Результатов: 353

Юный романтик хотел поздравить школьницу с Днём святого Валентина и поднял на уши сапёров

В Воронеже второклассник хотел поздравить девочку с Днём святого Валентина и тем самым привлёк внимание оперативников. Как сообщает Mash, на место приехали СОБР, сапёры, скорая, МЧС и полиция. lifenews.ru »

2024-2-15 21:44

Подарок самому себе: Одиноким россиянам рассказали, как пережить День святого Валентина

По традиции 14 февраля россияне обмениваются открытками-валентинками, дарят друг другу милые подарки и ходят на романтические свидания. Но если сейчас у человека нет второй половинки, то можно сходить на свидание с самим собой. lifenews.ru »

2024-2-15 21:28

Песков раскрыл Life.ru, отмечает ли Путин День святого Валентина

Президент России Владимир Путин не отмечает День святого Валентина, который празднуется в среду, 14 февраля. Об этом в беседе с Life.ru заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-15 20:05

Праздника "День святого Валентина" не существует, заявил священник

В Римско-католической церкви не существует праздника по названием "День святого Валентина". Более того, в этом году 14 февраля у католиков Пепельная среда — начало Великого поста, поэтому празднование совсем неуместно, заявил генеральный викарий Католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов. lifenews.ru »

2024-2-15 18:05

Психолог дала два совета тем, кого бесит День святого Валентина

Чтобы избавиться от негатива по отношению ко всем романтическим атрибутам Дня святого Валентина, придётся заняться налаживанием личной жизни. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, раздражение от влюблённых парочек говорит только об одном — остром и болезненном ощущении одиночества. lifenews.ru »

2024-2-14 15:52

Тренд на снижение: Стало известно, сколько россиян будут отмечать День святого Валентина

Для 29% россиян стало традицией отмечать День святого Валентина, однако в последние годы тренд на празднование 14 февраля идёт на снижение. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые есть в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-14 07:00

Любить по-русски: Как в России появился День святого Валентина и есть ли альтернатива 14 февраля

Многие считают, что День святого Валентина был придуман продавцами открыток и мягких игрушек с целью активной продажи своих товаров, но это совсем не так. Life.ru объясняет, какого числа отмечают этот праздник, какова его история и как он пришёл в Россию. lifenews.ru »

2024-2-14 00:00

"Не будет лишним": Православный священник вступился за День святого Валентина

День святого Валентина имеет достаточно глубокие корни. Попытки запретить его в разные времена наталкивались на яркость чувств влюблённых, которым свойственно в этом состоянии выбирать не разум, а чувства, отметил священник Павел Островский. lifenews.ru »

2024-2-13 20:23

Больше половины россиян не будут отмечать День святого Валентина

Более половины жителей России не заинтересованы в праздновании Дня святого Валентина. У всех их них разные причины. В России День святого Валентина, по всей видимости, не прижился. Более половины опрошенных жителей страны не планируют отмечать праздник. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 11:23

6 худших подарков на День святого Валентина, дарить которые нельзя, если не хотите остаться без пары

В преддверии 14 февраля многие задумываются, как удивить свою вторую половинку. Но также важно знать, что лучше не дарить, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Разбираемся, какие подарки разумнее оставить на полке магазина. lifenews.ru »

2024-1-30 19:30

"Время ажиотажа": Экономист подсказала, как сэкономить на цветах ко Дню святого Валентина

День святого Валентина в России празднуют далеко не все, однако 14 февраля в цветочных магазинах каждый год выстраиваются очереди. И цены на фоне праздника могут сильно взлететь. Минимальный рост составляет 12–15%, а на некоторых сайтах по доставке букетов в Москве накрутка доходит до 90%. lifenews.ru »

2024-1-28 23:37

"Праздник по продаже трусов": Милонов согласился со словами патриарха Кирилла о Дне святого Валентина

В настоящее время День святого Валентина не несёт никаких ценностей. Праздник стал коммерческим. Об этом сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2024-1-25 14:52

Патриарх Кирилл выступил против Дня святого Валентина в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался против празднования Дня святого Валентина в России, который традиционно отмечается 14 февраля. Об этом он сказал на открытии Рождественских образовательных чтений в Кремлёвском дворце. lifenews.ru »

2024-1-25 12:01

День святого чудотворца Серафима Саровского: о чём ему молятся и как он помогает?

