Результатов: 296

"Автодор" отремонтирует более 17 км улично-дорожной сети в Мариуполе

В 2024 году силами госкомпании "Автодор" будет отремонтировано более 17 километров улично-дорожной сети в городе Мариуполе Донецкой Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. Активные работы сейчас ведутся одновременно на разных улицах. lifenews.ru »

2024-4-11 18:11

ФСБ провела рейд против нелегальных мигрантов в Мариуполе

Восемь мигрантов-нелегалов были выдворены из России после фильтрационно-проверочных мероприятий в Мариуполе. Об этом сообщает управление ФСБ по ДНР. Проверoчные мероприятия на теpритории региона прoдолжaются. lifenews.ru »

2024-4-10 10:58

"Кончай его": Осуждённые боевики "Азова"* рассказали о зверствах в Мариуполе

Бывший участник нацбатальона "Азов"* Артём Ступницкий рассказал о зверствах, которые вытворял в Мариуполе. Как сообщает телеканал НТВ, сейчас он ожидает отправки из СИЗО в колонию, в ДНР боевика приговорили к 25 годам тюрьмы. lifenews.ru »

2024-4-2 22:02

Сотрудники ФСБ задержали в Мариуполе женщину, подозреваемую в шпионаже

В Мариуполе задержали женщину, подозреваемую в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2024-3-14 08:49

СМИ раскрыли, что творила СБУ для конспирации в Мариуполе

В Мариуполе были обнаружены документы Службы безопасности Украины (СБУ), которые свидетельствуют о том, что украинские спецслужбы прописывали своих офицеров в местном приюте для бомжей. Как рассказали РИА "Новости" источники в силовых структурах, это было сделано в целях конспирации. lifenews.ru »

2024-3-9 06:57

Новая находка вскрыла жуткие опыты над пациентами психбольницы в Мариуполе

Крупные западные фармацевтические компании в течение нескольких лет испытывали ревматологические лекарственные средства на содержащихся в психиатрическом отделении больницы в Мариуполе людях, а украинские чиновники обеспечивали им такую возможность. lifenews.ru »

2024-2-13 08:49

ФСБ нашла в Мариуполе документы о финансировании ВСУ "Свидетелями Иеговы"*

Российские спецслужбы обнаружили в Мариуполе более 20 тысяч экземпляров экстремистской литературы запрещённой в России организации "Свидетели Иеговы"*. Как рассказали журналистам представители УФСБ по Донецкой Народной Республике, там же были обнаружены служебные документы, подтверждающие факт того, что экстремисты из этой секты причастны к финансированию украинских военных. lifenews.ru »

2024-1-16 07:13

Петербург завершит строительство важных соцобъектов в Мариуполе в 2024 году

Специалисты Северной столицы сейчас возводят в городе-побратиме плавательный бассейн, два оздоровительных комплекса, здание вспомогательных служб больничного городка и диагностического корпуса. businessfm.spb.ru »

2023-12-15 02:03

На заводе имени Ильича в Мариуполе запущены первые три цеха

Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе запустил первые три цеха. Как рассказал первый заместитель директора предприятия Роман Солонарь, там уже трудится 3,7 тысячи человек. lifenews.ru »

2023-12-13 05:57

Обстреливавшего дома в Мариуполе азовца* приговорили к 26 годам тюрьмы

Верховный суд Донецкой Народной Республики вынес приговор боевику "Азова"* за обстрел жилого дома в Мариуполе и съёмки постановочных видео. Его приговорили к 26 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба Прокуратуры ДНР. lifenews.ru »

2023-10-26 16:35

Украинский разведчик приговорен к 23 годам колонии за убийство мужчины в Мариуполе

Задержанного командира признали виновным в убийстве по мотивам политической, идеологической ненависти. piter.tv »

2023-10-25 14:21

Боец "Азова"* приговорён к 25 годам тюрьмы за расстрел гражданского в Мариуполе

Верховный суд ДНР вынес приговор боевику "Азова"*, который, будучи нетрезвым, расстрелял прохожего в Мариуполе. Ему назначили 25 лет колонии. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-10-25 18:19

