Результатов: 356

Член СПЧ заявила, что российская блогосфера помогает продвигать русскую культуру

Российская блогосфера становится мягкой силой, которая продвигает русскую культуру на международных площадках. Такое заявление сделала член СПЧ и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко, выступая на І Международном научно-практическом форуме в МГИМО. lifenews.ru »

2024-4-26 16:47

В СПЧ начнут контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне

С начала июня временная рабочая группа, созданная Советом при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) начнёт мониторить избирательные кампании, проходящие в рамках Единого дня голосования 8 сентября. lifenews.ru »

2024-4-24 12:45

«Это же профанация!..» Глава СПЧ заявил о серьезных угрозах из-за коррупции в миграционной политике

Коррупция и многочисленные нарушения в миграционной сфере на фоне отсутствия цельной государственного политики в этой области ведут к росту социальной напряженности в России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом... newdaynews.ru »

2024-4-17 17:37

В СПЧ призвали ставить иностранцев на воинский учет при выдаче паспорта

В Совете по правам человека выступили с инициативой, связанной с получением российских паспортов иностранцами. Речь идет о призыве ставить их на воинский учет при выдаче документа. Такие данные в среду, 17 апреля, приводит РИА Новости со ссылкой на руководителя СПЧ Валерия Фадеева. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 14:17

В СПЧ рекомендовали оперативно внедрять инициативы по регулированию СИМ

В Совете при президенте по правам человека рекомендовали оперативно внедрять инициативы по регулированию СИМ. Неделю назад в двух столицах РФ, а также в остальных крупных городах вновь стартовал сезон работы проката электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 11:13

В СПЧ оценили итоги завершившихся выборов президента в России

Совет по развитию гражданского общества и правам человека признал президентские выборы в России состоявшимися. По данным рабочей группы СПЧ по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ), законность и порядок электорального процесса были соблюдены в полном объёме. lifenews.ru »

2024-3-18 22:51

МРГ СПЧ проведёт мониторинг выборов президента, в том числе в новых регионах

Члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (МРГ) будут проводить мониторинг выборов президента, в том числе в новых регионах. lifenews.ru »

2024-3-5 18:46

Глава СПЧ обратился в ООН и Евросовет с требованием осудить Киев за сбитый Ил-76

Советник президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев обратился в международные организации с требованием осудить Украину за сбитый российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Он призвал их задействовать влияние и все возможные средства для воздействия на официальный Киев в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека. lifenews.ru »

2024-1-26 19:26

В СПЧ оценили поручения Путина по итогам прошедшей встречи

Правозащитник и член Совета по правам человека (СПЧ) Марина Ахмедова ответила Лайфу на вопрос, какое поручение президента РФ Владимира Путина стало наиболее важным по итогам его встречи с СПЧ. lifenews.ru »

2024-1-18 16:32

В СПЧ рассказали об активном диалоге Путина с правозащитниками

Ответственный секретарь Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точёнов рассказал об обстановке, которая накануне царила на ежегодном заседании с участием Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-12-6 18:03

Путин поддержал участие СПЧ в разработке нового учебника по обществознанию

Президент России Владимир Путин поддержал участие Совета по правам человека (СПЧ) в разработке нового учебника по обществознанию. Опыт членов СПЧ будет обязательно востребован, считает глава государства. lifenews.ru »

2023-12-5 21:27

Путин назвал поддержку участников СВО одним из главных вопросов для СПЧ

Поддержка бойцов, участвующих в специальной военной операции (СВО), является одним из главных вопросов для Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-5 21:05

Путин назвал плановой ротацию в СПЧ и пожелал успехов новым членам

Президент России Владимир Путин назвал плановой ротацию в Совете по развитию гражданского общества и правам человека. Глава государства пожелал новым членам СПЧ успехов. lifenews.ru »

2023-12-5 20:57

В СПЧ раскрыли, какие темы обсудят на встрече с Путиным

Совет по правам человека при Президенте РФ на встрече с российским лидером Владимиром Путиным 4 декабря намерен обсудить специальную военную операцию (СВО), миграционную политику, образование и медицину. lifenews.ru »

2023-12-4 18:54

Путин указал на ангажированность СПЧ ООН по конфликту в Донбассе

Россия продолжает выполнять обязательства в области прав человека, несмотря на отказ от членства в некоторых международных структурах. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-21 11:17

