Новости


У берегов Йемена под ракетный удар попало гражданское судно

В Баб-эль-Мандебском проливе у берегов Йемена гражданское судно попало под ракетный удар. Как передаёт Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO), в результате корабль получил повреждения.

Хуситы сообщили об атаке на судно MSC Darwin в Аденском заливе

Йеменское шиитское движение "Ансар Аллах" (хуситы) утверждает, что его участники атаковали в Аденском заливе израильское судно MSC Darwin. С соответствующим заявлением выступил военный представитель движения Яхья Сария.

Хуситы заявили об атаках на эсминцы ВМС США в Красном море и Аденском заливе

Коммерческое судно и несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе подверглись атаке хуситов, заявил военный представитель правящего на севере Йемена движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа.

Хуситы повредили подводные кабели, связывающие Европу и Азию, узнали СМИ

В Красном море повреждены подводные кабели, обеспечивающие интернет-соединение между Европой и Азией. Это произошло в результате новой атаки йеменских хуситов из "Ансар Аллах". Как сообщает израильское издание Globes, ремонт коммуникаций займёт минимум несколько месяцев.

Число пострадавших при атаке ВСУ на село Почаево под Белгородом выросло до четырёх

Количество пострадавших при случившемся накануне обстрела населённого пункта Почаево, расположенного в Грайворонском округе Белгородской области, увеличилось до четырёх. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

США и Британия снова ударили по Йемену, поразив десятки целей

Объекты военной инфраструктуры йеменского движения "Ансар Аллах" вновь подверглись массированному удару со стороны американских и британских сил. Подробностями очередной бомбардировки поделился телеканал CNN.

Успела дать имя малышу: На Урале молодая мама внезапно умерла после родов

В больнице Нижнего Тагила молодая мама скончалась через несколько дней после родов. Как пишет E1.ru, 28 января 33-летняя Ольга родила второго сына с помощью кесарева сечения, а в ночь на 9 февраля её не стало.

ВС США вновь атаковали территорию Йемена, целями стали БПЛА и крылатые ракеты

Вооружённые силы Соединённых Штатов Америки 10 февраля вновь совершили атаки по йеменской территории. Целью ударов стали два надводных беспилотных аппарата и три крылатые ракеты хуситов из движения "Ансар Аллах".

США и Британия нанесли очередные удары по объектам хуситов в Йемене

Стало известно о нанесении второго за сутки удара по объектам хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах". Как передаёт телеканал Al Masirah, удары по Йемену были нанесены Вооружёнными силами Соединённых Штатов и Великобритании.

Хуситы ударили по британскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) вновь атаковало зарубежное судно в международных водах. Как заявил в социальных сетях военный представитель движения Яхья Сариа, на этот раз нападению подвергся нефтяной танкер Marlin Luanda, принадлежащий Великобритании.

Владельцы танкеров приготовились к затяжному кризису в Красном море

Участники нефтяного рынка готовятся к длительным перебоям в судоходстве в южной части Красного моря, где хуситы атакуют торговые суда в ответ на конфликт между Израилем и Палестиной. Всё большее число кораблей нанимается для маршрутов в обход Красного моря, сообщает Bloomberg со ссылкой на судовладельцев, брокеров и трейдеров.

Qiwi продаст российские активы за 23,8 млрд с обратным выкупом 10% акций

Qiwi объявила о завершении процесса реструктуризации, в рамках которого была заключена сделка о продаже российских активов финансовой компании. Новым владельцем акций станет гонконгская Fusion Factor Fintech Limited, принадлежащая исполнительному директору Qiwi Андрею Протопопову.

Вся семья с тремя детьми погибла в Махачкале после случившегося на днях взрыва газа

До пяти человек увеличилось число жертв взрыва газа в частном доме в Махачкале. Родители погибших детей, находившиеся в тяжёлом состоянии, скончались в реанимации ожогового центра. Об этом информировала Республиканская клиническая больница им. А.В. Вишневского.

Хуситы подтвердили нанесение удара по американскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское движение "Ансар Аллах" сообщило о нанесении ракетного удара по американскому нефтяному танкеру Chem Ranger, который следовал юго-восточнее Эш-Шихра. Такие данные в эфире телеканала Al Masirah озвучил представитель мятежников Яхья Сариа.

США намерены продолжать бить по хуситам и угрожают им "иными действиями"

США будут наносить удары по позициям хуситов в Йемене до тех пор, пока возможности тех к нападению не будут подорваны. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Британские учёные нашли старейшую чёрную дыру, которая "поедает" свою галактику

Учёные Кембриджского университета обнаружили в космосе старейшую чёрную дыру, возраст которой сравним с возрастом Вселенной. Открытие было сделано с помощью орбитального телескопа "Джеймс Уэбб", сказано на сайте учебного заведения.

