Результатов: 545

6 фраз из фильмов Гайдая, которые нельзя забывать, ведь это мудрость поколений

Возвращаемся к безвременной классике советского кино в новом свете. Life.ru собрал шесть культовых фраз из фильмов Леонида Гайдая, раскрыл их глубокий смысл и актуальность, которые легко упустить на первый взгляд. lifenews.ru »

2024-4-17 17:00

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики — "Вызов" и "Время первых". Национальный архив фильмов (Госфильмофонд) страны в одностороннем порядке расторг контракт с Посольством РФ об аренде кинозалов в Бухаресте из-за "пропаганды", объявила министр культуры страны Ралука Туркан. lifenews.ru »

2024-4-11 14:51

Адаптируют для Запада: Какие 5 крутых русских фильмов и сериалов можно найти на Netflix

Лучшие русские сериалы, фильмы покоряют сердца жителей не только РФ, но и Евросоюза, США. Права на многие наши проекты были выкуплены западными студиями. Life.ru рассказывает, какие картины были адаптированы и достигли мировой популярности. lifenews.ru »

2024-4-7 17:00

Названы способы преодолеть зависимость от фильмов для взрослых

Фильмы для взрослых не имеют ничего общего с реальностью, однако люди этого не осознают и принимают данный видеоконтент за образец. Это может нанести серьёзный вред психологическому и сексуальному здоровью, предупредил сексолог Никита Гросс. lifenews.ru »

2024-3-31 08:28

Для настоящих терпил: 5 самых длинных фильмов в истории кинематографа

Кто сказал, что кино должно укладываться в стандартные два часа? Есть режиссёры, уверенные, что хороший фильм — это как минимум полдня удовольствия! Собрали 5 лент, для просмотра которых понадобится запастись попкорном и терпением. lifenews.ru »

2024-3-17 15:00

10 подозрительно жутких фотографий, что кажется, это кадры из фильмов Кубрика

Стиль Стэнли Кубрика прослеживался не только в сюжетных поворотах, но и в визуальной составляющей всех его фильмов. Собрали 10 кадров из реальной жизни, которые вас напугают... И напомнят работы маэстро. lifenews.ru »

2024-2-20 09:00

Невышедшие шедевры: 5 советских фильмов, которые потрясли страну, если бы не были запрещены

В Советском Союзе снимали много качественных фильмов, но далеко не все из них вышли на большие экраны. Life.ru рассказывает про пять легендарных проектов, которые зарубили на этапе выхода в прокат. lifenews.ru »

2024-2-19 09:00

Умерла звезда фильмов для взрослых Саша Монтенегро, которая увела президента Мексики из семьи

Знаменитая актриса фильмов для взрослых Саша Попович, более известная как Саша Монтенегро, скончалась от инсульта в возрасте 78 лет. Об этом сообщило мексиканское издание TVyNovelas. Смерть наступила 14 февраля. lifenews.ru »

2024-2-17 18:44

Умерла звезда эротических фильмов Саша Монтенегро, которая увела президента Мексики из семьи

Знаменитая актриса фильмов для взрослых Саша Попович, более известная как Саша Монтенегро, скончалась от инсульта в возрасте 78 лет. Об этом сообщило мексиканское издание TVyNovelas. Смерть наступила 14 февраля. lifenews.ru »

2024-2-16 18:44

6 легендарных фильмов из 90-х, которые вызовут волну ностальгии и тоску по тем временам

В конце прошлого века киноиндустрия творила по-настоящему гениальные фильмы, которые переплюнули многие современные проекты. Life.ru вспомнил шесть картин и советует их пересмотреть, если хотите испытать щемящую сердце тёплую ностальгию. lifenews.ru »

2024-2-16 18:00

5 фильмов ужасов, заставляющих дрожать и гордиться отечественным кинематографом

Прошли те времена, когда все тыкали пальцем в российский кинематограф и называли его отстоем. Отечественные режиссёры научились снимать классные фильмы почти во всех жанрах. Рассказываем о пяти картинах, которые пугают до дрожи в коленках. lifenews.ru »

2024-1-28 15:00

К просмотру обязательно: 5 малоизвестных, но шедевральных фильмов СССР

Сложно найти человека, который не смотрел "Служебного романа" и ещё десяток легендарных картин, воспитавших не одно поколение. Но в истории кинематографа СССР есть бриллианты, о которых мало кто слышал. Рассказываем как раз о таких. lifenews.ru »

2024-1-12 19:00

5 самых провальных фильмов в СССР — их никто не смог досмотреть до конца

Если советское кино у вас ассоциируется исключительно с душевными и качественными картинами, то вам просто сказочно повезло. Мы это исправим и расскажем про провалы кинематографа СССР. lifenews.ru »

2023-12-30 17:01

Эти кадры из советских фильмов оказались пророческими: Какие события предсказали в СССР?

