Новости часа

Областного депутата Сидоренко задержали по подозрению в получении взятки

Приморский районный суд Петербурга отправил под стражу депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Владимира Сидоренко, подозреваемого в получении крупной взятки в бытность главой Агалатовского поселения Всеволожского района.

От забора и до воскресенья. Биржевой мост закроют с девяти вечера

Объявленное закрытие Биржевого моста на ликвидацию временных опор, использованных при ремонте, состоится в 21:00 10 апреля. Далее переправа будет закрыта до воскресенья включительно – с этим изменятся и маршруты транспорта.

В США обеспокоены "новым 11 сентября" по вине Байдена

Решение американского лидера Джо Байдена о выводе войск из Афганистана может спровоцировать новый теракт, аналогичный трагедии 11 сентября 2001 года. Такое мнение высказал сенатор-республиканец Линдси Грэм в интервью Fox News.

Золотой Гименей: Как топ-менеджеры, рестораторы и бизнесмены зарабатывают в Москве на бракосочетаниях

Многие рестораторы и владельцы коммерческой недвижимости осваивают бюджет столичного Управления ЗАГС, сдавая в аренду помещения под бракосочетания. Лайф выяснил, кто и сколько на этом зарабатывает.

В Минобороны раскрыли число сбитых с начала спецоперации "Байрактаров"

Силы российской противовоздушной обороны с начала специальной военной операции на Украине уничтожили более ста турецких беспилотников "Байрактар". Об этом рассказал командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Дёмин.

Патриарх Кирилл назвал причины столкновения России и Запада

Отсутствие общих ценностей стало причиной военного противостояния России и Запада. Об этом заявил участникам трапезы после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Входа Господня в Иерусалим Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Мужчина с оружием ограбил салон связи в Петербурге и извинился, оставив "чаевые"

Очень культурный грабитель наведался в салон сотовой связи в Санкт-Петербурге: мужчина с оружием потребовал деньги от продавщицы, а потом оставил ей часть средств "за неудобства" и извинился. Кадры с места происшествия есть в распоряжении телеграм-канала SHOT.

Подростки с "огнемётом" едва не сожгли женщину с ребёнком из-за замечания

Жительница посёлка Краснообск Новосибирской области рассказала, что на неё с младшим братом напали подростки и попытались поджечь. По словам Екатерины, инцидент произошёл вечером 8 апреля возле магазина спиртного.

Россиянам пообещали увеличение доходов

По прогнозам реальные доходы россиян могут возрасти на 3%. Об этом пишет  телеканал 360.   При этом эксперты обращают внимание, что это увеличение незначительно и точно не вернет к допандемийным показателям.

Лжебанкир оставил пенсионера с кредитом на миллион

В воскресенье, 9 апреля, в полицию Петербурга обратился пенсионер. Причина — он стал жертвой мошенников. По имеющейся информации, с 5 апреля ему в мессенджере звонил неизвестный мужчина. После этого звонивший убедил старика в том, что на его имя пытаются оформить кредит.

В Тосно пенсионерка не могла выбраться из леса из-за травмы ноги

В Тосно Ленобласти произошел инцидент из неприятных. В лесу в воскресенье, 9 апреля, пенсионерка получила травму ноги и не смогла сама выбраться из леса. Как пишет NWpress со ссылкой на аварийно-спасательную службу, сигнал диспетчер получил в лесном массиве у поселка Нурма.

В секретных данных Пентагона нашли приказ пилотам держаться подальше от Крыма

Газета The Washington Post проанализировала попавшие в Сеть секретные документы Пентагона и сделала интересный вывод относительно Крыма. Так, судя по всему, министр обороны США Ллойд Остин приказал американским военным держаться подальше от территории полуострова, а именно: не подлетать ближе чем на 80 километров.

Москвичей предупредили о небывалом росте атмосферного давления

Предстоящая неделя встретит жителей Москвы высоким атмосферным давлением. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в понедельник, 10 апреля, оно будет отставать от рекордных показателей лишь на пару миллиметров ртутного столба.

"Я его не видел": Дзюба отказался пожать руку Семаку после поражения от "Зенита"

Нападающий "Локомотива" Артём Дзюба не пожал руку тренеру "Зенита" Сергею Семаку после матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Наставник направился к футболисту, но Дзюба прошёл мимо Семака, не обратив на него внимания.

Тимати и Крид не стали подтверждать принадлежность бренда к их ресторану Gucci Cafe

Рэперы Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) и Егор Крид при поддержке ресторатора Антона Пинского закатили шикарное открытие нового ресторана Gucci Cafe в Москве, название которого написано перевёрнутыми буквами.

Раскольники толкнули прихожанку при штурме УПЦ в Хмельницкой области, сломав ей бедро

Сторонники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ), напавшие на собор Александра Невского канонической Украинской православной церкви в Хмельницкой области, повалили прихожанку на землю. Женщину госпитализировали, у неё диагностирован перелом бедра, сообщает Союз православных журналистов.

Названы самые полезные весенние ягоды и фрукты

При выборе ягод и фруктов лучше ориентироваться на сезонные варианты, так как они выращиваются в естественных условиях и не подвергаются заморозке или консервации. По словам спортивного врача – диетолога-нутрициолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Антона Брыкина, одними из самых полезных фруктов наступившей весны являются яблоки.

В "секретных файлах" Пентагона нашли дату истощения средств ПВО Украины

Украинские системы ПВО среднего радиуса исчерпают свои возможности к 23 мая. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на утёкшие секретные документы американских военных и разведки.

