Результатов: 95

УАЗ на гусеницах и снежные туннели: Показаны постапокалиптические последствия снежной бури на Сахалине

Сильнейшая снежная буря, которая обрушилась на Сахалин, столкнула жителей российского острова с непредвиденными трудностями. Многометровые сугробы укрыли под собой целые дома, а экстренным службам пришлось пересесть на транспорт высокой проходимости. Кадрами из эпицентра циклона поделился SHOT. lifenews.ru »

2024-1-26 04:55

Южно-Сахалинск накрыло снежной метелью, жителей призывают оставаться дома

В Южно-Сахалинске в связи с неблагоприятной погодной обстановкой — сильнейшей метелью — объявлен режим чрезвычайной ситуации, службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-24 04:43

Москвичам на грядущей неделе пообещали начало снежной зимы

На ближайшей неделе в Москву придёт полноценная зима с морозной погодой и снегом. По словам специалистов, в отрицательных значениях столбиков термометров виноват мощный арктический антициклон, который в выходные двигался на восток и в итоге слился с антициклоном, пришедшим из Казахстана. lifenews.ru »

2023-11-19 18:07

Лесозаводск превратился в "царство Снежной Королевы" после ледяных ливней в Приморье

Жители города Лесозаводска Приморского края делятся в Сети кадрами последствий ледяного дождя, обрушившегося на регион и ставшего причиной введения режима ЧС. Коммунальные службы продолжают устранять перебои в подаче света и тепла. lifenews.ru »

2023-11-7 10:43

При сходе снежной лавины в горах Тибета погибло два альпиниста, ещё двое пропали

В результате схода снежной лавины в Тибете два альпиниста погибли, один получил тяжёлые травмы, а ещё двое числятся пропавшими. Лавина сошла на склонах горы Шишабангма рядом с уездом Шигадзе в Тибетском автономном районе Китая в субботу. lifenews.ru »

2023-10-9 16:04

Группа туристов оказалась в снежной ловушке в горах Дагестана

В Дагестане более 20 туристов оказались заблокированы на Харибском перевале. По словам руководителя пресс-службы администрации Гумбетовского района Гамзата Изудинова, сейчас они находятся в безопасности, спецтехника расчищает заметённую снегом дорогу. lifenews.ru »

2023-5-5 19:59

Накрыло снежной метелью: В Иркутск внезапно вернулась зима и оставила людей без света

Оперативные службы Иркутской области переведены в режим повышенной готовности из-за обрушившейся на регион сильнейшей метели и ветра. Об этом рассказал губернатор области Игорь Кобзев. lifenews.ru »

2023-4-10 07:23

"Ситуация аховая": Пленники снежной бури на дороге в Териберку показали белый ад с затором из 40 машин

Женщину с детьми, спасённую из снежной бури на шоссе в Териберку Мурманской области, спасатели вывозили на снегоходах. Более 20 человек, застрявших на трассе из-за непогоды, также были успешно эвакуированы. Подробности инцидента публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-3-30 12:56

Россиянам рассказали, как с помощью снеговика и снежной бабы сбросить лишний вес

Снеговик и снежная баба — символы русской зимы, но они могут не только подарить радость взрослым и детям, но и помочь в похудении. Дело в том, что на лепку тратится примерно 300 калорий, рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-4 10:18

Число жертв снежной бури в США выросло до 46 человек

Число жертв снежной бури в США достигло 46 человек, сообщает телеканал Sky News. Ещё четыре человека погибли в Канаде, уточняет CBC. Там в провинции Британская Колумбия из-за гололёда перевернулся автобус. lifenews.ru »

2022-12-26 10:35

В московском районе Лефортово из-за снежной бури на девочку рухнуло дерево

Лайф также публикует кадры, снятые после несчастного случая, когда осматривать пострадавшую на наличие повреждений приехали медики. lifenews.ru »

2022-4-3 21:34

Синоптик Позднякова предупредила москвичей о возвращении снежной аномалии в выходные

По словам специалиста, в столице ожидается до половины месячной нормы осадков 2 и 3 апреля. Кроме того, второго числа будет самый мощный снегодождь. lifenews.ru »

2022-3-31 20:09

Зима в Москве уже стала самой снежной за последние четыре года

По данным метеорологов, прирост осадков составил до 160 сантиметров при годовой норме в полтора метра. В связи с этим столичные коммунальные службы ежедневно осуществляют работы по очистке снега. lifenews.ru »

2022-2-12 14:21

Столичные коммунальщики переведены в режим повышенной готовности из-за снежной бури

Работы по очищению территории столицы будут вестись круглосуточно, для этого власти задействуют около 12,5 тысячи единиц техники. lifenews.ru »

2022-1-29 17:16

В США отменили около трёх тысяч авиарейсов из-за обрушившейся снежной бури

Согласно данным мониторингового интернет-ресурса Poweroutage, без света осталось не менее 200 тысяч жителей Восточного побережья. lifenews.ru »

2022-1-17 04:47

Фото: на Марсовом поле появился новый арт-объект в виде снежной фекалии

В комментариях к публикации подписчики отмечают, что подобную картину наблюдают во всех районах Петербурга в последнее время.  piter.tv »

2022-1-15 21:43

Три десятка российских туристов застряли в снежной ловушке в уральской тайге

В планах было покататься на снегоходах, но не рассчитали с погодой и оказались заблокированы сугробами. lifenews.ru »

2021-12-6 05:34

Невский и другие улицы Петербурга — в снежной каше, машины едут со скоростью 20–40 км/ч

Петербуржцам повезло, что мощный снегопад обрушился на город в выходные, когда машин на дорогах мало, и большинство горожан сидят дома. Однако тем, кто ездил по городу ночью и утром, пришлось непросто. fontanka.ru »

2021-3-21 10:29

Под снежной лавиной в Карачаево-Черкесии погиб один человек

Под снежными завалами после схода лавины в Карачаево-Черкесии нашли тело одного погибшего. Снежная лавина сошла на горнолыжный курорт в Домбае. Об этом сообщил начальник ФГБУ «Северо-Кавказская военизированная служба» Хазир Чочаев. gazeta.spb.ru »

2021-1-18 17:54

Россияне скупают лопаты на фоне снежной зимы

В этом году в России выдалась снежная зима. Это привело к взрывному спросу на лопаты и снегоочистители, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование крупнейшего в РФ оператора фискальных данных «Платформа ОФД». gazeta.spb.ru »

2021-1-17 12:39

Петербуржцы поделились фотографиями накрывшей город снежной бури

Снежная пурга накрыла Петербург. Горожане делятся в соцсетях фотографиями и видео непогоды, особенно подпортившей настроение автомобилистам. Снегопад обрушился на город в пятницу, 20 ноября. Всего за полчаса город погрузился в белую мглу. gazeta.spb.ru »

2020-11-20 19:04