Результатов: 81

Любителей долго играть в компьютер предупредили о диджитал-деменции

Заядлые геймеры, которые проводят часы за компьютерами, сталкиваются с болями в запястье и руке, онемением пальцев и синдромом сухого глаза. Об этом рассказала невролог, кандидат медицинских наук, врач Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-2-14 16:09

Житель Сургута много часов играл в компьютер и в итоге с судорогами и рвотой впал в кому

В Сургуте разбираются в причинах ухудшения состояния здоровья мужчины, впавшего в кому после многочасовой игры в компьютерные игры. Как сообщили в пресс-службе городской станции скорой помощи, сообщение о больном поступило врачам от его сына. lifenews.ru »

2024-2-14 11:22

Путину на выставке в Москве показали самый мощный квантовый компьютер в РФ

В Москве на полях первого Форума будущих технологий проходит выставка "Вычисления и связь. Квантовый мир". Представленные на ней экспонаты сегодня рассматривает президент РФ Владимир Путин. В частности, ему показали самый мощный квантовый компьютер в стране, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-14 16:46

"Яблока не будет": Компьютер от Apple в кабинете Лукашенко заменили на белорусский Horizont

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился заменить в его кабинете компьютер и установить отечественный "Горизонт" вместо аналога от фирмы Apple. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первого". lifenews.ru »

2023-1-21 13:47

Пользователей предупредили об угрозе передачи вирусов со смартфона на компьютер

Подхватить вирусы и вредоносные программы на компьютер можно даже при скачивании файлов на телефон. Как объяснил руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код Безопасности" Павел Коростелёв, "шпионы" проникнут на ПК при синхронизации устройств, а вы даже не заметите. lifenews.ru »

2022-12-19 14:02

Будущее за кубитом? Ученые Петербурга разрабатывают квантовый компьютер

Сегодня много говорят о квантовом компьютере, а его изобретение часто сравнивают с мечтой о лекарстве от рака или колонизацией Марса. Чем он может помочь человечеству и ведутся ли такие разработки в Петербурге? spb.aif.ru »

2021-10-21 15:20

Первый бюджетный компьютер на базе процессора "Эльбрус" представили на "Армии-2021"

Представители концерна "Автоматика" отмечают, что это настольный офисный компьютер с возможностью запуска приложений в двоичных кодах для зарубежных процессоров Intel и AMD. lifenews.ru »

2021-8-24 23:11

Специалист рассказал, как реанимировать зависший компьютер

При высокой нагрузке на процессор компьютер может выполнять задачи медленнее или вообще зависнуть. Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев рассказал, как решить эту проблему. gazeta.spb.ru »

2021-7-21 03:16

Компьютер, планшет и смартфон ценой в несколько месяцев жизни. Apple себя переоценивает

Чтобы быть полностью "упакованным", вам понадобится почти полмиллиона рублей. На эти деньги вы сможете приобрести компьютер iMac, планшет iPad Pro и iPhone 12 в новом фиолетовом цвете. Вот только нужно ли это вам? lifenews.ru »

2021-4-23 00:40

Как оптимизировать компьютер с CCleaner?

Вам нужно оптимизировать компьютер, чтобы повысить производительность Windows? Тогда скачайте и купите лицензию для CCleaner, а мы подскажем, где купить дешево. piterets.ru »

2021-2-17 23:16

Не домофон, а компьютер

В Петроградском районе тестируется новая система, интегрируемая с «умными домофонами», благодаря которой инвалидам по зрению и маломобильным гражданам удобнее и проще заходить в парадные зданий. В районе ими оснащены уже 1211 парадных. mr7.ru »

2020-10-7 21:34

Компьютер – в голове? Зачем на самом деле людям нужны чипы

Несколько раз в столетие мы сталкиваемся с уникальными открытиями, которые вызывают дискуссии, споры, страхи, но затем становятся обыденными элементами нашей жизни. spb.aif.ru »

2020-10-5 11:25

Автоматический Фрейд. Компьютер научили читать и толковать сны

С его помощью можно составить психологический портрет человека и даже выявить отклонения. Кстати, недавно сны научились ещё и программировать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-29 13:30

Ваш компьютер на Windows работает медленно. 5 способов ускорить его и повысить свою продуктивность

С выходом на удалённую работу пользователи домашнего Интернета столкнулись с проблемой — Сеть перегружена, из-за этого страницы грузятся медленно. Впрочем, возможно, всему виной не Интернет, а ваш компьютер. lifenews.ru »

2020-5-13 21:30

Росатом хочет превзойти Google. Госкорпорация разработает квантовый компьютер за 24 миллиарда

Госкорпорация «Росатом» приступила к разработке собственного квантового компьютера. Об этом 7 ноября пишут «Ведомости». fontanka.ru »

2019-11-7 10:39

Google представила мощнейший в мире квантовый компьютер

Корпорация засекретила данные о новой разработке и не дает никаких комментариев о своем изобретении. Доклад о создании Google самого мощного в мире квантового компьютера представили на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), но затем по неизвестным причинам удалили все данные. gazeta.spb.ru »

2019-10-24 22:21

В Google создали самый мощный квантовый компьютер в мире

По словам экспертов, расчет, на который у обычного компьютера уйдет 10 тысяч лет, квантовый процессор способен сделать за 3 минуты 20 секунд. О научном открытии сотрудники американской компании рассказали общественности в докладе, опубликованном на сайте NASA. gazeta.spb.ru »

2019-9-22 02:30

Ученые Петербурга почти научили компьютер проводить вычисления со скорость света

Ученые Санкт-Петербурга совместно с иностранными коллегами стали еще ближе к созданию квантового компьютера. Собрав новый фрагмент для данного устройства, ученые обнаружили рапана, хищного брюхоногого моллюска. gazeta.spb.ru »

2019-7-30 13:11

"Самый популярный компьютер в мире": что показала и о чем умолчала Apple на презентации в Нью-Йорке

Apple на второй за осень презентации гаджетов показала MacBook Air, iPad Pro и Mac mini, впервые за 4 года обновив линейку своего нетелефонного сегмента. О продажах последнего поколения iPhone в компании умолчали, как и о развитии сервисов, Apple TV, а также магнитной зарядке и AirPods 2. dp.ru »

2018-10-31 13:37

Российские ученые научат компьютер самостоятельно писать музыку

Помимо самостоятельной работы, искусственный интеллект призван помогать человеку, дополняя произведения, основываясь на эмоциях композитора. saint-petersburg.ru »

2018-5-22 22:38