Известно, что Жюль Верн предсказал появление такого транспорта, как подводные лодки. И подобное случалось с другими художественными произведениями. В том числе с нашими советскими фильмами! lifenews.ru »

2023-12-27 17:00

Посольство Украины попыталось сорвать Российскую неделю фильмов в Сингапуре

Посольство Украины выступило с призывом не участвовать в Российской неделе фильмов. Соответствующие призывы украинская сторона разместила на странице диппредставительства. Дипломаты считают, что в кинолентах невозможно "увидеть истинное лицо России". lifenews.ru »

2023-11-16 10:01

"Гусик от Мусика": 3 блюда из советских фильмов, которые с лёгкостью можно приготовить дома

Салат с тёртым яблочком из "Служебного романа", заливная рыба (не гадость) из "Иронии судьбы" и запечённый гусь из фильма "12 стульев" — делимся легендарными рецептами! lifenews.ru »

2023-11-6 17:00

В России хотят ввести тренд на многодетность с помощью фильмов и сериалов

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила популяризировать образ многодетной семьи с помощью фильмов, сериалов и рекламных роликов. lifenews.ru »

2023-10-27 18:27

7 фильмов времён СССР, которые иностранцы не просто любят, а боготворить готовы

Не только мы смотрим зарубежное кино — в других странах тоже так принято. Оказывается, эти отечественные фильмы любят не только у нас. Они стали классикой и для мирового кинематографа. lifenews.ru »

2023-10-11 17:30

Фильмов нет и держаться не за что: кинотеатры пожаловались на острый дефицит отечественного контента

В итоге выручка ведущих сетей за год сократилась вдвое. На этом фоне залы уже начинают активно перепрофилировать. Под офисы, например, ранее отдали пространство в петербургском ТЦ «ЛиговЪ». Схожие примеры есть и в других городах. businessfm.spb.ru »

2023-10-4 05:03

Без "Гарри Поттера" и "Сумерек": Россияне назвали свой топ "осенних" фильмов, и он очень неожиданный

При выборе осенних фильмов половине россиян (48,5%) чаще всего хочется почувствовать уют и тепло. При этом для мужчин ощущение комфорта менее важно, чем для женщин (38% против 58%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого стриминговым сервисом Movix, которые оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-10-4 15:19

Американка Барби Оппенгеймер пожаловалась на проблемы из-за выхода новых фильмов

Жительница США по имени Барбара (Барби) Оппенгеймер испытала проблемы после выхода фильмов под названием "Барби" и "Оппенгеймер". Об этом сообщает издание Slate. lifenews.ru »

2023-9-1 15:11

На Дворцовом мосту прозвучит музыка из советских фильмов ко Дню кино

Замминистра транспорта РФ Валентин Иванов заявил, что строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами завершится через пять лет, и тогда же запустят движение по ней. Ранее планировалось сделать это на год раньше. spb.aif.ru »

2023-8-24 14:43

"Требуется инвалид с фронта": Как на Украине набирают солдат ВСУ для откровенных фильмов

На Украине новый тренд: производители фильмов для взрослых вербуют в актёры бывших военнослужащих ВСУ, в том числе получивших увечья. Почему процветает этот бизнес и кто в нём зарабатывает? lifenews.ru »

2023-8-23 10:47

Свитер Данилы Багрова и туфли Кэрри: Россияне рассказали, какие вещи из фильмов покупают чаще всего

После просмотра фильмов и сериалов 12% россиян спонтанно покупают вещи как в картинах, причём чаще всего на это идут женщины (30%), чем мужчины (23%), говорится в результатах опроса киноканала Cinema и сервиса бесплатных объявлений "Авито". lifenews.ru »