В аэропорту Волгограда пьяный пассажир избил женщину-полицейского за замечание

В аэропорту Волгограда пьяный пассажир набросился на сотрудницу полиции в ответ на замечание вести себя спокойнее. У неё диагностировали сотрясение мозга, а также другие травмы. Дебошира задержали, ему грозят исправительные работы.

"Охота на ведьм": В Волгоградской области заступились за колядовавших в женской одежде мужчин

В Волгоградской области прокомментировали разразившийся недавно в социальных сетях скандал с колядовавшими в женской одежде мужчинами. Как заявил в интервью РИА "Новости" мэр города Новоаннинский Сергей Егоров, где происходили эти события, он готов защитить жителей города от нападок тех, кто в древних обычаях пытается углядеть пропаганду нетрадиционных ценностей.

Хуситы ракетами атаковали американский эсминец над Красном морем

Американский эсминец Laboon сбил противокорабельную баллистическую ракету, запущенную хуситами с территории Йемена. Об этом на странице в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (СЕНТКОМ).

Небензя: США и Британия немедленно нарушили резолюцию СБ ООН по Красному морю

США и Великобритания, нанеся удары по территории Йемена, нарушили недавно принятую резолюцию Совбеза ООН по Красному морю. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя.

"Оборонительное" вторжение: НАТО оправдало военную операцию США и Британии в Йемене

НАТО выступило в поддержку бомбёжек объектов хуситов в Йемене со стороны США и Великобритании, назвав "оборонительной" объявленную коалицией операцию "Страж процветания". Комментарий пресс-службы альянса приводит AFP.

Сибирские студенты изобрели уникальный чехол для смартфона с перцовым баллончиком

Студенты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ изобрели специальный чехол для смартфона со встроенным в него перцовым баллончиком. Об этом сообщили на сайте вуза.

СМИ: Госпитализированный глава Пентагона отдал приказ об ударах по Йемену из больницы

Приказ о нанесении ударов по объектам хуситов в Йемене глава Пентагона Ллойд Остин отдавал из больницы, где остаётся по сей день. Об этом со ссылкой на источник в Минобороны США сообщает телеканал CNN.

"Страховочный батончик": Врач перечислила случаи, когда конфета станет лекарством

Падение уровня сахара в крови не менее вредно, чем подъём, потому что дефицит глюкозы плохо отражается на головном мозге, мышцах и эритроцитах. Помочь в таком случае может вовремя съеденная конфета или кусочек шоколадки.

Пополняем арсенал: Психолог дала три эффективные техники, способные изменить судьбу

В стрессовой ситуации люди зачастую проецируют негатив на других или совершают необдуманные действия. Если же человек находится в состоянии осознанности и принятия, он сначала проживает эмоцию, проговаривает её, а спустя время находит способ преодолеть кризис.

На севере Йемена началась всеобщая мобилизация для отправки бойцов в Газу

На севере Йемена хуситы объявили всеобщую мобилизацию, чтобы подготовить бойцов для участия в военных действиях на стороне палестинцев в секторе Газа. Об этом РИА "Новости" рассказал член политбюро шиитского движения "Ансар Аллах", которое правит в регионе.

Танкеры с СПГ начали уходить с маршрутов в Красном море из-за атак хуситов

Из-за угроз атак йеменских хуситов танкеры со сжиженным природным газом (СПГ) уходят с маршрутов, пролегающих через Красное море. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов.

В США планируют интернациональную операцию против хуситов

Министр обороны США Ллойд Остин объявит о начале интернациональной операции "Страж процветания" (Prosperity Guardian), которая будет направлена на противодействие угрозам со стороны хуситов в Красном море, сообщает The War Zone.

Родители ценой жизни спасли детей при пожаре в Иркутске, сбросив их с балкона

Страшная трагедия произошла в Иркутске, где мать спасла из горящей квартиры двух маленьких детей, сбросив их с пятого этажа соседям, однако сама вместе с мужем и девятилетним сыном погибла. Возбуждено уголовное дело, сообщили в управлении Следственного комитета по Иркутской области.

Американский эсминец атаковали с территории Йемена

Эсминец Военно-морских сил США Carney и ряд торговых судов в Красном море обстреляли с территории Йемена. По данным Al Jazeera, в результате никто не пострадал, а военный корабль отреагировал на сигнал бедствия с торгового судна.

