Результатов: 199

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики

В Румынии внезапно отменили показ двух российских фильмов ко Дню космонавтики — "Вызов" и "Время первых". Национальный архив фильмов (Госфильмофонд) страны в одностороннем порядке расторг контракт с Посольством РФ об аренде кинозалов в Бухаресте из-за "пропаганды", объявила министр культуры страны Ралука Туркан. lifenews.ru »

2024-4-11 14:51

Учёные выяснили, почему некоторые муравьиные королевы внезапно перестают "нянчить" выводок

Долгое время учёные считали, что функция муравьиных королев заключается исключительно в воспроизводстве потомства, из-за чего они представляют собой своеобразные машины для откладывания яиц. Однако последнее исследование учёных из Университета Иоганна Гутенберга в немецком Майнце (JGU) показывает, что это не так. lifenews.ru »

2024-3-28 15:17

Задыхался и потерял сознание: В Москве школьник внезапно умер на уроке английского

В Москве третьеклассник внезапно умер прямо на уроке английского. По данным SHOT, трагедия произошла в физико-математической школе № 2107: в какой-то момент девятилетний мальчик начал тяжело дышать и потерял сознание. lifenews.ru »

2024-2-22 08:57

Под Ломоносовым внезапно умерла новорожденная девочка

В Ломоносовском районе внезапно умерла новорожденная девочка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 10 февраля, в полицию Ломоносовского района Ленинградской области поступило сообщение, что в деревне Копорье не дышит двухмесячный ребенок. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 13:04

Считавшаяся мёртвой звезда "Пацанок" внезапно "воскресла" и заявилась на собственную могилу

Участница телевизионного шоу "Пацанки" Диана Янголенко инсценировала свою смерть. Она записала видео с кладбища, где якобы захоронили её тело. Гуляя между другими могилами, девушка зачитала стих о смерти и объяснила, почему решилась на такой шаг. Ролик опубликовали на фан-странице "Пацанок". lifenews.ru »

2023-12-31 17:56

"Умерший" пассажир самолёта, который экстренно сел в Сургуте, внезапно пришёл в себя

"Умерший" пассажир самолёта "Уральских авиалиний", который внепланово посадили в Сургуте, внезапно пришёл в себя. Как сообщает SHOT, мужчину доставили в больницу. lifenews.ru »

2023-12-22 12:53

Сбежавший в США внук Пугачёвой внезапно объявился в Казахстане

Внук Аллы Пугачёвой Никита Пресняков внезапно объявился недалеко от России — в Казахстане. Как долго он пробудет на территории страны, он не уточнил, однако заявил, что прибыл туда для съёмок некоего фильма. lifenews.ru »

2023-12-15 02:06

В Парголово внезапно умерла 17-летняя студентка

На севере Петербурга девушка внезапно умерла, выйдя из ванной и упав. Погибшая училась в одном из городских вузов. Во вторник, 5 декабря, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение об обнаружении трупа несовершеннолетней в квартире в Парголово. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 09:28

Семиклассница внезапно умерла после урока хореографии в Петербурге

Трагедия случилась 30 ноября в Доме детского творчества на улице Пограничника Гарькавого в Красносельском районе Петербурга. spb.aif.ru »

2023-12-1 09:35

Новая смерть в команде "Эйфории": создатель сериала внезапно умер в 44 года

В США в возрасте 44 лет скоропостижно скончался создатель нашумевших сериалов "Идол" и "Эйфория" Кевин Турен. Об этом в беседе с изданием Deadline сообщил его отец. Точная причина смерти именитого продюсера не раскрывается. lifenews.ru »

2023-11-14 17:35

"Дело не в осенней хандре": Кинолог объяснил, что делать, если собака внезапно загрустила

Если у собаки резко изменилось настроение, то первым делом следует обратиться к ветеринару. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-10-12 18:12

Баловни судьбы: 6 знаков зодиака, которым внезапно повезёт в октябре 2023-го

Некоторым представителям зодиакального круга вот-вот прилетит в подарок огромная волна удачи. Расскажем, кто оказался в списке счастливчиков. lifenews.ru »

2023-9-30 08:00

Врачи рассказали, что будет с внезапно решившим завязать алкоголиком

11 сентября в России отмечается День трезвости, и это повод задуматься над тем, чтобы полностью отказаться от алкоголя. Специалисты подчёркивают: утверждения о том, что спиртное продлевает жизнь, — миф. lifenews.ru »

2023-9-12 21:47

В Москве трое детей пострадали из-за внезапно вспыхнувшего электросамоката

В квартире на западе Москвы сгорел электросамокат, в результате пожара пострадали три ребёнка. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-10 06:25

