Результатов: 184

Главе ЦБ понравилась идея сделать "длинные" вклады более выгодными для россиян

Банк России не против идеи освободить от налога доход по долгосрочным вкладам ради повышения их популярности. Об отношении регулятора к инициативе рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России (АБР). lifenews.ru »

2024-4-11 15:14

Врач объяснила, почему попытка заменить сигареты вейпом — очень плохая идея

Курение электронных сигарет может спровоцировать изменение ДНК у человека, последствием которого становится рак щёк. Об этом в личном телеграм-канале заявила эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-6 12:01

Фейк не пройдет: идея особой маркировки ИИ-контента находит все больше сторонников

За то, чтобы в российские онлайн-сервисы внедрить этот механизм, выступил зампред думского комитета по информационной политике Антон Горелкин. В теории это позволит защитить граждан от дипфейков, которые зачастую используют в сомнительных целях. businessfm.spb.ru »

2024-3-27 02:03

Идея ввести невозвратные тарифы в гостиницах не нашла поддержки общественников

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект. Там утверждают, что крупные отельеры, скорее всего, переведут на новые тарифы наиболее востребованные места размещения, отказаться от которых можно будет только за дополнительную плату. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 14:03

Шойгу заявил, что идея создания мощной линии обороны принадлежит президенту РФ

Глава МО РФ рассказал о работе военнослужащих после заявлений Киева о подготовке к контрнаступлению 2023 года. piter.tv »

2024-2-21 12:01

"Хорошая идея": Путину предложили учредить награду для одной категории россиян

Идея о том, чтобы учредить в России государственные награды для трудовых династий, является отличной. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Свердловскую область. lifenews.ru »

2024-2-16 19:14

Нутрициолог объяснила, почему отказ от мучного — плохая идея

В последнее время популярна идея полного отказа от мучного, однако она вряд ли пойдёт на пользу организму. Почему не стоит исключать этот продукт из рациона, рассказала aif.ru нутрициолог Екатерина Кузина. lifenews.ru »

2024-1-23 04:53

Диетолог объяснила, почему заявиться на корпоратив в утягивающих трусах — худшая идея

С корректирующим бельём нужно обходиться очень аккуратно: оно не должно сильно утягивать и вызывать дискомфорт. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог медицинского центра "Проект здоровье" в Санкт-Петербурге Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-12-6 13:02

Патриарх Кирилл: У России уже есть национальная идея, а идеология ей не нужна

Вводить единую идеологию в России не нужно, поскольку у граждан есть национальная идея. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, подчеркнув, что идеологии могут меняться в зависимости от политической ситуации, поэтому единство на такой основе ненадёжно. lifenews.ru »

2023-11-28 17:50

Врач объяснила, почему вставать с постели при ОРВИ — не лучшая идея

Несоблюдение постельного режима при гриппе или ОРВИ повышает риск развития серьёзных осложнений. Об этом предупредила терапевт Дарья Мифтахова. lifenews.ru »

2023-11-28 12:58

Путину понравилась идея депутатов ограничить использование англицизмов

Президент России Владимир Путин пообещал поддержать законопроект об ограничении использования иностранных слов в публичном пространстве. Речь об этом в пятницу, 17 ноября, зашла на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 19:07

Собачникам объяснили, почему брать питомца в кровать — не всегда хорошая идея

Перед тем как заводить собаку, хозяевам необходимо сразу решить, будет ли разрешено питомцу спать в кровати вместе с людьми. Причём у обоих вариантов есть как плюсы, так и минусы, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-11-18 12:34

Главред Лайфа рассказала, как пришла идея снять фильм "Бизнес-омбудсмен"

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк выступила на пресс-конференции ТАСС, посвящённой ключевым инициативам бизнес-сообщества на деловой сезон 2023/2024 и презентации доклада уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой по итогам 2022 года. lifenews.ru »

2023-9-26 16:03

"Хочешь бухнуть — плати": Милонову понравилась идея "безалкогольного ол-инклюзив" в Турции

Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал совершенно правильной идею исключить алкоголь из системы "всё включено" (all inclusive) при продаже туров в Турцию. В беседе с Лайфом парламентарий отметил, что спиртное наносит вред здоровью российских туристов и представляет нашу страну не в самом красивом виде. lifenews.ru »

2023-8-29 14:50

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. По её словам, начать в этом деле стоит с замачивания плода. lifenews.ru »

2023-8-15 08:32

"Хорошая идея": Маск поддержал идею не драться с Цукербергом, а сойтись в дебатах

Куратор конференции TED Крис Андерсон предложил заменить бой на ринге между американским бизнесменом Илоном Маском и руководителем корпорации Meta* Марком Цукербергом на дебаты "Как построить потрясающее будущее". Основатель SpaceX отметил, что это неплохой вариант. lifenews.ru »