Песков сообщил, что Путин в декабре традиционно пообщается с членами СПЧ

Президент России Владимир Путин в декабре проведёт традиционную встречу с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-18 22:00

В СПЧ заявили, что провокациям на межнациональной почве во время выборов нужно давать жёсткий отпор

В период избирательных кампаний 2024 года в России органы госвласти и институты гражданского общества должны давать отпор возможным провокациям и информационным атакам на межнациональный мир. Об этом заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. lifenews.ru »

2023-11-8 14:14

В СПЧ назвали способ лишить врагов России главного инструмента для провокаций

Президент РФ Владимир Путин во время совещания на тему беспорядков в республике Дагестан справедливо указал на зарубежный след, и именно поэтому руководителям регионов Северного Кавказа необходимо с особым вниманием отнестись к решению проблем своих граждан, чтобы их не могли использовать извне для провокаций в будущем. lifenews.ru »

2023-10-31 14:21

В СПЧ указали на развитие институтов гражданского общества в новых регионах РФ

Выборы и развитие институтов гражданского общества говорит об интеграции новых регионов в правовую среду РФ. Об этом рассказал член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. lifenews.ru »

2023-9-30 15:09

В СПЧ призвали не отказываться от всего западного

Каждая страна ищет свой путь развития, однако это не значит, что нужно отвергать всё западное, заявил председатель Совета по правам человека при Президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев. lifenews.ru »

2023-9-26 17:53

В СПЧ потребовали проверить призыв трансгендера из ВСУ к убийству пророссийских журналистов

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности с просьбой обратить внимание на призыв трансгендера-спикера ВСУ Сары Эштон-Чирилло убивать пророссийских журналистов. lifenews.ru »

2023-9-14 14:09

Глава СПЧ призвал МИД РФ защитить избитых в Киргизии россиян

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился в Министерство иностранных дел РФ с просьбой защитить россиян, на которых было совершено нападение в Киргизии. Сообщение опубликовано в телеграм-канале совета. lifenews.ru »

2023-8-29 03:28

Совет по правам человека ООН осудил осквернение Корана

Совет Организации Объединённых Наций по правам человека (СПЧ) осудил осквернения Корана, которые имели место в последнее время. Там призвали привлечь виновных к ответственности. Это внесено в резолюцию, которая принята сегодня на 53-й сессии СПЧ в Женеве. lifenews.ru »

2023-7-13 12:07

"Другого пути у России не было": В СПЧ назвали СВО правозащитной операцией

Российская военная спецоперация на Украине является правозащитной операцией, другого пути у нашей страны попросту не было. Об этом заявила президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы", врач-эндокринолог и член СПЧ Ольга Демичева на церемонии вручения в Кремле. lifenews.ru »

2023-6-13 13:55

Глава СПЧ Фадеев считает вялым действующее наказание за нападение собак на людей

Глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил о необходимости ужесточения наказания за нападение собак на людей. По его словам, ответственность за жестокое обращение с животными и нападение животного на человека в российском законодательстве несоразмерны по своей тяжести. lifenews.ru »

2023-5-3 12:46

В СПЧ призвали провести краш-тесты электросамокатов

Глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при Президенте России Валерий Фадеев направил в Минпромторг обращение, в котором предложил провести краш-тесты электросамокатов, сообщает пресс-служба СПЧ. lifenews.ru »

2023-4-26 20:32

Глава СПЧ призвал закрыть "Википедию", но сначала создать российский аналог

Глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев уверен, что нужно закрыть "Википедию", в которой много лживой и непроверенной информации. lifenews.ru »

2023-4-5 12:20

СПЧ предложил зарегистрировать всех собак в России

Также в организации призвали ужесточить ответственность за причинение вреда здоровью по неосторожности. На практике, по их мнению, зачастую имеет место безответственное отношение владельца к собаке. businessfm.spb.ru »

2023-3-15 23:03

СПЧ выступил за введение учета собак в России

Количество случаев нападения собак на людей по-прежнему остается достаточно большим. В связи с этим совет по правам человека (СПЧ) при президенте России предложил ввести систему учета собак в стране и переработать подход к квалификации причинения вреда здоровью, связанном с животными. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 15:25

Глава СПЧ Фадеев попросил проверить законность содержания в СИЗО журналистки Баязитовой

