Результатов: 509

Директор ФБР открыл разведданые об угрозе повторения бойни в "Крокусе" уже в США

Правительство Соединённых Штатов всё сильнее встревожено растущими рисками организованной атаки радикальных исламистов вроде той, что произошла в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделал глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй. lifenews.ru »

2024-4-24 09:03

"Фейк ньюс": Захарова разнесла заявление Японии о "российской ядерной угрозе"

Заявления властей Японии о "российской ядерной угрозе" являются классическим примером фейковых новостей, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова постпреда Японии при ООН Мицуко Сино о том, что Токио никогда не смирится с "российской ядерной угрозой", потому что не может допустить повторения катастрофы 1945 года. lifenews.ru »

2024-4-14 14:30

Полянский назвал стыдом заявления Японии о ядерной угрозе без упоминания США

Заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о ядерной угрозе со стороны РФ, сделанное в Конгрессе США, является позорным. Так считает первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-4-13 08:13

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 13:41

СМИ узнали, почему США скрыли от России часть данных об угрозе теракта в "Крокусе"

Американские спецслужбы скрыли от России часть информации об угрозе теракта в подмосковном "Крокусе", так как боялись раскрыть собственные источники. Об этом пишет газета The New York Times (NYT). lifenews.ru »

2024-3-29 13:05

Политолог объяснил, о какой грядущей угрозе говорил Вучич

Внезапное предупреждение президента Сербии Александра Вучича о тяжёлых временах для его страны может быть связано с режиссёрами "цветных революций" и давлением Евросоюза (ЕС) из-за Косова. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-3-28 18:30

"Будет тяжело как никогда": Вучич предупредил о грядущей угрозе Сербии

Сербский лидер Александр Вучич опубликовал на странице в социальной сети предупреждение о надвигающейся угрозе для страны. По его словам, в ближайшие дни до сведения граждан доведут все детали. lifenews.ru »

2024-3-27 03:54

Подозреваемый в заведомо ложном сообщении об "угрозе" ТЦ "Лондон Молл" задержан в Петербурге

В отношении лжеминера 24 марта следственное управление УМВД России по Невскому району возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ. piter.tv »

2024-3-26 18:20

"Украинцы парализованы": В США рассказали о серьёзной угрозе для ВСУ от российских военных

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о том, что российские войска наносят Вооружённым силам Украины серьёзный урон, парализуя их. Как он сообщил в эфире ютуб-канала Dialogue Works, это происходит благодаря находящимся в ВС РФ современным беспилотным летательным аппаратам. lifenews.ru »

2024-3-15 23:19

США сообщили союзникам об угрозе от России, о которой сами толком ничего не знают

США не особенно уверены в своём анализе российских планов по запуску ядерного оружия на орбиту для выведения спутников из строя, передаёт The New York Times, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2024-2-22 07:21

"Очень серьёзно": Блинкен расшифровал смысл загадочных заявлений США о "новой угрозе"

Правительство США, уведомляя Конгресс об имеющейся новой угрозе национальной безопасности, имеет в виду потенциальное средство поражения. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в столице Албании Тиране, которую в прямом эфире транслировал Госдепартамент. lifenews.ru »

2024-2-16 21:59

"Тревожный потенциал": Вашингтон объявил о серьёзной угрозе безопасности США из-за РФ

15 февраля в Конгрессе США состоится закрытый брифинг по "серьёзной угрозе национальной безопасности". Об этом сообщает CNN со ссылкой на председателя комитета Палаты представителей по разведке Майка Тёрнера. lifenews.ru »

2024-2-15 22:04

Россиян предупредили об угрозе "пьяного" хлеба, который не отличить на глаз от обычного

Не секрет, что при хранении хлеб может поражаться различными болезнями, одна из которых — плесневение. Чаще всего оно наблюдается при повышенной температуре (25–30 °С), относительной влажности воздуха выше 70% в хранилищах и слишком плотной укладке продукта. lifenews.ru »

2024-2-9 13:22

Мужчин предупредили о пикантной угрозе омываек

Средства для мойки кузова машины, например мыло и пена, содержат поверхностно активные вещества (ПАВ) — канцерогены, которые вредят коже и угрожают репродуктивной системе мужчин. Об этом заявил врач-терапевт и онколог Искандар Хасанов. lifenews.ru »

