Результатов: 1335

"Пора показывать зубы" : Россию призвали к асимметричному ответу на конфискацию активов

Российским властям стоит избрать более жёсткий подход при планировании ответа на решение американских конгрессменов конфисковать замороженные активы РФ, считает доктор экономических наук Владимир Осипов. lifenews.ru »

2024-4-24 01:38

Украинцев призвали готовиться к многочасовым отключениям света

В связи с повреждениями энергетических объектов на Украине власти могут принять решение об отключении света на четыре – шесть часов в сутки в домах потребителей. Об этом заявил директор украинского центра исследования энергетики Александр Харченко в беседе с украинской версией журнала Forbes. lifenews.ru »

2024-4-21 00:36

Жителей 18 населённых пунктов Кургана призвали эвакуироваться из-за паводка

Жителей 18 населённых пунктов Белозерского муниципального округа Курганской области призвали покинуть свои дома в связи с напряжённой ситуацией с паводком. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. lifenews.ru »

2024-4-19 21:53

В Госдуме призвали бороться с «мертвыми душами» в студенческих общежитиях

Проблему с нехваткой мест в студенческих общежитиях России предложили решать кардинальным образом. В частности, в Государственной думе призвали бороться с «мертвыми душами» в студенческих общежитиях. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 18:24

Лидеры стран ЕС призвали быстрее согласовать предложение по российским активам

Лидеры государств Евросоюза на саммите в Брюсселе призвали оперативно согласовать предложение Еврокомиссии о направлении доходов от замороженных российских активов на помощь Украине, которое сейчас находится на рассмотрении в Комитете постоянных представителей стран – членов ЕС. lifenews.ru »

2024-4-18 01:25

В ГД призвали отказаться от унизительного приглашения в Нормандию "России, но не Путина"

Депутат Госдумы Сергей Колунов в беседе с Life.ru счёл оскорбительным и унизительным приглашение России на празднование 80-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии. Дело в том, что организаторы допустили оговорку: президент Владимир Путин — "не в числе приглашённых по понятным причинам". lifenews.ru »

2024-4-17 19:05

Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъёма воды

Власти Тюменской области призвали жителей города Ишима срочно эвакуироваться. Причина — критический подъём воды на реке Ишиме. lifenews.ru »

2024-4-16 06:40

"Настало время": В Германии призвали Запад реально оценивать ситуацию в зоне СВО

Западные союзники Киева должны признать реалии, которые сложились в зоне боевых действий на Украине, чтобы иначе взглянуть на способы завершения конфликта, считает журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер. lifenews.ru »

2024-4-15 06:07

Жителей Таганрога экстренно призвали укрыться в подвалах из-за атаки БПЛА

Жителей Таганрога Ростовской области призвали спуститься в укрытия в связи с угрозой атаки БПЛА. Экстренное предупреждение разместил у себя в телеграм-канале глава администрации города Андрей Фатеев. lifenews.ru »

2024-4-11 10:00

Крымский мост перекрыли и призвали водителей не паниковать

Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли, водителей призвали не паниковать. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Крыма. lifenews.ru »

2024-4-11 09:39

"А что ты молчишь?": Зеленского призвали к ответу после скандала с избиением сироты

Владимира Зеленского призвали отреагировать на скандал с избиением 14-летнего подростка в Одесской области, которого сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата) пытались призвать в армию. lifenews.ru »

2024-4-8 00:24

На обнищавшую за рубежом Троянову* в России призвали завести дело из-за её кровавой мечты

На актрису Яну Троянову* призвали завести уголовное дело за слова о желании расправиться с первыми лицами российского государства. С такой инициативой выступил председатель общественного движения "Зов народа" Сергей Зайцев, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2024-4-2 15:35

Зеленского призвали капитулировать после слов о переговорах без выхода на границы 1991-го

Заявление Владимира Зеленского, что Киев якобы готов к переговорам с Москвой и отказывается от своей позиции по возврату к границам 1991 года, нельзя считать прогрессом. Об этом Life.ru рассказал политолог Александр Дудчак. lifenews.ru »

2024-3-30 13:36

В Госдуме призвали переходить на российские соцсети после теракта в "Крокусе"

Социальные сети могут и должны оказывать помощь органам внутренних дел в борьбе с терроризмом и иной преступной активностью — это предусмотрено действующим законодательством. Об этом рассказал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. lifenews.ru »

2024-3-29 16:11

В РФ призвали учредить госнаграду для несовершеннолетних за проявленный героизм

Оценить идею об учреждении специализированной госнаграды для несовершеннолетних, которые совершили выдающиеся и героические поступки, предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-3-29 12:03

Самая коварная погода: Россиян призвали не модничать и не спешить надевать тонкие куртки

Погода наиболее коварна весной, когда земля холодная, но солнце пригревает, рассказала RT врач-терапевт Людмила Лапа. Поэтому в этот период нужно правильно одеваться. lifenews.ru »

