Результатов: 59

Власти Дубая оштрафовали Галкина* на круглую сумму из-за антироссийских высказываний

Шоумена Максима Галкина* оштрафовали в Дубае (ОАЭ) на 100 тысяч дирхамов (2,4 миллиона рублей) из-за его высказываний о России, сообщает Mash. В частности, шоумен со сцены произнёс лозунг украинских националистов ОУН-УПА**. Видео выступления комика публикует "Дубай.Report". lifenews.ru »

2024-1-14 17:04

"Только наши люди…": 12 лучших высказываний Задорнова о русских

"Ну тупые", — любил повторять сатирик со сцены. Это была коронная фраза Задорного, брошенная в огород западного мышления, кардинально отличающегося от русского. Кто такие "наши люди" и в чём заключается их гениальность? Давайте вспомним. lifenews.ru »

2024-1-10 18:00

5 невероятно правильных высказываний русских классиков, которые заставят вас ценить жизнь

Если нужно взбодриться и стряхнуть с себя налёт тоски и осенней хандры, эти вдохновляющие цитаты подойдут как нельзя лучше. lifenews.ru »

2023-10-30 09:00

Общественники призвали отменить концерты Zero People из-за высказываний лидера группы Красовицкого

Общественники требуют отменить все выступления музыканта Александра Красовицкого в России. До этого уже был сорван тур его группы Animal ДжаZ из-за антироссийских высказываний вокалиста. Теперь того же самого хотят добиться и для коллектива Zero People (сайд-проект музыкантов Animal ДжаZ). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 12:23

Концерты Xolidayboy отменяют в РФ из-за проукраинских высказываний и накрашенных ногтей

В России отменяют концерты 23-летнего тиктокера Xolidayboy (настоящее имя — Иван Минаев) из-за его проукраинских высказываний, накрашенных ногтей и эпатажных татуировок на теле. По данным телеграм-канала SHOT, речь идёт о выступлениях в Пятигорске и Ставрополе 5 и 6 ноября, против них выступает местная Ассоциация патриотических сил. lifenews.ru »

2023-10-24 19:06

Фрик-блогер Александр Шпак попал под административку из-за высказываний в адрес ВС РФ

Административное дело завели на известного российского фрик-блогера Александра Шпака. Как пишет SHOT, его подозревают в дискредитации Вооружённых сил РФ. lifenews.ru »

2023-8-2 13:59

Вернувшемуся в Россию тиктокеру Бабичу грозит проверка из-за смелых высказываний в США

Общественники обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить на дискредитацию Вооружённых сил России украинского тиктокера Артура Бабича, который недавно вернулся из США в Москву. За время пребывания блогера в США активисты успели собрать все его сомнительные высказывания, заявление с обоснованием направили на проверку. lifenews.ru »

2023-7-16 13:02

Глава СК поручил проверить бывшего генконсула Казахстана из-за русофобских высказываний

Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту русофобских высказываний бывшего генерального консула Казахстана. Работу будут проводить в Петербурге. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил петербургскому отделению ведомства проверить на русофобию бывшего генерального консула Казахстана Мейрама Канапии. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 16:43

Посол России в Ватикане выразил протест из-за высказываний папы римского

Посол России в Ватикане Александр Авдеев выразил протест по поводу высказываний главы Католической церкви папы римского Франциска о приписываемых российским военнослужащим жестокостях, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-29 12:01

7 абсурдно-смешных высказываний, которые могли прийти в голову только беременным

Работа в женской консультации — неиссякаемый источник приколов. Собрали 7 историй работников сферы, которые наглядно показывают, на какие глупости способны дамы в положении и планирующие беременность. lifenews.ru »

2022-7-16 10:15

СМИ узнали, что ждёт посла Украины Мельника после скандальных высказываний

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, не раз отмечавшийся скандальными высказываниями, покинет должность и вернётся в Киев. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-7-5 18:58

"Журналисты сместили вектор высказываний": Чемпион ОИ Лесун заявил, что перестал выступать за Россию не из-за ситуации на Украине

