Результатов: 41

МИД Китая опроверг сообщения о строительстве подводного тоннеля в Крым

МИД Китая опроверг сообщения зарубежных СМИ о том, что Москва и Пекин якобы обсуждают планы по строительству подводного тоннеля в Крым. lifenews.ru »

2023-11-28 12:53

Найдено странное сходство в повреждении Balticconnector и подводного кабеля в Швеции

Природа повреждения проложенного по дну моря между Швецией и Эстонией оптико-волоконного кабеля, о котором ранее заявил министр по делам гражданской обороны королевства Карл-Оскар Болин, механическая. lifenews.ru »

2023-10-20 00:40

Найдено странное сходство в повреждении газопровода и подводного кабеля в Балтийском море

Природа повреждения проложенного по дну Балтийского моря между Швецией и Эстонией оптико-волоконного кабеля, о котором ранее заявил министр по делам гражданской обороны королевства Карл-Оскар Болин, механическая. lifenews.ru »

2023-10-21 00:40

Курилы остались без связи из-за повреждения подводного кабеля

Два острова южной группы Курильского архипелага — Кунашир и Шикотан — остались без связи из-за повреждения подводного волоконно-оптического кабеля. Об этом сообщается в телеграм-канале Правительства Сахалинской области. lifenews.ru »

2023-10-9 06:18

В США обеспокоены возможностями российского атомного подводного флота

Генералы в США перестали обсуждать конфликт на Украине и задумались над колоссальными возможностями атомного подводного флота России, способного уничтожить Америку. Об этом в беседе с Redacted рассказал бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2023-8-9 21:48

Учёные разгадали тайну загадочного подводного звука

Таинственный низкочастотный шум, возникший к юго-западу от побережья Чили и записанный на подводный микрофон 25 лет назад, оказался звуком ледотрясения. Оно было вызвано сломом шельфового льда, отколовшегося от антарктического ледника, передаёт Business Insider со ссылкой на специалистов американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA). lifenews.ru »

2022-12-22 02:40

Лайф публикует видео с подводного аппарата, которым ищут утонувшую на Крещение женщину в Ленобласти

Марию не могут найти уже несколько суток. Ранее на дно реки Оредежа в районе места трагедии погружался водолаз, который также ничего не обнаружил. lifenews.ru »

2022-1-25 15:40

Два человека погибли из-за цунами после извержения подводного вулкана в Перу

Ранее говорилось об эвакуации жителей прибрежных зон в Японии и в Самоа, угроза цунами прогнозировалась также на Курильских островах. lifenews.ru »

2022-1-17 15:02

Творец цунами: Извержение подводного вулкана у Тонга сняли на видео из космоса

Специалист по вулканологии в Университете Окленда профессор Шейн Кронин говорит, что оно одно из крупнейших на Тонга за последние 30 лет. lifenews.ru »

2022-1-16 03:37

У берегов Мексики нашли “следы” подводного НЛО и базы пришельцев

Охотник за пришельцами обратил внимания на странные прямые линии на карте спутника. Охотник за пришельцами из США Скотт Вэринг “нашел” подводную базу гостей из космоса с космическим кораблем у берегов Мексики, о чем рассказал в своем видео на Youtube. gazeta.spb.ru »

2019-6-14 02:06

Британский студент напечатал на 3D-принтере прототип подводного реактивного ранца

Арчи О’Брайен, студент британского Университета Лафборо, в рамках учебного проекта начал разрабатывать реактивный ранец, предназначенный для передвижения носителя под водой. В результате он создал функциональный прототип, детали которого были напечатаны. piterburger.ru »

2018-7-13 16:59