Результатов: 249

Life.ru узнал у пережившего покушение губернатора Чибиса, простил ли он нападавшего

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, недавно переживший покушение, заявил Life.ru, что чувствует себя гораздо лучше. А говоря об отношении к нападавшему, чиновник отметил, что тот ответит за свои деяния по закону. lifenews.ru »

2024-4-25 11:38

СМИ узнали, что Буданов* лично курировал покушение на блогера Шария

Покушение на украинского блогера Анатолия Шария, произошедшее в Испании, курировал лично руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российских силовых структурах. lifenews.ru »

2024-4-17 18:40

Киевский режим организовал покушение на депутата в Запорожской области

В Запорожской области произошёл теракт: украинские диверсанты совершили покушение на депутата Акимовского окружного совета. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-16 14:39

Взрыв машины Прозорова в Москве квалифицирован как покушение на убийство

Взрыв автомобиля экс-подполковника СБУ Василия Прозорова, произошедший накануне, квалифицирован как покушение на убийство. Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник. lifenews.ru »

2024-4-13 07:50

Глава Росгвардии пообещал отомстить за любое покушение на страну и граждан

Директор Росгвардии Виктор Золотов поздравил сотрудников и ветеранов с Днём войск национальной гвардии. В своём сообщении генерал отметил, что личный состав ведомства будет мстить за всякое покушение на Россию и её граждан. lifenews.ru »

2024-3-27 04:10

В Бердянске предотвратили покушение на доверенное лицо кандидата в президенты

Террористический акт, направленный на попытку убийства доверенного лица одного из кандидатов на выборах президента РФ, был предотвращён в Бердянске Запорожской области. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-18 13:05

В Сети сообщили о планах Зеленского устроить покушение на Макрона в Киеве

В Сети появилась информация о том, что Владимир Зеленский якобы планировал совершить покушение на президента Франции Эмманюэля Макрона во время его визита в Киев. Соответствующий сюжет телеканала France 24 был опубликован в соцсети X (Twitter). lifenews.ru »

2024-2-14 15:48

В Херсонской области предотвратили покушение на главу села Малокаховка

В Херсонской области предотвратили покушение на главу села Малокаховка. Романа Назарова собирались подорвать в автомобиле, но чиновник сам заметил подозреваемого и помог его задержать. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-2-1 17:30

На замглавы Харьковской области совершено покушение

На заместителя главы российской администрации Харьковской области Александра Слисаренко совершено покушение. Об этом сообщил руководитель администрации Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-11-28 17:06

ФСБ: Состояние пережившего покушение Олега Царёва удовлетворительное

Состояние бывшего депутата Верховной рады Олега Царёва, на которого несколько дней назад было совершено покушение в Крыму, удовлетворительное. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. lifenews.ru »

2023-10-31 14:12

Украинские СМИ назвали покушение на Олега Царёва операцией СБУ

Покушение на бывшего депутата Верховной рады Олега Царёва является операцией СБУ. Об этом пишет издание "Страна.ua" со ссылкой на украинские СМИ. lifenews.ru »

2023-10-28 21:30

В Совфеде назвали ответственных за покушение на Царёва

Покушение на бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царёва было совершено по указанию СБУ. Такое мнение выразил сенатор, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. lifenews.ru »

2023-10-28 20:12

"В него дважды стреляли": Покушение на Царёва подтвердили его родные

Покушение на бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царёва подтвердили его родные. Об этом сообщается в телеграм-канале политика. lifenews.ru »

2023-10-28 12:57

В Петербурге раскрыли покушение на убийство 13-летней давности, совершенное на почве раздела бизнеса

Подозреваемый был задержан 3 октября 2023 года. С ним работают следователи. piter.tv »

2023-10-4 12:44

В ЛНР совершено покушение на начальника таможни республики

Украинские диверсанты совершили покушение на начальника таможни Луганской Народной Республики Юрия Афанасьевского. По данным RT, ДРГ заложила взрывчатку в его доме, в результате взрыва таможенник получил ранения. lifenews.ru »

2023-9-6 11:51

В ДНР к 20 годам колонии приговорили "азовца"* за покушение на убийство жителя Мариуполя

В момент совершения преступления обвиняемый нес дежурство в квартирах подъезда одного из жилых домов. piter.tv »

2023-8-22 14:18

Ударили по дому "Хаймарсом": ВСУ совершили покушение на мэра Алёшек Херсонской области

Украинские военные совершили покушение на главу администрации города Алёшки Херсонской области Георгия Журавко. Для этого ВСУ использовали ракету из РСЗО HIMARS. К счастью, мэр населённого пункта не пострадал, заявил пресс-секретарь врио губернатора региона Владимир Василенко. lifenews.ru »

2023-7-24 16:17

Появилось видео допроса готовившего покушение на Аксёнова агента СБУ с позывным Каратист

Федеральная служба безопасности (ФСБ) показала видео задержания и допроса агента СБУ, который готовил покушение на главу Крыма Сергея Аксёнова. lifenews.ru »

2023-7-3 10:22

ФСБ задержала в Мелитополе диверсантов, готовивших покушение на представителей власти

Диверсанты планировали совершить преступление "с применением самодельного взрывного устройства". piter.tv »

2023-6-21 10:44

Секс и покушение на актрису: Какие тайны скрывала комедия "Иван Васильевич меняет профессию"

Лайф собрал самые интересные и скандальные истории о съёмках всенародно любимой советской комедии. lifenews.ru »