2024-3-28 04:14

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-28 17:47

Россиян призвали к бдительности из-за провокационных звонков с Украины

Россияне стали чаще получать провокационные звонки с призывами к совершению теракта за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ФСБ России. Там отметили, что предложения особенно участились после трагедии в подмосковном "Крокусе". lifenews.ru »

2024-3-26 12:46

Опасный думскроллинг: Россиян призвали отложить телефон прямо сейчас, чтобы не загреметь в психушку

Думскроллингом называют болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести. Это своего рода возможность пощекотать себе нервы, выйти из привычной зоны комфорта, но люди, злоупотребляющие этим, подвергают свою психику нагрузкам, а здоровье — опасности. Об этом россиян предупредила эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-25 11:37

В Госдуме отметили связь убийц из "Крокуса" с Киевом и призвали "размотать всю цепочку"

Нет никаких сомнений в том, что террористы, открывшие стрельбу в "Крокусе", связаны с Украиной, тем более это очевидно на фоне активизации диверсантов ВСУ у границы с Россией. Об этом Life.ru рассказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-23 13:45

Власти Днепропетровска призвали горожан запастись водой

Жителей Днепропетровска (на Украине город переименовали в Днепр) призвали делать запасы воды. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua", ссылаясь на заявление мэра города Бориса Филатова. lifenews.ru »

2024-3-22 12:13

Россиянок призвали одеваться приличнее из-за весеннего обострения у психически нестабильных

Весна, как известно, — не только пора пробуждения природы и тепла. В это время года, как отметил психиатр Владимир Шкурко, "просыпаются" различные психические заболевания, в частности сексуального характера. lifenews.ru »

2024-3-22 19:20

В Киеве призвали усилить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк призвал увеличить количество обстрелов и диверсий на приграничных российских территориях. Интервью с политиком разместил на своём ютуб-канале журналист Василий Голованов. lifenews.ru »

2024-3-20 03:39

"НАТО и Украина проиграли": Запад призвали отправить к России нейтральных переговорщиков

Запад упрямо отказывается верить в то, что противостояние с Россией уже обернулось для Украины тотальным поражением, а поставки иностранного оружия лишь затягивают агонию Киева. Об этом пишет норвежский сайт Steigan. lifenews.ru »

2024-3-18 13:16

В США призвали Зеленского гнать на фронт больше украинцев из-за больших потерь ВСУ

Украине явно не хватает людей на фронте, поэтому руководство страны должно пересмотреть правила призыва на военную службу. Об этом рассказал в беседе с La Stampa бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. lifenews.ru »

2024-3-18 11:57

Вернуть в реальность: Православных призвали к "цифровому воздержанию" во время Великого поста

Великий пост, который начнётся 18 марта и продлится до 4 мая, призван ограничить влияние цифрового пространства на жизнь православных христиан. Соответствующее заявление сделал доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. lifenews.ru »

2024-3-15 19:59

Программа самоуничтожения: Трудоголиков предупредили о проблемах с психикой и призвали отдыхать

Желание самореализоваться, доказать, что лучше других, убежать от личных проблем, забыть трагические события, а также убедить в чём-то конкретного человека — основные причины трудоголизма. Одержимый работой, как правило, хочет предъявить результат маме, папе или бывшему партнёру. lifenews.ru »

2024-3-13 07:56

США призвали Израиль расследовать атаку на получавших гумпомощь палестинцев

Израильским властям следует инициировать расследование по факту инцидента в Ан-Наблуси, где в результате удара ЦАХАЛ погибло 112 палестинцев, ожидающих раздачи гуманитарной помощи. Такой призыв озвучил Белый дом. lifenews.ru »

2024-3-1 00:11

Россиянок призвали не вестись на опасный блогерский тренд с капельницами

Рекламируемые блогерами внутривенные препараты железа могут негативно отразиться на здоровье, а вовсе не привести к улучшению кожи, волос и избавлению от усталости. Об этом "Газету.ru" предупредила терапевт и гематолог Вера Устимова. lifenews.ru »

2024-2-29 11:42

Худеющих призвали не отказываться от хлеба, а подумать о муке

Чтобы похудеть, нужно отказаться не от хлеба, а от сдобных изделий, потому что в их составе, помимо муки, обычно присутствует лишний жир. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина. lifenews.ru »

2024-2-25 07:52

Жителей белгородского приграничья призвали укрыться в подвалах из-за атаки с Украины

Жителей села Козинка в Грайворонском городском округе Белгородской области призвали укрыться из-за очередного обстрела со стороны Украины. Об атаке предупредила пресс-служба ГУ МЧС по региону. lifenews.ru »

2024-2-25 11:02

В Госдуме призвали наградить героев битвы за Авдеевку

Российских военных, которые отличились при освобождении Авдеевки, следует наградить, чтобы поддержать моральный дух бойцов. Об этом написал в своём телеграм-канале глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-2-18 18:22

