Результатов: 554

Аграрного министра Украины арестовали с альтернативой выйти под залог 75 млн

Высший антикоррупционный суд Украины отправил под стражу министра аграрной политики и продовольствия Николая Сольского с альтернативой выйти под залог в 75 миллионов гривен. Его подозревают в незаконном завладении государственной землёй. lifenews.ru »

2024-4-26 09:49

На Украине уволили заместителя министра обороны Виталия Половенко

Кабинет министров Украины отстранил Виталия Половенко от должности заместителя министра обороны страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства. При этом причина его увольнения неизвестна. lifenews.ru »

2024-4-23 18:43

Китай хладнокровно поставил на место американского министра после слов о России

Китай всегда контролировал экспорт товаров двойного назначения в соответствии с законом, и соответствующие страны не должны очернять нормальные государственные отношения между КНР и Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД республики Мао Нин, комментируя слова министра финансов США Джанет Йеллен о последствиях для китайских компаний за "помощь" РФ. lifenews.ru »

2024-4-9 14:27

Браконьер со скальпелем: Силовики пошли по следу тамбовского министра на охоте и нашли гору звериных туш

Главу Минздрава Тамбовской области Алексея Овчинникова заподозрили в браконьерской деятельности. В багажнике автомобиля хирурга нашли части туши косули и несколько охотничьих ружей, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-2-13 11:08

Песков нашёл объяснение жутким заявлениям министра обороны ФРГ о войне с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил страшилки европейских политиков об угрозе вооружённого конфликта с Москвой. Главная их цель поисков внешнего врага — отвлечь внимание жителей своих стран от проблем с экономикой. lifenews.ru »

2024-1-25 13:32

В Париже обрушились с критикой на министра обороны после гибели французов в Харькове

Лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо жёстко отреагировал на отказ министра вооружённых сил страны Себастьяна Лекорню запретить гражданам воевать на Украине. На своей странице в X (Twitter) он призвал Париж прекратить распространять пропаганду, которая побуждает французских наёмников присоединяться к боевым действиям на стороне ВСУ, и подчеркнул необходимость "навести порядок" в стране, чтобы никто "не ввязывался" в этот конфликт. lifenews.ru »

2024-1-20 16:23

Для Пескова стали сюрпризом слова саудовского министра, отрицающего вступление в БРИКС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал очень важной работу по интеграции Саудовской Аравии в БРИКС. Так он прокомментировал слова министра торговли королевства Маджеда бен Абдаллы аль-Касаби, который заявил, что страну пригласили в объединение, но она ещё к нему не присоединилась. lifenews.ru »

2024-1-17 12:44

Во Франции пришли в ужас из-за жутких заявлений министра обороны ФРГ о войне с Россией

Слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о войне с Россией подтверждают стремление Запада видеть в Москве оппонента. Такое мнение высказал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-12-19 07:55

"Культ смерти": Такер Карлсон обрушился на министра финансов США из-за Украины

Американский журналист Такер Карлсон прокомментировал заявление главы Минфина США Джанет Йеллен о необходимости продолжать финансировать Украину. Он обрушился на министра финансов с критикой, назвав её желание не прекращать конфликт культом смерти. lifenews.ru »

2023-11-23 17:17

Трём генералам ВСУ грозит отставка по приказу министра обороны Украины

Сразу три генерала Вооружённых сил Украины могут лишиться занимаемых постов по решению министра обороны страны Рустема Умерова. Сейчас глава ведомства готовит представления к их увольнению. Об этом со ссылкой на источники сообщила "Украинская правда". lifenews.ru »

2023-11-14 21:32

Министра обороны Хорватии сняли с должности за смертельное ДТП

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович отправил в отставку министра обороны страны Марио Баножича, который стал виновником ДТП со смертельным исходом. Об этом глава кабмина объявил на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-11-11 21:00

В Израиле отстранили министра, который допустил возможность ядерного удара по сектору Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отстранил министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элиягу от участия в заседаниях правительства за его предположение о сбросе ядерной бомбы на сектор Газа. lifenews.ru »

2023-11-6 13:56

Суд в Петербурге арестовал помощника министра МЧС по делу о хищениях в «Газпроме»

Куйбышевский райсуд взял под арест помощника министра МЧС по делу о хищениях в «Газпроме». Об этом рассказали в пресс-службе судов. Куйбышеский районный суд в Петербурге взял под арест до 16 декабря помощника министра по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Станислава Орлова, который стал фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере. Информацией об этом поделились в объединенной […] gazeta.spb.ru »