2023-6-18 04:06

Переживший покушение Прилепин заявил о планах вернуться в зону СВО

Переживший покушение писатель и экс-депутат Госдумы Захар Прилепин сообщил о планах вернуться в зону СВО после выздоровления. Однако его лечение займёт минимум ещё шесть месяцев, и политику заново придётся проходить медкомиссию, чтобы оказаться на передовой. lifenews.ru »

2023-5-14 21:17

Медведев назвал покушение на Прилепина "нападением нацистских экстремистов"

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал покушение на Захара Прилепина "подлым нападением нацистских экстремистов". Такое заявление он сделал в телеграмме, которую направил писателю. Об этом сообщил помощник Медведева Олег Осипов. lifenews.ru »

2023-5-7 14:19

Москва расценивает атаку дронов на Кремль как покушение на президента РФ

Москва расценивает атаку на Кремль, которую Киев попытался совершить минувшей ночью, как покушение на президента РФ Владимира Путина. Об этом заявили в пресс-службе российского лидера. lifenews.ru »

2023-5-3 14:50

В Ленобласти ФСБ пресекла покушение на теракт

В Ленинградской области сотрудники ФСБ смогли пресечь попытку теракта. Об этом сообщает ТАСС. Как говорят в ведомстве, задержанный был членом запрещенной в России организации. Он хотел поджечь автотранспорт подразделений органов внутренних дел. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 08:20

ФСБ предотвратила покушение на мэра Горловки

Мэр Горловки Иван Приходько заявил, что сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Донецкой Народной Республике предотвратили покушение на него. Планы убить мэра города, по его словам, строила Служба безопасности Украины. lifenews.ru »

2023-4-21 06:47

В Мариуполе совершено покушение на начальника полиции, взорвана его машина

В Мариуполе совершено покушение на начальника городского управления полиции Михаила Москвина. Неизвестные взорвали его автомобиль, сам правоохранитель получил лёгкую контузию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР. lifenews.ru »

2023-3-28 11:26

СБУ готовила покушение на лидера Приднестровья

В Приднестровье предотвратили покушение на лидера республики Вадима Красносельского, которое готовилось по заданию Службы безопасности Украины. Подозреваемые задержаны, возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности ПМР. lifenews.ru »

2023-3-9 12:10

Малофеев заявил о неизменной "горячей" патриотической позиции, несмотря на покушение

Председатель совета директоров группы компаний "Царьград" Константин Малофеев прокомментировал сорванное покушение на него. Предприниматель отметил, что с ним всё в порядке. lifenews.ru »

2023-3-7 10:40

ФСБ предотвратила покушение украинских спецслужб на бизнесмена Малофеева

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила покушение спецслужб Украины на российского предпринимателя, председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественный связей (ЦОС) ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-3-7 10:12

Полицейские задержали албанца, совершившего покушение на двух сербов в Косове

Полиция задержала 33-летнего мужчину, совершившего покушение на сербов во время празднования Рождественского сочельника на юге непризнанного Косова. Об этом сообщает местный телеканал Pink. lifenews.ru »

2023-1-7 20:15

В ООН осудили покушение на директора Русского дома в ЦАР

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация осуждает покушение на директора Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого и желает ему скорейшего выздоровления. lifenews.ru »

2022-12-17 21:33

МИД назвал покушение на главу Русского дома в ЦАР попыткой ухудшить отношения стран

В МИД РФ заявили, что покушение на главу Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого было сделано для того, чтобы навредить успешному развитию дружественных отношений страны с Россией. lifenews.ru »

2022-12-16 18:14

Глава Россотрудничества назвал терактом покушение на директора Русского дома в ЦАР

Покушение на директора Русского дома в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого является терактом. Об этом заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. lifenews.ru »

2022-12-16 16:18

На директора Русского дома в ЦАР было совершено покушение

На директора Русского дома в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Дмитрия Сытого совершено покушение в столице страны Банги. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-атташе Посольства РФ Владислав Ильин. lifenews.ru »

2022-12-16 14:23

В Углегорске совершено покушение на судью Верховного суда ДНР

В Углегорске совершено покушение на судью Верховного суда Донецкой Народной Республики. Он получил огнестрельное ранение и сейчас находится в тяжёлом состоянии, сообщило республиканское МВД. lifenews.ru »

2022-11-5 10:10

Напавшему на дом Нэнси Пелоси вменяют покушение на убийство

Напавшему на дом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси вменяется покушение на убийство и ряд других преступлений. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель полиции Сан-Франциско. lifenews.ru »

2022-10-29 21:41

На замглавы Администрации Белозёрки Херсонской области совершено покушение

На заместителя главы администрации посёлка Белозёрка в Херсонской области Андрея Кошелева совершено покушение. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщила пресс-служба администрации Херсонщины. lifenews.ru »

2022-10-13 15:22

Украинские силовики готовили покушение на главу района в Запорожской области

Служба безопасности Украины (СБУ) готовила покушение на главу Васильевского района Запорожской области Наталью Романиченко, об этом она сообщила журналистам. По её словам, задержано было несколько человек, которые передавали украинским силовикам поручения совершить покушение. lifenews.ru »

2022-9-16 06:39

Суицид или покушение: кто стрелял в старожилу криминального мира Гию Длинного

68-летний "законник" Георгий Диаквнишвили стоял у истоков оргпреступности России. Во вторник он при загадочных обстоятельствах был тяжело ранен. Чем он знаменит? lifenews.ru »

2022-9-7 00:40