Результатов: 178

10 удивительных теней, глядя на которые вы поставите под сомнение своё знание физики

Казалось бы, ну что может быть интересного в тенях! Тем не менее иногда даже они могут удивить. Собрали 10 кадров, которые точно заставят вас задуматься и почаще смотреть по сторонам, чтобы не пропускать такую красоту. lifenews.ru »

2024-4-23 08:00

Общество "Знание" организовало более 1000 мероприятий ко Дню космонавтики по всей стране

Российское общество "Знание" присоединилось к празднованию Международного дня полета человека в космос. По всей стране в течение недели проходят встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. lifenews.ru »

2024-4-13 17:37

Гендиректор общества "Знание" рассказал о процессе создания российского аналога Википедии

В России неоднократно говорили о создании российского аналога Википедии, так как электронная энциклопедия стала практически инструментом информационной войны. О том, появится ли безопасный аналог Википедии, рассказал гендиректор общества "Знание" Максим Древаль в эфире шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-4-7 15:55

"У нас так не работает": Гендир общества "Знание" сравнил американскую мечту с русской

Американская мечта как идея о бесконечном обогащении чужда русскому человеку. Таким мнением в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" поделился генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль. lifenews.ru »

2024-4-7 15:50

Древаль: Потенциальные лекторы общества "Знание" проходят много проверок

Потенциальные лекторы общества "Знание" оцениваются по своему багажу знаний, проводят пробные выступления, а также проходят оценку экспертов и аудитории. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" рассказал гендиректор общества Максим Древаль. lifenews.ru »

2024-4-7 15:35

В Петербурге мигранты платили за фиктивную сдачу тестов на знание языка 15 тысяч рублей

Полицейские установили, что коммерческая организация с помощью нанятых работников вузов проводила тестирование иностранцев на предмет знания истории России, русского языка и основ законодательства РФ. При этом, в реальности проверки знаний не было. piter.tv »

2024-3-28 16:51

Зал стоя аплодировал герою СВО после слов Захаровой на марафоне "Знание.Первые"

Герой специальной военной операции задал первый вопрос официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой на встрече с участниками марафона "Знание.Первые". В конце его речи зал аплодировал стоя, а дипломат отметила, что каждый человек в стране должен жить так, как не могут бойцы, которые уходят защищать Родину. lifenews.ru »

2024-3-7 17:13

Бузова сделала откровенное признание в любви на марафоне "Знание.Первые"

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова заявила, что любит свою Родину и президента России Владимира Путина, за которого всегда голосовала. Такое признание звезда сделала во время выступления на марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2024-3-5 17:03

Кустурица заявил, что поговорит с участниками марафона "Знание" о саморазвитии

Сербский режиссёр Эмир Кустурица намерен пообщаться с участниками марафона "Знание.Первые" о саморазвитии и самореализации через любовь. По его словам, человека определяет именно это чувство. lifenews.ru »

2024-2-28 18:00

"Наставником года" в премии "Знание" стал учитель математики из Петербурга

Учитель математики из Санкт-Петербурга Кирилл Сухов победил в номинации "Наставник года" премии общества "Знание". Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в понедельник, 26 февраля, в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2024-2-27 20:23

На выставке "Россия" прошло заседание наблюдательного совета общества "Знание"

На Международной выставке-форуме "Россия" в Москве в четверг, 15 февраля, прошло заседание наблюдательного совета и IV съезд общества "Знание". Во встречах участвовали общественные и государственные деятели, а также главы госкорпораций, представители научного сообщества и лекторы. lifenews.ru »

2024-2-16 20:29

"Сейчас время не созидать контент с нуля": Мединский предложил скопировать Википедию

Помощник президента РФ Владимир Мединский выступил с идеей скопировать Википедию для портала "Знание. Вики", чтобы не плодить сущности. Об этом он заявил на заседании российского общества "Знание" в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-16 14:28

Актёр из "Великолепного века" примет участие в марафоне "Знание.Первые"