2023-10-26 16:23

В Петербурге задержали помощника министра МЧС по делу о хищениях в «Газпроме»

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Санкт-Петербурга задержали помощника министра по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Станислава Орлова по делу о мошенничестве в особо крупном размере. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 17:21

Увольнение министра обороны КНР не скажется на дружбе Москвы и Пекина, уверен китаист

Отставка министра обороны КНР Ли Шанфу никак не связана с якобы желанием страны наладить отношения с США, как утверждают западные СМИ. По словам китаиста Василия Кашина, всё это — спекуляции, стремящиеся посеять панику среди общественности. lifenews.ru »

2023-10-25 17:11

Раскрыт приказ Си Цзиньпина, объясняющий исчезновение министра обороны Китая

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин распорядился снять Ли Шанфу с должности министра обороны государства. Об этом сообщило Центральное телевидение КНР по итогам сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. lifenews.ru »

2023-10-25 14:56

Полномочного министра Посольства Эквадора нашли мёртвым в Москве

Тело полномочного министра Посольства Эквадора в России Хорхе Патрисио Паласиоса Порраса нашли в квартире в центре Москвы. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 09:18

Израильские военные убили министра экономики ХАМАС

Армия обороны Израиля заявила, что ликвидировала министра экономики палестинского радикального движения ХАМАС Джавада Абу Шамала. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-10 16:18

Украинский кабмин уволил всех замов министра обороны, кроме одного

Правительство Украины уволило шестерых заместителей министра обороны и госсекретаря ведомства. Об этом сообщил в понедельник, 18 сентября, представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2023-9-18 12:11

В США оценили работу министра обороны Остина в один доллар

Зарплату главы Пентагона Ллойда Остина предложили снизить до одного доллара. Такую поправку к проекту военного бюджета внесла конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-9-14 02:56

Продавец Незалежности: Чьи интересы будет представлять на посту министра обороны Украины Рустем Умеров

Назначение на пост министра обороны Украины Рустема Умерова может привести к тому, что за всю военную отрасль страны будет отвечать человек из команды одиозного украинского олигарха Рината Ахметова. Ближайшие дни в Раде будет жарко. lifenews.ru »

2023-9-6 01:40

В Кремле рассказали, как смена министра обороны Украины скажется на политике Киева

Замена главы Минобороны Украины никак, к сожалению, не влияет на суть киевского режима. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя отставку Алексея Резникова и возможное назначение на пост министра обороны Незалежной Рустема Умерова. lifenews.ru »

2023-9-6 12:32

Зеленский объявил об отставке Резникова с поста министра обороны Украины

По его словам, ведомство "нуждается в новых подходах и других форматах взаимодействия с военными и обществом в целом". piter.tv »

2023-9-4 09:20

Министра внутренних дел ФРГ объявили "подражательницей Штази" за охоту на неугодных

Министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер критикуют за увольнение главы агентства по кибербезопасности (BSI) Арне Шёнбома. Как пишет Bild, от неё требуют извинений и восстановления Шёнбома в должности. lifenews.ru »

2023-9-2 22:01

Депутат Рады назвал сроки увольнения министра обороны Украины Резникова

Алексея Резникова уволят с поста министра обороны Украины и вскоре назначат послом в Великобритании. Об этом рассказал депутат Верховной рады Ярослав Железняк. lifenews.ru »

2023-8-31 09:16

Министра обороны Литвы обвинили в разглашении секретных данных о закупке танков

Литовский лидер Гитанас Науседа обвинил министра обороны страны Арвидаса Анушаускаса в раскрытии секретных военных сведений. Ранее тот заявил в соцсетях, что республика хочет отправить в Германию письмо с намерением приобрести танки Leopard вместо американских Abrams и южнокорейских Black Panther. lifenews.ru »

2023-8-5 22:04

Открыт памятник на могиле царского министра иностранных дел Николая Гирса

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни, которая находится в Стрельне, открыли памятник на месте захоронения Николая Карловича Гирса, министра иностранных дел в России с 1882 по 1895 годы. topdialog.ru »

2023-7-27 16:43

На месте захоронения министра иностранных дел Российской империи Николая Гирса установлен памятник

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни почтили память министра иностранных дел Российской империи Николая Карловича Гирса. piterets.ru »

