок Украине ракет класса "земля — земля"

Саммит Евросоюза подтвердил намерение предоставить Украине в течение следующих двенадцати месяцев около миллиона снарядов, а также ракеты класса "земля — земля" в случае получения соответствующего запроса. lifenews.ru »

2023-3-24 20:05

Власти КНДР прокомментировали запуск двух баллистических ракет

Власти КНДР обнародовали подробности запуска двух ракет, выполненного 14 марта. Южнокорейское агентство Рёнхап передаёт, что это были снаряды средней дальности класса "земля – земля". lifenews.ru »

2023-3-15 01:38

США провели успешный пуск прототипа гиперзвуковой ракеты "воздух – земля"

Соединённые Штаты провели первые успешные испытания полноценного прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A класса "воздух – земля". Как сообщили в пресс-службе авиабазы ВВС США Эглин во Флориде, пуск был произведён с борта бомбардировщика B-52H "Стратофортресс" (Stratofortress). lifenews.ru »

2022-12-13 20:24

Кореянка впервые стала "мисс Земля", и эти фото ангела объясняют, почему у других не было шансов

Участница от России Екатерина Вельмакина в финал не попала, но заняла первое место в конкурсе талантов и второе — в смотре купальников. lifenews.ru »

2022-12-1 16:51

Генсек ООН указал человечеству на "сигнал бедствия", который посылает Земля

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил, что последние восемь лет оказались самыми тёплыми за всю историю метеонаблюдений. По его словам, эти данные являются для нас "сигналом бедствия", который посылает Земля. lifenews.ru »

2022-11-7 17:53

Пентагон не нашёл доказательств получения Россией ракет от Ирана

Данных, подтверждающих передачу России ракет "земля – земля" Ираном, у Пентагона нет. Об этом заявил пресс-секретарь оборонного ведомства США Патрик Райдер. Он сказал журналистам, что не в состоянии подтвердить такую информацию из СМИ. lifenews.ru »

2022-10-19 23:57

Пьянство Даля, обиды Высоцкого и бойкот Шакурова: Почему фильм "Земля Санникова" стал самым скандальным в СССР

Почему советские режиссёры не смогли испортить жанр советской фантастики плохими съёмками и пьяными актёрами. lifenews.ru »

2022-10-16 00:40

США и Южная Корея ответили Северной Корее на запуск ракеты

Соединённые Штаты и Южная Корея запустили четыре ракеты класса "земля – земля". Это стало ответом на действия КНДР, которая 4 октября запустила баллистическую ракету. Об этом сообщает Рёнхап со ссылкой на Комитет начальников штабов Вооружённых сил Южной Кореи. lifenews.ru »

2022-10-5 02:31

Неизвестная Земля: Раскрыта тайна исчезновения первых континентов

Пангея, Гондвана, Лавразия — всё это было потом. А задолго до них на Земле возникли совсем другие участки твёрдой поверхности, от которых сейчас не осталось никаких следов. Вернее, почти никаких. lifenews.ru »

2022-10-3 00:40

Боевые корабли Северного флота отработают защиту арктических островов

К острову Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа для учений прибыл отряд кораблей российского Северного флота, сообщили в пресс-службе флота. Участие в них примут экипажи "Адмирала Левченко", "Александра Отраковского" и "Бастиона". lifenews.ru »

2022-8-14 16:57

Астроном Якушечкин предупредил, что 31 мая Земля попадёт под метеорный шторм

Лучше всего сгорающие в атмосфере космические тела будет видно западному полушарию планеты. Чтобы не пропустить это явление, европейской части нашей страны стоит начать наблюдения за небом с полуночи. lifenews.ru »

2022-5-30 09:46

Немецкая федеральная земля готовится к полному коллапсу без "Северного потока – 2"

В регионе есть вполне реальный риск повсеместного отключения электроснабжения в случае, если ФРГ введёт эмбарго на российский газ, считают аналитики. lifenews.ru »

2022-5-2 18:26

Швейцарские ученые считают, что Земля может остыть быстрее, чем ожидалось

Согласно прогнозам швейцарских исследователей, недра Земли могут остывать быстрее, чем считалось ранее. Об этом говорится в публикации на научно-техническом сайте phys. org. Известно, что пошло уже более 4 млрд лет, как на поверхности планеты царили экстремально высокие температуры. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 11:45

Британский профессор Эрлих: Земля оказалась на пороге шестой волны массового вымирания

При этом, заметил он, это лишь одна из угроз для цивилизации. Другие — нарушение климата, глобальное отравление и возобновление гонки ядерных вооружений. lifenews.ru »

2022-1-9 04:50

Звездный календарь: в ночь на 3 января прольется дождь из метеоров, а 4-го Земля максимально приблизится к Солнцу

Новогодний звездопад обещают астрономы в ночь на 3 января. При ясном небе будет отчетливо виден один из самых мощных метеорных потоков 2022 года — поток Квадрантиды. fontanka.ru »

2022-1-2 20:18

"Опустела без тебя земля": Участники команды Градского провалили выступления из-за подкативших слёз

Подопечные мэтра вышли на сцену в трауре, и после их выступления остальная часть программы казалась совершенно не к месту. lifenews.ru »

2021-12-19 19:33