Глава Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев попросил генпрокурора Игоря Краснова взять под личный контроль дело журналистки Александры Баязитовой и проверить законность её ареста. lifenews.ru »

2023-1-18 17:58

В СПЧ заявили о необходимости давать правовую оценку случаям русофобии на Западе

Инициатива о введении уголовной ответственности за призывы к дискриминации проживающих за границей граждан РФ оправданна и целесообразна. Об этом Лайфу рассказал член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, исполнительный директор международного информационного агентства "Россия сегодня" Кирилл Вышинский. lifenews.ru »

2023-1-13 21:34

В СПЧ раскрыли, какие вопросы обсуждались на встрече с Путиным

Президент России Владимир Путин внимательно выслушал каждого участника заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Об этом Лайфу рассказала член СПЧ, президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева. По её словам, встреча длилась более трёх часов. lifenews.ru »

2022-12-8 00:40

Журналист Вышинский предложил Путину внести в УК статью о русофобии

Президенту России Владимиру Путину предложили внести в Уголовный кодекс статью о русофобии в ходе онлайн-заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). С этой идеей выступил журналист, член СПЧ Кирилл Вышинский. lifenews.ru »

2022-12-7 18:46

Путин похвалил членов СПЧ за борьбу с фейками зарубежных СМИ о спецоперации

Члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) внесли огромную роль в борьбу с фейками о специальной военной операции, которые транслировали некоторые зарубежные СМИ. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на встрече с обновлённым составом СПЧ в режиме видеоконференции. lifenews.ru »

2022-12-7 17:22

Путин: СПЧ мог бы стать эффективной международной площадкой по защите прав человека

Президент РФ Владимир Путин предположил, что российский СПЧ мог бы стать эффективной международной площадкой по защите прав человека. lifenews.ru »

2022-12-7 17:08

Песков заявил об отсутствии стоп-листа во время общения Путина с членами СПЧ

Никакого стоп-листа по вопросам президенту России Владимиру Путину от участников заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) быть не может. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-7 22:51

Песков заявил, что часть общения Путина с СПЧ пройдёт без СМИ

Возможность высказаться будет у всех участников заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), которое проведёт президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Встреча состоится в среду, 7 декабря. lifenews.ru »

2022-12-7 21:22

"Мутные комментарии" не нужны: СПЧ заинтересовался причиной массовой гибели тюленей в Дагестане

Комиссия Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) решила контролировать расследование массовой гибели краснокнижных нерп в Дагестане. Об этом сообщили в телеграм-канале совета. lifenews.ru »

2022-12-5 22:17

СПЧ призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений ВСУ и наёмников

Совет по правам человека при Президенте России призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений украинских военных и воюющих на их стороне боевиков, сообщили в пресс-службе СПЧ. Обращение направлено к ООН, а также правозащитным организациям Азии, Африки и Латинской Америки. lifenews.ru »

2022-11-19 14:19

Путин подписал указ о внесении изменений в состав СПЧ

Из Совета по правам человека исключены 10 человек: в их числе журналисты Николай Сванидзе, Иван Засурский и Екатерина Винокурова, а также правозащитник Игорь Каляпин. В новый состав СПЧ вошел среди прочих военкор «Комсомольской правды» Александр Коц. businessfm.spb.ru »

2022-11-17 18:18

Глава СПЧ Фадеев: Совету нужны такие люди, как военкор Коц

В обновлённый состав Совета по правам человека (СПЧ) вошёл военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц. Комментируя данное решение, глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что появление журналиста в совете вовсе не удивительно, так как новое время требует новых героев, а ими во время спецоперации, в частности, стали военкоры. lifenews.ru »

2022-11-18 16:59

Путин внёс изменения в состав Совета по правам человека

Президент России Владимир Путин обновил состав Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).  Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. topdialog.ru »

2022-11-17 15:24

В Кремле объяснили обновление состава СПЧ

В новых для России обстоятельствах новые члены Совета по правам человека смогут лучшим образом представлять гражданское общество — так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил обновления состава СПЧ. lifenews.ru »

2022-11-18 14:56

Путин исключил из СПЧ Бабушкина, Сванидзе и Винокурову и включил Коца

Российский лидер Владимир Путин подписал указ, которым обновил состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-18 14:02