Результатов: 19

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова. lifenews.ru »

2024-2-2 02:44

5 ужасных платьев с премии "Эмми-2024", посмотрев на которые хочется помыть глаза с мылом

Очередная красная дорожка — очередная порция просто отвратительных образов от звёзд, у которых явно были деньги на что-то красивое. Собрали 5 модных решений, которые, очевидно, оказались максимально неудачными. lifenews.ru »

2024-1-16 12:12

Трихолог перечислила последствия мытья головы мылом

Мыть голову и волосы мылом категорически не рекомендуется, так как это приводит к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказала NEWS.ru доктор медицинских наук, трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2023-8-16 17:19

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. По её словам, начать в этом деле стоит с замачивания плода. lifenews.ru »

2023-8-15 08:32

В Петербурге восемь школьниц госпитализировали с подозрением на отравление мылом

Сообщается, что девочки на уроке труда готовили блюдо с фаршем, и кто-то вместо подсолнечного масла добавил туда жидкость для мытья посуды. lifenews.ru »

2022-4-28 19:38

Россиянам посоветовали мыть упаковку продуктов с мылом, чтобы защититься от коронавируса

Также главное — соблюдать правила личной гигиены и не забывать мыть и дезинфицировать руки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-24 09:30

Роскачество: Тщательное мытьё рук с мылом эффективнее и дешевле антисептика

В Роскачестве сообщили, что нет смысла использовать спиртовые антисептики, если есть доступ к мылу и воде. Тщательное мытьё рук с мылом эффективнее и дешевле. «Теперь не прогуляешь — негде»: петербуржцы о переходе на удалённую учёбу и работу из-за коронавируса «Но, если рядом нет мыла и воды, то можно использовать антисептик с концентрацией спирта не менее […] Сообщение Роскачество: Тщательное мытьё рук с мылом эффективнее и дешевле антисептика появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-3-20 11:29

Антисептики против воды с мылом. "Роскачество" выяснило, что смоет с рук коронавирус

Инфекция передаётся при контакте рук с носом, глазами или губами, поэтому гигиене следует уделить особое внимание.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-20 10:16

«Лучше с мылом»: Малышева назвала главное средство защиты от коронавируса

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева напомнила о важности гигиены на фоне развития коронавирусной инфекции. По словам Малышевой, чтобы свести к минимуму риск заражения инфекцией COVID-19, нужно не забывать о мытье рук. gazeta.spb.ru »

2020-3-13 20:20