Результатов: 148

В России призывают возродить профраспределение в важных сферах экономики

Оценить целесообразность возвращения к советскому опыту профраспределения выпускников средних и высших учебных заведений предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. lifenews.ru »

2024-4-9 13:42

В Госдуме призывают к более серьезным наказаниям за ложные сообщения о терактах

В Государственной Думе призывают более строго наказывать за ложное информирование полиции о террористических актах. Также в Госдуме отметили, что за такую ложь нужно вводить тюремное заключение даже в случае, если они не привели к смерти людей. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 16:10

Учёные бьют тревогу и призывают не дать мегаполисам в США утонуть в океане

Крупные города на Восточном побережье Соединённых Штатов уходят под воду с огромной для таких природных процессов скоростью. Об этом говорится в исследовании американских учёных, опубликованном в научном журнале PNAS Nexus. lifenews.ru »

2024-3-6 14:06

Конгрессмены всё больше призывают к диалогу с Россией по Украине

Всё больше членов Конгресса Соединённых Штатов приходят к тому, что единственным путём урегулирования украинского конфликта являются переговоры. Об этом сообщает газета Politico, корреспонденты которой опросили американских законотворцев. lifenews.ru »

2024-2-28 07:58

Южно-Сахалинск накрыло снежной метелью, жителей призывают оставаться дома

В Южно-Сахалинске в связи с неблагоприятной погодной обстановкой — сильнейшей метелью — объявлен режим чрезвычайной ситуации, службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-24 04:43

"Настоящая провокация": В Госдуме объяснили, зачем власти Эстонии призывают ударить по России

Призыв властей Эстонии атаковать Россию является настоящей провокацией. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. При этом парламентарий отметила, что её не удивляет заявление Таллина. lifenews.ru »

2024-1-12 22:02

В Вашингтоне призывают Украину отменить важное решение Зеленского

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Крис Смит представил резолюцию, призывающую Киев отменить введённый в 2021 году запрет на усыновление украинских детей американскими гражданами. Об этом говорится на его сайте. lifenews.ru »

2023-12-10 11:41

Апокалиптическое видео: В Техасе вспыхнул химзавод, людей призывают укрыться и выключить кондиционеры

На химическом заводе в Шеперде (штат Техас) случился пожар. Об этом в соцсетях сообщает офис шерифа округа Сан-Хасинто. lifenews.ru »

2023-11-9 23:04

Кулеба: Всё больше стран призывают Украину к переговорам с Россией

Всё больше стран призывают Украину пойти на переговоры с Россией для урегулирования конфликта, заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. В беседе с изданием "РБК-Украина" он подчеркнул, что из-за этого будущий политический сезон станет сложным для Киева. lifenews.ru »

2023-8-13 10:54

Томас-Гринфилд: США призывают стороны зерновой сделки продлить соглашение

США призывают страны возобновить переговоры о зерновой сделке и расширить её. Об этом заявила постоянный представитель Соединённых Штатов при Организации Объединённых Наций Линда Томас-Гринфилд. lifenews.ru »

2023-7-17 17:37

"Беги или умри!": Боец рассказал, как ВС РФ с помощью листовок призывают ВСУ сложить оружие

Российские бойцы 2-го Армейского корпуса Южной группировки войск отправляют украинской армии под Белогоровкой в ЛНР агитационные снаряды, которые начинены листовками с призывом сдаться и не выполнять приказы своих преступных властей. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-2 11:43

Москва и Вашингтон призывают друг друга успокоиться

Высокопоставленные американские и российские чиновники и дипломаты, несмотря на противостояние, продолжают контактировать и посылать друг другу сигналы по непубличным каналам связи. Такой информацией делится "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-9-27 06:48

Жители Петербурга призывают Бастрыкина взять под контроль не только ОКН, но и транспортную реформу

Жители Петербурга призывают Бастрыкина взять под контроль не только ОКН, но и транспортную реформу piterets.ru »

2022-8-27 17:15

Петербуржцы призывают Бастрыкина взять под контроль транспортную реформу

Комитет по транспорту "обновил" информационные таблички в новых автобусах, однако петербуржцы остались ими недовольны. В социальных сетях они призывают обратить внимание главы СК РФ Александра Бастрыкина на проходящую в Петербурге транспортную реформу и проверить чиновников Смольного. piter.tv »

2022-8-26 11:05

Минобороны РФ: связисты ЗВО транслируют в эфир для ВСУ радио "Жизнь" и призывают их сдаваться

Специалисты выполняют задачи по ретрансляции радиосигналов для населения освобожденных населенных пунктов. piter.tv »

2022-8-17 09:45

Политики ФРГ призывают Шольца запустить "Северный поток – 2" из-за угрозы массовых бунтов

Если власти Германии не изменят решение по "Северному потоку – 2", то страну ждут тяжёлые времена и массовые протесты. Такой прогноз озвучили представители нескольковышения цен на топливо. lifenews.ru »

2022-8-12 16:41

Кёрби: США призывают Россию принять их предложение об обмене заключёнными

Власти США призывают Россию принять ранее сделанное Вашингтоном предложение об обмене заключёнными. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кёрби. lifenews.ru »

2022-8-3 02:27

ВСУ призывают всех подряд, потому что теряют 20 тысяч военных в месяц

Украинская армия теряет до 20 тысяч военных в месяц, поэтому представители военкоматов буквально бегают за каждым человеком, чтобы вручить ему повестку. Об этом сообщает газета Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-12 00:00

