Результатов: 967

У Троицкого собора могут построить ТЦ

Площадь территории на набережной Фонтанки составляет около 6,3 тыс. кв. м. Предполагаемым видом использования являются объекты торговли, такие как торговые центры и торгово-развлекательные комплексы piter.tv »

2024-3-29 13:44

Константин Малофеев уходит из Всемирного русского народного собора

Основатель "Царьграда" Константин Малофеев объявил об уходе из Всемирного русского народного собора (ВРНС). Он сообщил, что уже поговорил со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. lifenews.ru »

2024-3-25 21:46

Консервация Старого кафедрального собора пройдёт в Выборге

Работы будут проведены в Старом Кафедральном соборе, небольшом особняке на улице Сторожевой Башни, башне Святого Олафа, а также на Анненкроне и части южного вала Замка. piter.tv »

2024-3-12 15:56

Бизнесмен из Москвы устроил стрельбу у Исаакиевского собора в Петербурге

Бизнесмен из Москвы устроил стрельбу у Исаакиевского собора в Петербурге. В его номере, снятом на время поездки, был найден солидный арсенал оружия, сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-3-1 12:54

Накануне Рождества завершилась реставрация колокольни Никольского собора

В субботу, 6 января, в Смольном сообщили об окончании работ по реставрации колокольни Николо-Богоявленского Морского собора. Работы велись с 2021 года по программе КГИОП. «Ещё Петр Первый задумывал собор в честь «достойной памяти славных дел флота Российского». topdialog.ru »

2024-1-7 15:22

К Рождеству завершится реставрация колокольни Никольского Морского собора

В 2021 году в Санкт-Петербурге начались работы на памятнике федерального значения — «Колокольня Николо-Богоявленского Морского собора». Эти работы проводились в рамках программы КГИОП и финансировались из бюджета города. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 12:09

Реставрация колокольни Никольского Морского собора в Петербурге завершена

Высота колокольни составляет 54 метра, она построена в стиле елизаветинского барокко в 1758 году по проекту Саввы Чевакинского. piter.tv »

2024-1-6 10:59

Огромная очередь образовалась у Казанского собора

У Казанского собора собралась большая очередь к чудотворной Казанской иконе Богородицы. Она одна из самых почитаемых у верующих. Жители Петербурга начали собираться у Казанского собора для поклона чудотворной Казанской иконе Богородицы. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 14:02

Строительство собора Святого Семейства в Испании завершается спустя 141 год

В Барселоне к концу 2023 года планируют завершить строительство собора Святого Семейства. Его начали строить еще в 1882 году по проекту архитектора Антонио Гауди. После более чем 140 лет ожидания знаменитый собор Святого Семейства будет завершен. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 19:00

Здание бывших касс РЖД напротив Казанского собора выставлено на продажу за 1,8 млрд рублей

Здание бывших касс РЖД напротив Казанского собора продается за 1,8 млрд рублей. Специалисты отмечают, что стоимость существенно выше рыночной. Собственник здания бывших касс РЖД напротив Казанского собора ищет покупателя на объект. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 12:13

Боррель неожиданно записал видео из разрушенного украинской ПВО собора в Одессе

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель приехал в Одессу с необъявленным визитом. Он записал видеообращение из Спасо-Преображенского собора на фоне стены, которая ещё в июле была разрушена украинским комплексом ПВО. lifenews.ru »

2023-9-30 18:01

Патриарх Кирилл провёл чин великого освящения Морского собора на Камчатке

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения строившегося около десяти лет Камчатского Морского собора в Петропавловске-Камчатском и отслужил божественную литургию. Об этом сообщила пресс-служба Русской православной церкви. lifenews.ru »

2023-9-18 08:53

Погиб куратор реставрации собора Парижской Богоматери Жан-Луи Жоржелен

На юге Франции в возрасте 74 лет погиб генерал французской армии Жан-Луи Жоржелен. Он курировал процесс реставрации собора Парижской Богоматери после пожара в 2019 году. lifenews.ru »

2023-8-20 12:24

Заложен фундамент будущего кафедрального собора во Всеволожском районе в Ленобласти

Важный шаг к реализации долгожданного проекта был сделан во Всеволожском районе Ленинградской области. Заложен фундамент для строительства нового кафедрального собора. piter.tv »

2023-8-12 12:11

Комиссия по подготовке изменений в Генплан отложила вопрос о колокольне Смольного собора