Самец гориллы внезапно "превратился" в самку и родил детёныша

В американском зоопарке Columbus Zoo and Aquarium в Огайо самка гориллы по кличке Салли, которую на протяжении восьми лет считали самцом, внезапно родила. Об этом рассказали сотрудники учреждения. lifenews.ru »

2023-7-25 13:13

Под Саратовом семимесячный ребёнок внезапно умер в палатке во время похода

В Саратовской области семимесячный ребёнок внезапно умер в палатке на берегу Волги, куда его привезли на отдых родители. По данным SHOT, семья из Ульяновска приехала к берегу Волги, чтобы отдохнуть на природе, но утром, пока все спали, малыш начал задыхаться и потерял сознание. lifenews.ru »

2023-7-5 18:38

Совершенно внезапно Рита Дакота выскочила замуж и подобрала для свадьбы самый отвратительный наряд, который только могла

Кажется, Рита решила удивить всех своих поклонников не только новостью о свадьбе, но и выбором "платья" для торжества, глядя на которое, хочется спросить, а точно ли влюблённые не поторопились с решением? lifenews.ru »

2023-5-24 15:51

Веганское мясо внезапно оказалось самым опасным для окружающей среды

Искусственное мясо, выращенное из клеток животных в лабораторных условиях, оставляет больший углеродный след, чем обычное. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал портал bioRxiv. lifenews.ru »

2023-5-19 11:48

Накрыло снежной метелью: В Иркутск внезапно вернулась зима и оставила людей без света

Оперативные службы Иркутской области переведены в режим повышенной готовности из-за обрушившейся на регион сильнейшей метели и ветра. Об этом рассказал губернатор области Игорь Кобзев. lifenews.ru »

2023-4-10 07:23

Вселенская перенастройка: Странный объект в космосе внезапно направил радиосигнал прямо на Землю

Астрономы улавливают его сигналы уже много лет, но недавно он по неизвестным причинам резко изменил направление вещания так, чтобы землянам его было максимально хорошо "слышно". lifenews.ru »

2023-4-2 02:40

Первоклассник внезапно умер на школьной перемене в Великом Новгороде

Во время перемены в одной из школ Великого Новгорода скончался ученик первого класса. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, по факту трагедии проводится доследственная проверка. lifenews.ru »

2023-3-10 16:07

Учёные выяснили, кто из пациентов может внезапно проснуться во время операции под наркозом

Люди с особенными структурами головного мозга могут случайно пробуждаться во время наркоза. К такому выводу пришли специалисты из Тринити-колледжа, результаты их исследования опубликовал журнал Human Brain Mapping. lifenews.ru »

2023-1-13 16:23

Терапевт предупредил, о чём могут сигнализировать внезапно похолодевшие руки

Резко становящиеся холодными руки могут быть признаком серьёзных заболеваний или же показателем чувствительности человека к холоду. Об этом радио Sputnik рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-1-7 14:13

Гробовая тишина: Почему Киев внезапно отказался от американских ПТРК "Джавелин"

Западные и украинские СМИ подробно освещали поставки "Джавелинов" ВСУ в начале "Операции Z". Но сейчас про них почти ни слова, и на то есть веские причины. lifenews.ru »

2022-11-17 04:40

Годовалый мальчик внезапно умер в Мурино

В Мурино скоропостижно умер годовалый мальчик. Малыш страдал от врожденного дефекта. В понедельник, 31 октября, в полицию Всеволожского района Петербурга поступила информация, что в квартире дома по Оборонной улице в Мурино скончался годовалый ребенок. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 17:21

Молодые россияне стали чаще внезапно умирать от болезней сердца

Молодые россияне стали чаще внезапно умирать из-за болезней сердца без каких-либо тревожных симптомов. Таким мнением поделился почётный кардиолог России, руководитель Уральского института кардиологии профессор Ян Габинский в беседе с порталом "E1.ru". lifenews.ru »

2022-10-19 12:28

Удар из глубины: Почему подлодки "Белгород" с аппаратами "Посейдон" внезапно пропали с военной базы

В США считают, что местоположение субмарины в данный момент установить невозможно. lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

Батальон исчезает за три дня: Почему ВСУ внезапно начали терять под Херсоном больше людей, чем в Донбассе

10 волн наступления ВСУ на юге закончились ничем. Ошибки на фронте, а также появление новейшего вооружения у ВС РФ обращают в прах намерения Киева отбить юг Украины. lifenews.ru »

2022-9-20 00:40

На Урале опекуны судятся за маленькую Любу с внезапно объявившимся биологическим отцом