Вынесены приговоры азовцам* за обстрелы домов в Мариуполе

Трём военнослужащим националистического полка "Азов"* дали по 22 года колонии строгого режима за обстрелы жилых домов в Мариуполе. Они обвиняются в жестоком обращении с населением и покушении на убийство по мотивам политической и идеологической вражды, уточнили в СК РФ. lifenews.ru »

2023-10-4 16:22

Ведьмак и Расти из "Азова"* получили по 29 лет колонии за казнь мирных жителей в Мариуполе

Двое боевиков нацбатальона "Азов"* получили по 29 лет колонии строгого режима за то, что расстреляли троих гражданских лиц в Мариуполе. Об этом рассказали в Прокуратуре Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2023-9-14 16:32

В Мариуполе открылись три построенных и оборудованных Петербургом МФЦ

Специалисты из Северной столицы помогли подготовить персонал, оказали консультационную, методологическую и информационную поддержку по развертыванию сети многофункциональных центров в ДНР. Капремонт провел и по инициативе Александра Беглова. spb.aif.ru »

2023-9-2 14:06

Два спортзала, стадион и лаборатории: В Мариуполе построили новую школу

Минобороны России опубликовало видео с новой школой в Мариуполе, которую построили специалисты военно-строительного комплекса ведомства. 1 сентября трёхэтажное образовательное учреждение примет 1100 учащихся. lifenews.ru »

2023-8-13 20:11

В Мариуполе итальянский художник нарисовал мурал в честь детей Донбасса

Итальянский уличный художник Йорит Черулло нарисовал в Мариуполе посвящённый детям Донбасса мурал. На фасаде девятиэтажки он изобразил девочку Настю, позади которой падают натовские ракеты. Как отметил художник, на создание картины его подтолкнул телевизионный сюжет о живущих под постоянными украинскими обстрелами детях Донбасса. lifenews.ru »

2023-7-14 20:54

"Красивые": Американского журналиста восхитили новые дома в Мариуполе

Американский журналист Джексон Хинкл поразился масштабами восстановления Мариуполя в ДНР. Он обратил внимание на новые построенные многоэтажные дома и не смог сдержать своего восторга. lifenews.ru »

2023-7-2 02:53

Минтранс ДНР: В 2023 году в Мариуполе построят около 70 километров дорог

В Министерстве транспорта ДНР сообщили, что ещё около 70 километров дорог в Мариуполе построят к концу текущего года. Общий объём восстановительных работ на дорожной сети в 2023 году составляет примерно 370 километров. lifenews.ru »

2023-6-10 21:56

В Мариуполе обнаружили тело убитой "Азовом" женщины со свастикой на животе

В Мариуполе нашли тело женщины с вырезанной на животе свастикой и следами изнасилования. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника бюро судебно-медицинской экспертизы ДНР Богдана Аверина. lifenews.ru »

2023-6-7 12:30

Пушилин: Разминировать "Азовсталь" в Мариуполе планируется к лету 2024 года

Полностью разминировать территорию металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе планируется к лету 2024 года, сейчас силы РФ уже приступили к работам. Об этом рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-6-1 12:22

В Мариуполе боевик "Азова" убил женщину и надругался над телом

Снайпер украинского националистического полка "Азов"* в марте 2022 года расстрелял семью из трёх человек в Мариуполе, после чего надругался над убитой женщиной. В этом признался другой пленный боевик, ставший свидетелем жуткого преступления. lifenews.ru »

2023-5-25 12:13

В Мариуполе прогремело несколько взрывов

В Мариуполе в районе старого аэропорта, который находится в юго-западной части города, прогремело несколько взрывов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур Донецкой Народной Республики (ДНР). lifenews.ru »

2023-5-20 21:47

Ведьмак и Расти из "Азова" пойдут под суд за расстрел мирных жителей с крыши дома в Мариуполе

