Новости


В Петербурге трех гостей саммита «Россия – Африка» обокрали

Потерпевшие обратились в полицию. Виновников ищут. Сотрудники правоохранительных органов Петербурга изучают сразу три эпизода краж у участников саммита «Россия – Африка». У иностранцев похитили их имущество и деньги.

Гости из Нигерии исполнили гимн России на саммите в Петербурге

Во время саммита Россия-Африка в Санкт-Петербурге гости мероприятия из Нигерии хором исполнили российский гимн. Второй саммит Россия-Африка прошел в Северной столице 27 и 28 июля. В мероприятие приняли участие 49 из 54 стран соседнего континента, в том числе и 17 африканских государств.

Сын Патриса Лумумбы и внучка Нельсона Манделы призвали к дружбе с Россией

Потомки известных борцов за свободу посетили Петербург. Они выступают на одной из сессий. Саммит «Россия — Африка» в Петербурге проходит не только с африканскими политиками, но и сродственниками известных людей, борцов за свободу.

Путин встретился с премьером Эфиопии Али

К саммиту подготовили множество соглашений. Некоторые из них российский лидер упомянул. Президент России Владимир Путин в преддверии саммита «Россия — Африка» провел переговоры с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом Али.

Путин проведет встречу с президентом Египта и премьером Эфиопии

Глава государства позавтракает и пообедает с гостями. Переговоры пройдут в составе делегаций. Президент России Владимир Путин 26 июля проведет переговоры в Петербурге с президентом Египта, премьер-министром Эфиопии и главой нового банка развития БРИКС.

Саммит «Россия – Африка» внесет коррективы в дорожное движение Петербурга

Горожанам стоит отказаться от личных авто на это время. Об изменениях предупредили в Смольном. В Петербурге 27 и 28 июля состоится саммит «Россия – Африка». Жителей города призвали в эти дни пользоваться общественным транспортом.

Из-за саммита Россия — Африка в Петербурге возникнут трудности на дорогах

В Санкт-Петербурге активно готовятся к саммиту Россия — Африка, который пройдет в городе на Неве в конце текущего июля. Из-за этого в период с 15 по 30 июля в северной столице будет действовать ряд ограничений на дорогах, которые могут серьезно помешать местным автолюбителям.

Лидеры африканской мирной миссии встретятся с Путиным в Петербурге

В Санкт-Петербурге в ходе саммита Россия — Африка лидеры мирной миссии по Украине проведут очередную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Представители группировки уже выразили такое желание, так что остается ожидать их в северной столице к концу июля.

Путин высказался о предстоящем саммите Россия — Африка в Петербурге

В Санкт-Петербурге с 26 по 29 июля пройдет саммит Россия — Африка. Президент РФ Владимир Путин уже рассказал о своих ожиданиях от предстоящего события. Глава государства уверен, что в ходе саммита удастся определить новые перспективные направления для взаимодействия с африканскими странами.

Президент Уганды пообещал приехать в Петербург на саммит Россия-Африка

Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени заявил о намерении посетить Санкт-Петербург во время саммита Россия-Африка, который пройдет в период с 26 по 29 июля. По его словам, потенциал для развития у стран огромный.

Раскрыто меню с российско-французского саммита

В Сети появился список блюд, которые подавали на российско-французском саммите президентам РФ Владимиру Путину и Франции Эммануэлю Макрону. В частности, в меню вошли: моченые яблоки с лангустином, равиоли со шпинатом и уха из пяти щербет из имбиря, стейк из осетрины с птитимом или оленина с бататом и ежевикой. На десерт подавали грушевый тарт с ванильным […]

Байден провел встречу с руководством Швейцарии перед саммитом с Путиным

Глава Белого дома Джо Байден перед саммитом с российским коллегой Владимиром Путиным встретился с руководством Швейцарии и поблагодарил за подготовку встречи с президентом России, сообщает сайт Белого Дома.

Путин выступит на саммите по климату 22 апреля

Президент России Владимир Путин примет участие в онлайн-саммите по климату. Об этом сообщили на сайте Кремля. Мероприятие, анонсированное правительством США, пройдет 22-23 апреля в формате видеоконференции.

Путин показал лидерам стран СНГ архивные документы о Второй мировой войне

В Северной столице состоялся неформальный саммит глав стран СНГ. Президент РФ Владимир Путин уделил внимание предыстории Второй мировой войны в преддверии 75-летия победы над фашистской Германией. На встрече присутствовали президенты 7 государств — Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Республики Молдова, Таджикистана, Туркменистана, а также премьер-министр Армении.

Лучшее

Захарова рассчитывает на приезд Пашиняна в Петербург на саммит СНГ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Зaхарова сообщила, что Москва готова решать все вопросы с Ереваном в конструктивном ключе и ждет премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Санкт-Петербург.

