Результатов: 67

Владимирская область взяла шефство над АПК "Князь Пожарский" в Северодвинске

Владимирская область взяла шефство над атомным подводным крейсером стратегического назначения "Князь Пожарский". Соответствующее соглашение власти региона подписали с руководством Северного флота, сообщила пресс-служба Министерства региональной безопасности региона. lifenews.ru »

2024-2-5 19:15

В Северодвинске прошла церемония вывода из эллинга подлодки "Князь Пожарский"

В Северодвинске Архангельской области прошла торжественная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера "Князь Пожарский", сообщили в Минобороны РФ. Ею руководил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, сообщает телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2024-2-4 13:28

Князь упрекнул музыкантов в подражании "Королю и Шуту"

Основатель группы "Король и Шут", лидер рок-группы "КняZz" Андрей Князев раскритиковал музыкантов за то, что они копируют стиль и манеру выступления "Короля и Шута". При этом, по его словам, нет ничего страшного, если артисты вдохновились группой и выстраивают свой путь в похожем направлении. lifenews.ru »

2023-10-24 18:35

Князь Монако заявил о своём готовящемся похищении

Князь Монако Альбер II в день своего 65-летия готовится к похищению... собственными детьми — 8-летними близнецами Жаком и Габриэллой. Об этом глава правящего семейства рассказал в интервью изданию People. lifenews.ru »

2023-3-14 18:40

Так решил князь Владимир: На Украине приплели Крещение Руси к желанию вступить в ЕС

Князь Владимир при Крещении Руси решил, что Украине нужно вступить в Евросоюз. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Незалежной в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-17 16:23

Князь Монако Альбер II рассказал о состоянии госпитализированной жены

Княгиня Монако Шарлен в скором времени может вернуться к своей семье и, возможно, исполнению служебных обязанностей. О состоянии ее здоровья рассказал князь Монако Альбер II. Шарлен уже несколько месяцев находится на лечении в частной больнице под наблюдением медиков. gazeta.spb.ru »

2022-2-22 18:39

Историки выяснили, что из Петропавловской крепости бежал не только князь Кропоткин

Интервью со старшим научным сотрудником Государственного музея истории Петербурга Мариной Вершевской. businessfm.spb.ru »

2022-2-22 02:18

Князь Монако, известная скрипачка и даже Стэтхем: Вспоминаем самых необычных участников Олимпийских игр

Главные старты четырёхлетия каждый раз встречают достаточно необычных персонажей, которые ни на что не претендуют, но привлекают к себе огромное внимание. lifenews.ru »

2022-2-13 20:50

Вслед за Невским. Туристический маршрут, связанный с именем великого князя

Несмотря на то, что полководец умер восемь веков назад, его помнят земли северо-востока, а также центральная часть нашей страны: там сохранились крепости и церкви, в которых бывал князь, и реликвии, так или иначе связанные с именем святого. spb.aif.ru »

2021-12-28 12:09

Князь Монако Альбер увидел "обнадёживающий прогресс" в состоянии жены Шарлен

Он уточнил, что на полное восстановление уйдёт несколько месяцев, а о возвращении домой речи пока вообще нет. lifenews.ru »

2021-12-26 13:15

«Александр Невский. Легенда о герое». В Петербурге открылась новая выставка

Экспозиция рассказывает, как на протяжении столетий менялось восприятие образа Александра Невского – исторического деятеля, святого, национального героя. spb.aif.ru »

2021-12-17 08:28

Воин и дипломат и православный мистик: Кем на самом деле был освободитель Москвы князь Дмитрий Пожарский

Князь Дмитрий Пожарский появился на исторической арене распадающегося Русского царства как будто бы из ниоткуда. lifenews.ru »

2021-11-4 00:40

Почему Александра Невского признали святым?