Глава раскольников требует уничтожить дух "русского мира" в Киево-Печерской лавре

Молитвы в Киево-Печерской лавре должны быть только на украинском языке, заявил руководитель раскольнической Православной церкви Украины митрополит Епифаний. По его словам, пасхальную службу он проведёт в Успенском соборе комплекса.

Пятеро детей пострадали в жуткой давке на встрече с блогершами Марьяной и Машей Lil_P

Несколько детей пострадали в давке на встрече с блогершами Марьяной и Машей Lil_P в здании Варшавского вокзала в Санкт-Петербурге. Об этом рассказала свидетельница происходившего в разговоре с "Mash на Мойке".

Губернатор Усс назвал сложным побег сына из-под ареста в Италии на Родину

Губернатор Красноярского края Александр Усс записал видео, в котором поблагодарил всех, кто помог его сыну вернуться домой. Он не стал вдаваться в подробности и отметил, что "об этом мог бы сказать Артём".

Матвиенко заявила, что Меркель и Олланд дурачили Россию восемь лет

Бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель на протяжении восьми лет "дурачили" Россию, говоря об их приверженности Минским соглашениям. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Песков назвал прежние контуры концепции безопасности устаревшими

Россия и Белоруссия изменили позицию по вопросам безопасности из-за появления новых угроз. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков телеканалу "Россия-1" в программе "Москва. Кремль.

Украинцам начали вручать повестки из-за попыток помешать захвату собора Александра Невского

Противники канонической Украинской православной церкви (УПЦ) попытались захватить кафедральный собор Александра Невского в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области. Об этом сообщается на сайте информационно-просветительского отдела УПЦ.

В Тбилиси проходит митинг оппозиции

Оппозиционная партия Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД) организовала антиправительственную акцию возле парламента в центре Тбилиси, требуя сближения с Евросоюзом.

Танцующий подросток разгромил детскую площадку в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге ищут подростка, который по неизвестным причинам разнёс детскую площадку. Как пишет E1.ru, акт вандализма произошёл на Авиационной улице в центре города. Судя по опубликованным кадрам, сначала на месте сидели молодые люди, между которыми завязалось что-то вроде танцевального батла.

ВС России уничтожили более 250 украинских военнослужащих на Донецком направлении

ВС России за сутки уничтожили более 250 украинских военнослужащих на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Лучшее новости

Два человека пострадали при квартирном пожаре в Рыбацком

Днём в понедельник, 10 апреля, на Караваевской улице сгорела квартира. По информации МЧС, пострадали два человека, они госпитализированы. «10 апреля в 11:55 поступило сообщение о пожаре по адресу: Невский район, ул.

Россиянам назвали полезные весенние продукты, которые должны быть в рационе каждого

Существует ряд продуктов, которые особенно важно добавить весной в рацион. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов, речь идёт, в частности, о редисе и черемше.

В Петербурге годовалый малыш отравился жидкостью для вейпа

В Санкт-Петербурге годовалый ребенок отравился жидкостью для вейпа. Малыш попал в больницу с токсическим отравлением в ночь на понедельник, 10 апреля, сообщает издание 78.ru со ссылкой на источник. Инцидент произошел в Красносельском районе.

Названа дата введения новых санкций Евросоюза против России

Евродепутат от Хорватии, участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU) Иван Вилибор Синчич заявил в беседе с газетой "Известия", что новые ограничения против РФ Евросоюз может ввести к концу апреля.

Умер советский актёр, снимавшийся с легендой индийского кино Митхуном Чакраборти

Легендарный советский и узбекский режиссёр, актёр театра и кино Мурад Раджабов скончался в возрасте 74 лет, причиной смерти стала продолжительная болезнь. Об этом сообщили в Агентстве кинематографии Узбекистана.

Банду подростков-грабителей задержали в Петербурге

Банда подростков-грабителей напала на двух школьников в Петербурге и отняла деньги. Позже малолетних налётчиков задержали и доставили в полицейский отдел, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ВСУ в Вербное воскресенье нанесли удар по Пологам по указке кураторов из США

ВСУ обстреляли город Пологи Запорожской области из РСЗО HIMARS, сообщил врио главы региона Евгений Балицкий. По его словам, то, что удар пришёлся на Вербное воскресенье, показывает истинную суть "украинских нацистских преступников".

Мужчина сорвал флаг России со здания полиции в Нижегородской области

В Павловском районе Нижегородской области хулиган сорвал флаг России со здания отдела полиции. Мужчина ранее был судим, сейчас он находится под арестом, сообщает региональное ГУ МВД.

Защита Трампа намерена добиваться снятия с него всех 34 обвинений

Защита бывшего президента США Дональда Трампа будет ходатайствовать о снятии с него всех 34 обвинений до следующего судебного заседания, заявил его адвокат Джим Трасти. Он считает, что для этого у стороны есть законодательные основания.

Актуальное новости

Маск отказался удалять запись Медведева про Украину в "Твиттере"

Американский миллиардер, новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск отказался удалить запись заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева об Украине в ответ на призыв одного из пользователей.

В американском Конгрессе оценили оборонные возможности Тайваня

У Вооружённых сил Тайваня не хватит ресурсов для противостояния с Китаем. Такую оценку оборонным возможностям острова дал глава комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол в интервью телеканалу NBC.

Российские силы ПВО начали отработку защиты границы из-за вступления Финляндии в НАТО

На фоне вступления Финляндии в НАТО и подготовки Швеции к аналогичному действию российские войска противовоздушной обороны отрабатывают защиту границы на северо-западе России. Об этом заявил командующий Войсками ПВО-ПРО, заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Андрей Дёмин.