Результатов: 1131

"Откровенное враньё": МИД РФ опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом

Информация о подготовке запрета на оказание услуг в консульских учреждениях России за границей является откровенной ложью. Об этом сообщили в пресс-службе консульского департамента МИД РФ. lifenews.ru »

2024-4-25 13:48

Расторгуев опроверг сообщения о госпитализации, назвав их собачьей чушью

Заявления о госпитализации народного артиста РФ, солиста группы "Любэ" Николая Расторгуева — чушь собачья. Об этом в разговоре с журналистами заявил сам музыкант, раздосадованный обрушившимся на него шквалом звонков. lifenews.ru »

2024-4-6 16:47

Туск вновь опроверг отправку польских военных на Украину

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не собирается напрямую ввязываться в военные действия на Украине. Слова политика приводит агентство PAP. lifenews.ru »

2024-4-5 17:36

"Это неправда": Песков опроверг Life.ru фейк Зеленского о мобилизации в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре c Life.ru опроверг заявление Владимира Зеленского о том, что в РФ якобы скоро пройдёт мобилизация. Представитель Кремля назвал его неправдой. lifenews.ru »

2024-4-4 19:51

Певец Игорь Николаев опроверг слухи о разводе с женой

Российский певец Игорь Николаев опроверг слухи о разводе с его женой Юлией Проскуряковой. По его словам, у них все хорошо. В беседе с порталом «Voice» артист отметил, что эти слухи являются выдумками жёлтой прессы и не имеют ничего общего с действительностью. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 17:04

Песков опроверг передачу Кремлю разведданных от США по теракту в "Крокусе"

Разведывательные данные передаются по линии спецслужб и никогда не разглашаются. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, предупреждала ли американская сторона Кремль о готовящемся теракте в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 12:42

Эксперт опроверг миф об эффективности популярного микса в борьбе со снегом

Использовать смесь сахара и соли для борьбы со снегом нерационально, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителя Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ). Речь о том, что якобы такой "микс" сильнее воздействует на снег и наледь, при этом вред для автомобилей снижается. lifenews.ru »

2024-2-20 04:21

"Впавший в кому" в День всех влюблённых экс-участник "Дома-2" опроверг информацию о передозе

Звезда телепроекта "Дом-2" Александр Фаломин опроверг информацию о том, что впадал в кому из-за передозировки наркотиков 14 февраля. В беседе с журналистами спортсмен и экс-участник известного шоу отметил, что ничего подобного с ним не случалось. lifenews.ru »

2024-2-17 18:13

Сатирик Геннадий Хазанов зачитал стихи о Родине на вечере в Москве и опроверг эмиграцию

Сатирик Геннадий Хазанов опроверг сообщения СМИ об эмиграции из России после начала спецоперации на Украине. В беседе с SHOT он заявил, что не понимает суть претензий к нему у общественников. lifenews.ru »

2024-2-17 09:48

Госдеп опроверг информацию о переговорах с Россией по Украине

США не вели переговоры с Россией по вопросу завершения украинского конфликта. Об этом заявили РБК в американском Госдепартаменте. lifenews.ru »

2024-2-14 03:08

Губернатор Калужской области Шапша опроверг сообщения о стрельбе в школах

Губернатор Калужской области Владислав Шапша опроверг сообщения о стрельбе в местных школах, информацию о которой начали распространять в соцсетях. Он заявил, что образовательные учреждения находятся в безопасности. lifenews.ru »

2024-2-1 14:13

Театр ЛДМ опроверг связь изменений в мюзикле "Алмазная колесница" с признанием Акунина* иноагентом"

Постановку решили преобразовать для гастролей в Китае: переговоры с местными прокатчиками начались ещё до начала пандемии. piter.tv »

2024-1-29 13:16

Комтранс опроверг информацию о закрытии «Нарвской» на время ремонта

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга опроверг  информацию о закрытии станции метро «Нарвская» на ремонт. В подведомственном Смольному комитете подчеркнули, что конкурс с поиском подрядчика для капитального ремонта «подземки» предусматривает разработку проекта на ремонт стилобата и фасада, однако во время работ полного закрытия «Нарвской» для пассажиров не будет, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу городского Комтранса. […] gazeta.spb.ru »

2024-1-16 13:05

МИД Индии опроверг данные о якобы отправке артиллерийских снарядов Киеву

Официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал опроверг появившиеся в СМИ данные о якобы отправке артиллерийских снарядов Киеву. По его словам, подобная информация не соответствует действительности. lifenews.ru »