2024-2-1 21:04

Зеленского предупредили об угрозе потерять ещё один город из-за его "тактики шоумена"

Владимир Зеленский действует как шоумен даже в военных вопросах, создавая видимость успеха ВСУ ударами по мирному населению Донбасса. Об этом "Царьграду" рассказал военный эксперт, командир добровольческого отряда БАРС-13 Андрей Пинчук, комментируя обстрелы Донецка. lifenews.ru »

2024-2-1 18:39

США предупредили об угрозе потерять один из самых богатых штатов

По мнению политолога Юлии Богуславской, конфликт между Техасом и федеральным правительством в США начался не сейчас, а уже год назад. Она отметила, что штаты в Америке давно стремятся действовать независимо от федерального правительства. lifenews.ru »

2024-1-30 20:16

Премьер Финляндии развеял миф о российской угрозе со словами "спим спокойно"

Россия в данный момент не представляет угрозы для Финляндии. Таким мнением поделился в пятницу премьер-министр Петтери Орпо на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2024-1-20 17:53

Белгородцам порекомендовали способ оперативно узнавать об угрозе обстрелов

Отправить экстренную СМС-рассылку об обстрелах всем пользователям одновременно технически невозможно — кто-то получит сообщение раньше, а кто-то — позже. Об этом написал в своём телеграм-канале в среду, 3 января, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-4 08:44

Захарова обвинила Запад во вбросах об угрозе для Дании от рыбаков из РФ

Распространяемые на Западе вбросы о якобы угрозе Дании от продления соглашения Россией и Фарерскими островами направлены на разрушение отношений между Москвой и этой автономией скандинавского государства. lifenews.ru »

2023-12-22 08:46

Любителей чеснока предупредили о скрытой угрозе

Регулярное употребление чеснока в допустимых количествах положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Этот продукт облегчает борьбу с инфекциями, насыщая организм целым списком полезных микроэлементов, сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на Роспотребнадзор. lifenews.ru »

2023-10-8 02:03

Алиев предупредил об угрозе новых конфликтов на Южном Кавказе по вине Франции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предупредил об угрозе новых конфликтов на Южном Кавказе из-за опрометчивых шагов Франции. Своими опасениями он поделился в ходе телефонного разговора с председателем Совета Евросоюза Шарлем Мишелем. lifenews.ru »

2023-10-8 01:11

Офтальмолог заявила об угрозе "потерять" глаз из-за сна в линзах

Врач-офтальмолог, профессор Татьяна Шилова заявила, что контактные линзы лучше использовать как временный этап перед коррекцией, так как неправильное ношение может привести к изменениям в структуре роговицы, что приведёт к нежелательным хирургическим вмешательствам. lifenews.ru »

2023-9-30 18:14

Украину предупредили об угрозе демографической "спирали смерти"

Демографический кризис, в котором сегодня находится Украина, может погрузить её в так называемую "спираль смерти". Об этом предупредила академик Элла Либанова из Национальной академии наук, чьи слова приводит британская благотворительная организации AOAV. lifenews.ru »

2023-9-8 08:37

В Москве эвакуировали Киевский вокзал из-за сообщения об угрозе взрыва

В Москве эвакуировали Киевский вокзал из-за поступившего сообщения об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. lifenews.ru »

2023-9-3 01:05

Жителей и туристов экстренно предупредили о высокой угрозе наводнения в Анкаре

Турецкое управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) известило о высокой угрозе наводнения и паводков в Анкаре. Об этом говорится на странице ведомства в Twitter. lifenews.ru »

2023-9-2 17:19

ВСУ предупредили об огромной угрозе по всей линии фронта

ВСУ не могут остановить наступление Российской армии. Такое заявление сделал экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём личном YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-8-26 17:51

Власти Украины заявили о "военной угрозе" шести российским портам

Власти Украины выпустили предупреждение о "военной угрозе" в акватории шести портов России в Чёрном море. Об этом сообщило украинское учреждение "Госгидрография". lifenews.ru »