Премьера Армении Пашиняна ждут на саммите ЕАЭС в Петербурге

Помощник президента России Ушаков выразил надежду на визит премьера Пашиняна на саммит ЕАЭС в Петербурге. Председателем заседания после России должна стать Армения. Помощник президента России Юрий Ушаков озвучил, что премьер-министра Армении Никола Пашиняна будут рады видеть на неформальной встрече лидеров СНГ и саммите ЕАЭС в Петербурге.

Юг Петербурга сковало от перекрытых дорог

Некоторые трассы «побагровели». На авто лучше не передвигаться. В Петербурге к вечеру четверга, 27 июля, начались пробки в шесть баллов. Особенно сильно страдает южная часть города: там перекрыли движение по Петербургскому и Усть-Славянскому шоссе.

В «Экспофоруме» начался саммит «Россия – Африка»

Члены городского правительства также прибыли на мероприятие. На саммите представлен стенд Петербурга. Официальная программа экономического и гуманитарного форума в рамках саммита «Россия – Африка» началась в четверг, 27 июля, в «Экспофоруме».

В период саммита «Россия – Африка» между Петербургом и Ленобластью реже будут ходить автобусы

Местным жителям стоит учитывать корректировки при поездках. Изменения затронут несколько районов. Во время проведения международного саммита «Россия – Африка» движение общественного транспорта, связывающего Петербург и Ленинградскую область, изменится.

Путин заявил о многополярности мира и указал на формирование новых центров силы в Азии

По мнению президента Российской Федерации Владимира Путина, ключевую роль в изменении мира и его многополярности сейчас играет Азия. Путин подчеркнул, что именно в Азии постепенно крепнут новые силы.

Трамп просит Байдена не заснуть: Почему в США ругают своего президента и уважают Путина

Американские издания и их читатели крайне негативно относятся к предстоящей встрече российского и американского президентов в Женеве. Полагая, что глава США не справится и что-нибудь "отдаст" Владимиру Путину, за океаном заранее начинают его ругать, требуя в то же время от российского лидера: "Двинь ему сильнее!" Кроме того, некоторые хоронят Навального и "Радио Свобода".

Трамп попросил Байдена не заснуть во время встречи: Почему американцы ругают своего президента и желают, чтобы Путин дал ему сдачи

Американские издания и их читатели крайне негативно относятся к предстоящей встрече российского и американского президентов в Женеве. Полагая, что глава США не справится и что-нибудь "отдаст" Владимиру Путину, за океаном заранее начинают его ругать, требуя в то же время от российского лидера: "Двинь ему сильнее!" Кроме того, некоторые хоронят Навального и "Радио Свобода".

Актуальное

Лукашенко шутливо прокомментировал погоду в Петербурге

Лукашенко шуткой прокомментировал погоду в Петербурге, прибыв на саммит. Журналисты заметили, что белорусский лидер без шапки в морозную погоду. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутливой форме прокомментировал погоду в Петербурге.

Армения склоняется к участию во встрече лидеров стран ЕАЭС в Петербурге

Армянская сторона склоняется к тому, чтобы принять участие во встрече лидеров стран ЕАЭС в Петербурге. Дело в том, что страна станет следующим председателем в органах Евразийского экономического союза.

В Петербурге задержали подозреваемую в краже у участника саммита «Россия — Африка»

Ей оказалась сотрудница отеля. Деньги пропали из номера. Сотрудники правоохранительных органов Центрального района Петербурга задержали подозреваемую в краже денег у одного из участников саммита «Россия – Африка».

Путин наметил вектор сотрудничества с Африкой после саммита в Петербурге

В Петербурге 27 и 28 июля проходил второй международный саммит «Россия — Африка», на котором президент Владимир Путин встретился с лидерами стран соседнего континента. Девизом мероприятия стала фраза «За мир, безопасность и развитие».

Пригожин встретился с послом ЦАР в России

Фото опубликовал глава Русского дома в ЦАР. Он отметил, что видит на саммите знакомые лица. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин принял участие в саммите «Россия – Африка», который проходит в «Экспофоруме» в Петербурге в четверг, 27 июля.

Представители африканским стран хотят обсудить с Путиным зерновую сделку

Соглашение было приостановлено. Африканские представители хотят обсудить данный вопрос. Африканские страны хотели бы обсудить с президентом России Владимиром Путиным возможность возобновления зерновой сделки.

Часть КАД перекроют для фур из-за африканского саммита

Водителям большегрузов стоит учитывать корректировки. На кольцевой будут стоять сотрудники ГИБДД. В Петербурге в течение четырех дней южный участок Кольцевой автодороги (КАД) будет перекрыт для грузовых автомобилей.

Саммит ЕС призвал закрыть небо над Евросоюзом для авиакомпаний Белоруссии

Саммит ЕС рекомендовал запретить белорусским авиакомпаниям приземляться в аэропортах Евросоюза и совершать полёты над территорией ЕС. Об этом решении сообщается в итоговом заявлении лидеров Евросоюза, принятом в понедельник вечером, 24 мая.