Блинкен заявил, что США призывают все страны не приобретать вооружения у России

Он также отметил, что Белый дом осознаёт, что отношения между Индией и РФ развивались десятилетиями, но теперь Вашингтон желает стать предпочтительным партнёром для Нью-Дели почти во всех сферах. lifenews.ru »

2022-4-12 02:22

США призывают Китай и Индию высвободить часть нефти из своих резервов

В Вашингтоне считают, что это решение поможет увеличить объёмы предложения на рынке и снизить мировые цены на чёрное золото. lifenews.ru »

2022-4-1 02:07

Энергокомпании США призывают Белый дом не вводить санкции против российского урана

Согласно оценкам Управления энергетической информации Минэнерго Соединённых Штатов и Всемирной ядерной ассоциации, почти половину объёма урана страна получает из России, Казахстана и Узбекистана. lifenews.ru »

2022-3-2 08:19

Небензя: США будто призывают к войне на Украине

Дипломат также указал на то, что домыслы Вашингтона о том, что Москва якобы специально нагнетает ситуацию для получения уступок со стороны Штатов и НАТО в области безопасности, в корне неверны. lifenews.ru »

2022-2-1 20:38

Представитель Госдепа Прайс: США призывают Россию сохранять статус-кво по Украине

По его словам, в Вашингтоне надеются, что Москва "выберет дипломатию" в ситуации вокруг Незалежной и Вашингтону не придётся вводить "беспрецедентные" санкции. lifenews.ru »

2022-1-13 23:55

Эксперты призывают россиян не оформлять кредиты в 2022 году

Обслуживание кредита в 2022 году обойдется довольно дорого. Об этом рассказала финансовый аналитик Оксана Покровская По ее словам, главная причина, по которой Центробанк РФ в декабре седьмой раз подряд увеличил ключевую ставку, — это борьба с высокой (рекордной за последние пять лет) инфляцией. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 20:31

Активисты призывают снять гимн петербургскому двору с брандмауэра на Стремянной

Их возмущает репутация автора гимна - Романа Зайцева, отбывающего наказание за растление подростков. mr7.ru »

2021-8-18 22:27

Кажется, у нас завелась крыса. Петербуржцы призывают кару на головы хвостатых вредителей

Петербуржцы за пару месяцев нанесли полторы сотни точек на виртуальную карту присутствия крыс. Чиновники и коммунальщики говорят, что переименовывать город в Гамельн рановато. fontanka.ru »

2021-5-16 11:00

Нет человека — нет проблем: зачем шведские учёные призывают не рожать

По их подсчётам, польза от сокращения численности населения несравненно выше, чем от всех остальных мер по защите окружающей среды. lifenews.ru »

2021-4-3 00:40

Петербуржцев призывают оценить благоустройство города

А также проголосовать за создание новых общественных пространств. Сегодня в Северной столице стартует проект «Открытый Петербург», целью которого станет повышение уровня жизни горожан. neva.versia.ru »

2021-3-18 22:29

Рестораторы Петербурга призывают Смольный оценить ущерб бизнесу от перекрытия трасс

Из-за массовых акций петербуржцы не могли попасть в кафе и рестораны, находящиеся на Невском проспекте. saint-petersburg.ru »

2021-2-9 20:20

Власти Петербурга призывают горожан продолжать соблюдать антиковидные меры

После всплеска заболеваний в декабре, сейчас количество заболевших начинает снижаться. saint-petersburg.ru »

2021-2-4 09:00

Реальная опасность для жизни и здоровья. В Совете отцов рассказали, почему призывают заблокировать TikTok

По словам собеседника Лайфа, дети доверяют призывам в соцсетях, поскольку многие и сами являются блогерами или ассоциируют себя с ними. lifenews.ru »

2021-1-30 20:30

Члены Общественной палаты призывают сурово наказать журналистку, солгавшую Путину

Первый заместитель главы комиссии по СМИ Общественной палаты России, президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич возмущен поступком рязанской журналистки, которая принесла на пресс-конференцию Владимира Путина плакат с ложной информацией, чтобы привлечь внимание. gazeta.spb.ru »

2020-12-20 12:41

Кинологи призывают не покупать щенков для подарка на Новый год

Специалисты российской кинологической федерации (РКФ) призывают не дарить собаку в качестве новогоднего подарка, поскольку это может обернуться негативным опытом как для человека, получившего такой подарок, так и для животного. gazeta.spb.ru »

2020-12-14 10:40

Петербуржцев призывают носить маски, мыть руки и соблюдать дистанцию

Во время пандемии коронавируса петербургские врачи призывают горожан соблюдать меры предосторожности. Об этом в ходе телемарафона «Спасибо!» на телеканале «78» рассказал заведующий инфекционным отделением временного госпиталя в «Ленэкспо» Валентин Алексеев. gazeta.spb.ru »

2020-11-19 14:55

Жители центра Петербурга призывают бизнесменов заделывать за собой дырки на фасадах

В Центральном районе Петербурга горожане возмутились состоянием фасада, где раньше была вывеска бара, съехавшего в другое место. Как сообщает Neva. Today, речь идет о здании на углу 3-й Советской улицы и Суворовского проспекта. gazeta.spb.ru »

2020-11-12 22:25

Депутаты Петербурга призывают Беглова вернуть часть весенних ограничений в связи со второй волной COVID-19

Депутаты петербургского Законодательного собрания Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой ужесточить коронавирусные ограничения в городе. Парламентарии заявляют, что система здравоохранения Северной столицы работает на пределе, постоянно наращивать коечный фонд физически невозможно, а медики, включая сотрудников скорой помощи, трудятся в экстремальных условиях уже более полугода — все это является поводом […] gazeta.spb.ru »

2020-11-4 03:23