Результатов: 29

В Чечне провели разъяснительную беседу с авторами фейка о гибели батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев отреагировал на распространение сообщений о массовой гибели чеченских бойцов в зоне СВО. В телеграм-канале помощник главы республики Рамзана Кадырова отметил, что это наглая ложь. lifenews.ru »

2023-7-29 14:01

Героиня фейка из роддома Мариуполя рассказала об угрозах с Украины ей и годовалой дочке

Героиня фейка об обстреле роддома в Мариуполе в марте 2022 года Марианна Вышемирская в беседе с kp.ru рассказала, что сейчас получает угрозы от жителей Украины, причём касаются они не только её самой, но и её дочери. lifenews.ru »

2023-3-9 08:55

Политолог объяснил, откуда растут ноги у фейка о госпитализации Лаврова

"Личная неприязнь" западных журналистов к министру иностранных дел России Сергею Лаврову могла стать мотивом появления фейка о его госпитализации перед саммитом G20 в Индонезии. Такую версию озвучил политолог Сергей Марков в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-11-15 16:06

Авторы фейка о Лаврове указали на дверь российской журналистке, заставшей их врасплох

Журналисты Associated Press (AP), авторы фейка о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова перед саммитом G20 в Индонезии, не смогли объяснить, откуда они взяли эту информацию. На "огонёк" к американским репортёрам заглянула журналистка RT Мария Финошина и поинтересовалась, кто из "индонезийских чиновников" предоставил сотрудникам СМИ откровенную липу, но беседовать с ней представители AP отказались. lifenews.ru »

2022-11-14 13:40

Названы авторы фейка о покупке Россией артиллерии у КНДР

История о том, что Россия якобы приобрела оружие у КНДР — это выдумка западных СМИ, заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала CNN. lifenews.ru »

2022-9-7 22:08

Роженица – героиня фейка из Мариуполя: Из роддома сделали казарму для боевиков

По словам девушки из репортажа AP, никакого авиаудара со стороны военных России не было, а "журналисты в военной форме" появились на месте происшествия сразу после подозрительных взрывов. lifenews.ru »

2022-4-2 00:48

Полянский рассказал о модели, снятой для фейка об обстреле роддома в Мариуполе

Зампостпреда РФ при ООН пояснил, что девушка есть и на других снимках фотографа Евгения Малолетки. Сейчас, как утверждает дипломат, тот тесно сотрудничает с западными информагентствами. lifenews.ru »

2022-3-11 20:28

"Такого смешного фейка о нас ещё не выдавали": Захарова ответила на статью Le Figaro о серьёзном Лаврове кадрами со смеющимся министром

Ранее французская газета посвятила Лаврову материал, в котором говорилось, что его лицо "без всякого намёка на улыбку напоминает образы времён холодной войны". Однако представитель МИД развеяла миф о вечно хмуром министре. lifenews.ru »

2022-1-25 23:29

Смольный обратится в полицию из-за фейка об удорожании проезда

В СМИ и соцсетях распространилась информация сатирического издания ИА "Панорама" о подорожании стоимости проезда в транспорте в несколько раз. piter.tv »

2021-10-29 11:09

Полиция ищет источник фейка о десяти стрелках в петербургских школах

В соцсетях появился список якобы из 7 школ, в которые этим утром могли прийти 10 стрелков. Полиция Петербурга ищет источник сообщений. saint-petersburg.ru »

2021-10-13 17:35

Автора фейка о пожаре в "Зимней вишне" заочно приговорили к 6 годам за пропаганду терроризма

Речь идёт об украинском пранкере Евгении Вольнове, намеренно пустившем слух о "сотнях жертв" в торговом центре в Кемерове. lifenews.ru »

2021-4-15 17:33

Эксперт рассказал, как разоблачение фейка о "дворце" в Геленджике ударит по репутации расследователя Навального

Теперь всё внимание приковано к СМИ и телеканалам, показавшим фильм ФБК. Если они проигнорируют вышедшее разоблачение, это докажет сговор с целью дискредитации нашей страны. lifenews.ru »

2021-1-30 19:51

Фальшивый избирательный участок. Опубликовано видео разоблачения фейка "Голоса" в Жуковском

После съёмки постановочного сюжета сотрудники движения разобрали ненастоящий УИК за пару минут и скрылись.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 13:51

Уголовное дело по факту фейка о коронавирусе требуют закрыть в "Яблоке"

Петербургское «Яблоко» выразило своё возмущение уголовным делом, заведённым по факту распространения фейковой информации о коронавирусе в Сестрорецке, против ч mr7.ru »

2020-4-4 07:58

Петербургского бизнесмена увезли в полицию за вброс фейка про коронавирус

В полиции мужчина выразил сожаление, что аудиозапись про коронавирусную инфекцию разошлась по соцсетях и мессенджерам. mr7.ru »

2020-3-20 20:57

Против фейка. Нужно ли компаниям соблюдать "гигиену аккаунтов" в соцсетях

Фейковые аккаунты в социальных сетях – далеко не новость, и, казалось бы, дело тут решается максимально просто – наличием верифицирующей галочки. Но иногда этого недостаточно. dp.ru »

2018-4-26 15:33