Турецкий актёр Бурак Озчивит, известный в том числе по ролям в сериалах "Великолепный век" и "Чёрная любовь", стал спикером марафона "Знание. Первые". Об этом сообщили в пресс-службе российского общества "Знание". lifenews.ru »

2024-2-14 16:57

Более 120 тысяч человек проголосовали за лучших просветителей премии "Знание"

26 февраля в третий раз состоится церемония вручения главной просветительской награды России "Знание.Премия – 2023". 28 лауреатов выберут не только жюри, но и жители страны. На сегодняшний день проголосовало уже свыше 120 тысяч человек, сообщили в пресс-службе общества "Знание". lifenews.ru »

2024-2-13 15:38

В обществе "Знание" рассказали о борьбе с фейками в преддверии президентских выборов

Российское общество "Знание" противодействует фейкам в преддверии выборов президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта. Организация рассказывает правду, особенно о тех областях и направлениях, где больше всего совершается манипуляций, заявил генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль. lifenews.ru »

2024-2-9 12:01

Общество "Знание" назвало номинантов на звание "Иностранный просветитель года"

Российское общество "Знание" представило пятерых номинантов на звание "Иностранный просветитель года". Заявки на новую номинацию поступили из 34 государств, в том числе США и стран Европы. lifenews.ru »

2024-1-23 15:28

Люк Бессон, Юрий Башмет и Дмитрий Харатьян примут участие в марафоне "Знание.Первые"

Российское общество "Знание" проведёт марафон "Знание.Первые" на Всемирном фестивале молодёжи в 2024 году, говорится на сайте организации. В рамках проекта участники обсудят многие темы со звёздами кино, спорта и известными политиками. lifenews.ru »

2024-1-12 19:58

Желающие переселиться в РФ будут подтверждать знание русского языка с 2024 года

Проживающие за границей соотечественники должны будут документально доказать знание русского языка, если захотят переселиться в Россию. Нововведение начнёт действовать с 1 января 2024 года. Соответствующее постановление правительства опубликовано на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-31 18:23

Марафон, новеллы и фотовыставка: Общество "Знание" отметило День Героев Отечества на ВДНХ

Российское общество "Знание" открыло для посетителей ВДНХ фотовыставку, повествующую о 20 героях СВО. Кроме того, для учащихся школ и колледжей на этой платформе собрали графические новеллы с реальными историями с передовой. lifenews.ru »

2023-12-12 20:27

Более 30 стран подали заявки на получение международной премии "Знание"

Более 30 стран подали заявки на получение международной просветительской премии "Знание". Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Владимира Путина Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2023-11-24 12:55

В шорт-лист просветительской премии общества "Знание" вошли 89 участников

В шорт-лист просветительской премии российского общества "Знание" вошли 89 участников из 25 регионов РФ. Об этом сообщили в пресс-службе общества. Уточняется, что всего было подано более чем 13 тысяч заявок со всей страны. lifenews.ru »

2023-11-10 15:19

Спикеры расскажут о достижениях России в XXI веке на марафоне общества "Знание"

С 4 по 6 ноября пройдёт просветительский марафон российского общества "Знание" — "Знание.Первые". Мероприятие стартует в день открытия международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве, на которой будут представлены главные достижения страны. lifenews.ru »

2023-10-28 18:30

Общество "Знание" запустило образовательную неделю для педагогов Москвы на ВДНХ

Российское общество "Знание" 24 октября дало старт образовательной неделе для педагогов Москвы и Московской области. Мероприятие проходит в павильоне "Космонавтика и авиация" на ВДНХ и продлится до 31 октября. lifenews.ru »

2023-10-25 23:34

Стартовала регистрация на просветительский марафон "Знание.Первые"

Стартовала регистрация на федеральный просветительский марафон общества "Знание" — "Знание.Первые". Само мероприятие начнётся 4 ноября в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве и продлится до 6 ноября. lifenews.ru »