2023-8-6 14:37

В КНДР заявили об угрозе ядерной войны из-за США

Действия Соединённых Штатов Америки, в числе которых учения с Южной Кореей, толкают Корейский полуостров к ядерной войне. Как заявил обозреватель северокорейского Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) Чхве Чжу Хён, агрессивное поведение Вашингтона нарушает межкорейские соглашения. lifenews.ru »

2023-6-26 04:57

"Бурный поток сознания": Лавров высмеял слова Байдена и Зеленского о "ядерной угрозе от РФ"

Слова президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского о якобы исходящей от России ядерной угрозе не нуждаются в комментариях, поскольку являются "бурным потоком сознания" двух вышеуказанных лидеров, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-6-26 13:24

В Кремле обратили внимание на материал WP об угрозе США со стороны Саудовской Аравии

Судя по данным газеты, прошедшей осенью наследный принц и премьер-министр королевства Мухаммед бен Сальман был намерен прекратить сотрудничество с Вашингтоном. piter.tv »

2023-6-9 12:06

МЧС оповещает жителей трёх районов Херсонской области об угрозе затопления

МЧС начало рассылать предупреждения жителям трёх районов Херсонской области об угрозе затопления из-за разрушений на Каховской ГЭС. Оповещения по СМС приходят в Новокаховский округ, Алёшковский и Голопристанский районы. lifenews.ru »

2023-6-7 13:15

В Ленобласти проверяют информацию об угрозе теракта из-за подозрительных предметов у ЛЭП

В Гатчинском районе Ленобласти возле линии электропередачи нашли шесть предметов, похожих на взрывные устройства. Проверяется информация о возможной угрозе теракта. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу администрации региона. lifenews.ru »

2023-5-3 17:42

Во Франции заявили о новой угрозе из-за Украины

В Восточной Европе зафиксирован бесконтрольный рост преступности из-за Украины, ведь оттуда привозят наркотики и оружие. Об этом сообщил французский обозреватель Ксавье Рофе в статье для Atlantico. lifenews.ru »

2023-5-2 13:01

В Кингисеппе поймали мужчину, сообщившего о ложной угрозе

Сотрудниками полиции задержан гражданин сообщивший о ложной угрозе. Об этом сообщает пресс-служба полиции Петербурга и Ленобласти. Так, 7 апреля утром в отделение полиции позвонил неизвестный мужчина, он сообщил о ложной угрозе. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 21:53

Петербуржец попал под статью за звонок о ложной угрозе

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об угрозе. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел  Петербурга и Ленобласти. Как выяснилось, все случилось 7 апреля. gazeta.spb.ru »

2023-4-8 14:06

Хакеры снова принялись рассылать россиянам сообщения об "угрозе ракетного авиаудара"

Жителям нескольких городов Краснодарского края в социальных сетях и мессенджерах начали присылать сообщения о якобы "угрозе ракетного авиаудара". Оперштаб региона обратился к населению с призывом не поддаваться таким вбросам, они не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2023-3-7 16:23

Американцев предупредили об угрозе дефолта

США угрожает суверенный дефолт. Об этом предупредила министр финансов США Джанет Йеллен в письме Конгрессу. Причиной она назвала возможное повышение законодателями потолка государственного долга. По её подсчётам, лимит в 31,381 триллиона долларов будет исчерпан 19 января. lifenews.ru »

2023-1-14 03:14

Аноним сообщил об угрозе взрыва во всех ТЦ Москвы

В Москве неизвестный сообщил о "минировании" всех столичных торговых центров. Сейчас проходят выборочные проверки, эвакуация не объявлялась. Об этом рассказал РИА "Новости" представитель экстренных служб. lifenews.ru »

2023-1-12 13:06

Пользователей предупредили об угрозе передачи вирусов со смартфона на компьютер

Подхватить вирусы и вредоносные программы на компьютер можно даже при скачивании файлов на телефон. Как объяснил руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код Безопасности" Павел Коростелёв, "шпионы" проникнут на ПК при синхронизации устройств, а вы даже не заметите. lifenews.ru »

2022-12-19 14:02