Результатов: 392

Экспозицию в Исаакиевском соборе о блокаде Ленинграда обновили к юбилею

Несколько помещений и сотни экспонатов восстанавливают историю спасения культурного наследия нашей страны в тяжёлые годы войны. piter.tv »

2024-1-25 09:21

Рождественские службы состоятся во всех православных храмах Петербурга

В ночь с 6 на 7 января в Петербурге в православных храмах ожидаются церемонии, посвященные Рождеству. За праздничное богослужение в Казанском соборе будет отвечать митрополит Варсонофий, который является главой петербургской митрополии Русской православной церкви, согласно информации, предоставленной пресс-службой. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 15:42

Байден публично выругался на мемориальной службе в кафедральном соборе

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию. Выступая в кафедральном соборе Вашингтона на мемориальной службе, посвящённой первой в истории женщине в составе Верховного суда страны — Сандре О'Коннор, скончавшейся в начале декабря, — он позволил себе публично чертыхнуться. Мероприятие транслировал Белый дом. lifenews.ru »

2023-12-20 00:23

Песков: Путин по ВКС из Сочи выступит на Всемирном русском народном соборе

Президент России Владимир Путин сегодня работает в Сочи, глава государства по видеоконференцсвязи выступит на Всемирном русском народном соборе и примет участие в открытии медицинских объектов. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-28 12:42

В Кремле анонсировали выступление Путина на Всемирном русском народном соборе

Президент России Владимир Путин во вторник, 28 ноября, примет участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС). Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-11-28 15:58

Мощи Георгия Победоносца привезут в Петербург 27 октября

В Петербург 27 октября будут привезены мощи Георгия Победоносца. Их разместят в Казанском кафедральном соборе. В Петербург будет доставлен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Он будет размещен в Казанском кафедральном соборе 27 октября. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 14:14

Путин поставил свечку в Воскресенском соборе в Арзамасе

Президент РФ Владимир Путин посетил Воскресенский собор и Музей русского патриаршества в цоколе храма во время визита в Арзамас, где сегодня открывалась скоростная трасса до Москвы. Видео публикует Кремль. lifenews.ru »

2023-9-9 17:41

На Украине собравшихся на крестный ход паломников заперли в соборе и начали вручать повестки

Вооружённые автоматами полицейские контролируют территорию кафедрального собора канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Каменец-Подольский в преддверии начала ежегодного крестного хода в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. lifenews.ru »

2023-8-20 14:51

В Николо-Богоявленский Морском соборе в Петербурге завершается реставрация

В Николо-Богоявленский Морском соборе близится к концу реставрация. Собор, богато украшенный историческими святынями и символикой, имеет особое значение для петербуржцев и гостей города. piter.tv »

2023-8-18 12:08

В честь дня рождения Петра Великого в Петропавловском соборе состоялась церемония возложения цветов

К важной и памятной дате в библиотеках и музеях города подготовили просветительские мероприятия. piter.tv »

2023-6-9 20:01

Голый неадекват забрался на алтарь в соборе Святого Петра в Ватикане и расцарапал себя

В Ватикане произошёл вопиющий случай святотатства: мужчина забрался на главный алтарь в соборе Святого Петра и полностью разделся. Об этом сообщает газета Il Messaggero со ссылкой на Telegram-канал Welcome to Favelas. lifenews.ru »

2023-6-2 07:16

Прощание с модельером Зайцевым началось в соборе в подмосковном Щёлкове

Прощание с российским модельером, народным художником РФ Вячеславом Зайцевым началось в соборе Троицы Живоначальной в подмосковном Щёлкове. Лайф публикует видео с места. lifenews.ru »

2023-5-4 11:07

Прощание с Зайцевым состоится 4 мая в соборе Троицы Живоначальной в Щёлкове

Прощание с российским модельером, народным художником РФ Вячеславом Зайцевым пройдёт 4 мая в соборе Троицы Живоначальной в Щёлкове. Это следует из официального телеграм-канала Дома моды Зайцева. lifenews.ru »

2023-5-3 10:15

Пасхальное богослужение прошло в Казанском соборе в ночь с 15 на 16 апреля

В ночь с субботы на воскресенье — с 15 на 16 апреля — все православные христиане отмечали праздник — Пасху. В Петербурге пасхальное богослужение прошло и в Казанском кафедральном соборе. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 10:25