Трёхлетняя девочка из Екатеринбурга рискует второй раз лишиться семьи. Люба была с рождения никому не нужна, но потом в её жизни появились любящие опекуны — Наталья Шалина и её супруг. Подробности душераздирающей истории сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". lifenews.ru »

2022-9-6 17:43

Теледебаты кандидатов на пост премьера Британии внезапно прервались на словах про Россию

Элизабет Трасс вышла из кадра из-за потери сознания ведущей британского канала. piter.tv »

2022-7-27 07:34

Доставка космического заказа: Телескоп "Джеймс Уэбб" внезапно вышел на связь и встревожил учёных неожиданными данными

Человечество находится в шаге от открытия жизни на планетах за пределами Солнечной системы, но этот шаг может оказаться слишком велик по земным меркам. lifenews.ru »

2022-7-9 00:40

Сезон очень странных дел: Телескоп "Хаббл" внезапно вышел на связь и удивил учёных новыми данными

Астрофизики спорят, является ли жуткий космический объект, несущийся с бешеной скоростью, чёрной дырой, или это нейтронная звезда. Пока не понятно, как он проявит себя в будущем. lifenews.ru »

2022-6-19 00:40

Очень странные дела: Давно покинувшие Солнечную систему "Вояджеры" внезапно вышли на связь и встревожили учёных новыми данными

Теперь NASA срочно разыскивает людей по всей стране, которые были причастны к запуску аппаратов в космос. lifenews.ru »

2022-4-21 00:40

Джим Керри внезапно объявил о завершении карьеры и уходе на пенсию

Комик считает, что к 60 годам сделал достаточно и теперь может отдохнуть. Но не исключено, что истинная причина такого его решения кроется в недавнем скандале на "Оскаре" с участием Уилла Смита. lifenews.ru »

2022-4-2 11:00

Нажившийся на войне: Почему интернет Starlink Илона Маска внезапно превратился в оружие

Данные о том, что спутники можно использовать не только для гражданской, но и для военной связи, подтвердились в самый неожиданный момент. lifenews.ru »

2022-3-23 00:40

Что стало с детьми-актёрами из советского кино, внезапно пропавшими с экранов

На тот момент ещё несовершеннолетние артисты начинали делать первые шаги к славе. Что стало со знаменитыми советскими детьми-актёрами? Остались ли они в профессии или выбрали другой путь? lifenews.ru »

2022-3-21 13:00

Рогозин внезапно зачитал монолог Тараса Бульбы

На протяжении видео за спиной гендиректора "Роскосмоса" демонстрируются пейзажи, один из которых — синее небо над колосящимися полями — имеет цвета украинского флага. lifenews.ru »

2022-3-19 11:22

На Эльбрусе нашёлся потерявший память брянец, который внезапно исчез перед вылетом домой

Поиски Анатолия длились несколько часов. В итоге полицейские обнаружили мужчину в дезориентированном состоянии. Теперь он всё-таки отправится на родину. lifenews.ru »

2022-1-30 23:12

На Кондратьевском под колесами машины внезапно кончилась дорога

Невнимательный водитель угодил в ловушку в Калининском районе Петербурга вечером 28 января. Попытка проехать вне общего потока в зоне дорожных работ закончилась провалом во всех смыслах. fontanka.ru »

2022-1-28 18:08

"Внезапно умер": Украинский телеканал досрочно "похоронил" спикера Рады Руслана Стефанчука

Его фото во время трансляции сопровождалось печальной подписью о скоропостижной смерти. lifenews.ru »

2022-1-11 21:23

Ковид внезапно исчезнет, затаится в теле человека или станет сезонным: Врач — о вариантах окончания пандемии

Люди устали от пандемии и страха заболеть. Все гадают, что будет дальше. Медики считают, что в ближайшее время инфекция полностью не исчезнет, но станет незаметной. Какие сценарии возможны? lifenews.ru »

2021-11-17 00:40

Ковид внезапно исчезнет, затаится в теле человека или станет сезонным: Врач - о вариантах окончания пандемии

Люди устали от пандемии и страха заболеть. Все гадают, что будет дальше. Медики считают, что в ближайшее время инфекция полностью не исчезнет, но станет незаметной. Какие сценарии возможны? lifenews.ru »

2021-11-17 00:40

Досрочное закрытие кешбэка шокировало турбизнес Петербурга

Представители туриндустрии Петербурга шокированы внезапным и досрочным окончанием программы туристического кешбэка, о котором они узнали уже после окончания рабочего дня. Компании не досчитаются туристов, отложивших оплату туров на последние дни, и опасаются вала претензий. dp.ru »

2021-9-10 13:05