Результатов: 17

Вупи Голдберг отстранили от участия в телешоу после высказываний о холокосте

Глава телекомпании ABC News Годвин попросила актрису подумать о том, какое влияние оказывают её заявления. На экране артистка не появится в течение двух недель. lifenews.ru »

2022-2-3 08:34

Вупи Голдберг удивила словами о холокосте, и вскоре ей пришлось извиняться

Когда её коллеги отметили, что нацисты считали евреев другой, низшей, расой, 66-летняя актриса продолжила утверждать, что нельзя говорить о холокосте как о расовом конфликте. lifenews.ru »

2022-2-2 03:43

Путин: Наш долг — сохранить и передать правду о Второй мировой войне и холокосте

Глава государства заявил о необходимости всегда помнить, какими ужасными последствиями может обернуться потакание национализму, агрессии, расизму, антисемитизму и русофобии. lifenews.ru »

2022-1-28 20:15

Идеи петербургского профессора Матвеева потянули на уголовное дело. В его словах о Холокосте услышали реабилитацию нацизма

Проверка вебинара для учителей Ленобласти, главным героем которой стал профессор Владимир Матвеев, закончилась возбуждением уголовного дела. fontanka.ru »

2021-3-25 19:51

Чем заняться 29–31 января: прогулки по Петербургу, «законсервированные» интерьеры и фильмы о Холокосте

В последние январские выходные галереи и музеи открывают выставки в преддверии нового месяца, горожанам предлагают погулять по городу, присоединившись к пешим экскурсиям, а сразу в нескольких кинотеатрах в прокат возвращают классику. fontanka.ru »

2021-1-29 09:00

Главный раввин Петербурга обратится к прокурорам из-за заявлений педагога о Холокосте

Преподаватель в ходе вебинара с учителями Ленобласти заявил о том, что количество жертв Холокоста преувеличили. saint-petersburg.ru »

2021-1-29 18:18

На петербургских правоохранителей посыпались требования завести дело после заявления профессора о Холокосте

Уволенный за отрицание Холокоста петербургский профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев может стать фигурантом уголовного дела. Теперь этого требуют не только депутаты, но и главы еврейской общины Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-1-28 17:58

Польский премьер предложил внести изменения в закон о холокосте

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал заявление о внесении изменений в закон о холокосте. Пресс-секретарь премьер-министра Михала Дворчика прокомментировал заявление Моравецкого, согласно его словам премьер предлагает отменить уголовное наказание за укор. piterburger.ru »

2018-6-27 13:39