2023-8-11 18:33

Молодожёны притащили питомцев на свадьбу, и вот 10 фото-доказательств, что это была отличная идея

Пока одни брачующиеся запрещают гостям приходить на свадьбу с детьми или в одежде не того цвета, другие приглашают на торжество питомцев. Звучит как сомнительная идея, но это вовсе не так. Сами посмотрите! lifenews.ru »

2023-8-2 08:00

Врач объяснила, почему пользоваться шампунем против перхоти при её отсутствии — так себе идея

От регулярного использования устраняющих перхоть шампуней проблемы с кожей головы могут усугубиться, потому что воздействие этих средств личной гигиены нарушает баланс кожи. Вместо этого их лучше применять профилактически — до появления перхоти — раз в неделю. Об этом рассказала трихолог Юлия Нагайцева. lifenews.ru »

2023-8-2 15:10

Россиянам объяснили, почему сбивать вручную даже небольшие дроны — плохая идея

Теоретически сбить летящий беспилотник подручными средствами можно, однако это может грозить взрывом. Об этом РИА "Новости" рассказали эксперты НТИ "Аэронет", комментируя поступок казака с позывным Тунгус, обезвредившего украинский дрон-камикадзе мешком с провизией. lifenews.ru »

2023-6-22 12:17

Политолог объяснил, чем хороша идея возобновить полёты в Грузию

Возобновление авиасообщения между Россией и Грузией будет иметь положительный эффект для экономики этой страны и туризма в целом. Так считает журналист и политолог Георгий Бовт. lifenews.ru »

2023-5-13 20:29

Американцев ужаснула идея депутата-трансгендера признать педофилию "нетрадиционной ориентацией"

Депутат-трансгендер в Парламенте американского штата Миннесота предложила защитить педофилов от дискриминации, исключив из закона "антипедофильскую формулировку". Об этом сообщает Fox News. lifenews.ru »

2023-4-29 15:16

Идея Смольного легализовать граффити в Петербурге потерпела фиаско

С момента утверждения новых правил не было подано ни одной заявки от уличных художников. Эксперты говорят, что это было изначально предсказуемо. businessfm.spb.ru »

2023-4-20 20:03

Песков заявил, что идея новой приватизации в Кремле не обсуждается

В Кремле не обсуждается идея перезапустить процесс приватизации в России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-11 12:53

Песков: идея Зеленского о переименовании России в Московию относится к нелепым курьезам

Речь идет о петиции, которая появилась на сайте украинского лидера в ноябре 2022 года. piter.tv »

2023-3-13 14:06

Хочу как в «Красотке»: почему забираться в окно к возлюбленной 8 марта – не лучшая идея

В Международный женский день мужчины ищут способы напомнить своим возлюбленным о том, что они – особенные. В том числе, совершая поступки, связанные с серьезным риском. В отдельных случаях дело доходит до того, что спасать горячего мачо, решившего, что он – Эдвард Льюис из «Красотки», приходится выручать усилиями МЧС или даже правоохранителей. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 18:04

Дипломат объяснил, почему провальна идея Киева о "трибунале" против России

Идея Киева о созыве "трибунала" против России по конфликту на Украине — лишь PR-ход. Единственная организация, способная созвать трибунал, решения которого носили бы обязательный к выполнению характер, — это Совет Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-1-20 02:58

Собачникам объяснили, почему кормить питомцев костями — плохая идея

Образ собаки с костью достаточно часто используется в мультфильмах и детских картинках, на самом же деле поедание костей и прочие объедки могут нанести домашней собаке вред. Об этом рассказал ветеринар-терапевт клиники "Оберег" Игорь Рубель. lifenews.ru »

2023-1-6 16:58

Песков: Идея списать с регионов затраты на проведение мобилизации нуждается в проработке

Идея списать с регионов задолженность по реструктурированным бюджетным кредитам в объёме средств, которые были направлены на мероприятия в рамках частичной мобилизации и поддержание новых регионов, требует проработки по линии Минфина. lifenews.ru »

2022-12-24 13:07

Россиянам объяснили, почему подарить кролика на Новый год — плохая идея

Минприроды РФ призвало соотечественников быть более ответственными в вопросах приобретения живых кроликов в виде подарка на Новый год. В ведомстве напомнили, что в законодательстве предусмотрена отдельная статья за жестокое обращение с животными. lifenews.ru »

2022-12-23 23:58

Учёные объяснили, почему разбивать яйца о край посуды — не лучшая идея

Промывать яйца водой после покупки может быть опасно для здоровья из-за бактерий, которые находятся на скорлупе. Об этом пишет RAC1. lifenews.ru »

2022-11-9 14:24

Путин заявил, что идея Польши поглотить Украину до сих пор жива

В Польше до сих пор существует идея поглощения Украины и создания великого государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с историками и представителями традиционных религий России. lifenews.ru »

