Результатов: 87

Это эпидемия? В Смоленке нашли расчленённые останки, предъявлено обвинение подозреваемому

В Петербурге предъявлено обвинение 35-летнему мужчине, который подозревается в убийстве собственного отца. По данным следствия, тело погибшего он расчленил и выбросил в Смоленку. Труп нашли 16 ноября. topdialog.ru »

2021-11-17 14:49

Петербуржцы заметили нефтепродукты на реке Смоленке

На Васильевском острове на реке Смоленке заметили пятна от нефтепродуктов. Очевидцы сфотографировали загрязненную воду и опубликовали в соцсетях. Как сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», разлив нефтепродуктов был обнаружен на реке Смоленке под Уральским мостом. gazeta.spb.ru »

2020-9-21 13:46

В Смоленке ищут с эхолотом миллионы. Экономическую полицию заставляют нырять за федеральными деньгами

Экономическая полиция передала в ГСУ материалы доследственной проверки по очистке реки Смоленки. Миллионов недосчитались, а искать их предлагают в другом водоеме, куда река даже не впадает. fontanka.ru »

2020-8-18 16:57

Действуем ЭкоЛогично: петербуржцы убрали территорию гранитной набережной на Смоленке

Комитет по природопользованию помог петербуржцам в уборке территории у гранитной набережной на Смоленке. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Кроме того, были изготовлены и установлены на трёх участках таблички, запрещающие въезд машин на территорию и разведение костров… В целях экологического просвещения и повышения экологической культуры участники встречи получили брошюры «Действуйте ЭкоЛогично», — уточнили в пресс-службе […] Сообщение Действуем ЭкоЛогично: петербуржцы убрали территорию гранитной набережной на Смоленке появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-8-3 15:27

Инвестор Кораблей в парке на Смоленке оспорил признание незаконным разрешения на строительство

Компания «Новые территории девелопмент» подала кассационную жалобу на решение предыдущих инстанций, которые признали недействующими разрешения на строительство комплекса гостиниц в устье реки Смоленка на Васильевском острове Санкт-Петербурга. fontanka.ru »

2020-1-30 18:55

Проект парка на Смоленке обойдётся городу в 4,8 млн рублей

Проект парка на Смоленке в Северной столице обойдётся городу в 4,8 млн рублей. Об этом пишет Peterburg2. Эта сумма уже заложена в проект бюджета Петербурга, который был утверждён в первом чтении. topdialog.ru »

2019-11-7 20:51

УФАС признало незаконной передачу участков на Смоленке застройщикам

Решение правительства Петербурга о предоставлении земельных участков на улице Кораблестроителей ООО «Новые территории девелопмент» было незаконным. К такому заключению пришли в комиссии Санкт-Петербургского УФАС. topdialog.ru »

2019-11-7 20:17

Стратегическая ошибка. Выделение участков под инвест-отель на Смоленке признали незаконным

Заинтересованные стороны до последнего спорили с антимонопольщиками. Даже заявления Смольного о расторжении аренды с инвестором и фактическое прекращение работ на стройплощадке не убедили УФАС. Ведомство так и не получило документов, свидетельствующих об отмене договора. dp.ru »

2019-11-6 17:11

Парку на Смоленке мешают дольщики

Всего 46 договоров долевого участия на участках, где Plaza Lotus Group планировала построить апарт-отели, тормозят начало благоустройства долгожданного парка на Смоленке. Что с ними делать? Разбиралась корреспондент MR7. mr7.ru »

2019-9-17 16:18

Создание парка на Смоленке оттягивают из-за наличия дольщиков

«Плаза Лотос Групп» успела заключить 46 договоров долевого участия в инвест-отеле «Корабли», который хотели построить в устье реки Смоленки. Участок не смогут освободить, пока все договоры не будут прекращены. mr7.ru »

2019-9-3 17:39

Петербуржцы спасают собаку, прикованную в парке на Смоленке

Рабочие покинули стройплощадку, и бросили охранявшую участок собаку. Местные жители покормили животное и договариваются в соцсетях о передержке. mr7.ru »

2019-7-13 21:01

Госстройнадзор обжаловал решение по иску об отмене застройки парка на Смоленке

Активисты выиграли дело об оспаривании разрешений на строительство гостиницы в устье реки Смоленки на Васильевском острове, но Госстройнадзор решил обжаловать решение. mr7.ru »

2019-7-9 16:33

Беглов по поводу парка на Смоленке: закон о ЗНОП надо выполнять

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что в устье Смоленки должен быть парк. При этом он отметил, что инвестор имеет право обжаловать приговор суда, который признал незаконным разрешение на строительство гостиницы в парке. mr7.ru »

2019-5-16 15:23

На Смоленке теряют берега. Суд признал незаконными разрешения на строительство двух апарт–отелей на берегах устья Смоленки

В Смольном заявили, что оснований для расторжения аренды нет и пока работа по проекту идет в прежнем режиме. dp.ru »

2019-5-15 07:04

Суд отменил разрешение на строительство в парке на Смоленке

Представители Фемиды признали два разрешения на строительство инвест-отеля в устье Смоленки незаконными. Госстройнадзор обязали издать приказы о прекращении действия данных документов. mr7.ru »

2019-5-15 13:34

Вишневский пообещал застройщику парка на Смоленке уши от мертвого осла

По словам петербургского парламентария Бориса Вишневского, жители Васильевского острова возмущены до предела политикой Смольного, который, вопреки вступившему в силу закону, пытается найти возможность застроить парк на Смоленке. mr7.ru »

2019-5-14 22:17

Депутатский запрос по парку на Смоленке и бездействию вице-губернатора Батанова не прошёл

Депутаты Законодательного Собрания на заседании в среду, 10 апреля, не утвердили депутатский запрос в адрес губернатора, касающийся создания парка на Смоленке. Речь в нём шла о том, что вице-губернатор Эдуард Батанов пытается затягивать решение вопроса, возвращая его на рассмотрение в комиссию ЗС по городскому хозяйству, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-4-10 10:55

Депутат Госдумы похвалил петербургских коллег за парк на Смоленке

Депутат Госдумы Сергей Боярский поблагодарил в Instagram всех причастных к внесению территории в устье реки Смоленки в список зеленых зон. Ранее ЗакС Северной столицы принял поправки к соответствующему закону. neva.versia.ru »

2018-12-13 02:39

В Петербурге вновь обсудят судьбу парка на Смоленке. Его хотят сделать территорий в ЗНОП

Обсуждение должно состоятся в среду, 12 декабря. Инициаторами законопроекта стали депутаты от Единой России . gazeta.spb.ru »

2018-12-12 20:22

Василеостровцы проведут общегородской референдум в защиту Парка на Смоленке

В воскресенье активисты соберутся, чтобы заявить о намерении собрать общегородской референдум. piter.tv »

2018-12-11 12:05