Результатов: 55

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. lifenews.ru »

2024-3-22 04:00

Психолог советует бороться с тревожностью с помощью мытья посуды

Проблема тревожности настолько актуальна, что знакома почти каждому. Неотъемлемой частью этого состояния являются именно мысли самого человека, поэтому для начала нужно разобрать негативные программы в голове. lifenews.ru »

2024-3-13 17:08

Биотехнолог назвала болезни, которыми можно заразиться от губки для мытья посуды

На поролоновых губках, которые используются для мытья посуды, со временем накапливается в 200 тысяч раз больше микроорганизмов, что можно обнаружить на стульчаке унитаза. Об этом сообщила биотехнолог Мария Золотарева. lifenews.ru »

2024-1-24 12:40

Эти правила мытья головы вам вбили в детстве, и с тех пор вы делаете всё неправильно

Думаете, что знаете, как правильно мыть голову? К сожалению, большинству из нас вбили в голову совершенно неверный алгоритм. Но сегодня мы разберёмся со всеми мифами и научимся ухаживать за волосами правильно. lifenews.ru »

2023-10-17 19:30

Петербуржцам рассказали о гигиене во Всемирный день мытья рук

Жителям Петербурга напомнили о важности гигиены во Всемирный день мытья рук. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Оказалось, что 15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. По этому случаю жителям Петербурга напомнили о важности соблюдения гигиены. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 11:27

Трихолог перечислила последствия мытья головы мылом

Мыть голову и волосы мылом категорически не рекомендуется, так как это приводит к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказала NEWS.ru доктор медицинских наук, трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2023-8-16 17:19

Мужчинам перечислили четыре правила мытья обрезанного пениса

Правила гигиены для обрезанных и необрезанных мужчин отличаются, отметил уролог-андролог Мануэль Забитцер. В своём телеграм-канале врач рассказал, как мыть обрезанный пенис. lifenews.ru »

2023-5-23 12:50

Эти 6 ошибок во время мытья допускают абсолютно все — и вы тоже

Как бывает приятно постоять под горячим душем или понежиться в ванне часок-другой. Только вот делать так совсем не стоит. Рассказываем о частых ошибках при мытье, которые только вредят внешности. lifenews.ru »

2023-5-20 14:00

Ученые засомневались в эффективности мытья рук в борьбе с коронавирусом

Ученые поставили под вопрос пользу мытья рук для борьбы с коронавирусом. По данным Коммерсантъ,  совет мыть руки был одним из основных в начале борьбы с COVID-19. Медицинские организации по всему миру рекомендовали более тщательное мытье рук, а также использование дезинфицирующих средств, поскольку считалось, что велик шанс заразиться именно через поверхности. gazeta.spb.ru »

2022-10-30 17:33

Более 10 тысяч кубометров воды ежедневно используется для мытья улиц Петербурга

Улицы Петербурга 25 апреля чистят и моют 760 единиц техники и 1138 работников ручного труда дорожных предприятий. piter.tv »

2022-4-26 13:16

Петербурженка выпала из окна во время мытья окон и погибла

Смертельные травмы женщина получила при падении со второго этажа. Как стало известно Gazeta. SPb, инцидент произошел в четверг около 16 часов на улице Бурцева, дом 20, в Кировском районе города. 46-летняя петербурженка оступилась, когда мыла окна в квартире на втором этаже. gazeta.spb.ru »

2022-4-22 11:27

Семиклассница из Подмосковья назло матери выпила средство для мытья пола

Конфликты в их семье происходят редко и совсем по пустяковым причинам, однако очередная ссора с родителями обернулась для подростка госпитализацией. lifenews.ru »

2022-4-5 21:07

Проезд по тоннелю дамбы ограничат до конца марта для мытья облицовки

В последние дни марта на петербургской дамбе ограничат движение транспорта в автодорожном тоннеле. Там будут вести регламентные работы и проводить гидродинамическую помывку облицовочных панелей. fontanka.ru »

2022-3-28 14:44

Врач Жовтан предупредила об опасности старых губок для мытья посуды

Она также посоветовала не протирать ими стол и доски для разделки сырого мяса и рыбы, так как это станет причиной проблем с желудком у домочадцев. lifenews.ru »

2022-3-18 14:03

Промышленный альпинист сорвался с бизнес-центра в Новосибирске во время мытья окон и погиб

Следователи предполагают, что мужчина не закрепил карабином страховочный трос. lifenews.ru »