2022-11-4 18:36

Уехавшим россиянам объяснили, почему онлайн-знакомства за границей — плохая идея

На адаптацию к новому месту жительства после переезда может уйти большое количество времени, тем более если речь идёт о другой культуре. А если человеку не хватает внутренней гармонии — новые отношения лучше не начинать. lifenews.ru »

2022-10-13 11:28

Французов разозлила новая антироссийская идея Макрона

Читатели французской газеты Le Point выразили негодование под статьёй о предстоящем саммите Европейского политического сообщества (ЕПС), которое было создано президентом Франции Эмманюэлем Макроном. lifenews.ru »

2022-10-6 02:04

"Плохая идея": Глава TotalEnergies выступил против потолка цен на нефть из России

Ограничение цен на российскую нефть — это плохая идея. Так охарактеризовал эту инициативу глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне, выступая на форуме Energy Intelligence в Лондоне. lifenews.ru »

2022-10-6 00:47

У Рогозина появилась идея после слов главы NASA об угрозе захвата Луны Китаем

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил о готовности корпорации развивать сотрудничество с Китайской Народной Республикой в вопросах освоения Луны. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-3 15:06

Медведев предположил, что идея заблокировать транзит в Калининград "прилетела" в Литву из США

Решение Литвы о транзитной блокаде Калининграда было продиктовано "из-за океана". Таким мнением поделился зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в рамках Петербургского международного юридического форума. lifenews.ru »

2022-7-1 14:36

История историей, а стройка по расписанию. Почему отмена археологических разведок — плохая идея

Под эгидой поддержки строительной отрасли в непростое санкционное время в России фактически отменяют археологическую разведку для предназначенных под освоение территорий. Эксперты считают, что это решение грозит уничтожить множество памятников. fontanka.ru »

2022-6-22 17:59

Зеленского возмутила идея Киссинджера о принятии Киевом условий России

Украинский лидер высказал недовольство тем, что в мире находятся те, кто предлагает учитывать интересы Москвы ради мира. lifenews.ru »

2022-5-26 00:27

Директор центра "Смена": Идея создания всероссийского движения "Большая перемена" принадлежала детям

По словам собеседника Лайфа, очень важно, чтобы инициатива и в дальнейшем сохраняла свою самостоятельность, а последнее слово в решающих аспектах оставалось за детьми. lifenews.ru »

2022-5-20 15:22

Макрон заявил, что идея Ле Пен о хиджабах чревата гражданской войной

Президент Франции также обвинил соперницу на выборах главы государства в смешивании таких понятий, как религиозные символы, терроризм и исламизм. lifenews.ru »

2022-4-21 02:22

Путину понравилась идея исполнения гимна в российских школах

Президент только попросил организовать процесс достойно и без спешки, чтобы "сама процедура соответствовала значимости символов". lifenews.ru »

2022-4-21 15:07

«Идея рабочая, но нереализуемая». Что бизнес Петербурга ответил на экономический манифест Дерипаски

Идея миллиардера о завершении эры госкапитализма, дешевых деньгах, снижении налогов, сокращении аппарата чиновников и силовиков нашла отклик в сердцах предпринимателей. fontanka.ru »

2022-4-19 17:22

"Очень плохая идея": Республиканская партия раскритиковала политику США по Украине

Основная мысль, к которой пришли представители политической силы во время встречи, заключается в том, что любая помощь Киеву равносильна причинению ей вреда. lifenews.ru »

2022-4-3 22:29

Постпред США при НАТО: Идея поставки польских МиГ-29 на Украину несостоятельна

Ранее в СМИ появилась информация о якобы готовности Польши передать Украине свои истребители взамен на американские F-16. Однако позднее власти Польши опровергли её. lifenews.ru »

2022-3-16 17:20

Песков: Идея России заручиться гарантиями безопасности должна получить продолжение

Ранее МИД опубликовал текст письменной реакции Москвы на ответ США. В какой форме и на каком уровне будет продолжена дискуссия, в Кремле пока не знают. lifenews.ru »

2022-2-18 13:03

«Это – как вера в Бога»: национальная идея России есть, проблема только с формулировкой

Сформулировать национальную идею России в двух-трех словах очень сложно, но ее ощущение есть у каждого гражданина страны. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал известный политик и политтехнолог Андрей Богданов. newdaynews.ru »

2022-2-18 20:08

Член ОП Воронцов: Идея о снижении нештрафуемого порога скорости требует проработки

По словам председателя комиссии по безопасности, нельзя заостряться только на взыскании средств с граждан. Здесь, как подчеркнул он, надо исходить из здравого смысла. lifenews.ru »

2022-2-1 20:32

Глава ЛНР Пасечник: Идея о поставках оружия в Донбасс может остудить горячие головы

Руководитель республики выразил благодарность и отметил, что эта инициатива является "искренним символичным жестом", который также показывает, что РФ не бросит регион в трудную минуту. lifenews.ru »

2022-1-31 09:02