В то же время удовлетворила шесть просьб петербургской епархии Московского патриархата об изменении зонирования земельных участков в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском, Кронштадтском, Петродворцовом и Колпинском районах. neva.versia.ru »

2023-8-1 22:18

В саду-трансформере в Кронштадте посадили 12 лип «Паллида»

Новая локация подойдет для летнего отдыха. Она находится у Морского собора. На Якорной площади в Кронштадте в День ВМФ, который прошел 30 июля, открыли сад-трансформер. Он раскинулся прямо у Морского собора. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 10:36

Гроб с телом Зайцева вынесли из собора под аплодисменты и крики "Браво!"

В соборе Троицы Живоначальной в подмосковном Щёлкове простились со знаменитым модельером Вячеславом Зайцевом. Лайф публикует видео с церемонии. lifenews.ru »

2023-5-4 13:52

Барельефы Павловского собора передали реставраторам в Рожденствено

Обновление архитектурных элементов проходило в мастерской "Наследие" по заказу Дирекции по сохранению объектов культурного наследия Ленинградской области. piter.tv »

2023-4-24 15:57

В Петербурге у Исаакиевского собора прошел детский крестный ход в честь Вербного воскресенья

Во время литургии звучали три хора: сводный детский хор митрополии, детско-молодежный и богослужебный хор Исаакиевского собора. piter.tv »

2023-4-9 13:39

Вокруг Исаакиевского собора в Вербное воскресенье пройдёт крестный ход

Уже на этой неделе, 9 апреля, православные верующие будут отмечать один из самых главных церковных праздников — Вербное воскресенье. Его также называют Входом Господним в Иерусалим — в память о том, как Иисус за шесть дней до иудейской Пасхи триумфально въехал в столицу Иудеи. lifenews.ru »

2023-4-7 13:25

Хмельницкая епархия УПЦ предупредила о возможном захвате кафедрального собора

Хмельницкая епархия канонической Украинской православной церкви (УПЦ) предупредила о возможном захвате её кафедрального собора в городе Хмельницком, на западе Украины, сообщается в телеграм-канале Союза православных журналистов. lifenews.ru »

2023-4-2 16:31

Скончался настоятель Николо-Богоявленского Морского собора

После проведения Рождественской литургии умер настоятель Николо-Богоявленского Морского собора в Петербурге Богдан Сойко. Об этом известии сообщили прихожане. По их словам, он отслужил рождественскую литургию в 10:00, прочитал проповедь. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 09:31

Илья и Данила были здесь. Два «Пророка» из Исаакиевского собора отправятся на реставрацию

В Петербурге объявлен тендер на реставрацию двух живописных композиций с третьего яруса главного иконостаса Исаакиевского собора. Об этом сообщает RosTender. info. Портал уточняет, что на восстановление будут переданы «Пророк Илия» и «Пророк Даниил». topdialog.ru »

2022-12-28 12:46

В саду Смольного собора в Санкт-Петербурге появятся Wi-Fi и камеры наблюдения

Работы по благоустройству сада Смольного собора в Санкт-Петербурге близятся к завершению. Как сообщает газета "Петербургский дневник", специалистам предстояло восстановить историческую планировку сада с учётом современных особенностей, а также сделать зелёную зону более безопасной. lifenews.ru »

2022-12-7 16:46

В Северную столицу прибыл ковчег с частицей мощей Сергия Радонежского

В Казанский кафедральный собор привезли ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщает, что верующие могут поклониться  святыне в ближайшие три дня. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 15:38

Синод РПЦ перенёс проведение Архиерейского собора на неопределённый срок

Священный синод Русской православной церкви перенёс проведение Архиерейского собора на неопределённый срок из-за международной обстановки. Об этом говорится в постановлении на сайте Московского патриархата. lifenews.ru »

2022-8-26 20:03

Суд приговорил к уничтожению iPhone девушки, которая сфотографировалась в белье на фоне Исаакиевского собора

Петербургский суд приговорил к уничтожению iPhone 12 Ирины Волковой, которую осудили за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. Октябрьский районный суд Петербурга повторно рассмотрел дело девушки признанной мировым судьей виновной в оскорблении чувств верующих за фотографию в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора. Летом 2020 года Ирина Волкова выложила это фото […] topdialog.ru »

2022-8-4 18:33