В православном календаре есть имя святого, чья память чествуется дважды в году. Это преподобный Серафим Саровский. Чем прославился подвижник и когда отмечаются торжества в его честь, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-15 00:01

День святого Василия: Приметы и традиции праздника

Васильев день — праздник, отмечаемый православными в середине января. Что это за торжество, когда празднуется и какую историю имеет — обо всём этом читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-14 00:01

День медведя, День святого апостола Андрея Первозванного: Праздники и приметы 13 декабря

Сегодня, 13 декабря 2023 года, в России отмечают праздник, посвящённый животному, ставшему её символом. Также на эту дату приходится день памяти святого, которого издревле считают покровителем нашей страны. А ещё это "день рождения" всенародно любимого кинофильма. lifenews.ru »

2023-12-13 00:01

Зачем советская звезда София Ротару усадила святого Николая на колени боевика ВСУ

Певица София Ротару весьма своеобразно поздравила ВСУ с Днём святого Николая. В соцсети она выложила открытку, на которой старец сидит на коленях украинского солдата. Вскоре до неё стало что-то доходить, и она удалила снимок. Чего боится бывшая звезда советской эстрады? lifenews.ru »

2023-12-9 00:40

Строительство собора Святого Семейства в Испании завершается спустя 141 год

В Барселоне к концу 2023 года планируют завершить строительство собора Святого Семейства. Его начали строить еще в 1882 году по проекту архитектора Антонио Гауди. После более чем 140 лет ожидания знаменитый собор Святого Семейства будет завершен. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 19:00

Пристроила в красный угол: Появилось фото украденных мощей святого Николая Чудотворца

Похитительницей мощей святого Николая Чудотворца из церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске Ленинградской области оказалась 69-летняя жительница Санкт-Петербурга, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-9-1 13:37

Задержана похитительница мощей святого Николая Чудотворца из храма в Ленобласти

В Ленинградской области сотрудники полиции задержали женщину, которую подозревают в краже частички мощей святого Николая Чудотворца из храма. lifenews.ru »

2023-9-1 13:03

Частицы мощей Святого Николая Чудотворца украли из храма под Петербургом

Священнослужители церкви рассказали, что на дорогой машине приехала женщина в очках и платке, которая замаскировалась под пожилую прихожанку. spb.aif.ru »

2023-8-31 11:30

Эрдоган встретился с Орбаном в День святого Иштвана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудили отношения между государствами, евроинтеграцию Анкары и другие важные вопросы международной повестки на встрече в Будапеште. Об этом уведомила канцелярия турецкого лидера. lifenews.ru »

2023-8-21 19:30

Больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского откроют после ремонта

У здания больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского обновили фасад. Дом находился в аварийном состоянии с 2021 года. В апреле 2021 года жители города обратились к правительству Петербурга с информацией об аварийном состоянии больницы в Кронштадтском районе. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 10:04

Голый неадекват забрался на алтарь в соборе Святого Петра в Ватикане и расцарапал себя

В Ватикане произошёл вопиющий случай святотатства: мужчина забрался на главный алтарь в соборе Святого Петра и полностью разделся. Об этом сообщает газета Il Messaggero со ссылкой на Telegram-канал Welcome to Favelas. lifenews.ru »

2023-6-2 07:16

День святого Георгия Победоносца, покровителя Москвы: Что можно и нельзя делать 6 мая

День святого Георгия Победоносца — один из наиболее почитаемых праздников христианской церкви. Разбираемся, что это за праздник, что в него можно делать, а что категорически нельзя. lifenews.ru »

2023-5-7 11:00

Священник рассказал, о чём можно просить Георгия Победоносца в его праздник

В субботу, 6 мая, православные отмечают День святого Георгия Победоносца — великомученика, чей подвиг напоминает о крайней важности для христиан заповедей Божьих. По словам священника Николая Савченко, во время молитвы святого можно просить о силе и крепости духа. lifenews.ru »

2023-5-6 13:02

"Ничего святого!": В Приморье ограбили церковную лавку и избили там женщину

В Приморском крае неизвестные совершили разбойное нападение на территории церкви. Судя по видео, которое появилось в местных телеграм-каналах, речь идёт о небольшой церковной лавке в посёлке Трудовое, который входит в состав Владивостока. lifenews.ru »

