Результатов: 137

Прах автора зайца Арсения у Петропавловки не могут захоронить 2,5 года

Известного петербургского историка Сергея Лебедева, умершего в начале октября 2021 года после перенесённого коронавируса, никак не разрешают захоронить рядом с предками на Новодевичьем кладбище. spb.aif.ru »

2024-4-9 08:27

Автора психологии обольщения Дениса Байгужина заочно арестовали

Пресненский районный суд в Москве заочно арестовал автора психологической прозы Дениса Байгужина, его разыскивают по делу о мошенничестве. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу суда. lifenews.ru »

2024-3-20 19:16

В Москве заочно арестовали автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна*

Признанного в РФ иноагентом автора веб-сериала Mr. Freeman и основателя анимационной студии Toonbox Павла Мунтяна* заочно арестовали. Как передаёт ТАСС, ходатайство следователей об избрании подобной меры пресечения удовлетворил Хорошевский суд Москвы. lifenews.ru »

2024-2-27 00:36

Ветеран СВО ищет автора трогательного письма, которое перечитывал, сидя в окопе

Ветеран СВО ищет автора трогательного письма, которое он перечитывал, находясь в окопе. Анатолий отметил, что добрые пожелания и молитвы поднимали дух в трудные моменты, поэтому он хочет выразить личную благодарность, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-31 23:11

Суд Петербурга взыскал с магазинов 425 тысяч рублей за продажу книги без согласия автора

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга взыскал компенсацию с трех книжных магазинов за продажу произведения автора без его согласия. По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, три городских книжных магазина продавали произведение, публикацией которого занимается ООО «Издательство Центрполиграф», без согласия автора. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:50

Лайф узнал реального автора скандального интимного видео Джигурды и Волочковой

Анастасия Волочкова собирается писать заявление на реального автора скандального видео с ней и Никитой Джигурдой, с последнего обвинения сняты. Адвокат балерины Роман Попов рассказал SHOT, что она будет добиваться возбуждения уголовного дела по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". По его словам, ролик снят без разрешения. lifenews.ru »

2024-1-16 10:59

Корнелюк потрясён нелепой и чудовищной смертью автора "Бандитского Петербурга"

Российский композитор Игорь Корнелюк признался, что не знал о тяжёлой болезни сценариста, журналиста Андрея Константинова, трагическая новость о его смерти стала для музыканта шоком. Об этом музыкант рассказал телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-12-14 20:03

Белый дом оставил в руках Сената судьбу коррупционера – автора "матери всех санкций"

Администрация президента США оставляет за членами Сената право самостоятельно решить вопрос об отставке обвинённого в коррупции коллеги Роберта Менендеса. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отвечая на вопрос журналистов о необходимости навсегда убрать политика с должности. lifenews.ru »

2023-9-26 20:11

Жена автора хита "Рюмка водки на столе" покончила с собой в 37 лет

Супруга певца Евгения Григорьева, более известного под псевдонимом Жека, покончила с собой. Как пишет Starhit со ссылкой на источник в окружении артиста, Елизавета Крапивина ушла из жизни накануне, 21 июля. Ей было 37 лет. lifenews.ru »

2023-7-24 12:01

Профессора и автора пособия "Криминальная сексология" заподозрили в педофилии

В Архангельской области задержали экс-завкафедрой судебной медицины и права СГМУ, бывшего профессора кафедры Московского университета МВД Геннадия Дерягина. Как пишет SHOT, у него дома нашли пропавшего два дня назад ребёнка. lifenews.ru »

2023-6-22 13:49

В Госдуме раскрыли автора схемы ЕС с шантажом Грузии для отдаления от России

Евросоюз решил шантажом заставить Тбилиси присоединиться к антироссийским санкциям и не идти навстречу Москве, отменившей ограничения на полёты в Грузию. Эту идею ЕС подкинули США, заявил RT член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. lifenews.ru »

2023-5-11 16:21

Полиция разыскивает автора телеграм-канала, угрожающего взорвать "Москву-Сити" к 15 марта