2024-1-4 15:55

Wildberries опроверг информацию о повышении платы за возврат до 200 рублей

Wildberries опроверг информацию о повышении платы за возврат на склад. В пресс-службе компании сообщили, что для клиентов действуют прежние условия. lifenews.ru »

2023-12-1 20:50

МИД Китая опроверг сообщения о строительстве подводного тоннеля в Крым

МИД Китая опроверг сообщения зарубежных СМИ о том, что Москва и Пекин якобы обсуждают планы по строительству подводного тоннеля в Крым. lifenews.ru »

2023-11-28 12:53

"Давайте перестанем мусолить": Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским БТР

Телеведущий Иван Ургант опроверг причастность к посту с горящим российским бронетранспортёром (БТР). Актёр подчеркнул, что эта публикация появилась в марте 2022 года в фейковом телеграм-канале под названием "Вечерний Ургант", на него сотрудники одноимённого шоу ранее уже жаловались администраторам мессенджера. lifenews.ru »

2023-11-23 13:32

Глава Белгородской области назвал фейком сообщения о заходе украинской ДРГ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг сообщения в Сети о попытке украинской диверсионно-разведывательной группы прорваться через границу в районе Шебекина. Также информацию опроверг и представитель Шебекинского округа. lifenews.ru »

2023-11-13 10:28

Пентагон опроверг данные Ирана об участии военных США в операции ЦАХАЛ в Газе

Военные из США не принимают участия в наземных операциях израильской армии в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель американского оборонного ведомства. Таким образом он прокомментировал недавнюю публикацию иранского агентства Tasnim. lifenews.ru »

2023-10-29 18:14

"Укропаблики опять разгоняют ложь": Губернатор Севастополя опроверг сообщения о взрывах в городе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг данные о том, что в городе во время объявленной ранее воздушной тревоги звучали взрывы. По его словам, лживую информацию разгоняют украинские паблики, чтобы посеять панику среди мирного населения. lifenews.ru »

2023-10-23 21:56

МИД Молдавии опроверг данные об отказе принять самолёт с беженцами из Израиля

Советник министра иностранных дел Молдавии Игорь Захаров со ссылкой на посла страны в Тель-Авиве Александра Ройтмана опроверг обвинения в отказе принять самолёт с молдавскими гражданами, которые решили покинуть Израиль. lifenews.ru »

2023-10-13 01:05

Военный комиссар Петербурга опроверг информацию об очередях в военкоматы

Ранее очевидцы сообщали о том, что военные комиссариаты минимум трёх районов города не справляются с наплывом посетителей. spb.aif.ru »

2023-9-30 09:41

Военком Петербурга Урмансов опроверг слухи об очередях в военкоматы Петербурга

Военный комиссар Санкт-Петербурга Марат Урмансов опроверг информацию об очередях в городские военкоматы из-за постановки на воинский учет сотрудников предприятий. Ранее в СМИ появилась информация, о том, что в трех районах Северной столицы в военкоматы выстроилась очередь. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 09:07

"Росатом" опроверг сообщения о приостановке экспорта урана из России

"Росатом" опроверг сообщения о приостановлении экспорта урана из России. В госкорпорации отметили, что исполняют взятые на себя обязательства в полном объёме. lifenews.ru »

2023-9-29 17:20

Губернатор Севастополя опроверг украинский фейк об ударе ВСУ по ТЭС

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию о новом украинском ударе. Ранее в некоторых украинских пабликах появилась информация о якобы попадании в ТЭЦ и ТЭС. lifenews.ru »

2023-9-22 19:01

"Пассажиравтотранс" опроверг слова Александра Лукашенко о некачественном обслуживании автобусов

Ранее белорусский президент заявил, что лазурные автобусы горят, потому что "какая-то частная компания, люди, которые никогда не видели автобуса, взяла на себя обслуживание". neva.versia.ru »

2023-9-21 23:20

Пушилин опроверг вброс о захвате Андреевки

Врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин назвал вбросами сообщения о том, что украинская армия якобы взяла под контроль село Андреевка. По его словам, в этом районе идут жестокие бои, но российские войска за последние сутки немного улучшили свои позиции. lifenews.ru »

