Результатов: 34

Туск вновь опроверг отправку польских военных на Украину

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не собирается напрямую ввязываться в военные действия на Украине. Слова политика приводит агентство PAP. lifenews.ru »

2024-4-5 17:36

В Венгрии заявили, что Туск проявил в Киеве полное неуважение к Орбану

Кабмин Венгрии считает неуважением к премьеру Виктору Орбану нападки, с которыми на него обрушился польский коллега Дональд Туск в ходе визита в Киев. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-1-23 23:09

Новый премьер Польши Туск заявил, что Зеленский попросил встречи с ним

Киевская сторона попросила нового премьера Польши Дональда Туска встретиться с Владимиром Зеленским. Об этом на саммите "Европейский союз — Западные Балканы" сообщил сам глава правительства. lifenews.ru »

2023-12-14 22:25

Новый премьер-министр Польши Туск представил свой кабмин

Дональд Туск, выбранный польским Сеймом на пост премьер-министра страны, представил членов своего кабмина. Сегодня он обращается с программной речью к парламенту республики. lifenews.ru »

2023-12-13 15:36

"Конец плохих времён": Туск заявил о прекращении эпохи власти в Польше партии Качиньского

Экс-премьер Польши и лидер польской оппозиции Дональд Туск сообщил о прекращении эпохи власти партии Ярослава Качиньского "Право и справедливость" (PiS). С таким заявлением он выступил после оглашения предварительных результатов состоявшихся в стране парламентских выборов. lifenews.ru »

2023-10-16 00:28

Туск пожаловался на ужасные условия жизни поляков, а те сравнили свои квартиры с криокамерами

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск раскритиковал министра климата и окружающей среды Анну Москву за ужасные условия жизни поляков и энергокризис, из-за которого граждане не знают, как пережить предстоящую зиму. Об этом он написал в одной из социальных сетей. lifenews.ru »

2022-9-20 13:25

Глава польского МИД: Туск представляет Германию, а не Польшу

Министр иностранных дел Польши заявил, что его соотечественник в кресле председателя Европейского совета защищает немецкие интересы, так как республика в Восточной Европе выдвигала на этот пост другого кандидата. fontanka.ru »

2019-1-4 13:43

Дональд Туск рассказал Украине о ее самой главной угрозе

Основная угроза для Украины – внутренние проблемы. Такой "диагноз" поставил "незалэжной" президент Европейского совета Дональд Туск по итогам саммита в Киеве. spbdnevnik.ru »

2017-7-13 16:55

Дональд Туск грозит призвать страны G7 продолжить давить на Россию санкциями

Председатель Европейскго совета Дональд Туск перед стартом саммита G7 заявил, что призовет лидеров стран семерки продолжать санкционное давление на Россию. spbdnevnik.ru »

2017-5-26 13:58