Столичные правоохранители разыскивают автора анонимного телеграм-канала, который угрожает к 15 марта взорвать "Москву-Сити". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-3-14 18:49

"С панцирем и в ермолке": Автора мультика об "украинской свинке" попросили создать "израильскую черепашку"

Израильский канал INN связался с жительницей Краснодарского края, создавшей мультик про "украинскую свинку", и объяснил, что произошло недоразумение, а на авторские права они не претендуют. Евгения рассказала Лайфу, что в свою очередь попросила собеседников указать ссылку на её телеграм-канал в публикации с вирусным роликом, после чего вопрос был разрешён. lifenews.ru »

2022-10-21 15:52

Илья Резник рассекретил миллионные гонорары певца Shaman — автора хита "Я русский"

Поэт-песенник возмущён, что выстреливший с патриотическим хитом Ярослав Дронов буквально за месяц в пять раз увеличил сумму за одно выступление. lifenews.ru »

2022-10-11 17:31

Стримером с газовой конфоркой оказался кладовщик из Ростова-на-Дону

Идея с демонстрацией в эфире включённых газовых конфорок возникла у её автора после остановки турбины "Северного потока". Telegram-канал "SHOT" узнал, что автора необычной видеотрансляции зовут Сергей, ему 28 лет, живёт он в Ростове-на-Дону, работает кладовщиком. lifenews.ru »

2022-9-23 23:36

"Два дня просмотров не было": Стримером с газовой конфоркой оказался кладовщик из Ростова-на-Дону

Идея с демонстрацией в эфире включённых газовых конфорок возникла у её автора после остановки турбины "Северного потока". Telegram-канал "SHOT" узнал, что автора необычной видеотрансляции зовут Сергей, ему 28 лет, живёт он в Ростове-на-Дону, работает кладовщиком. lifenews.ru »

2022-9-23 23:36

Автора пророссийского Telegram-канала в Гамбурге арестовали за поддержку "Операции Z"

Полиция Гамбурга арестовала гражданина Германии, выражавшего поддержку российской спецоперации на Украине в Telegram-канале. Телеканал n-tv со ссылкой на прокуратуру сообщает, что немец использовал запрещённый в ряде федеральных земель ФРГ символ Z. lifenews.ru »

2022-8-5 02:47

Городские власти выселяют автора "двора Нельсона" из подвала

Нельсон Искандарян написал в социальной сети, что из жилищного агентства пришло уведомление освободить подвальное помещение в котором он находится с общего согласия жителей многоквартирного дома, утвержденного протоколом собрания. neva.versia.ru »

2022-8-3 23:25

Автора эссе "Как убить своего мужа" признали виновной в убийстве супруга

Однако женщина не видит причин, по которым она могла бы пойти на подобное преступление, и намерена обжаловать это решение. Окончательный приговор ей огласят 13 июня. lifenews.ru »

2022-5-27 14:04

Дом автора песен Пугачёвой и Расторгуева в Подмосковье обчистили воры

Злоумышленники проникли в строение и вынесли бытовую технику: телевизор, электрический чайник и даже поливальный шланг. lifenews.ru »

2022-5-17 11:54

Автора кровавой раскраски стелы «Советская эпоха» в Полежаевском парке нашли в «Крестах»

Петербургский инженер, арестованный за осквернение памятника, стал фигурантом нового уголовного дела. По версии следствия, он успел набедокурить, прячась от полиции. fontanka.ru »

2022-4-3 14:13

В Москве тело известного автора учебников по истории нашли спустя неделю после смерти

У женщины не было родственников, поэтому жители соседних квартир присматривали за ней и помогали по возможности. Однако в последние дни она перестала выходить на улицу. lifenews.ru »

2022-2-25 13:07

Автора арт-фекалий на Марсовом поле отпустили под обязательство о явке

Однако художник Иван Волков остается фигурантом возбужденного уголовного дела о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения (ст. 244 УК РФ) за создание арт-объекта из снега в виде гигантских фекалий в луже желтого цвета. neva.versia.ru »

