Результатов: 29

Медведев назвал Киев, Одессу, Харьков русскими городами

Днепропетровск, Харьков, Николаев, Одесса и Киев являются русскими городами, как и многие другие временно оккупированные. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-12-28 11:55

Воробьёв поддержал идею признать все подмосковные ЗАТО малыми городами

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поддержал идею признать все закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) малыми городами. Их в Подмосковье, к слову, всего пять: Восход, Молодёжный, Звёздный Городок, Власиха и Краснознаменск. lifenews.ru »

2023-11-17 19:38

Земля уходит из-под ног: Учёные оценили состояние почвы под городами и пришли в ужас

Они с тревогой наблюдают, как почва под городами всё больше нагревается и понемногу перестаёт служить достаточно твёрдой опорой. lifenews.ru »

2023-7-13 02:44

Кабмин выпустил новые правила запуска беспилотников над городами

Беспилотные летательные аппараты можно будет запускать в населённых пунктах на высоте до 150 метров от уровня земли или воды. Об этом говорится в сообщении на сайте Минтранса РФ. lifenews.ru »

2023-6-28 14:18

В Мариуполе организуют пассажирское сообщение с городами России по морю

Мэр Мариуполя Константин Иващенко сообщил, что в Мариуполе планируют восстановить пассажирское сообщение с Ростовом-на-Дону и другими городами РФ на Чёрном море. lifenews.ru »

2022-7-14 06:11

Петербург и Мариуполь станут побратимами городами

Администрации Санкт-Петербурга и Мариуполя планируют установить побратимские связи между городами. Соответствующее решение в ходе телефонного разговора приняли губернатор Петербурга Александр Беглов, глава Донецкой республики Денис Пушилин и глава администрации Мариуполя Константин Иващенко. topdialog.ru »

2022-5-24 12:45

Мэр Парижа Идальго подписала в Киеве соглашение о дружбе между городами

Кличко в свою очередь поблагодарил коллегу за гуманитарную помощь как вынужденно уехавшим во Францию жителям, так и самой Незалежной. Стороны договорились продолжать развивать отношения. lifenews.ru »

2022-4-15 12:59

Путин: После запуска ВСМ Москва-Петербург авиасообщение между городами перестанет существовать

Авиация перестанет существовать между двумя городами благодаря скорости перемещения, которую даст ВСМ, президент России. businessfm.spb.ru »

2021-12-23 14:44

Держитесь крепче: Что станет с российскими городами, если их переместить в фильм "Начало"

Помните, как улицы сворачивались в трубочку, когда персонажи этого блокбастера проникали в чужие сны? Теперь так умеют делать и фотографы из России, и им вовсе не обязательно залезать в чью-то голову. lifenews.ru »

2021-7-11 12:00

Ехать без шашечек: автобусы в пригородах частично заменили "серые" маршрутки

Нелегальные маршрутные такси подменяют общественный транспорт на сообщении с областными городами–спутниками. Рейды чиновников и полиции не помогают решить проблему. dp.ru »

2021-4-19 15:14

Москва, Петербург и Тюмень стали лучшими городами для карьеры по мнению россиян

Москва, Петербург и Тюмень стали наиболее благоприятными городами для построения карьеры. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса портала Superjob. «Наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи: 74% назвали столицу лучшим городом для своей карьеры. topdialog.ru »

2018-10-16 16:59