2023-8-23 18:39

Эксперт предположил, как долго в России будут в ходу пиратские копии фильмов

Практика проката пиратских фильмов в России сохранится ещё минимум на два года. Отечественные кинотеатры пытаются таким образом перекрыть убытки, которые несли во время карантина. Об этом заявил член совета МРО "Деловая Россия", председатель Комитета по предпринимательству в сфере кино-, видео-, театрального и рекламного производства Георгий Житков. lifenews.ru »

2023-8-11 19:50

«Ленфильм» нанес на «Кинокарту России» локации съемок советских фильмов

Желающие смогут посетить интересующие локации. Об этом рассказали в Смольном. «Ленфильм» составил для туристов кинокарту Петербурга, чтобы все желающие смогли посетить места съемок любимых фильмов. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 17:20

"Ленфильм" нанёс на "Кинокарту России" места съёмок культовых фильмов в Петербурге

Благодаря отмеченным точкам, петербуржцы и гости города смогут отыскать в городе места, которые не раз мелькали на экране. piter.tv »

2023-7-27 15:44

Нейросеть показала, как выглядели бы герои фильмов Marvel, если бы их снимали в СССР

Звёздные актёры Советского Союза примерили на себя роли Железного Человека, Чёрной Вдовы и других персонажей Marvel благодаря Midjourney. А вы бы пошли в кино на эти фильмы? lifenews.ru »

2023-7-16 19:00

В Петербурге из бюджета выделят 200 млн рублей на съемки 27 фильмов

В Петербурге кинопроизводителям выделят субсидии на производство фильмов. Среди победителей конкурса оказались документальные фильмы о деятелях культуры и Мариуполе. В Петербурге подвели итоги конкурса, победители которого получат поддержку из городского бюджета на производство фильмов. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 12:39

Вы точно всплакнёте от ностальгии, увидев эти 10 фото со съёмок любимых советских фильмов

Накануне длинных выходных почему бы не вспомнить про любимые советские фильмы. Вдруг на досуге вам захочется пересмотреть любимое кино времён СССР — где-нибудь, скажем, на даче. lifenews.ru »

2023-6-10 17:09

Сшитый ульяновской школьницей Чебурашка "из фильмов ужасов" стал мемом

Автором разлетевшегося по Сети "пугающего" костюма Чебурашки оказалась школьница из Ульяновской области. Как выяснил Mash, ростовую куклу сшила 14-летняя жительница села Новая Майна по просьбе мамы: та хотела порадовать учеников местной школы, которым предстояло отметить окончание учебного года. lifenews.ru »

2023-6-8 17:31

День защиты детей: подборка фильмов и анимации для праздничного вечера

Подавляющее число стоматологических материалов в России импортные и доставляются в основном европейскими или американскими транспортными компаниями. spb.aif.ru »

2023-6-1 11:36

Бесславно и в одиночестве: Трагичный конец жизни любимых актёров из старых советских фильмов

Если одни актёры СССР мелькают на экранах почти до конца жизни, про других почему-то забывают сразу после "выстрелившей" роли. Кто из актёров старых советских фильмов умер в нищете и одиночестве. lifenews.ru »

2023-5-15 15:00

Музыка, танцы и секс: Топ-7 эротических индийских фильмов

Давно полюбившийся индийский колорит, каждый музыкальный номер как отдельный вид искусства — но не только это есть в Болливуде. Представляем вашему вниманию подборку чувственных фильмов о любви и не только. lifenews.ru »

2023-5-6 19:01

15 интересных кадров из советских фильмов, на которые сегодня вы взглянете совершенно иначе

Передаём магию съёмки кино в СССР. Осторожно! Эта подборка пробудит в вас ностальгию и желание как можно скорее пересмотреть любимые советские фильмы. lifenews.ru »

2023-4-6 18:10

Что стало и как сейчас выглядят актёры фильмов "Брат" и "Брат-2", спустя 26 лет после съёмок

Больше 25 лет прошло с премьеры нашумевшего фильма Алексея Балабанова "Брат" о "герое нашего времени" Даниле Бодрове. Что стало с актёрами культовой дилогии — в нашей подборке. lifenews.ru »

2023-4-6 13:00

5 российских фильмов про отношения, которые нужно посмотреть всем парам, если те хотят разойтись

Любовь в этих картинах показана без прикрас: по ним можно изучать, как она устроена на самом деле. Но в этом заключается и преимущество — никаких розовых очков. lifenews.ru »

2023-4-1 15:30