2022-1-19 21:44

Мама автора гигантской фекалии на Марсовом: «Я готова извиниться перед Петербургом»

Самый близкий человек художника Ивана Волкова рассказала «Фонтанке», почему её сын не собирался оскорблять мёртвых, когда лепил в центре города снежную какулю. fontanka.ru »

2022-1-17 20:39

Сосед раскрыл подробности ограбления дома автора передачи "Куклы" Григорьева

Мужчина уточнил, что видит деятеля культуры редко, так как тот "обычно то во Франции, то ещё где-то". lifenews.ru »

2022-1-14 21:52

Неизвестные похитили 15 млн рублей из дома автора телепередачи "Куклы" Григорьева

По данным СМИ, добычей преступников стало примерно 150 тысяч долларов и 50 тысяч евро. Ведётся розыск. lifenews.ru »

2022-1-13 03:07

Суд приговорил автора Telegram-канала "Устинов троллит" к 14 годам колонии

Блогер вместе с подельниками занимался распространением компромата на бизнесменов, после чего за деньги предлагал удалить эти сведения. lifenews.ru »

2021-11-27 21:58

Интерпол задержал в Петербурге известного хакера, автора книги "Как я украл миллион"

В США ему грозит пожизненное заключение по делу о крупнейшей краже персональных данных в истории страны. lifenews.ru »

2021-11-2 11:35

Автора скандальной фотосессии на фоне храма арестовали на 10 суток, после чего депортируют из России

Кроме того, тиктокер Руслан Бобиев выплатит штраф в пять тысяч рублей. Затем его вышлют в родной Таджикистан. lifenews.ru »

2021-10-1 14:39

Петербургские активисты разыскали автора Венеры Коломенской

Памятник "Женщина блокады" на Дровяном переулке скульптор посвятил всем женщинам, которые защищали Ленинград во время войны. piter.tv »

2021-7-15 10:33

Вдова автора петербургских ангелов покончила с собой

Марию Касьяненко, вдову скульптора Романа Шустова, вспомнили сегодня на набережной реки Карповки, где установлен «Печальный ангел» в память погибших от COVID-19 медиков. neva.versia.ru »

2021-4-27 20:33

Автора фейка о пожаре в "Зимней вишне" заочно приговорили к 6 годам за пропаганду терроризма

Речь идёт об украинском пранкере Евгении Вольнове, намеренно пустившем слух о "сотнях жертв" в торговом центре в Кемерове. lifenews.ru »

2021-4-15 17:33

Пропавшего в марте автора школьных учебников по алгебре из Москвы нашли мёртвым

82-летнего математика долго искали коллеги и знакомые. Однако ранее взламывать дверь в его квартиру правоохранители не стали, поскольку для этого нужно было заявление родственников или соседей. lifenews.ru »

2021-4-8 16:21

"Игнорировать автора несправедливо": Создатель легендарного мема "Наташ, мы всё уронили" объяснила решение его запатентовать

Несмотря на то что в Сети раскритиковали эти намерения, девушка надеется, что её деятельность будет способствовать развитию авторского права в России. lifenews.ru »

2021-3-31 08:01

«Случилось как с Незнайкой, который был побит». У автора «народных» гербов районов Петербурга открылась первая выставка

Популярный в Интернете петербургский художник Илья Тихомиров рассказал «Фонтанке» о реакции горожан на шутки о метро и их родных районах, о «впихивании» пианино в советский автобус и о песенке об Айвазовском. fontanka.ru »

2021-2-17 19:37

Суд удовлетворил 7 исков финского автора Angry Birds к индивидуальным предпринимателям Петербурга

Компания подала иски в связи с тем, что, по ее мнению, ответчики нарушили ее права на товарные знаки. В Арбитражном суде принято к рассмотрению еще 24 подобных иска. piter.tv »

2021-2-3 09:06