В МЧС петербуржцев предупредили о сильном ветре и ледяном дожде

В МЧС жителей Петербурга предупредили о сильном ветре и ледяном дожде в субботу, 17 февраля. Горожан призвали соблюдать осторожность. В субботу, 17 февраля, погода на территории Петербурга обещает быть суровой. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 15:22

В ГД призвали украинских дипломатов обратить внимание на гибель бойцов ВСУ, а не истерить из-за помады MAC

В МИД Украины ополчились на канадский бренд MAC из-за помады цвета "русский красный". Депутат Госдумы Сергей Колунов объяснил Life.ru, почему дипломаты из Незалежной устроили истерику и призвали сменить название оттенка, а также вообще запретить его. lifenews.ru »

2024-2-16 14:56

В Смольном призвали горожан не рисовать на льду каналов и рек

Сотрудники коммунальных служб Северной столицы второй день подряд чистят ледяные поверхности водоемов от надписей, оставленных жителями Петербурга при помощи различных красящих веществ. businessfm.spb.ru »

2024-2-14 21:03

Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль от турниров

12 ближневосточных государств призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить израильскую сборную от турниров из-за операции в секторе Газа. По данным Sky News, главой инициативной группы стал сводный брат иорданского короля принц Али бин Аль-Хусейн, который является руководителем Федерации футбола Западной Азии (WAFF). lifenews.ru »

2024-2-9 15:08

Россиянок призвали отказаться от набирающей популярность процедуры ради спасения вагины

Ставшая ныне популярной процедура йони-стиминга, которая подразумевает отпаривание вагины для якобы поддержания здоровья половых органов, на деле имеет обратный эффект и несёт серьёзную угрозу. Такое предупреждение озвучила акушер-гинеколог Марина Щербатых. lifenews.ru »

2024-2-6 04:57

"Хочется забинтовать руки": Российских кинодеятелей призвали отстать от персонажей советских мультиков

Современным российским кинодеятелям пора оставить в покое советскую классику, считает киножурналист и критик Роман Григорьев. По его мнению, переделанные на современный манер герои чаще всего оказываются чудовищной интерпретацией знакомых всем образов, а отгремевший недавно "Чебурашка" — лишь исключение. lifenews.ru »

2024-2-1 13:13

Россиян призвали чаще заниматься любовью, чтобы спастись от опасной болезни

Шансы заболеть простатитом и лишиться потенции повышаются в случае отсутствия у мужчины регулярной половой жизни, предупредил уролог Артур Богатырёв. Впрочем, занятия любовью должны быть безопасными, иначе передающиеся половым путём инфекции приведут к такому же исходу, рассказал врач "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-2-1 07:56

Легко не будет: Европу призвали готовиться к судьбоносной сделке Трампа и Путина по Украине

Дональд Трамп внесёт серьёзные изменения во внешнеполитический курс США в случае победы на выборах. Например, политик может заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным, поставив Европу и Украину в невыгодное положение. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел. lifenews.ru »

2024-1-30 03:18

"Она не переселится": Киеву напомнили очевидный факт о России и призвали к переговорам

Украина всегда будет иметь границу с Россией, поэтому независимо от исхода конфликта Киеву пора начинать мирные переговоры с Москвой. Об этом в рамках своего выступления на cловацком телевидении рассказал вице-премьер и глава Министерства обороны этой европейской страны Роберт Калиняк. lifenews.ru »

2024-1-29 02:46

Американцев призвали быть осторожными из-за 18 убийств с начала года на Багамах

Посольство США на Багамских островах предупредило граждан об опасности из-за убийства в стране 18 человек с начала года. Предупреждающее письмо появилось на сайте дипмиссии. lifenews.ru »

2024-1-28 20:01

В профсоюзе заступились за "лежачего полицейского" и призвали вернуть милицию

Российскую полицию предложили переименовать обратно в милицию, чтобы название правоохранительной службы не наводили на ассоциации с "полицаями". Такое мнение выразил председатель Московского регионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин, добавив, что к выражению "лежачий полицейский", которое вчера призвали запретить в Госдуме, у правоохранителей вопросов как раз не возникает. lifenews.ru »

2024-1-25 17:31

В Госдуме призвали Минобороны разработать изменения в процедуре обмена пленными

Заниматься разработкой изменений для процедуры обмена военнопленными и продумать меры безопасности, необходимость в которых возникла на фоне крушения сбитого ВСУ самолёта Ил-76 в Белгородской области, должны специалисты Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-1-25 16:10

В Госдуме призвали представить погибших лётчиков Ил-76 к госнаградам

Лётчики самолёта Ил-76, в котором находилось 65 украинских военнопленных, достойны госнаграды. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Виктор Соболев. По его словам, они вовремя среагировали и увели подбитый самолёт от населённого пункта. lifenews.ru »

2024-1-24 16:50