Двух боевиков украинского нацбата "Азов"* будут судить в ДНР за убийство мирных жителей в Мариуполе, обвинительное заключение утверждено. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ. lifenews.ru »

2023-5-10 18:29

Политолог увидел важный символ в запуске трамваев в Мариуполе

Запуск трамвайного движения в Мариуполе сегодня — важный символ возрождения инфраструктуры в новых регионах России. И глава государства Владимир Путин пристально отслеживает все процессы на данном направлении. lifenews.ru »

2023-5-3 21:47

Путин принял участие в церемонии запуска первого трамвайного маршрута в Мариуполе

Россия продолжит прилагать усилия для развития транспорта в Мариуполе (ДНР). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии запуска первого трамвайного маршрута в городе. Он подключился по видеосвязи из Санкт-Петербурга. Видео опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-5-3 15:49

Сергей Кириенко посетил штаб Ленобласти в Мариуполе

Первый заместитель руководителя администрации президента России оценил ход работ в микрорайоне Мариуполя, который восстанавливает Ленобласть. piterets.ru »

2023-4-15 16:03

Пушилин: Первые партии зерна отправятся в скором времени через порт в Мариуполе

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что первые партии зерна отправятся в ближайшие недели через порт в Мариуполе. lifenews.ru »

2023-4-15 20:41

В Мариуполе ко Дню города запустили светомузыкальный фонтан, обновлённый в Петербурге

В Мариуполе впервые с начала зимы включили светомузыкальный фонтан, который отреставрировали петербургские мастера. Об этом рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов. lifenews.ru »

2023-3-28 21:48

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе

Следователи возбудили уголовное дело после покушения на начальника полиции в Мариуполе Михаила Москвина. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-3-28 20:01

В Мариуполе совершено покушение на начальника полиции, взорвана его машина

В Мариуполе совершено покушение на начальника городского управления полиции Михаила Москвина. Неизвестные взорвали его автомобиль, сам правоохранитель получил лёгкую контузию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР. lifenews.ru »

2023-3-28 11:26

Путин: ЖК "Невский" в Мариуполе сопоставим с хорошим московским кварталом

Новый жилой комплекс "Невский" в Мариуполе ничем не отличается от хорошего московского квартала. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-3-27 14:57

Путин пообещал разобраться с задержками зарплат и очередями за паспортами в Мариуполе

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с задержками зарплаты в Мариуполе. Об этом он заявил в ответ на жалобы местных жителей во время общения с ними. lifenews.ru »

2023-3-19 13:21

Хуснуллин рассказал Путину, когда в Мариуполе запустят первую очередь больницы ФМБА

Первую очередь больницы Федерального медико-биологического центра (ФМБА) в Мариуполе планируется запустить в работу в конце 2023 года. Об этом президенту России Владимиру Путину сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2023-3-19 10:34

Путин — о минировании больниц в Мариуполе бойцами ВСУ: Нормальные люди так не делают

Президент России Владимир Путин прокомментировал минирование больничных объектов в Мариуполе со стороны ВСУ. Он заявил, что "нормальные люди так не делают". Повреждённые объекты главе государства показал вице-премьер Марат Хуснуллин во время поездки по городу. lifenews.ru »

2023-3-19 10:28

В Мариуполе завершено разминирование металлургического комбината имени Ильича

Российские сапёры завершили разминирование на территории металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. Работы проводились специалистами противоминного центра ВС РФ, рассказал зампредседателя Правительства ДНР — министр промышленности и торговли Владимир Рущак. lifenews.ru »

2023-3-18 00:28

Лупили по окнам, расстреливали в упор: Ведьмак из "Азова" рассказал о зверствах в Мариуполе

На сайте Международного общественного трибунала по Украине вышла очередная часть расследования о зверствах, совершённых боевиками нацбатальона "Азов"* в Мариуполе. Пленный азовец Иван Бочкарёв с позывным Ведьмак продолжил давать жуткие показания. lifenews.ru »

2023-1-20 20:18