Результатов: 495

Судья в отставке рассказал, что нужно знать родственникам пропавших людей

Январь в Петербурге побил печальный рекорд по числу пропавших людей за последние 13 лет. Волонтёры подчёркивают, что не могут объяснить всплеск статистики, однако надеются, что это не станет тенденцией всего года. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 22:03

Слиты детали переговоров Зеленского и Залужного об отставке главкома ВСУ

Владимир Зеленский предложил главкому ВСУ Валерию Залужному уйти в отставку и занять пост секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины. Однако генерал предпочёл остаться на нынешней должности, сообщил со ссылкой на источники журнал Economist. lifenews.ru »

2024-1-31 02:45

Политолог предположил, кто запустил слух об "отставке" Залужного

Слух об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного был запущен в украинские СМИ той группировкой киевских властей, которая имеет конфликт с Владимиром Зеленским. Так считает политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2024-1-30 11:55

Порошенко призвал Зеленского порвать указ об отставке Залужного

Новость о возможной отставке главкома ВСУ Валерия Залужного повергла в шок партнёров Киева в Брюсселе. Так слухи о смещении военачальника прокомментировал экс-президент Украины Пётр Порошенко, который находится в бельгийской столице. lifenews.ru »

2024-1-30 23:54

Премьер Грузии Гарибашвили объявил об отставке

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил об отставке. Он может занять пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", с таким предложением к нему обратился политсовет партии. lifenews.ru »

2024-1-29 16:22

Генсек Кабмина Японии Мацуно объявил об отставке после скандала с воровством

Громкий скандал вокруг нарушений финансовой отчётности членами правящей Либерально-демократической партии Японии вынудил генсека Кабмина страны Хирокадзу Мацуно объявить об отставке. Своё решение он огласил на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 06:22

"Пауки в банке": Полковник в отставке объяснил, почему украинские депутаты накинулись на Залужного

Претензии украинских депутатов к главкому ВСУ Валерию Залужному из-за отсутствия планов боевых действий звучат более чем странно. Об этом заявил военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-11-28 21:22

Генерал ВСУ в отставке разнёс Зеленского за оборону ВСУ под Купянском

Владимир Зеленский не наладил эффективное военное производство и не обеспечил оборону на Купянском направлении. Об этом сообщил генерал-майор Вооружённых сил Украины в отставке Сергей Кривонос, отметив, что ситуация на фронте для Киева может ухудшиться. lifenews.ru »

2023-10-30 17:57

Полковник в отставке указал на критическую ситуацию с мобилизацией на Украине

Мобилизация привела Украину к критической ситуации, заявил военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. По его словам, у Киева практически закончился ресурс для вербовки в ВСУ, из-за чего там начали задумываться о призыве инвалидов. lifenews.ru »

2023-10-27 17:20

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил столичное правительство в отставку

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства города и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава. В понедельник, 18 сентября, Собянин объявил об отставке правительства Москвы. gazeta.spb.ru »

2023-9-18 17:18

Разведчик США в отставке призвал Киев готовиться к капитуляции

Российская армия отлично подготовлена и вооружена, поэтому в скором времени она полностью одолеет уставших от боёв солдат ВСУ. Таким мнением поделился бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью ютуб-каналу Danny Haiphong. lifenews.ru »

2023-9-14 10:42

Зеленский объявил об отставке Резникова с поста министра обороны Украины

По его словам, ведомство "нуждается в новых подходах и других форматах взаимодействия с военными и обществом в целом". piter.tv »

2023-9-4 09:20

Подполковник ФСБ в отставке Филатов предложил ввести экзамены для охранников российских школ

Вице-президент международной антитеррористической ассоциации «Альфа», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов рассказал, как усилить безопасность школ и детских садов в России для предотвращения террористических угроз. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 18:43