2021-6-16 10:14

Учёные доказали эффективность мытья рук в качестве профилактики COVID-19

Учёные доказали высокую эффективность мытья рук для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией. Без определённого места работы: как получить помощь от государства и на какую выплату рассчитывать? Как пишет журнал Wellcome Open Research, специалисты Университетского колледжа Лондона в Великобритании провели исследование с участием 1 тыс. topdialog.ru »

2020-5-25 12:59

Двухлетний малыш отравился средством для мытья полов

Родители из среднеазиатской республики недоглядели за ребенком, который решил попробовать на вкус средство для мытья полов. У мальчика химический ожог пищевода. mr7.ru »

2019-12-6 10:59

Johnson’s® для детей предлагает линию средств для безопасного мытья рук

Бренд Johnson’s® для детей поддерживает Всемирный день мытья рук, поэтому предлагает заботиться о гигиене и поддерживать здоровье ребенка с помощью детского жидкого мыла "Для маленьких непосед", а сохранять чистоту рук с помощью влажных салфеток "Нежность хлопка" и "Нежная забота". mr7.ru »

2019-10-10 13:02

Как сохранить красоту волос: правильно сушим голову после мытья

Высушить волосы быстро, без вреда и придавая им нужную форму — это ли не мечта многих женщин? Компания Dyson предлагает для них фены, в которых использованы уникальные фирменные двигатели. Они создают сильный поток воздуха, который сушит и укладывает волосы без перегрева и повреждений. mr7.ru »

2019-9-25 16:24

Место для мытья лап. Бытовые помещения в современном жилье становятся нормой

Все больше девелоперов выделяют в квартирах дополнительные помещения, предназначенные для размещения постирочных, гладильных, кладовок. "ДП" выяснял, насколько подобные фишки привлекают покупателей. dp.ru »

2019-7-1 11:13

Уникальный опыт мытья пятиэтажек. Беглов рассказал, зачем Собянин пригнал в Петербург уборочную технику

Появление на улицах Петербурга уборочной техники из Москвы прокомментировал врио губернатора города Александр Беглов. По его словам, таким образом бригады специалистов по помывке домов обмениваются опытом, в частности, по очистке хрущевок. fontanka.ru »

2019-4-20 13:42

Петербуржцы замочили в тазу со средством для мытья посуды облитую соляркой уточку (видео)

К таким мерам жители города пришли вынужденно, ведь это единственное безопасное средство для птицы в ее ситуации. Птицу, которой требовалась срочная помощь, нашли жители города и развернули спасательную операцию. gazeta.spb.ru »

2019-4-12 06:32

Роскачество рассказало, какое средство для мытья посуды лучшее

А еще система мониторинга развеяла популярные мифы, которые навязывает реклама. В частности, о том, что моющее средство обязательно должно быть густым или хорошо пениться. gazeta.spb.ru »

2019-1-24 13:46

Роскачество назвало лучшие средства для мытья посуды

Роскачество протестировало 45 торговых марок средств для мытья посуды по показателям качества и безопасности. Рейтинг наиболее эффективных из них опубликован на сайте Роскачества. По результатам лабораторных испытаний средства для мытья посуды десяти торговых марок соответствовали не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но и требованиям опережающего стандарта Роскачества. topdialog.ru »

2019-1-24 11:28

В поселке Бугры полицейские нашли продавцов жидкости для мытья стекол с метанолом (фото)

Изготавливать продукцию с метиловым спиртом нельзя с 2007-го года. Полицейские забрали с собой 5 тонн стеклоомывающей жидкости. gazeta.spb.ru »

2019-1-21 17:04

Роскачество рассказало, как правильно выбрать средство для мытья посуды

Роскачество рассказало, как правильно выбрать средство для мытья посуды. Прежде всего эксперты советуют обращать внимание на состав, сообщается на сайте Роскачества. Кроме того, время от времени эксперты рекомендуют просматривать состав уже привычных средств: бывает так, что производители заменяют некоторые компоненты веществами со схожими свойствами. topdialog.ru »

2019-1-18 10:49

Токсично: в популярных средствах для мытья посуды обнаружены опасные вещества

Росконтроль признал токсичными популярные в России средства для мытья посуды. Как передает корреспондент РИА «Новый день», эксперты изучили семь образцов известных брендов и три из них не прошли испытания. newdaynews.ru »

2018-9-13 11:31