Результатов: 84

Общество "Знание" объявило о новом проекте "Знание. Авторы" с 22 августа

Российское общество "Знание" запускает новый просветительский проект "Знание. Авторы". Об этом сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, выступая на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму. lifenews.ru »

2023-8-21 19:46

"Показала, как писать": Авторы "Тани Гроттер" и "Порри Гаттера" поздравили Джоан Роулинг

Сегодня, в 58-й день рождения создателя серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, её поздравили российский и белорусский авторы произведений-пародий. Так, создавший персонажа Таню Гроттер российский писатель Дмитрий Емец отметил, что Роулинг первая смогла соединить детскую и взрослую литературу. lifenews.ru »

2023-8-1 14:15

Авторы незаконных вывесок в Петербурге потеряли 6 млн рублей

В текущем году судебные приставы Санкт-Петербурга оштрафовали предпринимателей, разместивших незаконную рекламу, на сумму в 6 миллионов рублей. Об этом Gazeta. SPb рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФАСС). gazeta.spb.ru »

2023-3-22 09:43

Соискателями литературной премии им. Маршала Говорова впервые стали авторы детских произведений

Соискателями литературной премии им. Маршала Говорова впервые стали авторы детских произведений piterets.ru »

2023-1-10 16:52

Авторы в "Одноклассниках" теперь могут зарабатывать на своём контенте

Социальная сеть "Одноклассники" представила новую программу монетизации. Это следующий шаг в развитии контентной платформы, который поддержит авторов с качественным уникальным контентом и поможет им получить дополнительные возможности для развития своей группы. lifenews.ru »

2022-11-23 15:11

Авторы фейка о Лаврове указали на дверь российской журналистке, заставшей их врасплох

Журналисты Associated Press (AP), авторы фейка о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова перед саммитом G20 в Индонезии, не смогли объяснить, откуда они взяли эту информацию. На "огонёк" к американским репортёрам заглянула журналистка RT Мария Финошина и поинтересовалась, кто из "индонезийских чиновников" предоставил сотрудникам СМИ откровенную липу, но беседовать с ней представители AP отказались. lifenews.ru »

2022-11-14 13:40

Лучшие авторы Z-контента поддерживают защитников Донбасса и творчеством, и делами

В медиастудии Народного фронта в Москве подвели итоги десятой волны еженедельных конкурсов в рамках проекта "За нами правда". Победителей организаторы проекта и адресаты народного творчества решили поблагодарить лично. lifenews.ru »

2022-9-15 17:38

Названы авторы фейка о покупке Россией артиллерии у КНДР

История о том, что Россия якобы приобрела оружие у КНДР — это выдумка западных СМИ, заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала CNN. lifenews.ru »

2022-9-7 22:08

Захарова: Западные авторы санкций против РФ просчитались и получили "по больному месту"

Авторы антироссийских санкций на Западе просчитались и получили "бумерангом по больному месту". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-7 20:55

Авторы Foreign Affairs заявили, что РФ вынесла уроки из распада СССР, укрепив экономику

По мнению специалистов, именно экономика помогла государству составить конкуренцию США и выстоять после введения санкций со стороны Запада. lifenews.ru »

2022-1-1 10:32

Стали известны авторы лучших профориентационных практик для школьников в Петербурге

По словам губернатора Петербурга, это важный проект для школьников. Он дает возможность выбрать будущую профессию начиная с шестого класса. piter.tv »

2021-12-9 21:33

Авторы лучших молодежных проектов получат 125 тыс. рублей от властей Петербурга

На конкурс было заявлено 300 работ в сфере  экологии, информационной безопасности, культуры, медицины, образования. piter.tv »

2021-11-6 18:08

Авторы хоррора Resident Evil опубликовали трейлер о Клэр Редфилд

Исполнительница главной роли утверждает, что у её героини есть собственный путь. Клэр Редфилд имеет бунтарский характер. Она будет участвовать не только в экшн-сценах со стрельбой. piter.tv »

2021-10-26 19:24

Шнобелевскую премию получили авторы открытия о том, что борода защищает от ударов в лицо

Всего лауреатами награды за самые нелепые исследования в этом году стали учёные из 24 стран. lifenews.ru »

2021-9-10 10:51

Авторы законопроекта о винах объяснили значение термина "российское шампанское"

Новые поправки направлены исключительно на развитие виноделия в России, отметили депутаты. По их словам, инициатива будет способствовать условиям для дальнейшего развития отечественных винодельческих отраслей, а особенно малых форм хозяйствования. lifenews.ru »

2021-7-9 11:49

Киновед рассказал, зачем авторы сняли спецвыпуск легендарного сериала "Друзья"

Культовая шестёрка вновь воссоединилась на съёмочной площадке, однако на этот раз — в образах самих себя. lifenews.ru »

2021-5-26 21:30

Авторы сообщения о минировании самолёта Ryanair угрожали, что взорвут бомбу над Вильнюсом

Минтранс Белоруссии утверждает, что угрозы поступили от лица группировки ХАМАС, требующей, чтобы Евросоюз прекратил поддерживать Израиль. lifenews.ru »

2021-5-25 17:40

Плацкарт, пирожки и Bad Comedian: авторы "Русской кибердеревни" выпустили мини-фильм про космопоезд

Там есть отсылка к "Чужому", дембельский альбом, разносящий чай робот и туалет со сбросом в пространство. lifenews.ru »

2021-4-17 23:57

Жизнь бизнеса разрушена: бескомпромиссные требования к Смольному

В отрасли гостеприимства и услуг Петербурга (HoReCa, в которую входят отели, рестораны и туристические компании) написали коллективное письмо губернатору Александру Беглову с требованием отменить ограничения для бизнеса. dp.ru »

2020-12-4 14:00

"Не ожидали, что получится так здорово". Авторы ролика "Русская кибердеревня" рассказали о его создании

Съёмки проходили на экоферме под Рязанью, а роботов сыграли сами работники. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 02:11

Кем стали авторы легендарного мема про "болотного менеджера", который взорвал Сеть в 2016 году

Каждый сидит в своём болоте, каждый тонет в рутине, а жизнь проходит мимо. Так в 2016 году рассуждали двое уральских парней. Алексей и Игорь Назаровы — братья. Они выросли в Челябинске, и их жизнь ничем не отличалась от жизни большинства местных подростков. lifenews.ru »

2020-11-25 00:40

Короли харассмента. Авторы Assassin’s Creed, Leagues of Legends и Fallout — сексуальные маньяки?

Самая известная в игровой индустрии фемактивистка Анита Саркисян анонсировала службу поддержки для участников игровой индустрии — Games and Online Harassment Hotline. С 3 августа разработчики, блогеры, стримеры и те, кого они обидели, могут анонимно пожаловаться на сексуальные домогательства и дискриминацию на рабочем месте и в Сети, а также получить бесплатную психологическую помощь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 20:30

Бунт на коленях: деградация свободы мысли и роль России в табуированном мире

В западной прессе опубликовано открытое письмо "О справедливости и открытых дебатах". Подписавшие его интеллектуалы выражают недовольство тем, что в западном либеральном мире все сложнее открыто выражать свое мнение, если оно хоть немного выбивается из общего стройного хора. dp.ru »

2020-7-20 08:01

Жестокие авторы добрых сказок. Грязные тайны и пороки любимых детских писателей

Мы привыкли, что милые истории для детей пишут такие же очаровательные и добрые люди. Увы, зачастую это не так. В истории множество сказочников, которые обладали совсем не волшебными пороками и чертами характера. lifenews.ru »

2020-6-1 19:30