Офицер ВВС США в отставке предположил, где ещё Киев может устроить теракт

Взрыв на Крымском мосту для Запада — это "нормальная процедура ведения войны". Об этом рассказал журналистам офицер ВВС США в отставке Станислав Крапивник — уроженец СССР, чей отец был диссидентом, вывезшим семью в Америку. lifenews.ru »

2023-7-18 17:21

Партия Зеленского объявила о скорой отставке премьера Украины и назвала имя преемника

На Украине может смениться премьер-министр, на эту должность прочат его заместителя по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министра цифровой трансформации Михаила Фёдорова. Об этом сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на источник во фракции президентской партии "Слуга народа" в Раде. lifenews.ru »

2023-5-23 13:46

Американский офицер в отставке заявил, что Москва всегда хотела мира, в отличие от США

История на стороне России, а Москва всегда хотела мира. Об этом рассказал военный эксперт и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2023-5-12 14:47

Пресс-служба главы Красноярского края Усса опровергла сообщения о его отставке

Пресс-служба губернатора Красноярского края Александра Усса назвала слухами появившиеся сообщения о его возможной отставке, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-20 15:28

Патриотическое воспитание школьников хотят доверить военным в отставке

К патриотическому воспитанию школьников надо привлекать не только солдат, которые вернулись из зоны спецоперации на Украине, но и отставных военных. С таким предложением выступил первый зампредседателя Комитета по обороне Государственной думы Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-4-19 16:28

Премьер Финляндии Марин подала заявление об отставке правительства

Возглавляемое премьер-министром Санной Марин правительство Финляндии подало заявление об отставке. Глава кабмина передала его президенту республики Саули Ниинистё, сообщает телерадиокомпания Yle. lifenews.ru »

2023-4-6 10:58

Ведьмаки в отставке: Чем занимаются бывшие участники "Битвы экстрасенсов" в реальной жизни

Как сложились судьбы людей с паранормальными способностями, которые прославили их на всю страну. lifenews.ru »

2023-3-11 10:00

Лидер Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила об отставке перед предстоящими выборами piterets.ru »

2023-1-19 19:49

Полковник в отставке раскрыл "активы" на Украине и сравнил санкции Зеленского с лаптем

Полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец прокомментировал попадание в санкционный список на Украине, отметив, что ничуть этому не удивился. В беседе с kp.ru он назвал это хорошим знаком, который означает, что его вклад в борьбу с киевским режимом был явно замечен. lifenews.ru »

2023-1-17 16:41

"Удар и настоящее испытание": Положение Шольца назвали сложным после прошения Ламбрехт об отставке

Прошение об отставке министра обороны Германии Кристины Ламбрехт ставит перед канцлером Олафом Шольцем непростую задачу, считают западные СМИ. К примеру, газета Bild пишет, что немецкий лидер оказался в затруднительном положении, так как зарёкся, что минимум половина его кабмина будет состоять из женщин. lifenews.ru »

2023-1-17 13:45

Главу Минобороны ФРГ призвали к отставке из-за скандального новогоднего обращения

Лидеры крупнейшего немецкого оппозиционного блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц и Маркус Зедер высказались за отставку министра обороны страны Кристин Ламбрехт. Как пишет lifenews.ru »

2023-1-4 16:33

Полковник в отставке объяснил, что даёт взятие Павловки ВС РФ

Взятие Павловки позволяет ВС РФ продвинуться сразу по четырём направлениям: Харьковскому, Краматорскому, Криворожскому и Херсонскому. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал экс-офицер спецназа, бывший разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2022-11-12 14:46

«Когда тебе надоела какая-либо игра, то дети обычно говорят, что они «в домике» – Пригожин об отставке Лапина

Командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, возглавляющий группировку «Центр» в зоне спецоперации, по сообщениям СМИ, отправлен в отставку. Официального подтверждения информации о снятии генерал-полковника с должности пока нет. newdaynews.ru »