Ранее Би-би-си опубликовало интервью спортсмена, в котором он рассказывает, что больше не будет представлять нашу страну на соревнованиях. lifenews.ru »

2022-4-14 11:22

Лавров заявил об изменении "правил игры" из-за высказываний Борреля об Украине

МИД намерен проанализировать слова руководителя европейской дипломатии, ведь ЕС раньше никогда не выступал как военная организация. lifenews.ru »

2022-4-12 15:58

РФС оштрафовал Леонида Слуцкого на 250 тысяч рублей из-за высказываний в адрес судьи

После матча с "Ростовом" наставник раскритиковал работу арбитра, использовав нецензурные выражения. lifenews.ru »

2022-3-24 13:10

Песков — о высказывании сенатора США Грэма о Путине: Многие едут рассудком

В ситуациях, подобных нынешней, происходит запредельное нагнетание русофобского припадка, особенно это касается Америки. Поэтому тяжело сохранять трезвость ума, отметил представитель Кремля. lifenews.ru »

2022-3-5 15:34

Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим из-за высказываний в НАТО

Он дал этот приказ на встрече с начальником Генштаба Валерием Герасимовым и министром обороны Сергеем Шойгу. mr7.ru »

2022-2-28 16:41

Вупи Голдберг отстранили от участия в телешоу после высказываний о холокосте

Глава телекомпании ABC News Годвин попросила актрису подумать о том, какое влияние оказывают её заявления. На экране артистка не появится в течение двух недель. lifenews.ru »

2022-2-3 08:34

"Держит за дурачков": Маск раскритиковал Байдена из-за его высказываний об электромобилях

По мнению миллиардера, американский лидер плохо думает о простых американцах, при этом сам является "марионеткой в человеческом облике". lifenews.ru »

2022-1-28 01:50

СПБГУ первого замдекана уволили из-за высказываний об «убогих» и «нормальных» студентах

В СПБГУ уволили первого замдекана экономического факультета доцента Юрия Гузова из-за его высказываний на тему обязательной переписи населения для студентов. saint-petersburg.ru »

2021-10-7 10:10

«Ностальгия по Сталину-победителю — политический ресурс». Историки о высказывании Лаврова

Нападки на Сталина ослабляют Россию. Так сказал глава МИД Лавров. Историки-специалисты по сталинской эпохе отвечают дипломату. fontanka.ru »

2021-8-31 22:29

Джоан Роулинг "выгнали" с фестиваля из-за высказываний о трансгендерах

Создательница вселенной Гарри Поттера уже несколько лет подвергается гонениям из-за того, что посмела открыто выразить своё мнение. lifenews.ru »

2021-5-3 02:05

Низверженный протодиакон: 8 высказываний Кураева, которые лишили его сана

Патриарх Московский и всея Руси утвердил решение епархиального суда о лишении Андрея Кураева сана. Лайф вспомнил его самые громкие заявления. lifenews.ru »

2021-4-5 16:05

Российского дипломата вызвали в МИД Азербайджана из-за высказываний Милонова

Действия депутата противоречат сложившимся отношениям между Баку и Москвой, считают в ведомстве. lifenews.ru »

2021-1-27 20:34

Нобелевского лауреата лишили всех почетных званий из-за его расистских высказываний

Джеймс Уотсон был удостоен премии за открытие ДНК. После он занимался исследованием, пытаясь выяснить, какова разница между интеллектом у представителей европеоидной и негроидной рас. gazeta.spb.ru »

2019-1-14 22:41

Свердловскую чиновницу отстранили от должности из-за высказываний о молодёжи и государстве

Директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности на время проведения проверки. Ранее она заявляла, что молодым людям «государство вообще, в принципе, ничего не должно». topdialog.ru »

2018-11-6 17:04

Поклонская резко негативно отозвалась о высказывании Собчак по Крыму

Наталья Поклонская заявила, что заявление Ксении Собчак о том, что Крым является украинской территорией, характеризует ее как недальновидного общественного деятеля, не уважающего свою страну. dp.ru »

2017-10-24 18:44