Результатов: 206

Путин исполнил гимн России на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин исполнил гимн России вместе с участниками концерта в честь 10-летия воссоединения Крыма с нашей страной. Life.ru публикует кадры с торжественного мероприятия на Красной площади. lifenews.ru »

2024-3-19 20:05

Пелагея исполнит гимн России перед матчем со сборной Сербии по футболу

Популярная российская певица Пелагея исполнит государственный гимн нашей страны перед товарищеским матчем между сборными РФ и Сербии, который запланирован на 21 марта. lifenews.ru »

2024-3-5 12:23

Дима Билан спел гимн России на церемонии открытия Игр будущего в Казани

Певец Дима Билан исполнил российский гимн во время церемонии открытия Игр будущего в Казани. Вместе с ним выступила певица, "серебряный голос России" Эльмира Калимуллина. lifenews.ru »

2024-2-22 21:40

Путин спел гимн России с детьми на съезде "Движения первых"

Президент РФ Владимир Путин с детьми исполнил гимн нашей страны в ходе съезда Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" на выставке-форуме "Россия". Стоя в окружении членов движения, глава государства исполнил композицию, по очереди поднося микрофон к стоящим на сцене подросткам. lifenews.ru »

2024-2-1 17:14

"Врачи спели гимн": Россия Сергеевна родилась в Перми

Супружеская пара из Перми настолько прониклась любовью к Родине, что решила назвать новорождённую дочь Россией. По словам мамы девочки, оригинальное имя пришло ей на ум за несколько месяцев до появления крохи на свет. lifenews.ru »

2024-1-30 02:05

Мизулина спела гимн России вместе с Shaman в ответ на санкции от "защитников педофилов из ЕК"

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина иронично отреагировала на попадание в санкционный список Европы. Видеообращение она разместила в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-30 18:23

В Париже протестующие против Олимпиады-2024 включили гимн СССР под окнами мэрии

В Париже представители профсоюзов провели акцию протеста против летних Олимпийских игр 2024 года, включив под окнами городской администрации гимн Советского союза. Кадры манифестации распространились в Сети. lifenews.ru »

2024-1-24 17:46

"Гордость русских моряков": Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя

Депутаты Госдумы спели гимн Севастополя на открытии выставки, посвящённой 240-летию со дня основания императрицей Екатериной II города-героя. Кадры, снятые в стенах нижней палаты парламента, оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-9-27 12:20

Shaman спел гимн России на Саур-Могиле в честь освобождения Донбасса от нацистов

Shaman (Ярослав Дронов) выступил на концерте на Саур-Могиле в Донецкой Народной Республике и исполнил гимн России. Артист также спел новую песню "Мой бой", которая, по его словам, была написана во время благотворительного тура по городам Донбасса, а также госпиталям и воинским частям в зоне проведения СВО. lifenews.ru »

2023-9-9 14:49

Хакеры остановили поезда в Польше и заставили всех слушать гимн России с речью Путина

Железнодорожное сообщение около города Щецин в Польше было на время приостановлено после того, как неизвестные получили доступ к системе безопасности движения поездов. На железнодорожных частотах сперва передавался сигнал об аварийной остановке, приводящий к торможению состава, а после него — гимн России и нарезка с одного из выступлений президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщила газета Wyborcza. lifenews.ru »

2023-8-26 16:48

"Мы гордимся тобой!": Гости из Африки спели в Петербурге гимн России

На полях саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге гости из Нигерии спели гимн России на русском языке. Они отлично справились с этой сложной задачей, а их великолепное исполнение, где сегодня продолжаются мероприятия саммита, опубликовал журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-7-29 15:29

Гости из Нигерии исполнили гимн России на саммите в Петербурге

Во время саммита Россия-Африка в Санкт-Петербурге гости мероприятия из Нигерии хором исполнили российский гимн. Второй саммит Россия-Африка прошел в Северной столице 27 и 28 июля. В мероприятие приняли участие 49 из 54 стран соседнего континента, в том числе и 17 африканских государств. gazeta.spb.ru »