2023-4-9 06:50

NASA посоветовало не строить планы на День святого Валентина 2046 года, и это плохая новость

Координационное бюро планетарной обороны NASA обнаружило астероид, который может столкнуться с Землёй через 23 года — 14 февраля 2046-го. По его оценкам, небесное тело имеет размер, сравнимый с Пизанской башней, — 57 метров. lifenews.ru »

2023-3-10 10:46

Россиянам рассказали, чего нельзя делать в день Святого Григория 23 января

Православная церковь 23 января отмечает день Святого Григория, епископа Нисского. В народном календаре есть ряд поверий, связанных с этой датой. Так, например, в народе считают, что вместе с мусором и золой в этот день можно вынести из дома счастье, поэтому лучше сделать это накануне или позднее. lifenews.ru »

2023-1-20 03:56

Зоопарк предложил нестандартно отомстить бывшим в преддверии Дня святого Валентина

В канадском Торонто зоопарк предложил всем желающим выместить злость на бывших возлюбленных мирным способом — дать таракану имя экс-избранника. Такую нестандартную акцию запустили ко Дню святого Валентина. lifenews.ru »

2023-1-18 12:41

Почётного папу Бенедикта XVI похоронят под собором Святого Петра

Почётный папа римский на покое Бенедикт XVI, который умер в возрасте 95 лет, будет похоронен в гроте под алтарной частью собора Святого Петра. Траурные мероприятия состоятся 5 января, сообщила служба печати Святого престола. lifenews.ru »

2023-1-1 21:07

Путин наградил Суровикина орденом Святого Георгия III степени

Президент России Владимир Путин вручил орден Святого Георгия III степени командующему Объединённой группировкой российских войск в районе проведения СВО генералу армии Сергею Суровикину. Церемония прошла во время посещения лидером РФ штаба Южного военного округа. lifenews.ru »

2023-1-1 16:12

В России проведут заупокойные мессы в связи со смертью почётного папы римского Бенедикта XVI

В четверг, 5 января, на площади Святого Петра состоятся похороны почётного папы римского на покое Бенедикта XVI. Об этом журналистам сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Во всех католических храмах России пройдут заупокойные мессы. lifenews.ru »

2023-1-1 15:28

Единороссы проверили ход ремонта фасада в Городской больнице Святого Праведного Иоанна Кронштадтского

Сдача объекта запланирована летом 2023 года. Партийцы постоянно контролируют соблюдение сроков и качество ремонта в медучреждениях piterets.ru »

2022-11-18 15:39

Санкт-Петербургская психиатрическая больница святого Николая Чудотворца отмечает 150-летие

150 лет отмечает Санкт-Петербургская психиатрическая больница святого Николая Чудотворца piter.tv »

2022-10-28 13:47

При новом храме в Красносельском районе откроется социальный центр

Комплекс включает верхний храм имени святого Димитрия Солунского, нижний храм святого благоверного князя Вячеслава Чешского и центр помощи "Дом под куполом". piter.tv »

2022-9-27 09:30

"Душа Сербии": История уникальной мозаики храма Святого Саввы в новом проекте "Гигарамы"

Креативная лаборатория "Гигарама" и компания "Газпром нефть", обладатели международной премии Webby Awards, представляют мультимедийный онлайн-проект "Душа Сербии". Гигапиксельная панорама высочайшего разрешения в мельчайших подробностях представляет главное украшение храма Святого Саввы — его мозаику. lifenews.ru »

2022-9-16 09:48

В больнице Святого Георгия развернули 100 коек для ковид-пациентов

Городская больница Святого Великомученика Георгия расширила коечный фонд для больных коронавирусом. С сегодняшнего дня в больнице Святого Георгия начали работу 100 дополнительных инфекционных коек для пациентов с ковидом и пневмониями. gazeta.spb.ru »

2022-8-26 09:01

В связи с подъемом заболеваемости коронавирусом в Городской больнице Святого Георгия запретили посещение пациентов

Исключение сделали только для тех, кому нужно ухаживать за тяжелыми больными соматического профиля. piter.tv »

2022-8-21 20:02

Что за праздник Рождество святого Николая Чудотворца и чего категорически нельзя делать 11 августа

Простыми словами расскажем о Рождестве святого Николая и объясним, что можно и нельзя делать 11 августа, дабы не навлечь неудачи. О традициях и приметах этого дня — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-8-10 19:05