2023-9-6 21:43

Общество "Знание" объявило о новом проекте "Знание. Авторы" с 22 августа

Российское общество "Знание" запускает новый просветительский проект "Знание. Авторы". Об этом сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, выступая на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму. lifenews.ru »

2023-8-21 19:46

Газета "Вечерняя Москва" и Общество "Знание" представили совместный проект "Наша Россия"

Столичный медиахолдинг "Вечерняя Москва" и Российское общество "Знание" представили совместный проект — подборку документальных фильмов, которые доступны в рамках проекта "Наша Россия" на сайте Russia.vm.ru. lifenews.ru »

2023-6-2 04:03

Юный лектор общества "Знание" из Донецка рассказал о любви к тайскому боксу

Сегодня, в Международный день защиты детей, на ВДНХ в Москве проходит фестиваль "Движение первых". В течение всего дня ребят из разных уголков страны ждут выступления популярных исполнителей, цирковые и анимационные шоу, а также мастер-классы и лекции. lifenews.ru »

2023-6-2 16:09

Общество "Знание" устроит "батл лекторов" на фестивале "Движение первых"

В Москве на ВДНХ открылась флагманская площадка фестиваля Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Один из павильонов заняло Российское общество "Знание". lifenews.ru »

2023-6-2 14:29

ВЦИОМ: 84% россиян доверяют обществу "Знание"

Российское общество "Знание" стало востребованной просветительской площадкой, ему доверяют 84% россиян от 14 лет и старше, свидетельствуют результаты опроса, которое провёл ВЦИОМ. При этом среди школьников и студентов процент доверия ещё выше — 87% и 89% соответственно. lifenews.ru »

2023-4-27 18:36

Мишустин на марафоне "Знание" констатировал восстановление экономики РФ

Российская экономика уверенно восстанавливается после введения огромного количества западных санкций. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в ходе выступления на просветительском марафоне "Знание. Первые". lifenews.ru »

2023-4-26 10:46

Медведев на марафоне "Знание" рассказал, какое значение ядерное оружие имеет для РФ

Для России ядерное оружие имеет значение скрепы, которая собирает государство. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-4-25 11:27

Медведев на марафоне "Знание" назвал лукавством разговоры об экологии на фоне угрозы ядерной войны

Все разговоры об экологии выглядят примитивным лукавством на фоне задачи сохранить человечество. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на просветительском марафоне "Знание. lifenews.ru »

2023-4-25 10:53

Силуанов на марафоне "Знание.Первые" заявил, что Евросоюз исчерпался

Европейский союз исчерпал все возможности санкций, которые могут сделать России больно. Об этом на марафоне "Знание.Первые" заявил глава Минфина Антон Силуанов. lifenews.ru »

2023-4-24 15:01

Кириенко на марафоне "Знание.Первые" заявил, что сегодняшнее время вызовов — это время возможностей

Вызовы позволяют открыть возможности, и сегодня это как раз таки случай России. Об этом заявил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые". lifenews.ru »

2023-4-24 11:26

На марафоне "Знание" выставили аппарат, на котором спустился киноэкипаж "Вызова"

На марафоне общества "Знание.Первые" в Москве выставили спускаемый аппарат "Союз", на котором съёмочная группа фильма "Вызов" вернулась на Землю. Лайф показывает, как он выглядит внутри и снаружи. lifenews.ru »

2023-4-24 11:07

Экс-глава МИД Австрии и Мишустин выступят на марафоне "Знание.Первые"

С 24 по 26 апреля в Москве, Архангельске, Луганске, Пятигорске и Екатеринбурге пройдёт просветительский марафон "Знание.Первые", на котором выступят российские и иностранные политики, учёные, деятели культуры и спортсмены. lifenews.ru »

2023-4-23 16:19

Крупнейшие российские компании создадут познавательно-развлекательное пространство на просветительском марафоне "Знание.Первые"