2023-7-27 15:49

Глава МВД Молдавии и ещё двое министров ушли в отставку после скандала со стрельбой

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан объявил об отставке трёх министров страны: главы МВД Анны Ревенко, министра инфраструктуры Лилии Дабижи и министра образования и исследований Анатолия Топалэ. Это произошло на фоне происшествия со стрельбой в аэропорту Кишинёва. Соответствующее заявление политик сделал на брифинге. lifenews.ru »

2023-7-15 12:26

Даже посол Украины назвал нездоровой шутку Зеленского в адрес британского министра

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко осудил то, в какой форме президент его страны Владимир Зеленский ответил на критику со стороны министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Дипломат считает, что сарказм Зеленского был нездоровый. lifenews.ru »

2023-7-14 14:02

Министра финансов США пристыдили за лизоблюдский жест на встрече в Китае

Министра финансов США Джанет Йеллен раскритиковали за упорные поклоны вице-премьеру КНР Хэ Лифэну. Как пишет New York Post, чиновница нарушила дипломатический этикет. Бывший сотрудник Белого дома Брэдли Блейкман указал на недопустимость такого поведения. lifenews.ru »

2023-7-9 10:22

Дома у херсонского министра нашли кучу украденных из бюджета денег

Бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения Херсонской области обвиняют в присвоении 26,5 миллиона рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты сотрудникам клинической больницы. Об этом сообщили в СК РФ по Херсонской области. lifenews.ru »

2023-6-7 13:56

Выздоравливающий Эрдоган передал привет избирателям через своего министра

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил об улучшении состояния президента Реджепа Эрдогана после перенесённой инфекции. По его словам, турецкий лидер уже в порядке и в самом скором времени намерен продолжить работу в рамках предвыборной кампании. lifenews.ru »

2023-4-28 15:51

Оперативная группа центрального аппарата МЧС России работает в Свердловской области

По поручению Министра Александра Куренкова в Свердловскую область прибыла оперативная группа МЧС России во главе с заместителем Министра Ильей Денисовым.

78.mchs.gov.ru »

2023-4-27 14:49

Российский политолог объяснил последствиями ковида безумие министра обороны ФРГ

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов увидел признаки безумия в заявлении министра обороны Германии о проведении специальной военной операции ВСУ на территории России. Как заявил политолог в беседе с Лайфом, оценивать паранойю европейских политиков становится всё сложнее, тем более что они зачем-то дискредитируют сами себя. lifenews.ru »

2023-4-22 17:48

"Какой стыд!": Британцы покраснели за своего министра из-за слишком "интимного" фото с Кулебой

Пользователи "Твиттера" высмеяли пост главы британского МИДа Джеймса Клеверли, опубликовавшего фото с Дмитрием Кулебой, где он держит украинского министра иностранных дел за пиджак. Пользователи сочли кадр слишком "интимным и странным". lifenews.ru »

2023-4-6 13:13

"Новая пощёчина": Во Франции высмеяли желающего обрушить экономику России министра

Решение стран ОПЕК+, включая Россию, снизить нефтедобычу послужило "новой пощёчиной" для министра финансов и экономики Франции Брюно Лё Мэра. Об этом написал в "Твиттере" французский политик, экс-депутат Европарламента, а также лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-4-3 04:09

В МИД Сербии назвали идею ввести санкции против РФ личной позицией министра экономики

Призыв поддержать антироссийские санкции Запада является личной позицией министра экономики Сербии Раде Басты. Об этом заявил первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич. lifenews.ru »

2023-3-14 13:26

В Сербии выступили за отставку министра из-за антироссийского высказывания

В Сербии Движение социалистов директора Агентства безопасности и информации страны Александра Вулина заявило о необходимости отставки министра экономики Раде Басты. Поводом послужил призыв последнего пересмотреть вопрос об отказе вводить санкции против России. lifenews.ru »

2023-3-14 02:39

Захарова ответила на призыв сербского министра ввести санкции против России

Введение Сербией санкций против России под давлением США не прекратит давления со стороны Вашингтона на Белград. Наоборот, оно только усилится. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-14 23:47

В Афинах жестоко избили бывшего министра финансов Греции Варуфакиса

Экс-министр финансов и лидер левой парламентской партии МЕРА25 Янис Варуфакис подвергся жестокому нападению неизвестных во время ужина в одном из ресторанов Афин. По данным телеканала ERT1, всё произошло в центральном районе Эксархия. lifenews.ru »

2023-3-11 08:45