2022-10-29 21:28

"У нас есть чем ответить": Полковник в отставке раскрыл смысл российских ядерных учений

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал РИАМО о смысле российских ядерных учений, за которыми сегодня наблюдал президент Владимир Путин. По его словам, такие мероприятия планируются задолго до их начала, а сами они являются лишь фактором сдерживания потенциального агрессора. lifenews.ru »

2022-10-26 19:43

"Сразу выдвинули ультиматум": Полковник ФСБ в отставке раскрыл тайны штурма "Норд-Оста"

Сегодня, 23 октября, годовщина трагедии, произошедшей в 2002 году в Москве во время мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке. Ровно 20 лет назад в заложниках у террористов оказалось более 900 человек, 130 из которых погибли при штурме. lifenews.ru »

2022-10-24 16:53

КГБ Белоруссии задержал украинца и подполковника в отставке за шпионаж в пользу СБУ

Глава КГБ Белоруссии Иван Тертель сообщил о задержании четырёх человек по подозрению в шпионаже в пользу Киева. Речь идёт о приехавшем из Польши украинце, двух завербованных им белорусах и работавшем на СБУ подполковнике в отставке. lifenews.ru »

2022-10-21 15:22

Генштаб: Военные пенсионеры в отставке не подлежат призыву по частичной мобилизации

Снятые с воинского учёта и находящиеся в отставке военные пенсионеры не подлежат призыву по частичной мобилизации. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-23 18:51

Полковник в отставке разъяснил, кто подпадёт под частичную мобилизацию в России

Всех подряд забирать в рамках частичной мобилизации не будут, сначала Генштаб России определит, каких именно военных специалистов не хватает на фронте. Об этом Лайфу рассказал полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Николаевич Баранец. lifenews.ru »

2022-9-22 11:13

Глава британского МВД объявила об отставке после избрания Трасс на пост премьера

Глава МВД Великобритании Прити Пател направила письмо об отставке покидающему пост премьер-министра страны Борису Джонсону. Об этом она написала в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-9-6 21:02

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о возможной отставке

В Кремле видели слова главы Чечни Рамзана Кадырова о его возможной отставке, но исходят из того, что он продолжает руководить республикой. Эти слова "пока никак не материализовались". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-5 23:18

Писарев всё ближе к отставке: "Химки" проиграли четвёртый матч подряд, уступив "Краснодару" в Кубке России

"Краснодар" на выезде выиграл у подмосковных "Химок" на групповом этапе Кубка России по футболу со счётом 2:0. Судил игру столичный арбитр Антон Фролов. lifenews.ru »

2022-9-1 18:23

Главный тренер "Локомотива" отказался говорить о возможной отставке

Главный тренер московского "Локомотива" Йозеф Циннбауэр на пресс-конференции перед матчем с "Химками" отказался говорить о возможной отставке из-за неудачного старта в РПЛ. lifenews.ru »

2022-8-18 15:06

"Я вчера пьяный был": Главный тренер "Торпедо" ответил шуткой на слухи о своей отставке

Главный тренер московского футбольного клуба "Торпедо" Александр Бородюк ничего не слышал о своей возможной отставке, слухи о которой появились после неудовлетворительных результатов игр с участием его подопечных. Об этом он сказал в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-10 13:29

К отставке Джонсона начали готовиться с прошлого года

К отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готовились заранее. Об этом заявил политический обозреватель ITV News Роберт Пестон. Он указал на срок начала подготовки в полгода. lifenews.ru »

2022-7-9 06:50

"Наихудший премьер в истории": Толпа британцев освистала Джонсона во время его заявления об отставке

Толпа британцев собралась возле резиденции на Даунинг-стрит во время выступления премьера Бориса Джонсона, в рамках которого он заявил об отставке. Присутствующие освистали главу кабмина и выкрикивали оскорбления в его адрес. Видео опубликовал на YouTube канал Sky News. lifenews.ru »

2022-7-8 10:17