В СБ ООН пригрозили США последствиями перехватов оружия в Оманском заливе

Самые серьёзные последствия ожидают Соединённые Штаты, если американцы продолжат перехватывать в Оманском заливе идущее в Йемен оружие и перенаправлять его на поддержку киевского режима. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

ВМС США перехватили рыболовецкое судно из Ирана с двумя тысячами автоматов Калашникова

В Оманском заливе задержали оружейных контрабандистов. Как сообщает Центральное командование ВМС США, на рыболовецком судне из Ирана в Йемен нарушители перевозили автоматы Калашникова. Всего было насчитано более двух тысяч штук.

Лучшее

Человечество теряет слух: Сурдолог назвала опаснейшие факторы, которые приводят к тугоухости

Всемирная организация здравоохранения озабочена проблемой появления у человечества тугоухости. Согласно прогнозам экспертов, уже к 2050 году это станет обыденностью для четверти населения Земли. О том, что представляет опасность для органов слуха и как их сберечь, рассказала врач – оториноларинголог-сурдолог лечебно-диагностического центра НКЦ № 2 Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского Виктория Руденко в беседе с kp.ru.

США впервые обнаружили и уничтожили морские беспилотники хуситов

Вооружённые силы США 17 февраля нанесли серию ударов по объектам йеменских хуситов, поразив надводные и подводные беспилотники мятежников. Морские дроны впервые были обнаружены в арсенале движения "Ансар Аллах", сообщила пресс-служба Центрального командования американских ВС (CENTCOM).

Ещё одно судно подверглось ракетной атаке в Красном море

В Красном море вблизи йеменского порта Моха подверглось атаке судно Британии, капитан которого рассказал о замеченных двух ракетах. Об этом сообщило в соцсети Х Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) при британских ВМС.

Браконьер со скальпелем: Силовики пошли по следу тамбовского министра на охоте и нашли гору звериных туш

Главу Минздрава Тамбовской области Алексея Овчинникова заподозрили в браконьерской деятельности. В багажнике автомобиля хирурга нашли части туши косули и несколько охотничьих ружей, пишет Mash.

"Очередной теракт": Число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске снова выросло

Число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске Луганской Народной Республики выросло до девяти. Об этом заявили в пресс-службе военной комендатуры региона, пишет РИА "Новости". Первый заместитель председателя правительства ЛНР Юрий Говтвин подчеркнул, что Украина совершила теракт.

Хуситы заявили об ударе по американскому торговому судну, следовавшему в Израиль

Шиитское движение "Ансар Аллах" нанесло ракетный удар по американскому торговому судну, следовавшему в Израиль. Об этом в эфире принадлежащего хуситам телеканала Al Masirah заявил представитель движения Яхья Сариа.

Хуситы объявили об операции против кораблей ВМС США

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" провело военную операцию против кораблей ВМС США в Аденском заливе и Баб-эль-Мандебском проливе, обеспечивавших защиту коммерческим судам. Об этом заявил военный представитель хуситов Яхьи Сариа.

Из-за атак йеменских хуситов в России могут подорожать чай и кофе

Обострение конфликта в Йемене, вызванное атаками хуситов на гражданские суда в Красном море, может оказать негативное влияние на конечную стоимость некоторых продуктов в России. В частности, речь идёт о кофе и чае, поделился с радио "Комсомольская правда" генеральный директор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия.

Актуальное

США заявили, что передали Украине украденное у Ирана оружие

В апреле США передали Украине оружие и боеприпасы, якобы изъятые с судов, которые иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) направил йеменскому движению "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом заявило Центральное командование ВС Соединённых Штатов (CENTCOM).

СМИ сообщили о пропаже американских моряков после атаки корабля в Красном море

В результате атаки на американское судно под флагом Барбадоса в Красном море пропали три члена экипажа. Ещё четверо получили ранения после удара по кораблю, сообщает Reuters со ссылкой на источники в сфере морских перевозок.

Атаки хуситов на суда в Красном море оставили британцев без любимого напитка, пишут СМИ

Британский рынок испытывает нехватку поставок чёрного чая из-за ситуации в Красном море, пишет The Times. Указывается, что с такими проблемами сталкиваются жители всего Соединённого Королевства.

Названы способы сэкономить на ремонте автомобиля

В 2023 году стоимость обслуживания автомобилей абсолютно всех марок выросла в России на 23%. По данным аналитиков, средний чек на ремонт составил 7852 рубля. О способах сэкономить на ремонте личного транспорта рассказал автоэксперт Геннадий Завьялов.