2023-7-29 15:24

Играет гимн и поднимает флаг: В подмосковной школе появился "умный Кремль" для воспитания патриотизма

В дошкольном отделении средней школы № 10 подмосковных Люберец появился "умный Кремль", который играет гимн России и поднимает флаг РФ. Данное устройство называется "AVK Кремль" и призвано учить подрастающее поколение патриотизму, рассказала региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа", замглавы фракции "Единая Россия" в Московской областной думе Лидия Антонова. lifenews.ru »

2023-7-22 14:07

"Хоть что-нибудь из еды": Спевший гимн Украины тиктокер Бабич вернулся в РФ и поумерил аппетиты

Украинский тиктокер Артур Бабич, восемь месяцев назад уехавший в США, не добился там успеха и вернулся в Россию. Как пишет Mash, блогер, певший со своим коллегой Даней Милохиным гимн Украины, сильно урезал райдер и теперь готов выступать за расценки, больше подходящие для начинающих рэперов. lifenews.ru »

2023-7-16 11:28

"Какой идиот!": Байден опозорился перед премьером Индии и оскорбил сразу всех американцев

Президент США Джо Байден не узнал гимн собственной страны во время встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Вашингтоне. Американский лидер прислонил руку к сердцу, когда зазвучал индийский гимн. lifenews.ru »

2023-6-23 21:37

Американская полиция запретила детскому хору исполнить гимн США в Капитолии

Полиция запретила детскому хору петь гимн США в Капитолии. Об этом сообщила член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин. lifenews.ru »

2023-6-4 01:31

Бойцы ЛНР рассказали, как ВСУ снимали скальп с пленных за отказ петь гимн Украины

Российских военнослужащих в плену пытают и подвергают унижениям за отказ петь гимн Украины. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова во время круглого стола "Гражданские пленные и пророссийские политзаключённые на Украине" в Госдуме. lifenews.ru »

2023-3-31 20:10

Спевшего гимн Украины Милохина предложили признать иноагентом и лишить гражданства РФ

Уехавший в Лос-Анджелес и исполнивший там украинский гимн блогер Даня Милохин должен быть внесён в реестр иноагентов. С соответствующей инициативой к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Копия его письма оказалась в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-23 16:06

Иранские футболисты в знак протеста не стали петь гимн страны перед матчем ЧМ-2022

Игроки сборной Ирана не стали петь гимн страны перед матчем первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре с национальной командой Англии. Таким образом спортсмены выразили солидарность с протестующими в государстве. lifenews.ru »

2022-11-22 17:48

Россиянину запретили спеть хит Газманова и гимн в караоке, теперь клуб угрожают спалить

В Курской области посетитель обвинил караоке-клуб в непатриотичности после запрета спеть песни Олега Газманова и гимн России, однако у руководства заведения своя версия, пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-11-2 20:17

Полиция занялась крымской "Королевой красоты", спевшей на камеру гимн украинских нацбатов

Правоохранительные органы организовали проверку после опубликованного видео победительницы конкурса "Миссис королева красоты – Крым" Ольги Валеевой, на котором она исполнила песню "Червона калина" (гимн украинских националистов). lifenews.ru »

2022-10-3 17:30

В Крыму уволился из техникума учитель, включавший студентам украинский гимн "Байрактару"

Преподаватель Андрей Белозёров, который включал своим студентам украинский гимн, восхваляющий "Байрактары", уволился из Белогорского техникума в Республике Крым. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2022-9-16 13:22

Участников свадьбы под гимн азовцев "Червона калина" в Крыму наказали арестами и штрафами

Административные аресты вплоть до 15 суток и штрафы до 50 тысяч рублей получили шесть организаторов и участников свадьбы в Крыму, на которой исполняли песню "Червона калина" — гимн украинских националистов из полка "Азов"*. lifenews.ru »

2022-9-15 12:11

Полиция Крыма начала проверку после танцев на свадьбе под гимн "Азова"