2023-9-14 18:53

МИД России опроверг слухи о споре с Китаем из-за острова Большой Уссурийский

Россия и Китай солидарны в том, что общий пограничный вопрос полностью разрешён. Об этом сказано в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии официального представителя дипведомства Марии Захаровой. lifenews.ru »

2023-9-1 19:59

Балицкий опроверг заявления о прорыве ВСУ линии обороны ВС РФ в Запорожье

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг заявления зарубежных СМИ о том, что ВСУ якобы преодолели первую линию российской обороны на Запорожском направлении и взяли населённый пункт Работино. lifenews.ru »

2023-8-30 12:45

Минсельхоз опроверг сообщения о подорожании хлеба в России

Минсельхоз опроверг сообщения о грядущем существенном росте цен на хлеб в России. По данным ведомства, динамика цен на продукцию в этом году не превысит уровень общей инфляции. lifenews.ru »

2023-8-21 17:53

Врач опроверг популярный миф об избавлении от изжоги

Людям, страдающим от изжоги, не стоит "лечить" её с помощью молока и соды, заявил гастроэнтеролог Рустем Садыков. По его словам, облегчение может быстро смениться новыми приступами, а вдобавок могут появиться заболевания ЖКТ, в частности, гастрит и язва желудка. lifenews.ru »

2023-8-13 20:54

Мануальщик опроверг самый распространённый миф о "хрусте" пальцами

Привычка хрустеть пальцами совсем не так вредна, как принято о ней думать. По словам мануального терапевта Станислава Макеева, во время этого процесса увеличивается подвижность суставов и совсем не важно, чем мы решили похрустеть, — пальцами, коленями или шеей. lifenews.ru »

2023-8-10 17:07

Председатель Комитета по транспорту Ленобласти опроверг информацию о введении платной парковки в Мурино и Кудрово

Вопросом организации парковок занимаются органы местного самоуправления. piter.tv »

2023-8-8 19:53

Губернатор опроверг сообщения о "нападении" на пост ДПС в Ростове-на-Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев опроверг сообщения ряда телеграм-каналов о "нападении" на пост ДПС на выезде из Ростова-на-Дону. По его словам, на самом деле правоохранители проводят учения. lifenews.ru »

2023-8-4 16:09

Минздрав опроверг информацию об изменении бесплатной медпомощи на платную с начала осени

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил об отсутствии планов на изменение некоторых бесплатных видов помощи на платную с 1 сентября. СМИ со ссылкой на экспертное мнение сообщили о том, что с начала осени в России за бесплатные медицинские услуги начнут брать деньги. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 20:30

Агент Вендела опроверг проблемы между игроком и "Зенитом": Прилетит в Петербург

Полузащитник "Зенита" Вендел планирует прилететь в Санкт-Петербург для переговоров с футбольным клубом. Об этом сообщил агент спортсмена в беседе со "Спорт-Экспрессом". lifenews.ru »

2023-7-24 14:06

"Сам в шоке": Депутат Булавинов опроверг информацию о нанесении им побоев экс-супруге

Бывший мэр Нижнего Новгорода и депутат Госдумы Вадим Булавинов опроверг информацию о нанесении им побоев экс-супруге. По его словам, он сам пребывает в шоке после данного рода сообщений, которые, по его мнению, преподносятся "по-разному". lifenews.ru »

2023-7-12 00:34

Минтранс опроверг сообщения о введении нового сбора с авиапассажиров

Минтранс России опроверг сообщения о введении нового сбора с авиапассажиров. Как сообщили в пресс-службе ведомства, министерство не ведёт работу ни с АО "Авиагарант", ни с какой-либо другой компанией насчёт создания так называемого резервного фонда помощи пассажирам. lifenews.ru »

2023-7-6 17:40

Агент Николсона опроверг возможный переход игрока в саудовский "Шабаб Аль-Ахли"

Ненад Портега, представляющий интересы нападающего "Спартака" Шамара Николсона, опроверг информацию о переговорах главного тренера саудовского "Шабаб Аль-Ахли" Марко Николича с руководством московского клуба по возможному переходу игрока. lifenews.ru »

2023-6-21 23:37

МОК опроверг слухи о допуске россиян до Олимпиады в статусе беженцев

Международный олимпийский комитет (МОК) опроверг информацию о том, что допустил российскую сборную до Олимпийских игр в Париже на правах команды беженцев. Об этом рассказали РИА "Новости" в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2023-6-21 12:50