Результатов: 34

"Сейчас время не созидать контент с нуля": Мединский предложил скопировать Википедию

Помощник президента РФ Владимир Мединский выступил с идеей скопировать Википедию для портала "Знание. Вики", чтобы не плодить сущности. Об этом он заявил на заседании российского общества "Знание" в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-16 14:28

Википедию оштрафовали ещё на три миллиона рублей

Компания Wikimedia Foundation — владелец русскоязычной Википедии — вновь оштрафована за отказ удалить фейковую статью об эпизоде спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-6-2 13:51

Википедию вновь оштрафовали за неудаление фейков о спецоперации

Компания Wikimedia Foundation — владелец русскоязычной Википедии — вновь оштрафована за отказ удалить фейковую статью об эпизоде СВО. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-20 12:15

Глава СПЧ призвал закрыть "Википедию", но сначала создать российский аналог

Глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев уверен, что нужно закрыть "Википедию", в которой много лживой и непроверенной информации. lifenews.ru »

2023-4-5 12:20

Роскомнадзор обязал поисковики помечать "Википедию" как нарушителя закона

Поисковые системы будут помечать "Википедию" как нарушителя российского законодательства. Роскомнадзор вынес такое решение из-за отказа американского фонда Wikimedia Foundation, которому и принадлежит онлайн-энциклопедия, удалить запрещённую информацию. lifenews.ru »

2022-7-21 11:57

Роскомнадзор назвал "Википедию" новой линией информатак на россиян

По мнению специалистов ведомства, на ресурсе целенаправленно размещаются ложные материалы, так как в этих статьях продвигается исключительно антироссийская интерпретация событий на Украине. lifenews.ru »

2022-4-5 11:03

Википедию обвинили в очернении имиджа Турции

Википедия стала частью информационной кампании по очернению Турции на международной арене и поэтому была заблокирована на территории страны. Так турецкие власти объяснили ограничение доступа к интернет-энциклопедии, передает агентство Anadolu. fontanka.ru »

2017-4-29 20:27

Власти Турции объяснили, почему заблокировали "Википедию"

В Турции заблокирован доступ к "Википедии". Турецкие власти объяснили это тем, что в интернет-энциклопедии имеются материалы, которые вредят имиджу страны. dp.ru »

2017-4-29 20:10