На реставрацию живописи в Исаакиевском соборе выделят 53 миллиона рублей

В Исаакиевском соборе предполагается реставрировать масляную живопись на плафоне придела Святого Александра Невского «Господь Вседержитель, несомый ангелами». Об этом сообщает RosTender. info. Приём заявок на конкурс открыт до 13 апреля, предложения принимаются от представителей малого и среднего бизнеса. topdialog.ru »

2023-4-1 17:04

"Это гонения на Христа": Митрополит Павел назвал службу ПЦУ в Успенском соборе "надругательством"

После проведения Рождественской службы в Успенском соборе Киево-Печерской лавры настоятель её монастыря – митрополит Павел обвинил украинские власти в гонениях. Богослужение провёл глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний. lifenews.ru »

2023-1-9 01:13

В бывшем соборе Доминиканского монастыря в Выборге началась консервация

На объекте планируется демонтировать деградировавшую кладку, укрепить штукатурный слой, на фасад будут установлены сетки. piter.tv »

2022-11-2 12:04

Реплика чудотворной иконы появится в Смольном соборе

В Петербурге подходит к завершению семилетняя реставрация архитектурной и храмовой доминанты города — Смольного собора. Совсем скоро в нем появится свой объект поклонения. В конце октября 2022 года в Смольный собор планируют перенести точный список с чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, хранящейся в Богоявленско-Анастасиином женском монастыре в Костроме. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 09:01

В Павловском соборе Гатчины реставрируют элементы лепного декора

Также специалисты заняты восстановлением скульптур и кровли, кирпичную кладку и штукатурный слой. piter.tv »

2022-9-13 09:38

В Петропавловском соборе прошло богослужение в День апостолов Петра и Павла

Мероприятие открылось двухчасовой Божественной литургией с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. piter.tv »

2022-7-12 12:25

В Петропавловском соборе появилась новая хранительница — Серафима

Пост кошки Капитолины в Петропавловском соборе, которая скончалась в сентябре 2021 года, сменила хранительница Серафима. Новая сотрудница отличается своим особенным нравом и характером. Об этом эксперты рассказали телеканалу «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-7-11 15:27

На юбилей Петра Великого его мраморную икону освятили в Петропавловском соборе

Панихида по Петру I прошла в Петропавловском соборе в день его рождения. На историческое место после освящения была установлена воссозданная мерная икона Петра I. В честь 350-летия основателя Петербурга ее воздвигли у захоронения первого российского императора в Петропавловском соборе. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 13:47

Патриарх Кирилл возглавил богослужение в кафедральном соборе Минска

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. Об этом сообщает Belta. lifenews.ru »

2022-6-5 18:38

Губернатор Александр Беглов посетил Рождественское богослужение в Казанском соборе

Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Северной столицы Александр Бельский присоединились к петербуржцам во время Рождественского богослужения в Казанском соборе. businessfm.spb.ru »

2022-1-8 18:18

В ночь с 6 на 7 января в Казанском соборе прошло Рождественское богослужение

В Казанском кафедральном соборе провели Рождественское богослужение. Во главе Церковной службы стоял митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Митрополит Варсонофий в сослужении духовенства митрополии возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию по случаю праздника Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января. gazeta.spb.ru »

2022-1-7 13:06

Петербург отмечает Рождество. В Казанском кафедральном соборе началась праздничная служба

Праздничная Рождественская служба началась в ночь на 7 января в Казанском кафедральном соборе Петербурга. Торжественную литургию проводит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. fontanka.ru »

2022-1-7 00:03

Венчание наследника династии Романовых состоится 1 октября в Исаакиевском соборе

В Петербурге 1 октября пройдет торжественное венчание Великого князя Георгия Романова. saint-petersburg.ru »

2021-9-30 11:30

Великий князь Романов венчается в Исаакиевском соборе. Что ждет Петербург

Петербург ждет главное светское событие последних лет. Наследник дома Романовых венчается в Исаакиевском соборе. О смыслах высочайшей свадьбы «Фонтанка» поговорила с самим Георгием Романовым. fontanka.ru »

2021-9-29 14:25

Мужчина пытался сжечь себя в Троицком соборе

Вечером в четверг, 12 августа, в Троицком соборе произошла попытка самосожжения. Неизвестный облил себя горючей жидкостью и поджёг, но очевидцы сбили пламя. «Мужчина зашёл в здание, облил себя бензином и поджёг. topdialog.ru »

2021-8-13 12:26

Состояние горевшего в Троицком соборе мужчины оценивается как тяжелое. Ему может потребоваться пластическая операция

Полиция и СК до сих пор устанавливают повод для возгорания мужчины в храме на Измайловском проспекте. fontanka.ru »

2021-8-13 08:26