Князь был великим полководцем, выиграл много битв, да и княжил успешно. Но и сам проливал кровь, и отдавал приказы, которые вели к кровопролитию. Был достойным правителем, но все-таки это мало связано с определением «святости». spb.aif.ru »

2021-11-3 15:12

Зловещий адрес. 5 мест самых знаменитых убийств Петербурга

За три столетия Северная столица повидала многое, здесь произошли громкие убийства, радикально повлиявшие на дальнейшую судьбу страны. spb.aif.ru »

2021-10-15 04:30

Великий князь Романов венчается в Исаакиевском соборе. Что ждет Петербург

Петербург ждет главное светское событие последних лет. Наследник дома Романовых венчается в Исаакиевском соборе. О смыслах высочайшей свадьбы «Фонтанка» поговорила с самим Георгием Романовым. fontanka.ru »

2021-9-29 14:25

Финская война Александра Невского. Как князь загнал шведов за Полярный круг

Малоизвестный «финский поход» князя-воина остановил успешно развивающийся второй шведский крестовый поход и почти на 30 лет избавил север Руси от масштабной угрозы из Скандинавии. spb.aif.ru »

2021-9-3 11:03

Князь и папа. Как Ватикан предлагал Александру Невскому королевскую корону

Несмотря на то, что князь Александр Невский – один из самых популярных в нашей стране исторических деятелей, достоверных сведений о нем сохранилось не так много. spb.aif.ru »

2021-8-26 06:16

Как князь Александр стал Невским. Годовщина битвы, определившей историю

Что произошло более 800 лет назад на берегах Невы, и почему это сражение по сей день считается одним из судьбоносных для нашей страны? spb.aif.ru »

2021-7-26 12:02

Солнце Земли Русской. Интересные факты о жизни Александра Невского

В этом году Россия отмечает 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. Храбрый воин, талантливый полководец, гроза шведов вошел в историю и своими военными талантами, и неординарной жизнью. spb.aif.ru »

2021-6-25 11:18

Россиянам впервые изнутри показали атомную подлодку "Князь Владимир"

Современнейший российский подводный крейсер обладает самым большим ракетным отсеком в истории отечественного флота. lifenews.ru »

2021-6-14 19:41

Атомный подводный ракетоносец "Князь Олег" начал первый испытательный выход в море

В ходе испытаний предстоит выполнить учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" из акватории Баренцева моря по цели на камчатском полигоне Кура. lifenews.ru »

2021-5-31 04:54

Подарок флоту. Атомная подлодка "Князь Владимир" встала на вооружение ВМФ в День России

Торжественный подъём флага над подлодкой прошёл под руководством главкома ВМФ РФ адмирала Николая Евменова.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-12 12:34

Российские зрители были шокированы тем, как выглядит князь Ростов в британском сериале "Великая"

На прошлой неделе вышел новый сериал "Великая" (The Great), повествующий об истории правления императрицы Екатерины II. Шоу юмористическое, и авторы допустили некоторые "отхождения" от оригинала, однако больше всего зрителей взбесил не сюжет, а странный актёрский состав.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-22 16:14

Великий князь Георгий Романов попал в аварию в Петербурге

Наследник императорской фамилии и глава Дома Романовых оказался участником ДТП на Синопской набережной в Северной столице. Инцидент произошел в четверг, 14 ноября. Георгий Романов был обследован медиками и, к счастью, они не обнаружили никаких травм. gazeta.spb.ru »

2019-11-14 19:24

Свидетельство милости божьей. Великий князь Георгий Романов попал в ДТП по дороге на Культурный форум в Петербурге

В минивэне, который перевернулся на Синопской набережной и повис на ограждении , находился великий князь Георгий Романов, который приехал на Культурный форум в Санкт-Петербург. fontanka.ru »

2019-11-14 18:23

Минобороны показало видео первого запуска Булавы с атомной подлодки Князь Владимир

Атомная подлодка стратегического назначения проекта 955А «Борей-А» «Князь Владимир» впервые запустила межконтинентальную баллистическую ракету «Булава». Видео первого испытания опубликовало Министерство обороны РФ на YouTube-канале 30 октября. fontanka.ru »

2019-10-30 09:23

Атомная подлодка «Князь Владимир» впервые запустила «Булаву»

Запуск учебно-боевых блоков ракеты произведен в Белом море. В ходе испытаний «Булава» достигла полигона на Камчатке, сообщают в Минобороны РФ. Как сообщает ТАСС, в Белом море прошли испытания, в ходе которых головная атомная подлодка 955А «Князь Владимир» впервые провела пуск баллистической ракеты «Булава». gazeta.spb.ru »

2019-10-30 07:12