Сразу четыре административных протокола составили полицейские Крыма в отношении организаторов свадьбы, на которой гости развлекались под песню, используемую украинскими националистами из полка "Азов"* в качестве гимна. Об этом сообщает телеканал "Миллет". lifenews.ru »

2022-9-15 08:33

ВЦИОМ: Около 70% россиян поддержали идею поднимать флаг и петь гимн в школах

Около 70% россиян поддержали инициативу поднимать в школах флаг РФ и исполнять гимн на еженедельной торжественной линейке. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-9-7 13:13

Хоры из РФ, Запорожья и ЛНР вместе спели гимн России в честь Дня флага

Хоры со всей России, а также из освобождённых частей Запорожья и Луганской Народной Республики объединились в одном видеоролике, чтобы вместе исполнить гимн России. Акция посвящена Дню государственного флага. lifenews.ru »

2022-8-23 19:35

Выпускникам в Харьковской области вручили аттестаты под гимн России

На освобождённых территориях Харьковской области выпускникам школ выдали 25 аттестатов о среднем образовании. На церемонии впервые прозвучал гимн России. Кроме того, выпускников ждал сюрприз: им позволят поступить в любой российский вуз вне конкурса. lifenews.ru »

2022-7-6 16:47

Школьники и студенты сами выберут название и гимн нового молодёжного движения в России

В одной из поправок к законопроекту о новом молодёжном движении "Большая перемена" предлагается оставить его без названия, а наименование выберут сами участники до конца 2022 года. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2022-7-2 12:20

В Пятигорске Лев Лещенко и тысячеголосый хор исполнили гимн России

В честь празднования Дня России тысячеголосый хор в Пятигорске спел гимн страны, а сольную партию исполнил народный артист РФ Лев Лещенко. Помимо вокалистов народного ансамбля "Хуторок" в акции приняли участие госслужащие, молодёжный актив, казаки, представители национальных диаспор и многие другие. lifenews.ru »

2022-6-13 12:14

На "Ролан Гаррос" не будут включать гимн России в случае победы Рублёва или Касаткиной

Организаторы "Ролан Гаррос" не будут включать гимн России и поднимать флаг страны в случае победы наших теннисистов на турнире. Об этом на пресс-конференции заявила директор турнира Амели Моресмо. lifenews.ru »

2022-6-2 16:15

В российских школах с 1 сентября будут еженедельно исполнять гимн

В школах России с нового учебного года введут новое правило — еженедельное исполнение российского гимна перед уроками. Министр просвещения Сергей Кравцов объявил о введении новых правил в школах страны, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 17:26

В одной из московских школ вместо звонка прозвучал гимн Украины

Выяснилось, что программа удалённого доступа к соответствующему файлу была взломана. По факту произошедшего полиция начала проверку. lifenews.ru »

2022-4-19 14:44

Кравцов: В школах РФ с 1 сентября будут исполнять гимн страны в начале учебной недели

Глава Минпросвещения в ходе выступления на Всероссийском историческом форуме "Сила — в правде!" отметил, что также ребятам предложат поднимать российский флаг. lifenews.ru »

2022-4-19 14:10

Итальянцы с триколорами вышли на митинг в центре Рима и спели гимн России

Демонстрация против дискриминации россиян в Европе сегодня также проходит в Германии. Там участников охраняют сотрудники полиции. lifenews.ru »

2022-4-12 15:56

Сотрудника бара на Думской арестовали за нацистское приветствие под гимн РФ

Петербургский бармен арестован из-за нацистского приветствия во время звучания гимна РФ. Он проведет под стражей двое суток. fontanka.ru »

2022-4-5 21:19

На концерте в "Лужниках" российским олимпийцам включили гимн, которого их лишили на Олимпиаде

Чемпионка по художественной гимнастике Дина Аверина напомнила, что спортивные достижения — это не личная победа, за этим стоит много людей и поддержка всей страны. lifenews.ru »

2022-3-18 16:18