На московской площадке Федерального просветительского марафона "Знание. Первые", который будет проходить с 24 по 26 апреля, развернётся огромное познавательно-развлекательное пространство для участников — Кампус марафона, где партнёры Российского общества "Знание" предоставят молодёжи возможность получить полезную информацию, проявить себя в интерактивных программах, обменяться опытом и мнениями. lifenews.ru »

2023-4-21 22:49

Кириенко открыл патриотическую акцию "Знание.Герои" и заявил о важности истории

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил на открытии Всероссийской военно-патриотической акции "Знание.Герои". Об этом сообщила пресс-служба Российского общества "Знание". lifenews.ru »

2023-4-19 18:57

Объявлены даты проведения просветительского марафона "Знание.Первые"

Просветительский марафон "Знание.Первые" пройдёт с 24 по 26 апреля в Центральном Манеже в Москве, а также на площадках в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. Об этом Лайфу сообщили организаторы мероприятия. lifenews.ru »

2023-4-15 13:36

Общество "Знание" начало приём заявок на третий сезон просветительской премии

Российское общество "Знание" запустило приём заявок на свою третью ежегодную просветительскую премию. По словам генерального директора общества Максима Древаля, он продлится до 5 июня, а принять участие могут как просветители, так и соответствующие проекты. lifenews.ru »

2023-4-10 16:31

"17 мгновений": Общество "Знание" провело марафон к юбилею легендарного Вячеслава Тихонова

Сегодня, 10 марта, Российское общество "Знание" при поддержке Службы внешней разведки провело просветительский марафон "17 мгновений" в честь 95-го юбилея с момента рождения народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, наиболее известного отечественному зрителю по роли разведчика Штирлица в фильме "Семнадцать мгновений весны". lifenews.ru »

2023-3-11 19:53

Общество "Знание" запускает цикл военно-патриотических форумов для школьников и студентов

Российское общество "Знание" 13 марта запустит цикл военно-патриотических форумов "Знание о героях", в рамках которых школьники и студенты смогут больше узнать об истории Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-3-9 20:18

Общество "Знание" проведёт просветительский марафон "Международный женский день"

8 марта пройдёт просветительский марафон "Международный женский день". Российское общество "Знание" соберёт известных россиянок, которые в формате мастер-классов, открытых диалогов и интервью расскажут, как достигли такого успеха, ответят на самые актуальные и волнующие вопросы, а также порассуждают о перспективах развития своих профессиональных сфер и женском лидерстве. lifenews.ru »

2023-3-7 16:40

Кириенко заявил, что лекторы общества "Знание" работают в Донбассе с начала СВО

Лекторы общества "Знание" работают в Донбассе с начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-11-9 12:24

В Санкт-Петербурге состоялся показ просветительского спектакля «Трудный экзамен» Российского общества «Знание»

В Санкт-Петербурге состоялся показ просветительского спектакля «Трудный экзамен» Российского общества «Знание» piterets.ru »

2022-11-4 17:14

В Москве стартовал просветительский марафон "Знание о героях"

В Москве начался просветительский марафон "Знание о героях", посвящённый героизму в истории современной России, любви и верности Родине, мужеству и силе духа россиян. Об этом сообщает пресс-служба общества "Знание". lifenews.ru »

2022-11-4 10:50

Документальный фильм Лайфа "Постковид" вошёл в шорт-лист премии "Знание"

LIFE DOC, посвящённый постковидному синдрому, вошёл в шорт-лист номинантов просветительской премии "Знание" в номинации "За лучший просветительский фильм". К 2025 году постковид могут диагностировать уже миллиарду человек во всём мире. lifenews.ru »

2022-11-3 14:31

Эксперты VK и общества "Знание" раскроют школьникам секреты видеотехнологий

Эксперты российского общества "Знание" и VK в эту пятницу, 21 октября, в рамках акции "День IT-знаний" расскажут школьникам секреты видеотехнологий. Как сообщает пресс-служба VK, мероприятие пройдёт уже в шестой раз. lifenews.ru »

2022-10-18 12:32